Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.10.2002 23:06:19

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
Еще я отвечу, можно?
Найдите недалеко живущих подружек с детьми возраста вашего ребенка и занимайтесь совместными прогулками, хождениями друг к другу в гости и т. д.. Все ваши проблемы - от замкнутого сидения дома, от однообразного образа жизни. С маленьким ребенком особую активность не проявишь, а подружки -- они иногда и за ребенком полчасика присмотрят, и вместо психоаналитика выслушают, и детей вместе воспитывать легче, и детям общество других детей полезно. А вообще через пару лет все наладится окончательно.
31.10.2002 09:36:18, Татьяна П.
спасибо всем кто мне ответил. На самом деле это действительно усталость Накопилось всего вот депресняк и навалился. Несмотря ни на что мужа я люблю и плюсов у него гораздо больше :) Сама стараюсь сейчас как то реализовываться в своих интересах дома Слава богу их достаточно: компутер фото видео... Общения маловато конечно На работу тоже считаю рано. Надо чтобы мелочь еще подросла. Не хочу "мамок-нянек" :) Вот... Да просьба у меня к модератору огромная Удалите мое сообщение пожалуйста. Мало ли увидит... Не надо :) А я как то забыла что без реги не удалишь 30.10.2002 22:25:06, скроюсь
Милая держитесь, и у меня сейчас так же весело, правда тяжело, я очень понимаю. особенно стиль сообщения понятен.

Я сплю много - помогает, чуть что сразу спать.

Стараюсь как само релизаваться, к родным съездить. Вот Flash MX осваиваю.
30.10.2002 16:57:34, и меня спрячте
усталость накопилась у Вас 30.10.2002 12:57:08, Талифа куми
Siniy
По моему мнению, многие проблемы возникают именно тогда, когда люди начинают друг друга ограничивать, стараться загнать в удобные для себя рамки... Человек все же очень свободолюбивое существо, поэтому даже если разумом подчиняется, то подсознанием и организмом все равно протестует... А выражается это и в нежелании секса, и вообще в негативном отношении ко многому из того, что связано с "угнетателем"
В твоем случае накладывается еще и маленький ребенок, ведь если недавно родила и сидишь с ребенком, то все воспринимается немного в другом свете, острее...

Мне кажется, что в таком случае пытаться что-то требовать от окружающего мира, как-то мстить, даже просто жаловаться - это мало чему поможет, только усугубит скорее... Лучше, я думаю, меняться самой, менять свое отношение к окружающему миру, становиться чуть другой... И тогда сам окружающий мир станет иначе с тобой взаимодействовать...
Конкретные пути действий - если не работаешь, стоит выходить на работу... Стоит занимать себя чем-то кроме ребенка, чем-то новым, что еще не пробовала... Если со стороны мужа противодействие - доказывать ему, что тебе это нужно... Быть сильной, уверенной и стоять на своем... но не в том, что ограничивает его, конечно, а только в том, в чем ты хочешь свободы для себя...
Полезно почитать какие-нибудь книжки, по психологии, к примеру... Это может быть как раз стимулом для самосовершенстосвания, вышеописанных изменений себя, ведь в этих книжках можно найти что-то, что тебя затронет, что-то интересное, какие-то суждения, мысли, которые помогут тебе с чем-то справиться или изменят твои какие-то взгляды...
Вообщем, я считаю, поменьше надо жаловаться, а побольше дейстововать... Не считая, что кто-то (даже муж) тебе что-то должен... Надо самой быть сильной и уверенной, а тогда и со стороны окружающих, близких - тоже будет приходить больше приятное, полезное...
30.10.2002 09:11:10, Siniy
Siniy - это СУПЕР!!!!! Подписываюсь под всеми словами и под каждым в отдельности!!! 30.10.2002 09:55:20, Лисёнок
Да, я тоже согласна. ПРоверено на себе. Только отдаленные результаты могут быть неожиданными. В моем случае - я изменила свое отношение, приспособилась к очень тяжелому характеру первого мужа, всегда работала, находила пути мирного общения с мужем, делания ему приятно, психотерапии. Имела свои интересы, и неслабые (диссертацию написала). В повседневной жизни кое-какое равновесие наладилось, ссор не было вовсе, сексуальная жизнь была неплохая. Но окончилось все тем, что муж меня бросил. Ело его что-то изнутри, ело. Он под конец на меня смотреть не мог - скулы сводило от неприязни. А когда окончилось все некрасиво (кризис состоял в том, что он стал агрессивен ко мне), то в приступы разрушительной агрессии из него вырывалось все время - "а вот попробуй и с этим справиться! Я тебя раздавлю, никакие твои таланты не помогут! Попробуй теперь после этого защититься (защита была через день)". Я спасалась, конечно, и спаслась, но и сочувствовала все время - вдруг поняла, что все эти мои "приспособления к реальности" и обтекание его острых углов его глухо раздражали все 6 лет, а не только в последний кризис. Сама способность к изменению и приспособлению бесила- он ею не обладал. 30.10.2002 11:12:36, Кондратея с работы
согласна, себя нельзя в угол задвигать. еще хуже будет. 30.10.2002 13:00:22, Талифа куми
Боюсь, что мои выводы куда круче. Я поняла, что это тупиковый путь. Себя мне удалось не задвигАть - развитие заметное было, и сейчас я пользуюсь тем опытом. Небесполезно все это. А толку никакого - вместо того, чтобы уяснить, что счастливые отношения - простые, еще в 22 года, я дотумкала до этого только в 27. Все.

