Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать? плыть по течению?

Я замужем 5 лет, вместе живем седьмой год, дочери 2 года.
О разводе серьезно не думала никогда, вообще, всегда считала, что я-то никогда не разведусь, что любую ситуацию в браке смогу решить.
Но время идет, чувств как бы почти никаких, сближает общий дом-хозяйство и дочь, вроде этого не мало, но на деле живем в соседних комнатах, секса нет почти 3 года (как раз с момента зачатия).

Хочу ли я так прожить всю жизнь? Однозначно нет.

А какое-то время назад судьба-злодейка столкнула меня с моей самой большой любовью, не виделись 10 лет, и все во мне загорелось с новой силой.
Он одинок, ничего не предлагает, не гарантирует и никуда не зовет.
Я же просто наслаждаюсь своим чувством к нему. Измена ли это? Наверное, да.

Но что же делать дальше? Как жить? Просто плыть по течению?

Боже! Как страшно все ломать!.. Жалко дочь, мужа, всех многочисленных родственников, которые окажутся во все это вовлечены...

А ведь и явных поводов для развода как бы нет. И гарантий, что с кем-то что-то еще сложится, или что без мужа будет лучше, тоже нет.

Что делать, совершенно не знаю.
Простите за такой сумбур...
29.10.2002 02:09:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурлаченкова
А какие проблемы-то??? Вас же никуда не зовут, не тормошат, не мешают...Вот и наслаждайтесь этим, пока есть возможность 31.10.2002 01:41:43, Бурлаченкова
Секса 3 года нет и Вы еще раздумываете? У Вас в запасе еще 3 жизни? 29.10.2002 13:51:33, Талифа куми
Тут, в конференции часто встречается мнение, что секс к браку прямого отношения не имеет. А вдруг они правы?

На самом деле в том, что секса в нашей стране нет, - наша обоюдная вина.

Когда была беременной, ставили угрозу, поэтому ничем таким не занимались, да мне и тогда уже не хотелось. Мы бы уже разошлись, если бы дочь не родилась.

Потом после родов он сказал, что, когда я сильно захочу, чтоб обращалась :) А время на какие-либо прелюдии он тратить не намерен, и учитывать чужие желания тоже. С тех пор так и живем :)
29.10.2002 14:09:55, empty
~Kolibri~
какое свинство:"А время на какие-либо прелюдии он тратить не намерен, и учитывать чужие желания тоже."! 29.10.2002 14:14:20, ~Kolibri~
Я подумала, что "какое свинство" это в мой адрес :) 29.10.2002 14:50:58, empty
~Kolibri~
Нет ,не в Ваш!Да если бы мой ненаглядный мне это сказал...Думаю расстались бы на следующий же день. 29.10.2002 15:46:44, ~Kolibri~
Вы так говорите, потому что у вас пока детей нет. С детьми все сложнее. 29.10.2002 18:32:26, empty
А у него тоже секса нет? Всмысле вне дома? 29.10.2002 14:13:47, Талифа куми
У него тоже секса нет, - на тыщу процентов.
Он жуткий лентяй. Он не только за мной ухаживать не хочет :)
29.10.2002 14:45:30, empty
Ну тогда не знаю... Я бы не раздумывала на счет нового-старого. Чего себя-то хоронить? 29.10.2002 15:07:59, Талифа куми
Siniy
иногда лучше иметь хорошего любовника 29.10.2002 13:06:52, Siniy
Vad
Что делать - решать СВОИ проблемы самостоятельно. От смены партнера пролемы никуда не денутся, а вот разрушение семьи будет на Вашей совести.
Не бывает сексуальной несовместимости, бывает только либо сексуальная безграмотность, либо неуважительные (пренебрежительные, агрессивные, и.п. негативные) отношения друг к другу. Поскольку последнего у Вас нет, остается первое (отсутствие сексуального умения), и похоже, что у обоих. Вот нужно чтобы эту проблему разрешил для себя хотя бы один из вас - и все наладится.
Если уж этот новый/старый товарищ так уж вскружил голову - ну встретьтесь с ним раз другой (если, конечно, у вас в семье не было каких нибудь клятвенных обязательств хранить друг другу "сексуальную верность"), и успокойтесь на этом.
29.10.2002 10:39:41, Vad
Почему вы считаете, что смена партнера роли не играет? Я с вами не согласна. И сексуальная несовместимость тоже бывает. Мне, например, толстые и бородатые ну совсем не нравятся, - это тоже от сексуальной безграмотности?

