Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше..не верю ему

Дело такое! Муж не может себя контролировать с выпивкой! Как празднование какое или на работе у него или еще где, обязательно переберет..и знает, что перебирает и все равно пьет!
Потом разборки...обещания больше ни ни и все по-новой! И вот сейчас..жду его уже незнамо сколько, отмечают ДР сослуживицы..точно знаю, что придет пьяный..обидно до слез, ведь обещает и все заново.
Что делать...как быть???!! Я его в таком виде просто тихо ненавижу..убить готова. Думаю...если и сейчас будет пьяный...пусть уходит...сил моих нету больше.
01.11.2002 23:03:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и классно, дайте человеку возможность иногда отрываться. Если он не приходит таким каждый день - нет ничего страшного. 02.11.2002 20:26:27, AleXXX
Если бы не выяснения отношений..то он пил бы каждыцй день, я не шучу...по полбутылки конька как делать нечего, а что тут такого..ничего страшного..расслабляется так...это по-вашему нормально?
И пришел он пьяным и далеко не тогда, когда обещал...
02.11.2002 23:04:57, зареванная
Это Ваши домыслы или Вы экспериментировали? Вы пару месяцев его не трогали и он каждый день выпивал полбутылки коньяка? Не верится. Если каждый день жена скандалит, у мужа два пути - в алкоголики либо в петлю... Ну, или, ессно, на развод. В 90% случаев жэенам свойственно преувеличивать опасность алкоголизма... ИМХО алкоголизм начинается когда спиртное начинает мешать работе... 03.11.2002 16:05:48, AleXXX
Страшно, может быть тогда, когда он таким через день приходит? :-)
Странные у вас рассуждения...
02.11.2002 21:31:03, Малинкина
может у меня похожая проблема, но только я своего мужа не могла переносить даже после бутылки пива, самой надо было выпить бутылку пива, чтобы нормально разговаривать, ждала до незнамо какого времени, что придет, накидывалась на него ну и т.д., но правда это у нас не часто было. говорят люди, чьи родители пили так реагируют, но у меня была нормальная непьющая семья, папа практически совсем не выпивал, очень редко по праздникам и никто ни когда не напивался.
Потом я забеременила и эта проблема как-то сама отошла на второй план, но это была исключительно моя проблема, а сейчас совершенно нормально могу вообще лечь спать даже пока его нет, а то если ждать до 3-4-5, потом следующий день насмарку, вообщем потихоньку все нормализовалось. Так что просто терпение надо, если это конечно не алкоголизм.
02.11.2002 10:59:19, уже не плачу
Фунтик
Бесполезное занятие - ожидание. Может, лет через 20 что-нить и осознает. А детки у вас есть? самое противное, когда дети это видят:((( 02.11.2002 09:34:01, Фунтик
Есть..сыну 5 месяцев. А у меня после вчерашнего молоко пропало...пытаюсь вернуть..но безрезультатно:(( а ему плевать. 02.11.2002 12:55:32, зареванная
Siniy
не было бы разборок и требований обещаний "ни-ни" - пил бы поменьше 02.11.2002 06:17:45, Siniy
Нет...тогда это было бы каждый день...потому как это для него норма, ежедневно выпивать, он так типа напряжение снимает..за счет моих нервов и ребенка. 02.11.2002 12:54:10, зареванная
Мой муж перестал написаться после того, как свадьба нашей подруги обошлась ему в 5000$. Избил одного ...
тяжкие телесные и всё такое. Охота пить была отбита и вот уже 2 года, как кроме пары кружек пива летом ничего не пьёт:)
02.11.2002 00:28:39, не скажу:-)))
очепяточка вышла. Напиваться, имела ввиду:)))))) 02.11.2002 00:44:58, Гы:)))))
По-видимому речь идет об алкоголизме как клиническом диагнозе. К сожалению, тенденция непризнания этого факта при уже достаточно выраженных симптомах достаточно характерна как для самих больных, так и для членов семей, этакая психологическая защита от этой беды.
Алкоголизм развивается в возрасте 30-40 лет в основном. Причем социальное благополучие до его развития нисколько не смягчает его картины.
Совет: привлекайте специалистов. Причем именно Вы., так как Ваш муж будет до последнего непризнавать диагноз.
