Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грохнула машину. На штуку баксов. Обидно

грохнула машину. На штуку баксов. Обидно - слов нет, но все живы-здоровы - это главное. Рассказала мужу. Заявил, что, дескать, всегда знал, что я не так просто со второго раза на права сдала. После этих слов совсем погано... Мне кажется, теперь он меня этими деньгами до конца жизни попрекать будет. Ни слова о том, что машина - лишь железо, главное, что со мной все в порядке. Или я действительно не права? Может, виновата настолько, что хоть в петлю лезь?
30.10.2002 18:49:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А муж знает, что Вы ТАК подумали, что, мол "железка" ему дороже Вас? Я вот своего так и спросила, причем речь шла просто о нерациональном использовании мощности двигателя (я же только учусь :)), он сказал, конечно, меня ему жальче :) Это я о том, что не надо делать выводов о том, что считает муж, не зная этого точно. Просто он тоже расстроился и, в первую очередь, думаю именно из-за Вас, т.е. из-за угрозы Вашему здоровью. 01.11.2002 07:35:08, Елена Д.
Кукузька
Не расстраивайтесь. С каждым может быть. А мужу скажите, чтоб в след раз на страховке не экономил. 31.10.2002 15:57:29, Кукузька
New30
Не переживайте. Я вот тоже жаловалась вчера :) НАМ машину грохнули. Намного обиднее. Теперь еще деньги с них на ремонт выбивать. Очень неприятное занятие :( А так, почините и забудете. 31.10.2002 15:01:43, New30
vinograd
Может, виновата настолько, что хоть в петлю лезь? --- бредовее слов не встречала
в петлю из за банальной аварии
опомнитесь- почините и забудете
31.10.2002 13:11:17, vinograd
я же не из-за машины... расстроила реакция мужа, при каждом удобном и не очень случае пытается напомнить. И так погано на душе, да еще его ухмылки, упреки... Вот и чувствую себя после них такой виноватой 31.10.2002 16:58:00, расстроенная
А может наоборот, эти ухмылки и упреки именно потому, что только они заставляют Вас чувстовать себя виноватой. Появился хороший повод наконц-то увидеть Вас такой? 31.10.2002 22:34:16, курмышкин
Обидно, но не смертельно...Муж зря кипятиться, он что машины никогда не бил? И застрахован от этого на всю дальнейшую жизнь?
Мой муж за пять лет разбил три машины и каждый раз я только радовалась, что живой и здоровый, ну и расстраивалась конечно, что на деньги попали:-(, но не ругала. ругать бессмысленно - с каждым может случиться:-(
Правда деньги он сам зарабатывает на свои аварии, в Вашем случае тяжелее в том плане, что он оплачивает ваши аварии...
31.10.2002 12:17:48, Маша Б.
я думаю, что это он сказал от расстройства из-за аварии, а не потому, что не интересуется Вашим здоровьем.
Первая реакция. К тому же, он же знает, что с Вами ничего не произошло.
31.10.2002 11:15:29, Hel
А ездить надо аккуратно, понятно? Да вы виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 31.10.2002 10:44:50, Дрелька
да я всегда аккуратно езжу, подрезали нагло... 31.10.2002 16:56:32, расстроенная
Не принмайте близко к сердцу. Тут у Вас дублер мужа появился в виртуале...:-)))) 31.10.2002 22:35:31, курмышкин
Ерунда. ТО, что грохнули - с кем не бывает. С мужчинами даже чаще бывает, как показывает статистика.
Но: мой муж тоже однажды грохнул машину и тоже на штуку. И мне пришлось за это платить... Знаете, как обидно! Мне эта тыща баксов - почти год работы (я не в Москве живу). Ну почему он сам-то не стал зарабатывать, чтобы это оплатить?!? (Это уже вопрос об отношении мужа к деньгам - отдельная песня) Я пишу к тому, что если Вы оплатите ремон - так вообще даже думать не о чем. Мужу обясните, типа - я разбила, я и отремонтирую, какие претензии-то?!? А вот если он будет оплачивать - это Вам придется терпеть его упреки, другого выхода нет...
31.10.2002 09:28:51, привет с тропы войны
Chamomille
Вас уже здесь успокоили,поддерживаю.Вы только не теряйте уверенности в себе:)Даже водители со стажем,попадают в такие неприятности.
Мне муж прислал такую картинку,после того,как я паркуясь задом поцарапала о кусты бампер.Посмотрите:
http://www.ofoto.ru/gallery/large/temp/36.jpg
31.10.2002 01:10:42, Chamomille
А что бы Вы ожидали на его месте. Предположим, что он, ненароком,нечаяно, как-то сжег все ваши костюмы-платья-украшения, как раз на штуку. И что бы Вы ему в первый момент сказали? Вряд ли то что Вы рады что он сам не сгорел. 30.10.2002 23:50:51, курмышкин
в первый момент, может быть... НО потом-то зачем об этом говорить постоянно? НА что надеялась? На поддержку прежде всего, мне кажется, муж должен быть тем человеком, к которому придешь, расскажашеь, а он упосокит, проддержит и подбодрит. Первый раз попала в такую ситуацию и поняла, что муж - не из тех людей, который могут поддержать 31.10.2002 17:01:57, расстроенная
Елена Д.
И тут спрошу, а Вы просили этой поддержки? Поймите, не телепаты они :) даже самые любящие и заботливые. Это для Вас естественно в такой ситуации поддержать и подбодрить, а для него, возможно, это не естественно. 01.11.2002 07:38:32, Елена Д.
нет, не спросила, но сам-то - взрослый человек, должен понимать, что я и так расстроенна. Уже несколько дней прошло, а он все пилит, пилит... Кстати, денег на ремонт я у него не спрашиваю. 01.11.2002 13:45:12, расстроенная
Может быть правдой. А может быть и ерундой. Для нас - ерунда. Грохают машины ВСЕ - и мужчины еще чаще женщин (больше водят). Обоим в семье надо хладнокровно относиться. Еще лучше - иметь страховку и не париться.