А насчет встречи с новым-старым, - так встретились уже. И хочется встречаться еще и еще. И с ним как-то никакие проблемы не пугают.
29.10.2002 12:52:03, empty
Vad
Наверно, за такого (который совсем не в Вашем вкусе) Вы бы замуж не вышли. А раз вышли, то "общим требованиям" он, видимо , соответствует.
А по вопросу отсутствия проблем с новым/старым:
1. ПРоблемы с ним ПОКА не пугают - с ним Вас пока что связывают только положительные эмоции, а жизнь куда многообразнее. И наладить отношения с тем, с кем делишь "и горе, и радость" куда сложнее, чем с тем, с кем встречаешься только ради удовольствия, и тогда, когда хочешь.
2 -е и самое главное - Мастер прекрасно будет себя чуствовать в любой ситуации (для него и борода не помеха), а неумелый человек найдет трудности во всем. Так везде по жизни, и в сексе тоже. Станьте мастером, и Вы не будете зависить ни от выбора партнера, ни от его прихотей.
29.10.2002 13:52:22, Vad
Неудовлетворенность в сексе с мужем у меня была всегда, но жила надежда стать Мастером :) Видно, не получилось.

А нового-старого я любила и задолго до встречи с мужем и, возможно, все время после. И проблем с ним выше крыши на самом деле. Во всяком случае гарантий, что я ему нужна, у меня нет вообще никаких. А ведь у меня дочь...

От мужа я не зависима и даже более того. Меня только дочь останавливает.

Эх, так хочется свободы...
29.10.2002 14:04:54, empty
Vad
Поймите, Лена, что пока Вы не изменитесь сами, ничего вокруг принципиально не изменится. Будут лишь качания маятника "лучше-хуже". Я ведь Вас ни в чем не убеждаю, и даже конкретных советов не даю - и не буду, поскольку конкретные действия определяются индивидуальностью человека, и чужой опыт тут мало приемлем. Я всего лишь излагаю общий принцип - можно приложить собственные усилия и стать хозяином ситуации, а можно плыть по течению, надеясь, что в следующий раз вынесет к более приятному берегу. Во и весь выбор - остальное - детали. Выберете первое - не придется ломать изнь не дочери, не мужу (вся разница между им и Вами - Вы поняли, что проблема есть, где-то, а он пока этого еще не понял).
А свобода - она тоже своя, внутри человека. От окружающего она зависит мало, а точнее - на столько, на сколько слаба внутренняя свобода.
29.10.2002 14:22:25, Vad
Я все понимаю. Просто я на распутье.

И так, как я живу последние почти 7 лет, я жить больше не хочу. Вроде имею на это право.

Пока плыть по течению мне дешевле и проще.
29.10.2002 14:50:41, empty
А в одной комнате пожить не пробовали? с мужем? По-новой. Или дитёнка бабушке а самим в отпуск на неделю. А вдруг и ТОТ не понадобится? :-) 29.10.2002 08:46:05, male
Пробовали - не получилось.
Мне кажется, что для по-новой нам в начале отдохнуть друг от друга нужно, наоборот бы в разных домах пожить, но такой возможности у нас нет.
29.10.2002 12:48:50, empty
Пума
Действительно, что это вдруг с мужем в разных комнатах? 29.10.2002 10:51:57, Пума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!