Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забавно

Забавно мне смотреть, девочки, как дружно вы "сплачиваете" свои ряды во имя травли меня :). Что меня больше всего умиляет, так это то, что вам потребовался лидер (Marion) - сильная и твердая личность, и повод - минимальная моя оплошность. Не сильно долго ждали? :) Тут же (ах, как силен в нас охотничий инстинкт) - ату, ату. И не спускается уже малейшей ошибки, опечатки или неверного слова, годится абсолютно любой повод. Ах, она не такая, как мы? Ах, она еще и что то говорит ! Ату вдвойне. Замечательно. А ведь не уличи меня Марина в ошибке (в чем я искренне раскаиваюсь) ох, как долго бы еще кипела неприкрытая такая злоба. Ведь согласитесь, я перечеркиваю и своим поведением и "жизнью" всё то, что вам с пеленок внушали бабушки- дедушки. "Надо выходить замуж, чтобы всё как у всех". Мало того, что у меня не все как у всех, так я, вопреки всем вашим представлением, еще и счастлива и успешна. Ну такого уже вы просто стерпеть не можете - это попросту не укладывается в вашем мозгу - что кто то может жить другой жизнью, быть просто непохожим. Нет, это слишком оскорбляет. Отсюда и грязные (а они действительно грязные) догадки и насчет моей личной жизни, да и насчет меня самой. Девочки, милые, то, что я не вписываюсь в ВАШ кодекс правил чести и представлений о жизни, еще не значит того, что именно ваш образ жизни и есть правильный. (Оговорюсь, справедливости ради, что это не значит и того, что мой образ жизни верный). И что еще меня забавляет - ведь вся эта травля (а это именно травля) возникла только благодаря моему ляпу :) и Марион (кстати, чтобы расставить все точки над I - я абсолютно не обижена на Марион, не злюсь, единствено - это то, что мне неудобно и ужасно стыдно за ляп и излишнюю самоуверенность). Но (как суперточно заметила аноним) - вот это шакальское "а мы пойдем на сеееевер" - вот это уже просто очаровательно. На представителей сей породы, кстати, я тоже не обижаюсь но по иной причине - просто как бы люди такого сорта не то, чтобы недостойны а не стоят обид. Появись завтра здесь Оля, Катя , Света, которая что то будет говорить с другой позиции - та же "свора" тут же радостно завиляет хвостиками. Умиляет. Умиляет и подхалимаж перед "лидером" (а ведь, не приведи господь и со мной так .... о нет, лучше сразу извиниться, и на задние лапки - я свой!!!).
На самом деле, милые мои девочки (думаю, те, к кому сие послание относятся прекрасно все поняли) к вашему великому неудовольствию все ваши злобные нападки наводят меня только на размышления о стадности и заставляют внимательнее следить за собой, дабы избежать этой самой стадности. Боюсь, больше вы своими нападками ничего не добъетесь - я не изменюсь, девочки, мне не станет стыдно или обидно, разве если только за ВАШЕ поведение.Это касается не только вашего отношения ко мне, это касается вашего отношения ко всем непохожим девушкам на конференции. Я посчитала, что будет правильнее рассмотреть это со своей точки зрения и с точки зрения вашей травли меня. Обидно, что вы (еще раз повторю, что все это относится только к "травительницам", и ни в коем случае ни ко всем остальным и уж тем более не к справедливой критике меня или моих высказываний - я могу, умею признать свои ошибки и правда горжусь тем, что научилась ИСКРЕННЕ их признавать). Так вот продолжу.. Обидно, что все вы не имеете ни силы воли, ни ума ни характера ни для того, чтобы напасть в одиночку, без "группы поддержки"; ни такта и воспитания чтобы отстаивать свою точку зрения лично; ни моральных баръеров, чтобы уметь вовремя остановиться - как же, впереди цель - смести Настюшу с лица конфы (эх, а если бы еще и с лица земли). Все, что вам остается - это мелкие "покусывания", ну как мелкие таки собачки кусаются - вроде бы и не больно, крутится что то под ногами такое :)))
Я пишу все это не потому (хотя, думаю вы не захотите в это поверить) что мне обидно, и не потому, что меня задели за живое или обидели ваши реплики. Я вызываю на себя очередной шквал ваших нападок потому, что мне забавна психология некоторых индивиидумов. :)
Вашу бы, девочки, энергию, ваш бы "праведный" гнев да на мирные цели - ух!!!
Ну и за сим откланиваюсь. :)
21.01.2000 23:39:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша, это не столько в ответ на Ваше Забавно, сколько просто по тому же поводу.
