Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...

Пожалуйста, ответьте все, кто может адекватно отреагировать на такую Санта-Барбару. Ситуация: когда мне было уже достаточно много лет, я познакомилась с замечательным мужчиной. До этого были долгие годы одиночества и с ним связанного случайного общения со случайными мужчинами, не пишу это подробно, т.к. не в том суть. Так вот. Мы радостно обнаружили, что нам вместе хорошо, несмотря на "преклонный" возраст обоих и стали вместе жить, вот так вдруг. ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Прожив месяц я обнаружила, что беременна, и срок 1,5 месяца, т.е. это последствие моего последнего почти случайного контакта с мужчиной, который был единственный за почти 2 месяца и за неделю до моего первого телесного контакта с любимым мужчиной. В чем была трагедия - у меня на тот момент был устойчивый диагноз - бесплодие 2-1 степени. Я думала тронусь - что делать? Я не могу сделать аборт - это может быть последняя попытка стать мамой (она же практически первая). Я не могу ему все рассказать - 1) ребенку нужен отец - у меня не было бы возможности даже пройти беременность одной витамины и т.д. мне было дорого. 2) он тут же уйдет. Это без комментариев - так и было бы. Я решила пустить все на тормозах - как будет так будет, к тому же он был котегорически против ребенка, я не мучилась угрызениями почти (тогда). Когда я была на 3-м месяце он смирился и предложил стать женой. На сегдняшний момент в чем моя проблема - у нас зорошая дружная семья. у нас чудесная 2-летняя дочь, а я умираю каждый день и ночь от страха - а вдруг он узнает правду, а вдруг это откроется. Господи, у меня больше нет сил. Помогите мне советом, утешьте, что это можно скрывать всю жизнь или я сойду с ума. Мне все время снятся сны как мы все сдаем кровь, и оказывается, что ЭТО не возможно....
02.11.2002 23:56:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, не паникуйте, если группа крови ребенка не совпадает ни с вашей, ни с мужа. Это еще НИЧЕГО не значит!!! Это не так наследуется!!!! Тут особые правила есть - поищите в Интернете!!!! Обвинения по поводу "не мой ребенок" только на основании разницы в группах крови - полный бред! Поэтому и свои опасения по поводу истинного отца вы сами можете сначала прояснить, если найдете схемку наследования групп крови и сопоставите с ней свою группу крови, ребенкину и мужа. Удачи!!! 04.11.2002 11:46:51, Zmeika
Елена Д.
Может сделать детке анализ крови на группу, а вдруг будет Ваша или мужа, вот и успокоитесь. Если нет - тогда будете знать,каких ситуаций нельзя допустить. В общем, я понимаю, что обманывать близкого человека очень тяжело, но раз уж обманули, надо молчать до конца, не лишать ребенка отца... (мое мнение) 04.11.2002 07:42:46, Елена Д.
не смотри глупых сериалов.Случиться подобная ситуация-расскажешь, а сейчас зачем портить жизнь сразу троим людям.Не умирай,гони прочь плохие мысли . 04.11.2002 01:03:59, Девушка с севера
vinograd
расслабтесь и живите дальше
все хорошо -ничего не раскроется
вы не 1 и не последняя
04.11.2002 18:32:28, vinograd
хи-хи-хи.ЭТО - мне??? 05.11.2002 00:56:25, Девушка с севера
Елена Н.
Если речь идет всего лишь об одной неделе (я-то сначала поняла, что 2 месяца), то по-моему, вообще волноваться нечего. Ни один врач не поручится 100%-но, что он определил срок абсолютно точно. И не у всех женщин беременность длится именно 40 недель, норма в пределах от 38 до 42. Так что вполне может быть, что Ваши волнения на пустом месте. Забудьте и живите счастливо... :) 03.11.2002 20:30:16, Елена Н.
Dodo
Да расслабьтесь.:)

Во-первых, возможно что Вы вообще зря себя накручиваете - плюс-минус неделя..
. может Ваш муж и есть биологический отец.

Если ТАК психуете - ищите места где могут сделать типирование по образцу волос. Но это недешево.

