Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень плохо,пишу для того чтобы выг

Мне очень плохо,пишу для того чтобы выговориться и для того,чтобы услышать советы.
Я сама их тут нередко давала,и умом все понимаю,но иногда эмоции берут верх,и я начинаю себя накручивать..
Короче мой муж очень много работает.Постоянные поездки,каждую неделю практически по несколько дней его нет.Вот вчера например приехал поздно вечером из командировки(4 дня его не было)а сейчас опять уехал по делам.На следующей неделе его опять не будет несколько дней включая выходные.У нас сыну почти 3 года.Естесственно с ним он общается мало,только в выходные.Уходит он еще спит,приходит-уже спит.
Я все понимаю,у мужа высокая должность,он зарабатывает деньги.Я ему помогаю чем могу-кормлю,пою,только что еду не разжевываю,от всех домашних дел он конечно же освобожден.Более того у нас няня,и один из выходных мы проводим с ним вдвоем,а другой с ребенком.Так что общением с сыном я его не напрягаю.Но вот что меня больше всего волнует,что муж сам абсолютно не проявляет желания поиграть с ним в свободное время.Я буквально прошу его об этом.Причем приходится просить по несколько раз.Вот сейчас выпросила 15 минут рисования с ребенком.У меня просто слезы наворачиваются.Он приезжает и даже не зайдет посмотреть на него спящего-((Мужчины конечно не так устроены,но все же..Видимо его мозг настолько забит работой,что переключиться на ребенка ему просто сложно?Ребенок просыпается со словами"Папа ушел на работу",а когда его видит говорит"Папа на работу не пойдет!"
Зарабатывание денег-это наркотик,и чем дальше,тем мне становится страшнее,до чего дойдет наша семья..
Вобщем сейчас я сделала ошибку,при ребенке повысила голос на мужа и наговорила ему гадостей..теперь мне самой гадко на душе,слезы душат.Знаю,что буду извиняться,но знаю что это еще повторится..караул..
26.10.2002 13:56:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Караул.
У мужа пройдёт само - но "пройти" может и через два и через три года.

Не напрягайтесь - дело в том что сейчас дитю папа не так нужен как Вы. А вот лет после семи-восьми - во там да, папа - авторитет номер один. :-)
28.10.2002 19:15:01, male
Знаете, как это ни грусно, но пока он будет маленьким папа им скорее всего не заинтересуется. Вот чуть выростет ребенок и очень может быть всё станет лучше. Это нормально, просто так мужчины устроены. Например мой папа со мной стал заниматься, когда мне было 6, мы стали настоящими друзьми. А до этого возраста папа меня не воспринимал. Также у него и со внучкой произошло - в детстве "0" эмоций, а потом только вместе везде. 28.10.2002 11:29:57, Лисёнок
Елена Д.
Другое дело, что потом может оказаться поздно налаживать отношения :( Все-таки папы инстинктивно больше тянутся к девочкам (и наоборот), а если подросший ребенок не захочет общаться с папой? Такое тоже может быть. У моего сына очень независимый характер (ему еще 6), я знаю он бы не стал искать общения с папой сам, если бы тот не проявлял инициативы.. так что может быть и так и так... Другое дело, что если папа общаться с ребенком не хочет, то его и не заставишь :( 29.10.2002 08:30:19, Елена Д.
значит еще есть надежда-) 28.10.2002 17:42:53, Автор
Попробуйте организовать их общение так, чтобы обоим интересно было - может муж вообще рисовать не любит. Если у мужа какое-то хобби имеется - привлеките ребенка, моя дочка часами с папой блесны, лески патроны и иже с ними перебирает - все в восторге. 26.10.2002 21:51:01, panna
конструктор Лего... 28.10.2002 19:16:04, male
Siniy
Моему 5 лет, чем старше становится, тем более интересно с ним проводить время, беситься, играть... А в год-два-три - тоже мало внимания обращал...
Думаю, это естественно, мужчинам интересны дети, когда они уже разумны, когда они могут более разумно воспринимать то, что мужчина может им дать...
Бороться с этим - только хуже делать... Как мне кажется.. Ведь так может и потом не появиться у него желания
26.10.2002 18:47:49, Siniy
Муж тоже раньше говорил,быстрее бы он вырос,мы с ним модели клеить будем-))А сейчас уже не говорит...)