Прочитала нижеизложенное. Повеселилась от души:). И самое веселое оказалось в том, что сначала изучила дисскусию по результатам, а лишь только потом обнаружила с чего все началось:))). Теперь знаю, что такое из мухи раздуть слона.
Тема для размышлений: неужели в обычной, реальной жизни мы также бурно реагируем на высказывания других людей, также активно уличаем и обвиняем собеседников, также моментально вскипаем,также часто извиняемся за вспышки гнева или темперамент/настроение момента? Мне кажется, что нет.
Что в конфе нельзя ошибаться? Нужно быть супер взаимовежливыми? Неужели кто-то сомневается в том, что высказывания в конфе есть исключительно личное мнение любой из нас и к нему, конечно, можно прислушаться, но нельзя никого, кроме себя винить за результат? Мне кажется, что любое высказывание здесь вряд ли следует априори считать мнением профессионала. Скорее, можно быть практически уверенным, что это мнение любителя, независимо от того, кто кем себя называет (считает?), и сколько "мне кажется... ИМХО...и т п." вставлено в текст. (Вот рекомендовал кто-то супермаркет в инете, зашла я туда, понравилось, собралась заказать, но если меня "надуют", я же не побегу обвинять никого в плохом совете, в лучшем случае - напишу о своем опыте. Почему же упоминание Насти о СК должно быть обязательно грамотным с юр. точки зрения? Я что пойду замуж (вернее, разводиться) основываясь на ее мнении? Нет. А лекции на тему права, особенно семейного, такая же распространенная тема для советов, как воспитание или здоровье. Кстати, Настюша на собственном опыте можно многое об этом узнать, даже такое, что в учебниках и кодексах не пишут:) Взять хотя бы ваш грустный опыт несостоявшегося раздела имущества. Так что не расстраивайтесь за ошибки. Не ошибается, как говорят, только те, кто не делает (не говорит, не пишет)

Раньше мне, во всяком случае, было просто интересно поболтать (послушать), а еще повеселиться:)) или задуматься, и даже получить совет или поддержку:(.
А сегодня в первый раз (будучи новичком)поняла (прочувствовала?), что конфа это не только место, где можно услышать добрый и полезный совет, но и средство определенной психологической разрядки. Пищущим, похоже, помогает разрядится, а читающим - кому-как.

Сумбурно как то получилось...Те же эмоции.. видимо их выход и есть одна из причин обращения в конфу.:)
Все убежала. Труба зовет:)

25.01.2000 19:53:57, Ма-Машка
Эхомама
Предлагаю открыть отдельную конференцию, посвященную обсуждению Настюши: ее душевных качеств, характера и личной жизни! :)
Не обижайся, Настюша, но все это мне кажется нелепым и скучным...
24.01.2000 16:01:48, Эхомама
Я не обижаюсь, Ань. Но я развила тему НЕ о себе - я уже начинаю сомневаться в своих способностях излагать мысли. А о некоторых любителей "подвякать", пока возможность есть. Еще я писала что если меня это и не задевает, то других людей это может ну ООООЧень сильно задеть. Думаю, что если бы я написала все это о другой участнице конференции, это было бы нетактично, неправда ли? 25.01.2000 19:44:31, Настюша
Мысли по поводу... и без повода.
1. Не имею никаких претензий к Анастасии по поводу знания или незнания чего бы то ни было, а тем более специальных вопросов. Мое участие в дискуссии было вызвано только желанием внести ясность для всех участников конфы, а ни в коей мере не желанием что-доказать кому-то лично.

А дальше - полет фантазии (без желания кого-то научить жить).
1. КАЖДЫЙ из нас имеет полное право сказать - "вот я какой особенный, непохожий ни на кого", поэтому считать, что травят непохожих - наивно. Катерина Бурлакова, например, точно ни на кого непохожа, однако ее не травят. Вообще употребление термина "травля" считаю неуместным, а вот раздражение безапелляционной позицией было вполне обоснованным.
2. Считать, что на Вас "нападают" за то, что Вы состоите или не состоите в зарегистрированном браке - не менее наивно. Повторюсь, я прожила в гражданском браке поболе, чем в зарегистрированном, и не считаю, что что-то во мне изменилось с момента регистрации в лучшую сторону. Почему-то не вижу стройных колонн, идущих затравить меня насмерть? Даже злобных теток в загсах и т.д., мне в жизни не попалось, в загс мы поехали вместе с детьми, было очень миленько, регистраторши сюсюкали с детьми и смеялись вместе с нами. Видно, что-то в жизни я упустила...
