Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять все "спустить", забыть, а что же дальше?????

Больше нет сил. Ну что мне делать??? Вчера опять услышала всякой гадости в свой адрес от мужа, а сегодня надо все забыть и мириться ПРОСТО ТАК? Чтобы в следующий раз услышать еще больше грязи?????? Такое хамство и грубость, я даже не хочу (НЕ МОГУ!!!) написать - СТЫДНО. Из-за ерунды. Он просто считает, что я потом все забуду и приду мириться, или само утрясется. Потому что так было раньше. Я ошибалась, думая, что потом все будет лучше. Упустила что-то очень важное в наших отношениях и потеряла себя, свое достоинство. Теперь меня можно крыть матом и т.д.... Я не могу это терепеть из-за ребенка. Нужна ли ребенку такая семья, где отец ни во что не ставит мать и поливает ее грязью. Лучше приходящий папаша, чем хам, унижающий маму.НЕТ???????? Мне так плохо, это наказание за все. Разводиться сейчас, когда у меня на руках ггрудной ребенок, нет работы и мама не миллионер и пр., и пр., и пр.??????? Ну что мне делать???? Я не хочу больше прощать!!! Ведь если бы он одумался и попросил прощения, ПОНЯЛ, как он меня оскорбил, ну так нет, он просто сегодня ушел, ничего не сказав. Пожалуйста, помогите советом!!!!!!!!!
27.10.2002 12:53:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Профессиональная рекомендация Вам: если человек "не слышит" напишите ему развернутое письмо, так, что Вы вкладываете в него часть своей души. И поверьте, вытирать ноги люди привыкают и из вещи реабилитироваться почти невозможно - только с другими людьми. 27.10.2002 19:56:55, Лиса - Алиса
Ставьте перед собой реальные цели, сейчас идти некуда - терпите, не обязательно прощать, используйте его (деньги, крышу над головой, помощь и т.д.). Считайте что у вас сейчас такой период - вы так платите ему. Потом рассчитаетесь. 27.10.2002 17:58:48, panna
Нет таких ситуаций, в которых невозможно было бы выжить. Да, будет трудно материально, но с этим можно справиться, было бы желание. Поэтому невозможность уйти от мужа-хама из-за материальных соображений - это лишь прикрытие собственной нерешительности. И выбор здесь только за Вами - получать постоянно ушат дерьма на голову и за это хлеб с маслом, или обойтись какое-то время без масла, но не позволять такое по отношению к себе. 27.10.2002 17:40:57, Кысь
А вы не можете все то,что вы написали здесь,сказать ему.Только без обвинительного тона,спокойно,чтобы он понял что вам действительно больно?
И почему он вас начинает ругать,за что?Должна же быть причина,с чего все начинается?Нужно выяснить что его не устраивает..
27.10.2002 13:16:12, Карбонара
Очень правильно про обвинительный тон. Если сорваться на обвинения ничего не получится. Закончится еще одной ссорой и все. 27.10.2002 13:33:32, Сотис (ex галчонок)
А почему бы не попробовать обьяснить, как он Вас обидел? Не все умеют догадаться сами. Попробуйте спокойно обьяснить что Вас обидело и почему. А вот когда он поймет, скажите, что для Вас важно, чтобы он извинился.ИМХО 27.10.2002 13:06:18, Сотис (ex галчонок)
То, что он меня обидел - это же очевидно, я вроде уже написала (по поводу мата). У нас это по крайней мере до сих пор считалось мягко говоря "обидным":-(((((...... Но я и правда думаю, что он этого УЖЕ не почувствовал. А сказать - КАК сказать чтобы понял, а не заявил, что это мои истерики, что я тупая и т.д....Вот меня это хуже мата задевает - тупая:-((((( Как поступить мудро? Как воспитывать так, чтобы он этого не чувствовал, а толк был?

Ну вот, получается, что я мужа за идиота держу, пытаюсь воспитывать...НУ как иначе?????

Я ужасно боюсь того, что мы помиримся, а он ничего не ПРОЧУВСВУЕТ!!!!! НУ что мне сделать? Уйти из дома я не могу - ребенок 9 месяцев:-(((((((, да и не сторонник я таких мер. Из дома уйти - как от себя бежать, а от себя не убежишь..... Надо как-то проблему решить...
27.10.2002 13:14:46, LK
Придет домой, накормите его, а после этого скажите, что вам нужно поговорить. Ну а дальше в таком ключе:
"Наш вчерашний разговор меня очень обидел. Точнее, не то о чем мы говорили, а то - как. Я понимаю что ты не хотел сделать мне больно и унизить меня, но ты это сделал. К сожалению, просто не заметить этого я не могу, потому, что мне очень обидно". Дальше, по идее, он спросит чем же он обидел. Если не спросит выдержите паузу и гните дальше. "Я сперва думала промолчаь, но мне это слишком мешает и я очень хочу, чтобы ты понял чем именно ты меня обидел. Мне очень неприятно слышать в свой адрес 'тупая' и т.д". Опять выдержите паузу и если он сам не извинится, скажите, что для Вас очень важно услышать его извинения...

Удачи
27.10.2002 13:29:41, Сотис (ex галчонок)
Я извиняюсь,но мне кажется что так длинно не стоит.Он это может воспринять как нотацию и опять перейти в наступление.Не лучше ли покороче?
И вообще главное,как в дальнейшем ПРЕДУПРЕЖДАТЬ такие обвинения.Видимо автор сама где-то допускает ошибку в общении с мужем,где-то у него есть "пунктик",который она зедевает,нужно понять..
27.10.2002 13:44:53, Карбонара
Это несомненно, но это длительный процесс. Предупреждение вспышек, в смысле.
А про разговор... Мне кажется, что если покороче - он воспримет, как обвинения. А вот если так, то скорее, как беседу и обсуждение. Все ИМХО
27.10.2002 13:48:11, Сотис (ex галчонок)
Да может быть и так,все зависит от мужа-)).Мой терпеть не может длинно-)) 27.10.2002 13:58:43, Карбонара
Елена Н.
Кстати, да, по-моему тоже, эмоциональные люди долго не могут, воспринимают как давление на психику и сразу в атаку кидаются, не дослушав... 27.10.2002 14:16:02, Елена Н.
Елена Н.
А как Вы себя ведете во время ссоры? Может быть своим поведением провоцируете? Люди, конечно, разные бывают, но с эмоциональным человеком нельзя выпускать свои собственные эмоции, иначе это его заводит еще больше и провоцирует на крик, хамство... Может быть попытаться вообще не доводить до открытых ссор, прекращать разговор в самом начале, как только НАЧИНАЕТСЯ переход на повышенные тона... Мне помогает только именно такой метод, как только чувствую, что "градус" разговора начал повышаться, тут же замолкаю, успокаиваюсь, смотрю на него и делаю паузу... После того, как человек перестал дергаться и бросает слегка недоуменный взгляд в мою сторону (почему вдруг замолчала), четко и спокойно говорю "в ТАКОМ тоне продолжать разговор я не буду...", разворачиваюсь и ухожу...
В общем, не знаю, каков Ваш муж, но редко люди "вспыхивают" мгновенно и начинают сразу орать матом..., какой-то переходный период от разговора к крику всегда есть... Вот в этот момент и нужно САМОЙ остановиться...
27.10.2002 13:24:45, Елена Н.
Очень правильно. 27.10.2002 13:28:02, Карбонара

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!