Вот сегодня после моего вчерашнего "выступления"встал утром!к ребенку и накормил его завтраком!-)
27.10.2002 10:37:17, Автор
Знаете, что я Вам посоветую, не надейтесь , что муж будет с ребенком модели клеить. А если это случиться вдруг, то знаете какая это для вас радость будеть :)) 27.10.2002 12:03:37, Йоко
Это точно!-) 27.10.2002 12:38:17, Автор
Siniy
так растет то медленнее, чем хочется ;) Это потом покажется, что вырос быстрее 27.10.2002 10:54:18, Siniy
Не вижу большой разницы между годовалым и пятилетним :)) 26.10.2002 23:01:14, Йоко
Попробуйте с годовалым в тир пойти, тогда поймете : ) 26.10.2002 23:16:48, panna
А зачем мне с годовалым в тир идти? Я и с пятилеткой не пойду, если только сам ребенок просить будет :)) А так что в год с ребенком НАДО играть, что в пять НАДО играть, разницы никакой. Только в год радуют всякие достижения ребенка, а в пять уже ничего не радует. 27.10.2002 12:02:14, Йокo
Елена Н.
Лен, это с твоей точки зрения :) А с мужской - чаще всего с 5-летним играть интереснее, чем с годовалым, игры-то уже более разумные, интересные не только маленьким детям, но и большим мальчикам (их папам) :-) 27.10.2002 12:35:12, Елена Н.
Да, например ,сейчас намного интересней с ребенком общаться,я так рада,что ему уже не пол-года и не год-)).Уже чувствуешь ответную реакцию.А когда совсем маленький был меня не надолго хватало-)) 27.10.2002 13:08:11, Автор
Елена Н.
Ну, тогда должно быть совсем понятно, что для мужа это еще труднее, он ждет, когда ребенок сможет стать почти равным ему, другом - тогда и интерес к совместным занятиям, играм появится... А играть из чувства долга..., мне кажется, что на это больше женщины способны :))) Мужчине, который весь выложился на работе, придти домой и вместо отдыха снова напрягаться, причем в области ему совершенно непонятной и далекой (а воспитание для него является именно таким), очень сложно... Мой муж - трудоголик умеренного типа :), но ему аж плохо становится, когда видит кучу детишек детсадовского возраста с каким-нибудь массовиком-затейником "тра-ля-ла... взялись за ручки... хороводик... каравай-каравай...", сразу сбежать пытается :)))) Я год назад на него даже обиделась по этому поводу - отказался снимать праздник в Оранжевой корове, сунул мне чужую видеокамеру (с которой я очень долго промучилась, никак включить не могла) и сбежал :) А потом поняла, каких непомерных усилий требовала от него, ему почти физически плохо было..., нужно было сразу рассчитывать только на себя... 27.10.2002 13:36:37, Елена Н.
Понятно,но все равно хочется-))чуть-чуть хотя бы-)
Ха, мой муж бы вообще на такой праздник,с огромным кол-вом детей не пошел бы.Мы пару раз ходили в детский клуб все вместе(в Лимпопо и в Лель)так в Лимпопо он вообще чуть не с ума не сошел.Мы решили там перекусить,оставили ребенка с няней,и пока ели,пробегали периодически дети с пистолетами и чуть-ли не выбивали у моего мужа из рук приборы..я поняла,что надо ретироваться..
А был там такой папаша(двухметровый такой дядя),который пробегал мимо нас вместе с детьми,с автоматом,со словами"Бежим на второй этаж в укрытие!!!"
В Лели намного спокойней,и места побольше,но все равно я поняла,что больше нашего папу мы мучать не будем.
Я хочу сказать,что я прекрасно понимаю его,и поэтому мои желания столь малы,и отсюда моя обида видимо,что даже эту малось он не может сделать.Хотя видимо для него это тоже не малость..
27.10.2002 13:57:13, Автор
Елена Н.
Вот именно, что не малость, а достаточно много усилий приложить нужно... Я, кстати, тоже не большой любитель детских игр, просто мне не на кого "свалить" эту приятную обязанность :), поэтому настраиваюсь соответствующим образом и играю. Думаю, что и наши мужья, если бы, кроме них, заниматься с ребенком было бы некому, тоже освоили бы это... никуда бы не делись :)))
Кстати, мой муж в Корову-то с нами и не собирался идти, просто вяло сопротивлялся, когда я уверенным голосом сообщила, что поскольку камера чужая (наша сломалась), то снимать будет он... А как только сквозь приоткрытую дверь услышал и увидел это "безобразие" (музычку и хороводики из малышни), тут же все сунул мне в руки, пробормотал "я лучше подожду на работе, звони" (офис недалеко от Коровы) и удрал :-)
27.10.2002 14:48:58, Елена Н.