Мы оба грохали, и оба - не по своей вине:-) Я так вообще попала в аварию, после которой наш Опель сдох. Вот недавно только суд выиграли (не прошло двух лет). Один раз по собственной глупости наехала на арматурину (темно, зима) - пробила картер. Каждый раз муж все аккуратно организовывал и чинил. Когда он что-то разбивал в машине - я тоже ухом не вела. Деньги общие в семье. Это еще страховки не было. А теперь у нас страховка - вообще спокойно.
31.10.2002 11:00:19, Кондратея с работы
ЛаМа
Если бы он сжег? Или если бы он нечаянно бросил сигарету на ковер и это привело бы к пожару в котором сгорело бы платьев на штуку? Оччень существенно по-моему. 31.10.2002 00:58:08, ЛаМа
Неважно как именно произошло и кто виноват - тнезависимо от того машина или платья с ковром. Всегда кто-то при этом оказывается крайним, тем кто все это так или иначе справоцировал. Даже если не был виноват. На него падает (или не падает - о, счастливые семьи!!!) гнев партнера. Так вот, не надо принимать к сердцу первую реакцию - пусть поорет если ему легче. Если не проорется так веди и инфаркт можно схлоптать...:-)))
С другой стороны, абсолютно солидарен с тем что недопустимо длительное нытье и сваливание обвинений по прошествии времени, даже если человек и действительно виноват. Все ошибаются. И семья она потому и семья что все равно все прощаем и любим. Не за то что не сломал и угробил, а за то что любим.
31.10.2002 22:32:14, курмышкин
ЛаМа
А он никогда машину не бил? Что-то я не знаю ни одного водителя с достаточным стажем и что бы без этого... И причем здесь с какого раза сдал? Я вот вообще с четвертого :) А машину вожу хорошо вроде. 30.10.2002 23:21:38, ЛаМа
солощ
Мне муж сказал железно.
Дешевле мне будет давать тебе деньги на такси, чем потом оплачивать аварию за две машины. А ведь машины разные бывают. Можно и 600 догнать, особенно когда гололед на дороге.

А вас могу успокоить лишь тем, что мужщины почти все так думают. А вот если бы он, тогда другое дело. И не дай бог жена потом вспомнит, обиды на весь год хватит.
30.10.2002 20:47:02, солощ
Жамбын Б-мунх
дешевле страховку купить 30.10.2002 23:46:14, Жамбын Б-мунх
солощ
Согласна на все 100%. 31.10.2002 00:16:07, солощ
Смотрите на это с той стороны что он не прав был поскупясь на страховку.

только ЕДИНИЦЫ сдают на права с первого раза, успокойтесь.
30.10.2002 20:21:23, male
не слушайте мужа - можно подумать мужчины машины не грохают! Еще как! И вообще - по статистике женщины - самые аккуратные водители. И про права все ерунда. Не заморачивайтесь - живите дальше. А деньги - не стоит по этому поводу расстраиваться - не последние же:) Главное что все живы и здоровы. 30.10.2002 20:09:41, Лара Помидорова
да вы что! машина ерунда! и ладно, может это вам знак, что осторожнее надо. Может пойдете на курсы для водителей, где учат лучше управляться с машиной. И в более опасной ситуации, вы поведете себя лучше и спасете жизни.
Главно вынести из этого опыта положительное.
30.10.2002 18:54:04, Родная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!