3. Мнение о стадности считаю недопустимо оскорбительным для участников конференции. Здесь нет и не может быть толпы идиоток просто по определению, потому что женщины, интересующиеся воспитанием своих детей, умеющиеся пользоваться компьютером и имеющие доступ в И-нет - это точно не стадо злобствующих теток с охотничье-стадными инстинктами (нет правил без РЕЕЕЕДКИХ исключений). Может быть, их единодушие имеет иные причины, кроме тупости и стадности?
4. (А вот сейчас меня побьют :-(((( ногами.....). Извините, Анастасия, не очень удобно читать Ваши систематические упоминания, о том, что Вы счастливы, успешны, безумно заняты, невероятно деловая женщина и т.д. Я допускаю, что так оно и есть, но "Имеющий в кармане мускус, не кричит об этом. Запах мускуса говорит за него".
5. А теперь - о личном:-))
Я новичок в Вашей конференции, и признаюсь честно, стиль некоторых меня немного шокировал. Не могу это отнести даже на сугубо женский коллектив, потому что есть и другие женские конференции, где такого не наблюдается. Может быть играет свою роль то, что проблемы обсуждаются морально-этические, где на двух человек - три мнения о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Но тем не менее, мне кажется правильным придерживаться одного правила - НИКОГДА не писать в сети того, что Вы не смогли бы повторить при личной встрече.

Прошу прощения за занудность.

Марина
24.01.2000 12:17:10, Marion
На Катю тут была на выходных очень грубая нападка - модераторы стрели. :(
1. Марин, как я уже писала, я не имею претензий к Вам лично. А наличие компьютера и (или) доступа в интернет не гарантирует от хамства. Я просто попыталась показать, что нужно быть более сдержанными. А не хамить. В этом считаю себя ааабсолютно правой (вот она.,моя пресловутая безаппеляционность) :)
По поводу того, что у кого всё хорошо об этом молчат - могу поспоритть но позже - сейчас опять времени нету.
Уф, девченки, в любом случае оооочень хотелось бы поболтать - но опять пора за работу.
Временно прощаюсь. :(
25.01.2000 13:27:53, Настюша
Молодец! Вы буквально озвучили, а точнее, отпечатали и мои мысли, хотя еще кое-что есть добавить. Выше я коротко написала, что думаю об этом (буквально в двух словах). А в тексте "виновника" обсуждения действительно прослеживается явное пренебрежительное отношение к другим участницам(кам). И еще одно - очень много "я", "меня", "мои", "мне" и т.д. - столько слов о себе любимой - на лицо явное САМОЛЮБОВАНИЕ собою. Мне, например, напоминает по стилю диалоги (монологи) Фили Киркорова - самоуверенно, безапеляционно, и только о себе. О других - снисходительно (или поучительным тоном, что тоже очень раздражает). 25.01.2000 12:07:49, Vic
Настюша, всем когда-то приходится бывать в этой шкуре. Естественно это не нравится. И мне хочется поддержать Вас, хотя я не сторонница ваших взглядов на жизнь. Будьте такой какя Вы есть, небольшое пожелание - поменьше безаппеляционности в высказываниях и все уладится. Отношу это на молодость ваших лет.
Держитесь и не уходите с конфы. Не обижайтесь ни на кого. Это же здорово, что мы все такие разные.
