Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

ссоры

Как у вас в семье стоят отношение при ругани? Выражаетесь ли вы крепким словом, при это? Обзываетесь? И как долго длиться молчание?

В растеренности...Я почитала, и что- то призадумалась.
31.10.2002 23:43:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы ,признаться, и не ссоримся) 01.11.2002 23:48:42, Ярина
У нас с мужем диаметрально противоположное поведение при ссорах :( И несколько лет назад я где-то прочитала совет какого-то психолога, вкратце следующий: чтобы понять эмоции и реакции другого человека, понаблюдай за его поведением в обратной ситуации, т.е. посмотри КАК ОН будет тебя утешать (или ругать) когда у тебя проблема, и ты поймешь, КАКОЙ способ утешения/ругани он считает особенно действенным и приемлемым... Короче, после того как я стала в ссорах применять некоторые особенности тактики своего мужа против него же, количество наших ссор уменьшилось, а их "качество" "улучшилось" ;))) (ТТТНС) 01.11.2002 15:49:03, Gatta
ЕЕ
Мне кажется, что ссоры проявляют истинную сущность человека больше, чем его поведение в стационарном состоянии. Не велика заслуга быть приятным, если тебе самому приятно.
И еще 2 соображения на этот счет.
1. Может не сразу, но через неск. лет точно, каждый в семейных ссорах начинает вести себя так, как вели себя его родители. Не случайно, наверное, в любой педагогической литературе рекомендуется ссориться в недоступном слуху ребенка месте.
2. С каждой ссорой - поведение может только усугубляться. Как ни давай себе слово, что будешь в др. раз "лапочкой" -так нет, если "проберет" как следует, обязательно сделаешь след. шаг
Ну, если из личного опыта - то без мата, но, увы, порой с ударами "ниже пояса" (в переносном, разумеется, смысле)
Молчаний - не практикуем. Неэффективно потому что. Как -то в глубокой молодости я очень обиделась и замолчала. Он сначала был такой весь виноватый, просил прощения, потом, вижу, привыкать на 2-й день начал, а на 3-й - так вообще чуть ли не возрадовался - надо было что-то там по дому делать, а раз я молчу, то можно и просачковать, дескать. Но не вышло!!! И с тех пор больше часа не молчу. Да и не в моем характере так уж надолго обижаться - и скучно становится, и начинаю самоедством заниматься, раскапывать, в чем я виновата (даже если однозначноникой такой собственной виной не пахнет)
01.11.2002 11:14:32, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Нет, не бывает. Конечно, супруг может что-то произнести, уронив УПС на ногу, а я могу обозвать кота, на коего встала, заразой, но кроме сброса эмоций ничего это не значит. Мы вообще разбираемся без воплей и подскакиваний, характер не тот у обоих. :)) 01.11.2002 10:58:45, Фяка-Пфяка
Наши ссоры в основном носят молчаливый характер. Вечно пытаюсь вывести ссору в активную фазу, чтобы разрядить обстановку, но жене больше нравится отмалчиваться. Вот и дуется по несколько дней!!! До ненормативной лексики и тем более рукопашных схваток пока ещё не доходило... 01.11.2002 10:54:52, Патыш
У нас, к сожалению, с каждой ссорой крепких выражений появляется все больше :((
Раньше вообще мало ссорились и как-то интеллегентно, а теперь...
Ссоры как правило из-за одного и того же возникают, поэтому градус постоянно повышается.
Мне жутко стыдно, но на днях я своему мужу такую пощечину залепила! Ужас!Хотя, если честно, он ее давно заслужил, но я не хотела до этого опускаться, спонтанно как-то получилось.
01.11.2002 08:27:51, Will
солощ
Бывает! 01.11.2002 14:07:20, солощ
Я, кстати говоря, всегда слежу за тем, что говорю! Никогда не позволяю себе обзываться и вообще крепкими словцами выражаться, даже если очень серьезная ссора, при которой вобщем-то сложно контролировать себя.
Молчим не больше чем полдня. Обычно. Чем сегодняшняя ссора закончится, еще не знаю...
01.11.2002 01:54:53, в растерянности... :(((
А некоторые вообще не выдерживают наличие ссор и уходят... Не каждый может выдержать напряженную жизнь. 01.11.2002 01:45:08, Скорпион
Я выражаюсь. Лена, нет.
В результате все заканчивается, так или иначе. Мне кажется все семьи приходят к какому-то собственному утвержденному сценарию ссор - как к сценарию секса, быта и т.д.Уровень приемлемости и неприемлимости утрясается временем и дальше все идет по накатоному. Типа : ссора - это так и так. В результате, ессс-но все мирятся и даже как-то обновляют жизнь. Вот так-то.
31.10.2002 23:49:47, курмышкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!