Та же ситуация, вплоть до разжёвывания практически дошло недавно "почему не разжевали?", "почему ботинки не просушили" и т.д. Я так поняла, чем больше им внимания, тем они больше зарываются (правда, наш в командировки не ездит, но работает от рассвета до заката). Да и пусть бы работал, чёрт с ним, я уже привыкла, и дочка тоже (2г.). Но вот какой момент - сегодня меня матом обругал за какую-то ерунду. Я ему - что ты себе позволяешь, а он - ты по другому не понимаешь, это уже с тобой не раз было и т.д. Были , конечн, выяснения отношений и раньше, может и говорили друг другу что-то подобное, но в сердцах и обоюдно, да и ситуация была такая, что слова сами сыпались. А тут мне на ровном месте выдают вдруг... 26.10.2002 15:51:52, Вера К.
вишня
Бывает! Не сдержались , сорвались. Но выговорившись Вы сами поймете , что все не так плохо!
Мой муж раньше тоже так же не уделял внимание ребенку . а сейчас очень им занимается . музыкой, плаванием , машиной , сын за папой как хвостик бегает и им очень хорошо вдвоем.
26.10.2002 15:34:41, вишня
Елена Н.
Мне тоже кажется, что Вы зря так паникуете... Больше похоже, что Вам самой мало общения с мужем. Ну, или его поведение просто не совпадает с Вашим представлением о семейной жизни...
Мой отец тоже был трудоголиком, да еще и военным - значит служба ВСЕГДА на первом месте и, помимо самой работы, бесконечные дежурства... Да и дома часто присутствовал "наполовину", вечно "весь в себе" и мыслями на работе. Он почти не интересовался мной в младшем возрасте - видел, что ребенок накормлен, здоров, одет-обут, значит, все в порядке и его вмешательства не требуется. По поводу маминых разговоров о необходимости общения говорил, что пока разговаривать нам не о чем, слишком мала... Мои самые яркие впечатления от тех лет - какие-то игры, когда изредка возвращались из гостей (т.е. он расслаблен и о работе не думает), ну, и пару раз мастерили, один раз бумажный домик клеили, второй - из дерева игрушку... Когда я потом об этом вспоминала, как о чем-то жутко захватывающем и интересном, мама даже обижалась, что я абсолютно не помню, сколько она мною занималась, сколько играла... Ее я почему-то только с ремнем в руках хорошо запомнила :), и как мой день рождения (7 лет) не разрешила отметить, друзей пригласить (мы вещи собирали, переезжали в другой город). В школьные годы отец интересовался только оценками в школе и здоровьем... Если заводил разговоры, то в основном только на "познавательные темы" (физика, астрономия, математика), с ним можно было интересные задачки обсудить... По сущетсву настоящее наше общение началось только, когда я выросла - замуж вышла и родила ребенка, т.е. он перестал воспринимать меня саму ребенком, а как почти равного :)
Но при всем этом нельзя сказать, что я "выросла без отца" :), он оказал на меня немалое влияние даже своим почти "виртуальным" присутствием и теми редкими разговорами о жизни, которые у нас случались. Так что, думаю, что это проблема не столько Вашего ребенка, сколько Ваша собственная, именно Вам не хватает общения с ним, его присутствия рядом... С этим и нужно разбираться, пытаться что-то менять - или режим работы мужа (что, думаю, очень и очень трудно), или Ваше отношение к этому (а следовательно, и свой образ жизни в какой-то степени - быть меньше зависимой от мужа, полагаться больше на собственные силы, не ожидая, что вот-вот он это оценит и в благодарность станет больше бывать дома...)
26.10.2002 14:40:47, Елена Н.
Да,вы наверное правы,мне конечно же не хватает общения с ним.Но я долго боролась с собой,перестраивалась.Потому что мы вообще-товсегда были близки с мужем во всем,я стараюсь находить себе занятия,я не требую у него времени на себя,знаю,что он работает ровно столько сколько нужно(специально не сидит в офисе)радуюсь каждому свободному выходному или просто вечерним разговорам.И все-таки,видимо действительно я ухватилась за мысль о ребенке,как за нечто,чем я могу воздействовать на мужа...Но меня иногда действительно охватывает паника,из-за того что они редко видятся..