24.01.2000 10:56:46, Безаевой Оксаны
Оксан, врядли мои "лета" можно назвать молодыми :) Просто когда я пишу быстро, стараюсь выразить суть вопроса, посему все фразы вроде "я считаю" и тд просто опускаю из=за нехватки времени. К тому же, в интернете, как не крути, интонаций особенно не выразишь, вот и получается - пишу вроде бы нормально, а перечитываешь (даже сама иногда) - выглядит действительно безапелляционно. :( Так что скорее мою "безапелляционность" можно отнести не на молодость лет, а на периодическую нехватку времени и особенности инета. :) 24.01.2000 12:16:35, Настюша
Настюша, к сожалению, я несколько старше Вас.:)(сужу по информации данной Вам в конфе). А способ высказывания все-таки связан не со временем, скорее всего спсихотипом человека. Вы горячий, импульсивный человек, который чаще всего живет чувствами, нежели холодным расчетом. Вам не чужда амбициозность, желание быть первым, лидером. Все это хорошо, но до определенного момента, пока это не выглядит хвастовством что-ли. Ну согласитесь, что специалистом, я имею ввиду профессионалом, можно быть в чем-то одном. Или я не права? Во всех остальных областях можно быть лишь любителем. А в ваших высказываниях так и сквозит:"Ну уж это-то я знаю от А до Я". Как-то не серьезно.:)Я понимаю, что Вы не маленькая девочка, но слишком горячитесь, что свойственно лишь молодому возрасту. Вот поэтому и хочется всем дать отпор, чтобы почувствовать себя на коне, а в принципе это лишнее. Подойдите к этому (к конфе) философски и "взрослейте":)(сама иногда бываю такая). 24.01.2000 15:28:43, Безаевой Оксаны
:))) Моя привычка все объяснять и желание быть правильно понятой меня погубят :) Ведь вроде бы написала - что все это затеяла не для того, чтобы высказать своим обиды, а потому что многих высказывания типа "и мама твоя ма стерица" "тебе с мужем не повезло" "ты дурочка, но добрая" могут довести до слез (не меня). Фактически я попыталась призвать к корректности на форуме по отношению не ко мне, но к другим. :)
А по поводу моей "безаппеляционности" я уже попросту устала объяснять, что да как да почему, не буду повторяться в 100001 раз :(.
По поводу горячности - бывает, каюсь :))))
Ну и скажу еще раз - я писала не потому, эээ черт, слов подобрать не могу, не потлому что меня ЛИЧНО это задело или обидело - отчасти я сама провоцирую споры. Но давайте всё таки выбирать выражения :) (ко мне это тоже можно отнести :)
За сим пропадаю, но не от обид - опять работа началась :)
25.01.2000 13:23:27, Настюша
Настюша, мне кажется, вы сами спровоцировали в основном негативные отклики на ваши письма, и не столько их содержанием, сколько тоном. Ведь что вы рассказали? Что у вас все хорошо, вы счастливы, успешны и довольны жизнью. Так за вас можно только порадоваться. Какая разница, каким образом вы счастливы, если это устраивает вас, вашего любимого и вашего ребенка? Но можно об этом сказать так: "Девочки, у меня все хорошо, давайте порадуемся вместе!" А можно по-другому: "У меня все хорошо, и многим из вас назло!" В ответ на первое вы скорее всего получите доброжелательные отклики, а на второе - много грязи, потому что кому же нравится, если у него перед носом красной тряпкой махают! Вы раздразнили совершенно определенных людей, но ведь так и было задумано? Так радоваться надо, что все получилось и у вас была возможность лишний раз понаблюдать за психологией тех, кого вы дразните! Что касается меня. то я за вас очень рада. Правда. 23.01.2000 17:39:42, Наташа Алексеева
Думаю, Настя, что ты утрируешь. Причем утрируешь сознательно. Никто конечно же тебя не травит, и я не поверю, что такая глупая, что не понимаешь этого :). Далее, что касается Марион. Некоторых людей (их не так мало) раздражает, когда судят или говорят о чем-то весьма поверхностно, типа "слышал звон...". А если это касается их профессиональных интересов, они просто выходят из себя. Ее реакция совершенно нормальна. Как была бы совершенно нормальная такая же реакция врача (если бы он почитал некоторые топики в мед конференции, и не только твои :) ), опять же некоторые замечания модераторам - кто-то недавно опростоволосился с видиоконференциями :) И тд, всего просто не упомню. Конечно, всякое копание в личной жизни противно, но ты сама это допустила. Я убеждаюсь, что даже в конференции надо держать дистанцию.
С симпатией :)
23.01.2000 17:37:35, Милы
Либо я не достаточно ясно выразилась, либо Вы невнимательно читали. К Марион у меня как раз нет ну абсолютно никаких претензий или недоброжелательности.
Я говорю о людях, которые "подвякивали", причем переходя на личности.
Ну а о тоне моих сообщений - я уже писала, что когда нет времени, пишу сжато, что, вероятно, и воспринимается не так :(
23.01.2000 20:51:07, Настюша
Да ла-а-а-а-адно Вам, Настюша...
Кто кого и за что здесь травит? Ваше письмо,полное праведного гнева, слегка преждевременно. Не дожали Вы пока своих собеседников до травли. Ещё чуть-чуть нужно было попрепираться с ними, и тогда всё стало бы гораздо интереснее. На данном этапе наблюдаю я только лёгкую перепалочку, которую Вы, кстати, весьма успешно спровоцировали. За что Вам, Настюша, чувствительное спасибо (без шуток), потому что читать такую конфу ввесело. Раскрутка склок в конфах, кто спорит, дело интересное и бодрящее, особенно, когда всё развивается именно по твоему сценарию. Поддерживаю!!! Способны на это далеко не все, т.к. это требует времени и чувства меры. А то ведь особо серьёзные участники и впрямь пошлют на три буквы, тут модератор и прикроет флейм.

