Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так

Давно читала в каком-то компьютерном журнале из серии "популярных" эссе одного юзера (правда, американца). У него что-то там несосвистелось с личной жизнью, и он плотно засел в конференции и чаты. Сначала потехи ради, потом - "занялся неким делом". Так вот, полгода спустя, как утверждалось в статье, он имел довольно полное "досье" на некоторых "полюбившихся ему" участников конференций, что-то такое несколько десятков пунктов: фио, адрес проживания, кол-во детей, имена членов семьи, их болезни, род занятий, номера каких-то там счетов и тд и тп. Похоже, он это делал ради спортивного интереса...
Здорово, да?
23.01.2000 18:02:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однажды, не буду говорить по какому поводу, но мне просто позвонили по телефону и выложили всю мою подноготную - гораздо больше, чем я могла здесь рассказать - вплоть до того, в честь кого я назвала ребенка (совершенно серьезно, не шутка!) На каждого человека, который до 1990 (а может и позже) года выезжал за границу, есть подробное досье, хранится оно (у нас, в Питере) на Литейном пр.,4, а добыта эта информация была за "вхожесть" и коробку конфет. Просто один непростой молодой человек захотел таким образом произвести на меня впечатление...
Так что ни наши адреса и телефоны, ни наша вся подноготная (Настюша, не тешь себя иллюзиями!), к сожалению, не являются секретом для тех, кому оно нужно. У меня нет тайного прошлого - только явное, чего и всем желаю.
24.01.2000 00:05:00, Нюша
Думаю, что информация обо мне малоинтересна :). Я говорю именно про сеть = вычислить кто есть кто достаточно просто при наличии времени, терпения и знаний. (Скажу сразу, я такими знаниями обладаю только лишь в начальной стадии, знаю людей, которые обладают в бОльшей :) 24.01.2000 00:15:14, Настюша
Ага:) К Настюше при желании уже можно позвонить в квартиру. Нюша тоже вычисляема, если только девушки все не сочиняют, если вообще это девушки, а не мужчины, например :)
Информацию получаешь таким образом более конфиденциальную, нежели досье на человека, которого идентифицирует государство.
23.01.2000 22:52:42, Ира
Ир, любую практически присутствующую здесь девушку при наличии желания,времени и знаний, можно вычислить как 2х2. Даже не просиживая дни и ночи в конфе. А вот по тому, что я здесь рассказала, вычислить меня сложно - известно только что я: живу на каховке с любимым и сыном, работаю веб дизайнером ну а остальные ньюансы на месторасположение мое не указыавают. :) Повторюсь - если задасться этой целью серъезно, то вычислить человека можно просто по e-mail. Хотя это непросто. 23.01.2000 23:05:46, Настюша
Настюш, интересно хотя бы приблизительно, как по e-mail можно? Я просто не знаю, может, при регистрации мейла адрес оставляется провайдеру, или это необязательно?
Или нужно по IP человека отслеживать, когда он в сети, а потом АОНом номер определять? Или я вообще чушь несу?
27.01.2000 02:07:03, Ира
Ир по минимуму - когда приходит письмо посмотри в свойствах = увидишь IP с которого оно отправлено. Дальше дело техники :)
Если хочешь, пиши на мыло - отвечу подробнее. меня сейчас расстреляют за няню :))))
27.01.2000 20:59:35, Настюша
Всё жители США имеют SSN. Зная этот номер и точную дату рождения человека, можно получить о нём практически любую информацию. 23.01.2000 22:33:34
Достаточно (во многих случаях) знать е мейл. Ну а то, что по номеру телефона можно узнать о человеке всё, вплоть до цвета его машины -вроде бы уже ни для кого не секрет. :) 23.01.2000 23:11:40, Настюша
нет, можно узнать адрес и телефон - по имени и фамилии. Это все. А SNN - это уже такая информация, как номер паспорта в России - ты его просто так не раздаешь. 26.01.2000 20:55:57, Марина
Насчет SNN не знаю :) 27.01.2000 21:00:23, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!