А во-вторых... не так давно в России (как и в большинстве стран мира) было настойчиво рекоменовано при генной идентификации в экстренных случаях использовать для сравнения только ДНК матери или ближайших родственников по материнской линии. Потому что когда начали массово типировать (когда пошел поток неидентифицируемых иначе останков из Чечни) - выяснилось, что в России, как и в большинстве стран, примерно в 30% случаев официальный отец и генетический - не одно и тоже лицо.
03.11.2002 15:49:03, Dodo
Умка
А чего откроется, как это может случится? Вы что с тем случайным мужчиной общаетесь? 03.11.2002 15:06:37, Умка
А с чего вы взяли, что это не его ребенок? Человек не точная машина, неделя разницы ничего не значит. Это его дочь, тем более теперь, когда прошло уже 2 года, так что успокойтесь и наслаждайтесь жизнью. А открыться все может, только из-за ваших нелепой уверенности, что это он не отец. Представьте, что вы сделали ДНК-анализ, и все встало на свои места. Иногда правда, это то, во что веришь 03.11.2002 11:34:53, panna
ЕЕ
Да как это может открыться-то? Если неделя всего разница. Вы то почему так уверены, что дочь не от мужа? Что, такое фото-сходство с другим, что ли? Это бывает очень редко, и, уверяю Вас станет с возрастом все менее очевидно внешне, тем более, что у Вас девочка. на первый план неминуему выйдут особенности, определяемые полом. 03.11.2002 09:24:44, ЕЕ
Я тоже думаю, что Вы зря переживаете. Прежде всего Вы сами должны забыть о том, что девочка не его..:))А то своими дерганиями вы наоборот обратите его внимание на эту проблему. Не думаю, что на наши жизни придётся обязательное ДНК исследование. Ну для себя узнайте группу крови ребёнка, это не сложно. И живите, наслаждайтесь, не забивайте себе голову глупостями!!!! Всегда в любых исследованиях есть погрешность, на ней и стойте!! 03.11.2002 11:03:13, Та ещё штучка
Chamomille
Близкая подруга живет с мужчиной,который женился на ней,уже беременной не от него.Он это знал,но ему даже в голову не приходит тот факт,что ребенок не им зачат.Не всегда важно,кто биологический отец.Пример моих друзей-они счастливы и их дочке уже годик.От папы она просто без ума,папа тоже ее сильно любит. 03.11.2002 02:14:57, Chamomille
он же все равно отец - он же воспитывает ребенка. И правду ему знать не обязательно. Если что - всегда можете сказать, что вы ничего сами не знали - думали, что от него ребенок. Уверьте себя в том, что он - как настоящий мужчина, и отец (не биологический а воспитывающий) даже если узнает - все равно не изменит отношения к ребенку. Да (как мне кажется) для мужчин по большому счету это не самое главное - от него, или нет. Раз он вас любит то и ребенка (вашего общего или нет) будет любить все равно. А иначе, зачем он такой нужен? 03.11.2002 01:48:51, Лара Помидорова
Дело не в том, кто отец, а в том, что если обман раскроется, муж автора топика узнает, что любимая женщина лгала ему и собственному ребёнку не один год. Это не каждый спокойно воспримет. А вы предлагаете ещё и новую ложь городить. Понятно, что он сейчас любит, но такие вещи как многолетнее враньё любовь и убивают. 03.11.2002 02:39:01, ВикториЯ
Обычно принято по-началу мучиться над такими вопросами, а сейчас поздно уже что-либо говорить мужу. ИМХО. Мужчине у которого нет своего продолжателя рода естественно хочется иметь своего. Для него это чересчур сильный удар ниже пояса(((( 03.11.2002 02:52:48, НЮ))
Винокуров
Мужчины разные. Для кого-то может и не важно.
Представьте себе женщину, у которой в роддоме случайно перепутали ребёнка...
03.11.2002 01:58:18, Винокуров
это другое. Здесь же - ребенок ее, но не его. Он его воспитывает. С рождения. И ничего знать ему не надо - раз сразу не узнал. 03.11.2002 02:11:30, Лара Помидорова
Винокуров

Мне тоже кажется, что не нужно знать.
Я написал, что в принципе мужчине может быть важно, его ли ребёнок.
Но может быть и не важно - кто-то же берёт детей из приютов.
03.11.2002 02:35:33, Винокуров
Винокуров
Для того, чтобы мужу не пришло в голову проводить генетический тест, ведите себя соответственно. Т.е. ему должно быть ОЧЕНЬ хорошо с Вами.

А чтобы не умирать от страха, просто будьте уверены, что так получится.