Не совсем ясен для меня вопрос со знаками препинания в Ваших сообщениях. Почему в одном и том же письме в половине случаев Вы проставляете их все, включая кавычки, а в половине - нет, ссылаясь при этом на отсутствие времени? :))))))))

23.01.2000 14:51:56, Маня
А Вы, Маня повнимательнее почитайте. Высказывания, перечисленные Нюшей (это как раз из за них я и написала свой опус) разве не являют целью задеть именно человека за ЛИЧНОЕ? А разве травля - это не желание унизить ЛИЧНОСТЬ в человеке?
Еще раз повторю - я не в обиде на резкие высказывания в свой адрес, кстати, сама понимаю что мои высказывания "не говорите глупости" и в самом деле могли прозвучать резко - буим исправляться :)))))

Знаки препинания - когда время есть(точнее так, когда я знаю, что у меня есть время, чтобы почитать\пописать) пишу медленнее и всё успевамши :)
Когда же пишешь лишь бы успеть мысль высказать, пока любимый (который сидит на расстоянии руки) опять не "засек" что время трачу или пока Женька резет не нажал (расплакался или навредительствовал) то тут уже - лишь бы суть мысли успеть написать :)
Кстати, у меня была идея скопировать в буфер фразу " по моему" "я считаю, что" - всё забываю, когда до дела (точнее, до няни) руки доходят :)
23.01.2000 21:02:00, Настюша
А я, Настюша, внимательно прочитала, меня виртуальные бабские склоки веселят.
Вы говорите:"...разве не являют целью задеть именно человека за ЛИЧНОЕ? А разве травля - это не желание унизить ЛИЧНОСТЬ в человеке?..." Но Настюша! Это слишком пафосно для "здесь", да и для "вообще". Не огорчайте меня! :))) Вы прекрасно понимаете, что воплотить это в жизнь по отношению к Вам через Интеренет не реально. Иначе Вы бы не занимались этим спортом - не провоцировали бы тута особо нервенных.

"...мои высказывания "не говорите глупости" и в самом деле могли прозвучать резко - буим исправляться :)))))"

Ну да, ну да, осталось только голову пеплом посыпать :)) Это совершенно никакие не резкие высказывания, нормальные они.
23.01.2000 22:59:47, Маня
Мань, я завела весь этот сыр бор к тому, что высказывания, прозвучавшие в мой адрес могли бы другого человека сильно обидеть. Но никто же не знает, ЧТО я за человек на самом деле, так? И если бы те девочки и впрямь думали, что не смогут причинить мне боли, они бы не вели себя подобным образом.
Я повторюсь - мне как личности всё это фиолетово, хотя и неприятно - ужасно напоминает базарные разговоры " а ты на себя в зеркало посмотри" "нашлась тут интеллигентная" и тд.
Но вполне вероятно, что другого человека это может более чем задеть. Сидя в сети более 5 лет (ой, ого! Сказала и сама опешила - все верно, если отмести ББС и Фидо как сеть, то с 95 я начинала с МСН) я лично знаю людей, которые куда как более безобидные высказывания доводили до истерики. При всем при том, что высказывания этого человека в сети создавали впечатление, что человек этот суперсамоуверенный и за словом в карман не лезет... :(
23.01.2000 23:10:15, Настюша
Что ж, если кому-то охота порыдать, когда кто-то неизвестный (действительные пол, возраст, образование, семейные традициии неизвестны) виртуально нахамил, то...э-э-э... прлечиться надоть, наверное.
Я считаю, не умеешь препираться в сети - сиди тихий! :))))
23.01.2000 23:29:05, Маня
Я всего лишь призываю к корректности. Можно быть миллион раз несогласным с той или иной точкой зрения и считать ее глупой. Но нельзя при этом считать и человека, высказывающего эту точку глупым. Вобщем то нужно всё таки держаться в определенных рамках, иначе всё это скатится к виртуальному мородобою :))
Одно дело спорить и совсем другое - оскорблять другого человека.