Елена,спасибо вам за ответ,эта идея видимо где-то глубоко сидела у меня,но я бы ее так и не сформулировала-)
И еще пользуясь случаем я хотела восхититься вашей дипломатичностью в разговоре с одним из собеседников в "девичьей"-)Разговор шел о Гитлере-))
26.10.2002 15:22:15, Автор
Елена Н.
Здесь я вижу только одну опасность - совсем потерять контакт с мужем при таком редком общении... Все-таки ко всему привыкаешь, со временем иногда человек устает все время быть в режиме ожидания того благоприятного момента, когда можно откровенно поговорить, положить голову на плечо и ощутить душевную близость... В общем, получается, что понемногу теряется эта потребность в близости и жизнь незаметно разводит в разные стороны...
Ну, и конечно, - ребенок... Пусть у папы редко бывает возможность и желание лично пообщаться с малышом, но необходимо как-то "развивать" его интерес к собственному ребенку... То есть рассказывать какие-то интересные моменты, наблюдения по развитию личности, характера..., иногда советоваться... Может быть что-то заинтересует настолько, что появится потребность лично в чем-то поучаствовать (а следовательно, и время обязательно выкроит). В общем, чтобы папа не просто полагался на мамины воспитательные способности и умение обеспечивать необходимый уход и был спокоен, что "все в порядке", но и был в курсе самого процесса роста, взросления, возникающих проблем... Чтобы не получилось, что при хорошем взаимопонимании с женой, мужчина совершенно не знает собственного ребенка, "что это такое" :) растет рядом с ним...
А про "дипломатию" ;-)... - просто не люблю вообще конфликтов, поэтому стараюсь их избежать... Но это, кстати, имеет "оборотную сторону", иногда проявляется как недостаток - не могу принять какую-то сторону, избрать "собственную позицию" в ситуации, когда необходимо все же определиться, с кем ты... Потому что понимаю и одну сторону, ее мотивы, и другую..., и в моем понимании каждый прав и не прав одновременно :))) А отсюда у меня есть еще одно "убеждение" - у людей нет недостатков и достоинств, есть только определенные качества, которые в разных ситуациях работают по-разному, в одних как позитив, в других как негатив... Поэтому каждому желательно бы действовать всегда так, чтобы получить для себя позитив в перспективе, т.е. пользу не сию минуту (было - и прошло), а... долговременную..., в этом плане дипломатия очень даже помогает :-)
26.10.2002 17:26:41, Елена Н.
Да-да,я стараюсь ,чтобы он был в курсе всех дел ребенка,и он вроде бы старается вникать..но видимо он настолько перегружен работой,что порой переключиться сложно.И как раз именно этого,о чем вы говорите я и боюсь-отдаления друг от друга.
А насчет дипломатии очень интересно-),мне ее частенько недостает-(.
27.10.2002 10:30:27, Автор
Ну, это совершенно типичная ситуация. Мужчине совершенно не нужно заниматься или играть с ребенком, чтобы чувсьвлваьб с ним связь, особенно с мальчиком. У меня все так же. Папа уходит рано, приходит поздно, выидит детей рано утром, когда собираемся в школу/сад, и вечером - когда укладываются спать, да еще по выходным. У нас даже еще хуже - муж частенько назначает на выходные встречи, которые не успел сделать в будни. С дочкой общается немного больше - он с ней остается по утрам, когда я развожу старших в школу и сад. Тем не менее, у него очень хорошие отношения с детьми, он в курсе всех детских проблем - я рассказываю, он для них серьезный авторитет. Мне даже иногда кажется, что муж больше про них знает, чем я.
Может, Вам просто стоит СВОЮ планку понизить?
26.10.2002 14:10:23, Нюша
Насчет связи конечно вы правы.Связь-то он чувствует,и я прекрасно знаю,что он любит сына,да и сам иногда расстраивается что мало времени с ним проводит.Но когда оно появляется,то он сам не проявляет инициативы.Нет,он предлагает сходить куда-то,но вот поиграть с ним просто пол-часика-это редко-(
Я мужу сказала,что ребенок,вместо того чтобы изображать как бреется папа,изображает как мама ногти красит...
26.10.2002 15:28:36, Автор
:-))) В 3 года ребенок, конечно, еще ближе к маме. Мужчины довольно часто не любят "просто играть". Пусть лучше занимается с сыном тем, что доставляет ему удовольствие. Мне кажется, нудежкой можно только обратного действия достичь. 26.10.2002 17:41:07, Нюша
и я согласна-(( 27.10.2002 10:31:50, Автор
Елена Н.
согласна полностью 26.10.2002 18:48:29, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!