01.11.2002 23:53:52, курмышкин
Позвонила...говорит выходит через 30 минут..дома будет где-то в час ночи...ну почему так???? что делать... 01.11.2002 23:28:16, зареванная
Он в эжто время может говорить? Можэет сам добраться до дома? Так разве жэ жэто напивается? Бросьте, расслабьтесь... 02.11.2002 20:27:58, AleXXX
vinograd
ага
с этого все и начинается -= частые выпивки ведут к алкоголизму
и расслабляться я бы не советовала
04.11.2002 18:07:29, vinograd
разводиться!!!! 02.11.2002 05:42:48, Мышкина
Идти к специалисту. Я те уйду! Мужа надо вытаскивать. 01.11.2002 23:37:05, Кабан Сидорович
И главное ведь попал тут..и хорошо попал..ехал с очередного ДР и украли у него сотовый и зарплату..а деньги немаленькие были...и что, научился чему-нибудь..да нифига:((( 01.11.2002 23:42:22, зареванная
Откуда вытаскивать-то? Он же не бомж какой, который под ларьками околачивается круглыми сутками? Он делает это сознательно, насколько я поняла из поста (хотя деталей, конечно, немного для советов), следовательно, пока еще не болен, иначе не отмечал бы ДР сослуживцев по причине безработицы :-) 01.11.2002 23:42:08, Малинкина
Как..если человек сам этого не хочет..понимаете, НЕ ХОЧЕТ..ему так хорошо..он не понимает, что просто может потерять семью..может потеряет, потом поймет..да поздно будет. 01.11.2002 23:41:05, зареванная
перестать реветь, ложиться спать (если есть возможность - отдельно), а завтра вдвоем обсуждать вашу дальнейшую семейную жизнь 01.11.2002 23:35:05, Малинкина
Понятно, что с ним не лягу...сына еще купать надо, потом покормлю и лягу..
А что говорить то, уже не первй раз и все по одному и тому же сценарию...обещания и все по новой:(((
Неужели придется разводиться...
01.11.2002 23:37:44, зареванная
Статистика показывает, что алкоголики, лишенные привычной социальной среды (семьи, друзей и т.д) вследствии развода имеют гораздо меньшие шансы длительных ремиссий, чем те, которым удается сохранить свое близкое окружение.
С другйо стороны, так же показано, что боолезнь супруга, длительно нелеченная и заставляющая семью разделять все психотравмирующие ситуации связанные с ней нередко приводит к провокации психической патологии одного или нескольких членов семьи - чаще супруги и сыновей. Как не парадоксально, нередко они так же становятся алкоголиками.
Вот такой выбор.
01.11.2002 23:59:53, курмышкин
если вы считаете, что выход один - развестись, значит, поговорите об этом :-)
Попробуйте показать мужа специалисту... говорят, помогает
01.11.2002 23:40:16, Малинкина
Он не пойдет.
Я сказала ему, что у него проблемы с алкоголем..а он что ты, никаких проблем...не хочет он ничего делать, а я одна не могу.
Мне сына жалко...расти без отца тяжело. И ведь муж сам так рос, без отца..бросил он их, пил сильно..казалось бы должен вести себя по-другому и нате вам.
01.11.2002 23:45:03, зареванная
Понимаете, вся проблема в том, что мы живем в 21-м веке, и устоявшиеся тезисы по поводу с отцом или без в некоторых случаях уже не уместны. Лучше расти сыну без отца, чес с алкоголиком (а все идет к этому). Но это крайние методы.
Просто никогда нельзя ставить на себе крест. Ничего, кроме как поговорить - здесь не посоветую - попробуйте его напугать разводов (если он такого действительно опасается), если есть возможность уедьте куда-нибудь с ребенком (каникулы ведь скоро), отдохните, обдумайте.
Желаю вам благополучия, искренне...
01.11.2002 23:48:48, Малинкина
Попробую, пойду к родителям...благо они рядом. Он всегда говорил, что ему страшно нас потерять..говорит так, а делает наоборот. Да какие каникулы..сыну 5 месяцев всего. 01.11.2002 23:53:29, зареванная
ой, простите, не знала, что у вас еще такой малышонок совсем :-)
Да, конечно, если есть возможность, уйдите к родителям, по-моему так будет лучше (в первое время, по крайней мере)...
01.11.2002 23:54:59, Малинкина
Спасибо за поддержку! 01.11.2002 23:58:30, зареванная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!