23.01.2000 23:45:55, Настюша
Nastya, y v etoi diskussi lichno s vami ne sporila, da i vobshche malo pisala, tol'ko nablyudala. Y soglasna s mneniem Saeshi, chto vse organizovannye travli s liderami i t.d.i t.p. suchshestvuyut lish' v vashem voobrazhenii. Diskussiya konechno nepriyatnaya, y ob etom pisala, no nikakih lichnyh presledovaniy, tak tochka zreniya na tochku zreniya. Vy prosto staralis' dokazat' chto vseh umnee, vot i poluchali sootvetstvuyushchie, tak vy po-moemu znali na chto shli.
A dlya sravneniy sovetuyu poiskat' v arhivah diskusiyu na tu zhe temu gde-to oktyabrya mesyatsa, tam gryazi bylo vylito nemen'she, no nikto lichno oskarblennym sebya ne schital, vse v kontse mirno razoshlis', vse ponimali spor est' spor, hot' i ne v ochen' priyatnyh formah. Tak chto luchshe skoree zakonchit' eto razbiratel'stvo, potomu kak uxhe nadoedaet. Vsya konfa splotilas' protiv vas odnoi, nu detskiy sad pravo slovo , zdes' vzroslye lyudi sobralis' u vseh deti, sem'i i bez togo zhizn' nelegkaya, a tut eshche nachnem v voynushki igrat'. Predlagayu ostanovit'sya, i ob'yavit' MIR!
22.01.2000 04:40:34, TanyaT
Настюш, я надеюсь, что ты не исчезнешь из конференции. 22.01.2000 01:15:59, Марина
Марин, спасибо за поддержку, тем более такой, как выразилась в свое время FEV "фактурной" личности (меня это выражение не обидело ничуть :)) Из конфы я периодически буду исчезать из за работы и из за нее, ну и еще из за того, что я работаю с любимым на расстоянии вытянутой руки, а он злится, когда я сижу на няне, по причине "пустой траты времени" или "ля-ля-ля" :)))(ну и посплетничать-секретничать хочется, я итак ему все расскажу, но когда он заглядывает в монитор меня это сбивает с мысли). Ну и вот по всем этим причинам, которые я всегда обозначаю как "нет времени", боюсь, мои высказывания опять будут восприняты как безапелляционные и тд. :) Поэтому заранее хочу попросить всех перед моими высказываниями мысленно проставлять "я считаю" "насколько мне известно" и всё такое :)))))))) 22.01.2000 01:27:06, Настюша
Настюша, я не участвовала в дискуссии, просто читала, поэтому взгляд немного со стороны.
Мне кажется, что Вы очень самоуверены, даже черезчур - никто Вас не травит. Вам это кажется или Вам хочется, чтобы так и было - что-то из двух. По-моему нормальная была дискуссия, без таких драматических событий, как Вы описали.
22.01.2000 00:35:50, Саеша
А мне показалось, что некоторые "дамы" не умеют держать себя в рамках и слишком уж легко переходят на личности.
"А что на платную денег нет?"
"...трахаться не выйдя замуж..."
"Просто тебе с мужем не повезло..."
"Муж - это муж, который женился, а жена за мужем..."
"На воре шапка горит..."
"Так у Вас мама тоже на все руки мастер..."
"Опять сама с собой разговаривает."
Это не все, достаточно? А теперь попробуйте набрать столько же оскорбительных выражений от сторонниц гражданских браков. Уверена, не получится.
Остается только посочувствовать вам, девочки. То ли терпимости вам не хватает, то ли еще чего...
22.01.2000 01:09:55, Нюша
хи хи,я знаю что одна из этих" дам" точно в гражданском браке живет
23.01.2000 20:00:27
Саеша, я не говорю про критику меня или споры с моей точкой зрения. Я говорю про выпадки именно грубого, злого и ну крайне непорядочного характера. Если Вы их не увидели, это не значит, что их не было. Именно они и навели меня на мысль о травле (вспомнилась почему то школа и "белые вороны"-девченки, на которых "шакалихи" срывали все, что можно или нельзя. :)))))
Кстати, мне всегда казалось, что самоуверенность заключается не в уверенности в том, что тебя кто то травит, а как раз наоборот :))))))))
Опять ошибалась?