Счастье, в том числе в семье, это то, что ДАЕТСЯ, а не вырабатывается сложными манипуляциями. Вот легко вам с человеком, нет никаких крупных заморочек. Хотите берите, хотите выбросите - но это мой опыт.
30.10.2002 13:03:29, Кондратея с работы
Siniy
правильно, нужно быть собой.. Но если человеку плохо в какой-то момент жизни, то у него есть большие шансы сделать или узнать что-то, что поможет ему... И это, конечно же, человека изменит (по отношению к тому, каким он был бы, не узнав или не сделав этого)... Однако эти изменения не "с надрывом", не выработанные как-то искуственно, а просто что-то вроде открытой двери, той, которая раньше была закрытой и котороую не было стимулов открывать

Ну а что идеала нет и в чем-то приобретая что-то и теряешь - это понятно... Те же семейные отношения, не только вокруг них же жизнь крутится...
30.10.2002 14:10:10, Siniy
В 27 совсем неплохо ИМХО.
Есть люди, которые до смерти с этим парятся.
То есть получается - что бы быть счастливым в семье, нужно быть счастливым с собой. А потом найти человека, который тоже счастлив с собой. Хотя это, видимо, сильно упращено.
30.10.2002 13:19:24, Талифа куми
У вас слишком строгие ограничения. Этак счастливых пар почти совсем бы не было - мало кто как следует счастлив сам с собой. Смысл парности людей больше в том, что мелкие (может быть, и не только мелкие) шероховатости нашей натуры, сами по себе отравляющие нам жизнь с самими собою, крепко сцепляются с шероховатостями натуры партнера, и ВДВОЕМ мы куда счастливее и гармоничнее, чем поодиночке. Легко причем. Только не надо насильно сцеплять то, что не сцепляется без крупных усилий.

В этом ключе, несмотря на неприятные воспоминания, я вполне надеюсь, что быть может мой первый муж сумеет удачно соединиться с кем-то во второй раз. Или уже сумел (я ничего о нем не знаю). И верю, что та женщина отнюдь не будет мучиться, как я, а найдет эти отношения легкими и простыми, естественными.
30.10.2002 14:06:50, Кондратея с работы
Siniy
кстати, я в своем сообщении ответе автору топика писал как раз про изменение себя больше в плане перехода к такому вот мировоззрению, которое ты описываешь в этом своем сообщении... А не в плане насильных подстраиваний под кого-то... Как раз наоборот, там были слова о том, что насилие (в том числе и по отношению к самому себе) лишь вредит человеческой натуре, может сразу вызывать негатив, а может копиться и потом вырываться когда-то, через много лет... 30.10.2002 14:15:13, Siniy
Да, сложная штука-любовь))) 30.10.2002 13:16:48, Ириха
Десять лет назад моя жена под этим подписалась бы бааальшим таким росчерком. Почти подо всем. за эти 10 лет много чего было. если интересно-имэйл вверху. 30.10.2002 06:57:48, male
а тут не хотите поведать? 30.10.2002 12:57:38, Талифа куми
Нопп. :-) 30.10.2002 18:24:10, male
а вы его бить не пробовали за ущипнуть? Разок физиономию расцарапаете - может тогда поймет? После этого даже шрамы остаются. 30.10.2002 05:36:34, Лара Помидорова
ой, щас насоветую еще - не слушайте меня:) 30.10.2002 05:39:14, Лара Помидорова
всё дело в сексе.Не понимаю,как можно НЕ хотеть в твои то годы!А потом что будет? Надо разнообразить это дело,помочь мужу в твоем удовлетворении,так сказать.Подозреваю , что он с этим плохо справляется,раз не хочешь.Кстати, сама то что его не пощипываешь,для острастки,так сказать:)? 29.10.2002 23:56:56, оппонент
очень даже можно не хотеть, имея маленького ребенка и замотавшись из-за быта. Однообразного, тягомотного быта.
Очень даже можно не хотеть, когда слышишь в свой адрес о своей лени, хотя устала до отупения.
И не самый лучший метод наладить отношения в семье, идя на секс даже тогда, когда обижена на мужа и секса не хочется. Удовольствия не будет, все это запомнится, закрепится и потом аукнется.
30.10.2002 10:36:24, Hel
вот только не надо, у меня тоже двое детишек,однако,никогда не отказываю в удовольствии нам обоим. 30.10.2002 20:40:53, оппонент
Ещё как не хочется. Я целый год после рождения ребёнка от этого "кекса" отлынивала как могла, потом ничего, наладилось. 30.10.2002 12:46:57, Ириха
Kati
Полностью согласна!Имея маленького ребенка и замотавшись из-за быта хочется только спать.:) 30.10.2002 10:51:28, Kati
vinograd
а я вот хотела -каждый день почти - у нас наоборот было я -да
он-нет
30.10.2002 13:22:40, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!