Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз ушел из дома. После первого у

Второй раз ушел из дома. После первого ухода решили с женой попробовать сохранить семью ради ребенка. Вот теперь по-моему уже все. Неполучмлось. Жена гордая, деньги брать не хочет, так же как и во время первого ухода. На алименты подавать тоже не собирается. Когда после первого ухода, пробовали опять жить вместеи отношения были более или менее, она сказала, что меня могут лишить отцовства, если я не буду обеспечивать семью в течении 6 мес. и, что на хотела этим воспользоваться. Незнаю может попугать решила. Хочу узнать возможна ли такая ситуация. Если она деньги не берет и на алименты подавть не собирается (как я уже говорил). Чем черт не шутит. Где можно найти какую-нибудь инфу по этому вопросу? Заранее благодарен.
05.11.2002 20:17:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама - как раз этим занимается. Типа специалист по охране прав ребенка. всякими подобными делами занимается. Если будет нужен профессиональный совет - НАПИШИТЕ МНЕ на мыло. 07.11.2002 01:37:32, Katya
Zajka
Откройте в Сберкассе счет на ребенка и выплачивайте ежемесячно сумму, которую сами пожелаете! имхо. По Кодексу алименты составляют 25% от з/п. 06.11.2002 13:02:24, Zajka
нет, так не выйдет! 11.11.2002 18:17:00, Нэтка
У адвоката. 06.11.2002 11:33:05, Stolowner
дело и впрямь нудное. Но вполне реальное.Зависит от того, насколько хорошо Ваша жена подкована в этом вопросе...есть ли у нее выходы на суд,связи, знакомства полезные..все решаемо.Почему для Вас вообще настолько важно оставаться официальным отцом?Если жить вместе с ребенком Вы не хотите. 06.11.2002 11:30:59, Евра
> Почему для Вас вообще настолько важно оставаться официальным отцом?Если жить вместе с ребенком Вы не хотите.

Вы случаем не моя жена?
06.11.2002 17:02:51, Ageron
Вашу жену тоже зовут Светланой??:))нет, спите спокойно-я не Ваша жена:))..я вообще ничья.. 10.11.2002 12:06:18, Евра
Извиняюсь, получилось не очень вежливо. Я просто не считаю, что отношения между родителями должны влиять на отношения между ребенком и одним из родителей. Люди женяться по разным причинам. Для меня не столько важно само официальное отцовство, просто некоторые люди не всегда желают считаться с твоими (и не только)правами. Официальное отцовство для меня важно только как средство защиты своих прав и прав ребенка от самодурства и глупости других людей. Так что не обижайтесь я просто хотел задать конкретный вопрос и получить кокретный ответ, а не ответ с ухмылкой (так показалось). 12.11.2002 15:02:46, Ageron
я не хотела Вас обидеть.Просто я бы тоже настаивала на лишении прав ..в некоторых случаях. 12.11.2002 19:14:17, Евра
Огромное спасибо всем за советы.
P.S. У меня дочь.
06.11.2002 11:24:50, Ageron
Прочитайте Семейный Кодекс. 06.11.2002 11:19:28, ТД
лишить отцовства - это песня долгая. а если отец не хочет этого, так вообще утопия. Мой совет - пересидеть. Время все расставит. Деньги - на счет. Подарки по почте, сына нужно обязательно видеть, а то он забыть может. А с женой не вступать в дебаты, говорить, что да, ты права, как скажешь так и будет. А самому делать тихо по-своему. А жена одумается, у женщин редко разум над чувствами верх беред. А чувства - вещь кратковременная.
06.11.2002 05:21:29, Талифа куми
да щас- утопия..Мой дядя так чжого ребенка усыновил.Папашка и не знает, что его сын официально уже не его. 06.11.2002 11:32:45, Евра
Вы же деньги не ей, а ребенку. Неужели мать может ребенка чего-то лишить из-за гордости... Но если такая ситуация можно в попечительский совет обратится, они там правами детей занимаются 06.11.2002 01:17:04, panna
Все-не все... а у моего знакомого уже "попытка №3" сохранить семью ради ребенка... то есть два раза уходил-возвращался.. и каждый казалось что уже все :( правда у него жена очень этого хочет... 05.11.2002 23:07:26, sneshinka
Открой счет на ее имя, посылай туда деньги, пошли ей письмо с уведомлением о вручении с реквизитами этого счета.


05.11.2002 23:07:01, AleXXX
Елена Н.
Да, главное, чтобы было официальное свидетельство того, что деньги на ребенка пересылались, и она САМА не хотела их брать... 06.11.2002 14:25:32, Елена Н.
Скарлетт
Покупайте что то сыну, отсылайте по почте и сохраняйте чеки. Сходите в Органы Опеки и объявите что жена не разрешает видится с сыном. Деньги не брать она не имеет права, т.к. вы даете не ей а сыну. 05.11.2002 20:40:18, Скарлетт
Чеки - фигня! Доказать что-то с их помощью - утопия.
Жена не обязана брать деньги. Это останется, ессно, на ее совести, но обязанности такой перед бывшим мужем у неё нет.
Единственный выход - счет на имя матери, с уведомлением о его открытии, постоянные выплаты туда. А также регулярное общение с ребенком... если необходимо, с подключением к этому вопросу органов опеки и попечительства...
11.11.2002 18:22:54, Нэтка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!