Что можно скрывать всю жизнь - это бывает. Даже фольклор на эту тему есть. Вспомните анекдот про семь похожих сыновей и одного не похожего.
03.11.2002 00:38:49, Винокуров
Елена Н.
Если так волнуетесь, узнайте резус-фактор и группу крови ребенка. Может быть с этой стороны волноваться нечего (свою группу и мужа Вы, наверное, знаете?) Но даже если окажется, что у ребенка группа крови, которой вроде бы не может быть (например, у мужа 1+, у вас 2+, а у ребенка 3-), то не думаю, что у Вас, как в сериалах, обязательно случится ситуация, когда придется кому-то из родителей отдавать свою кровь. Как правило, в больнице всегда есть кровь... Тем более, что мужчины не особо сильны в медицине и не слишком задаются вопросами на эту тему...
Но, главное, попытайтесь сама забыть о том, что скрываете, поверьте в то, что никакого другого мужчины не было, раз уж так сложилось. Сейчас действительно поздно говорить об этом, почти три года лжи очень трудно простить..., тем более в таком важном для каждого мужчины вопросе. Я бы и в инете не стала такого писать, мало ли какая случайность..., как известно, мир тесен, вдруг дойдет каким-либо образом, сопоставит изложенное с вашей жизнью...
03.11.2002 00:38:18, Елена Н.
Я не знаю группу мужа и к счастью пока не знаю группу ребенка, не было необходимости, а за остольное спасибо, я боялась что будет какая нибудь критика от высокоморальных и не очень много в жизни переживших, главное, что я хотела донести - сейчас, не тогда, сейчас, я очень люблю своего мужа и, пожалуй, самое страшное для меня. это то, что он может пережить узнав правду. 03.11.2002 00:46:51, от почти сдвинувшейся
Елена Н.
Вам кто-то написал, что главное, чтобы у Вас с мужем было взаимопонимание, желание быть вместе, тогда не возникнет у него желания что-то подозревать, раскапывать... Ну, и, конечно, чтобы Вы сами абсолютно никому об этом не говорили и не терзали себя все время воспоминаниями, страхами на эту тему, не держали в голове, что вот обманываете его, скрываете правду, боитесь и т.п. - иначе может "выплыть" в каких-то деталях, мелочах, пусть даже не сама "правда", а в подсознательном ощущении вины, в Ваших комплексах, которые разрушительно скажутся на отношениях с мужем... Ну, подумайте, ведь дочка действительно ЕГО, многие мужчины воспитывают не своих по крови детей и при этом им в голову не приходит считать себя "ненастоящими", чем-то хуже кровного отца. Конечно, лучше было ТОГДА все-таки рискнуть, сказать правду, потому что очень тяжело жить с таким "камнем за пазухой". Но раз уж не решились, то теперь остается только молчать и попробовать заняться чем-то вроде самовнушения, чтобы отделаться от чувства вины перед мужем и страха разоблачения. Попытайтесь "отрезать" от себя прошлое, поверить, что СЕЙЧАС и В БУДУЩЕМ оно не имеет никакого значения, смотрите вперед и не оглядывайтесь... Удачи Вам! :)
ЗЫ А скрыть что-то важное из прошлого от близких действительно можно, если, повторюсь, самой считать, что этого не было...
03.11.2002 02:29:47, Елена Н.
Вы не одиноки в подобнои ситуации, такие случаи уже были и немало, хотя насколько мне припоминается, все по разному себя вели и исход был разныи. Во первых, как мне кажется, все делается для чего то, истинная причина нам не видна в текушии момент. Ето я про появление ребенка. Во вторых. Даваите тут сделаем математическии расклад ваших шансов. Ситуация, что Он узнает. Как он узнает? а. Операция, сдача крови, б.Он что то заподозрил и понес волосы ребенка на анализ. Сколько процентов за ето? В первом случае, бывает, но шансов 50 на 50,я бы так расценила. Ситуация б. Тут перспектива гораздо лучше, при условии, что вы держите себя в руках, ето процентов 5 за то, что он как то узнает. Я слышала совершенно невероятные истории про рождение детеи от разных мужчин. Проблема не в том, как сложились обстоятельства в вашеи жизни, а в чувстве вины, которое вы начали испытывать. Мне кажется, что мы все подсознательно стремимся строить свою жизнь с оглядкои на "нормальное", т.е. среднестатичекая семья, дети, выход замуж в срок. После моих путешествии я пришла к выводу, что например в Америке культивируется и насаждается в обшестве взгляд, что ваши индивидуальные особенности (как состав вашеи семьи, ребенок не от расписанного мужа например), ето естественно, хорошо, и обшество не имеет право осуждать вас. А может вы не мужа боитесь, а просто вам хотелось бы, чтобы было все "как у людеи, чтобы и ребенок был от мужа", раз наконец жизнь сложилась? Откуда ета тревожность? А может у вас подсознательное желание все разрушить? Только так в психологии обьясняются такие потребности, "рассказать факт", которыи может повлечь разрушение отношении. Может еше не верите своему счастью? Может когда то раньше кто то вам сказал, что вы не заслуживаете хорошего и ето так вьелось в сознание, что вы пытаетесь на бессознательном уровне обратно вниз, в несчастье? 03.11.2002 03:07:31, LD
Еше. Люди, которым досталось что то трудно или которым пришлось на протяжении долгих лет "учиться выживать", как в вашем случае - однои, без мужчины, привыкают, их организм овладевают способностями выживания настолько, что им становиться комфортно. Такие люди чувствуют себя в "трудных условиях" почти хорошо, они автоматически выполняют деиствия по преодолению неприятностеи. Если такого человека, система которого приспособилась к выживанию, перенести в условия, где таких способностеи не нужно, а нужны другие способности, человеку становиться тяжело, ему трудно научиться новому и иногда возникает подсознательное желание вернуться к прежнеи жизни. 04.11.2002 20:16:15, LD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!