Жаль, что интернет - это интернет. Всё таки нет интонаций, эмоций и выражений лица. Меня действительно позабавила вся эта ситуация, причем позабавила без злобы (каюсь, бывает что я ехидничаю или отпускаю колкости, если меня что то задевает в той или иной степени за живое) это - не та ситуация... :))))
22.01.2000 00:53:24, Настюша
Настюша, если Вы об анонимщиках - то я тоже против.Читать противно их грязные сплетни. Мне кажется, не надо обращать внимание на подобные реплики. А вообще лучше стирать их из конфы. 22.01.2000 01:12:30, Саеша
Ну не все анонимщики пишут "грязные сплетни". Просто лень придумывать какую-нибудь абракадабру. А что, если написать "Настюша" или "Саеша", это уже не аноним? Вы же не пишите свои координаты, телефон или что-то еще, что могло бы Вас определить. А подписаться нюшей какой-нибудь может любой, только зачем? 23.01.2000 12:22:01
Обычно, когда психически нормальный человек подписывается под своими словами, он, тем самым, берет на себя ответственность за сказанное, написанное, произнесенное. А беря ник, называя себя, человек в большей или меньшей степени отождествляет свою личность с этим именем. Таким образом, у человека без имени есть существенное преимущество - его нельзя ни с кем отождествить, и соответственно некого послать... Поэтому если анонимно - то хорошее или нейтральное, а если гадость - то подпишитесь, не трусте. Когда охаиваете, то вы обращаетесь к своим жертвам по имени, так дайте возможность и вас по имени послать. Видите ли лень набрать ник. Ха! это сделать надо один раз, а дальше компутер не забудет. Не подписываюсь, т.к. не хочу становиться мишенью для маленького, злобного и трусливого 23.01.2000 17:26:15
>Поэтому если анонимно - то хорошее или нейтральное, а если гадость - то подпишитесь, не трусте.
...
>Не подписываюсь, т.к. не хочу становиться мишенью для маленького, злобного и трусливого

)))))))
23.01.2000 22:43:04
Для чего я всё это писала. Ну ладно, попалась под руку такая вот Настюша с более менее устоявшейся самооценкой и какой никакой уверенностью в себе. А вот когда пишут " твоя мама на все руки мастерица" и прочие гадости,вы ведь фактически вынуждаете человека (заметьте, не зная его до конца) 1. почувствовать обиду и сильную 2. оправдываться.
Что , мне надо рассказывать что у моей мамы 4 (!!! в отличие от меня :) высших образования? Что когда мне было 11 лет она получила 1 группу инвалидности без права работы и чтобы выкрутится и вырастить меня, занималась вместе со мной и составлением кремов и вязанием свитеров на машинке (да-да и это тоже я умею) что с 14 лет я сама зарабатываю на жизнь (ах, нет нет, совсем не "тем" способом) и мне пришлось так или иначе узнавать и учиться многим вещам от работы посудомойкой вте самые 14 лет, до менеджера казино и в итоге веб-дизайнера ?
Ладно, я сильная личность и я справлюсь с нападками такого рода, хотя, безусловно мне это малоприятно. Но если бы на моем месте оказался другой человек? Почему вы, в запале страсти позволяете себе переходить на личные, очень личные вещи к тому же в крайне оскорбительном тоне? Знаете, Катя, если бы я была мужчиной, то вот за такой отзыв о матери, я думаю, Вы знаете, что я бы сделала.
В любом случае, я повторюсь, меня это хоть и задело в определенной степени, сподвигнувшей написать все это, но я, как и писала, особенно не расстроилась, скорее я углядела вот именно "стайные"особенности и меня это позабавило и немного расстроило... Но ведь вы не видите, КТО на той стороне монитора и не увидите, поддавшись эйфории стадности если человек после ваших слов зальется слезами или, не выдержав такой мощной, множественной агрессии на себя.... ну откуда вы знаете, КТО по ту сторону монитора?! И в каком человек состоянии....
22.01.2000 01:47:51, Настюша
Настюш, то что к Вам относятся не трепетно и не щадят Ваших чувств, думаю, вызвано именно тем, что Вы не производите впечатления человека, способного заливаться слезами от каких-то слов каких-то людей. Да и Вы в свою очередь себя ведете совсем не трепетно. С легкостью называете высказывания оппонентов полной глупостью и т.д. Налетаете весьма жестко. Как человек позволит с собой обращаться, так оно и будет. По-моему этот постулат согласуется с Вашей жизненной философией. Мне, например, трудно представить, чтобы к Е.Озеровой люди могли так грубовато отнестись, хотя у многих ее позиция вызывает негативную реакцию. Могут быть, конечно, отдельные хамы, но не массово. Естественно это не оправдывает тех, кто опускается до хамства с Вами, они невоспитанные(и очевидно не очень умные) люди, но таких, к сожалению, в обществе большинство. С ними тоже надо уметь себя держать.
Такой серьезной травли, которую Вы описали, я тоже не усмотрела. Наверное, Вы просто более ранимый человек, чем пытаетесь себя преподнести.
