Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы будете делать в такой ситуации?

Муж сказал, что вечером на работе важный семинар-совещание, а потом оказывается, что была обыкновенная гулянка, и на вопрос, почему обманул, отвечает, что я была бы недовольна тем, что он остался после работы на пьянку. Ну а я теперь еще больше недовольна такой ложью(((
06.11.2002 17:30:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила себя в 18 лет. Мама: Ты когда домой придешь? Я: в 10. Мама: Хорошо, отпускаю тебя. Прихожу в пол-первого, мама вне себя : Где была? почему не позвонила? Я: Была где обычно и не позвонила, потому что уже по опыту знаю, что вы стали бы орать " немедленно иди домой". В этом случае мама ломала мой кайф от лунных прогулок с кавалерами. И мне проще было сказать то , что она хотела услышать, а уже потом, вкусив восторгов гуляния под луной, брать огонь на себя. Не надо сердиться на мужа, он имел нормальное человеческое желание оторваться и боялся Вас, что не разрешите. А вот если пьянки вошли в норму, то тут уже надо задуматься, а что же это за работа такая? В профессиональной компании частых пьянок быть не может, а для мужчины полезно стремиться к вершинам. Может направлять его надо? 07.11.2002 07:40:52, Тюлена
Хороший у вас муж. 06.11.2002 22:38:25, курмышкин
А реакция действительно неадекватная:) я вот, например, работаю в чисто мужском коллективе (хи-хи:)) И знаю, как мужики реагируют, если кто-то отказывается принимать участие в коллективной пьянке (меня, слава Богу, чаша сия миновала, как единственной женщине мне сделали негласное исключение из правил)... Но если кто-то из коллег-мужчин отказывается принять участие в вечерней попойке, на него смотрят, мягко говоря, косо: мол, откалывается от коллектива... С женской точки зрения я, конечно, такое положение вещей не приветствую, нопоставьте себя на место мужа: есть ситуация, в которой отказываться нельзя. Может, ему и самому не очень хочется в этом участвовать... А тут Вы с притензиями по этому поводу... 06.11.2002 20:22:35, chaika
А как быть, если такие коллективные пьянки происходят по несколько раз в неделю? Кому логичнее обидеться - жене или коллективу? 06.11.2002 20:41:42, ooo
Как женщина, я считаю, что логичнее обидеться, конечно же, женщине:) Но я же говорю: я знаю ситуацию изнутри... И надо войти в положение мужа, и не создавать ему дополнительные трудности скандалами...
У нас, кстати, парнишка в отделе есть. Женился недавно, жена беременная. "Заколебали, - говорит, - своими мероприятиями" Так что не всем это приятно...
06.11.2002 20:52:35, chaika
согласна, но не совсем. Считаю, что частые вечерне-ночные отлучки - не на пользу семье (банально, конечно). Мужик тоже должен это понимать, и если уж не всегда, но по возможности от каких-либо мероприятий отказываться. Я говорю только о тех случаях, когда такие вечеринки происходят по несколько раз в неделю, как у моего например. Если народ на работе собирается раз в две-три недели, то тут и обсуждать нечего. 06.11.2002 21:15:21, ooo
Ну,да...
Вот, я на наших мужиков смотрю (опять-таки)... Их как бы две категории: первая - те, у кого дома все нормально, жена любимая, дети... у кого-то девушка... вторая категория - или холостяки, или в семье полный абзац... Первая "категория" мероприятия старается фильтровать, "сегодня пойду - завтра пропущу". Вторым просто или не к кому идти вечером, или отношения в семье такие, что хоть ночуй на работе. Вот они этот "беспредел" и устраивают...

Я понимаю, что сейчас общеизвестные истины рассказываю... Я просто к чему все это говорю. Ну, должна жа жена видеть, КАК муж на такие мероприятия ходит: как на обязательный субботник, или у него глазки горят, и вообще он главный зачинщик... Если активист - да, можно обижаться (хотя лучше постараться как-то отношения улучшить, чтобы мужику домой вечером возвращаться хотелось)... А если он жертва обстоятельств, то ему только посочувствовать можно, и обстановку не нагнетать... А я так поняла, что у автора топика муж "не злостный", и расстраивать ее не хочет... Может быть, стоит просто поговорить с мужем на эту тему, только без ультиматумов: "ты не должен ходить на эти сборища!" Хотя бы для начала выяснить для себя обстановку на работе у мужа...
06.11.2002 21:30:32, chaika
Элементарно. Путь наименьшего сопростивления. Легче соврать, чем отвечать на кучу вопросов типа "Кто там будет?", "Та Аня будет?", "Во сколько ждать?", "Почему так поздно?", "Почему меня нельзя взять с собой?" и т.п. 06.11.2002 19:19:27, Stolowner
Требую больше мужских отзывов!!!Искренние спасиба за разъяснения )))
Может, мужчины почаще будут рассказывать нам об элементарном? А то мы все ...любоф-фь, доверие...
06.11.2002 20:01:50, Софийка
Он боится наказания - как в детстве... И ваша есть в том вина. Себя сначала надо менять, а потом дуться на мужа... Просто помягче быть.. И четко разграничить его табу: машина, работа, друзья (замените по обстоятельствам) - и не лезть между мужем и его табу...
Искренне желаю счастья и понимания.
06.11.2002 18:18:08, Snegi
ЕЕ
Не расстраивать не хотел, я сам не хотел настроение портить, ИМХО. Ничего тут не сделаешь - у меня та же история, и столько лет!! Противно все это вранье - меры нет. А что же, спрашивается, радоваться мне что ли, если через день "мероприятия"? 06.11.2002 18:04:25, ЕЕ
Sunny
Абсолютно, согласна. Однако Вы сами виноваты, что на гулянки слишком бурно реагируете, поэтому и соврал. 06.11.2002 17:35:03, Sunny
я такой человек, что если мне что-то не нравится я об этом говорю (спокойно), стоит ли перешагивать через свои чувства ради доверия друг к другу? 06.11.2002 17:41:01, С ветка
Sunny
Переступать не стоит, просто обычно если человек знает что реакция будет на что-то не адекватная, то старается это что-то утаить 06.11.2002 18:00:38, Sunny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!