Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите...

Скажите, расставаться с мужем (даже если отношения туши свет и надежда на лучшее уже ушла) всегда так тяжело, или я делаю ошибку? Реветь хочется, и в голову лезут воспоминания о том, как было хорошо (ведь было). Поддержите, пожалуйста.
04.11.2002 11:45:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда тяжело...:((( Независимо от ситуации. 05.11.2002 13:31:31, Нэтка
было.......... 05.11.2002 06:33:22, Bimbo100
Нет, не всегда... или не всем...
Я расстаюсь легко, потому что понимаю, что отошения исчерпали себя... А все хорошее никуда не исчезает, оно остается со мной.
Что толку горевать, что кувшин опустел вместо того, чтобы пойти и наполнить его вновь водой?
04.11.2002 13:59:41, мышка на сервере
А я вот именно в такой ситуации и не развелась-таки! И осталась, хотя надежды тоже не было. И сейчас отношения наши все лучше и лучше, более того, мы ждем второго ребенка:))) Хотя ситуации разные бывают и кто-то жалеет, что вовремя не ушел. 04.11.2002 13:31:22, не хочу называться
ЗдОрово, так держать! 04.11.2002 13:47:55, ooo
a мне не было тяжело расставаться, только мы расставались года 2 и наконец-то свершилось ура сказали оба, по крайней мере я. мы с юывшем до сих пор дружим, правда наши нынешние супруги это терпят. у каждого конечно свое. а у нас пришло понимание, что жить больше вместе не хотим оба и взаимно. 04.11.2002 13:24:50, Леста
В таких случаях нужно взять бумажку, разделить на две колонки: в одну вписать пункты "за" мужа, в другую - "против". А внизу посчитать "Итого" - сразу станет ясно, какая чаша весов перевесит.

Для особо продвинутых можно также проставить веса каждого пункта (например, "ковыряет в носу" - не такой серьезный недостаток, как "бьет жену"), и подсчитать итог с учетом веса/значимости каждого пункта...

Я по такому принципу замуж выходила :) - пока, кажется, не прогадала :)))
04.11.2002 12:49:40, ТД
Даже диван старый, на котором спать уже невозможно, выкидываешь на помойку с грустью... Вспоминаешь, сколько чего хорошего и с кем на этом диване совершал... А если по семейному преданию тебя самого на этом диване зачали, то и в самом деле чуть слезу не пускаешь...

А тут муж живой...

Хотя диван я так и не выбросил. А отвез на дачу... Может, и с мужем что-нибудь похожее можно придумать?
04.11.2002 12:08:40, AleXXX
Усыновить, например:) 04.11.2002 15:22:28, Анаис
Ты его усыновишь, стало быть он тебя - уматерит? :) 04.11.2002 15:35:35, AleXXX
:)) 04.11.2002 17:24:28, Анаис
Конечно тяжело. И отпечаток на жизни останется как рубец от ампутированного органа. Просто этот рубец будет со временем рассасываться, но, наверное, не исчезнет никогда, какими бы нитками он не был сделан. Успокаивайте себя тем, что "Что Бог не сделает - все к лучшему". Почитайте литературу по этой теме. Например Стивен Картер "Мудрая женщина советует",Владимир Жикаренцев "Путь к свободе.Добро и зло.Игра в актуальность",Джозеф Мерфи "Управляйте своей судьбой". 04.11.2002 12:07:52, Liza8
Веснушка :))
Если уж дело дошло развода, то лучше не останавливайтесь…а то будет только хуже :--((, (видела пример двух подруг), а отрезать от себя всегда больно, но потом пройдет. Не переживайте, держитесь…. 04.11.2002 12:01:30, Веснушка :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!