А вообще мне интересно, стоит ли расходовать свою драгоценную нервную систему на неизвестно кого, возможно людей вообще не Вашего круга, с которыми Вы бы при личной встрече и говорить бы вообще не стали. Интересно поболтать о том, о сем со скуки - ну пожалуйста. Но зачем же столько себя любимую отдавать, свои нервы. Не стоит оно того.
23.01.2000 12:43:53
:)) Вот поэтому я и написала сие послание - я прекрасно понимаю, что если начну подбирать слова, говорить всё тоже самое другим языком, возможно, реакция будет другая. Я говорю про людей, вроде ... , не могущей сказать ничего умного, но очень хорошо умеющей поддакивать. Причем достаточно мелко цепляясь к словам. Напишу подробнее позднее, тут Женька житья не дает - к резету тянется..... :(((( 23.01.2000 20:54:25, Настюша
Оскорбления были не только от анонимщиков. Да и анонимщики тоже сюда не с неба свалились. Это все те же лица, только подписываться боятся. 22.01.2000 01:23:42, Нюша
NU,NYUSHA, Y TUT S VAMI KATEGORICHESKI NE SOGLASNA! Y v etoi konfe zaregistrirovana s sentyabrya mesyatsa i y za kazhdoe slovo otvechayu, i podpisyvayus', esli chto-to pishu, tak chto ne nado ten' na pleten' navodit'. I anonimov polno hodit, prosto chitayut , pishut po prikolu, lich' by masla v ogon' podlit'.
Zrya vy tak.
22.01.2000 04:51:11, TanyaT
Нюш, и тебе спасибо за поддержку :) Кстати, вот анонимщики меня больше всего и поражают - просто неуютно отвечать человеку без имени, даже из этих побуждений, ну введите вы хоть какое-нибудь имя, тем более, что форум достаточно либерален и позволяет ставит имя без регистрации. К тому же это позволит отличать одного анонима от другого(помню, тут как то одна девушка весьма остроумно подписывалась "другая анонимка") 22.01.2000 01:31:35, Настюша
Настя,ты что то не то говоришь.Причем тут травля?Ты просто пытаешься незаметно донести....Вернее съязвить..
Ты такой же человек как все,у тебя 2 руки ,2 ноги ,свои достоинства и недостатки.Живи ,как угодно и не пусть другие живут так,как хотят.
22.01.2000 00:04:41, Вика
Всё, что я пытаюсь донести, по моему, написано черным по белому. Не надо искать тайный смысл там, где его нет :)(сказано всё дружелюбным тоном с улыбкой без подтекста) 22.01.2000 00:16:59, Настюша
Настя,
да -улыбка
нет -без подтекста!
Ну какая разница,кто как живет?Получается,что ты не только выссказываешь свое мнение,ты считаешь его единственно верным!
22.01.2000 00:28:14, Вика
Действительно, как же хорошо живется тем, кто считает себя абсолютно правильной, морально выдержанной, раздает напра и нале рекомендации о том, как другим надо жить... Наверное, это была какая-то другая Вика? Самомнения у этой особы не отнимешь... 22.01.2000 01:33:16, Нюша
Это вы обо мне?Что я правильная и раздаю рекомендации?Бог с Вами, Нюша !
Никаких рекомендаций я не давала и давать не собираюсь.А насчет правильности:-))Жаль,что так не считают например мои знакомые и родители:-)))Да и муж:)))
23.01.2000 16:21:23, Вика
Я лишний раз убеждаюсь что ты, Вик, слышишь и видишь только то, что хочешь :))) (это не в обиду, просто наблюдение такое :)) 23.01.2000 20:55:22, Настюша
А разве нужно видеть то,что не хочется и слышать ?:))) 24.01.2000 16:28:41, Вика
Вообще желательно видеть и слышать то, что есть. :\ 25.01.2000 22:22:24
Вик, ну ты просто поразительный человек! Т.е. ты мне уже придумала какие то мысли и имидж и теперь меня же в этом убеждаешь. Если я говорю, что без подтекста, то так оно и есть! (на сей раз удивленно, недоуменно и слегка злясь) 22.01.2000 00:48:41, Настюша
Настюша ты о чем?Какой имидж?????
И хорошо,что хоть опять нет этих бесконечных:-)))))))))))))))))))))!!!:-)
И насчет второй Вики,то была Вика,которая меня просила ник сменить ,но я не захотела и тем более она пришла позже меня ,но я что то ее тут не вижу.
Н
23.01.2000 16:24:49, Вика
no comments 23.01.2000 20:56:48, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!