Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о нем...

Я уже тут как-то писала. Помнится с вопросом: как завлечь трудоголика домой...
Развитие ситуации. Не вытерпев того, что нахожусь на -цатом месте после работы, хобби, друзей и т.д. утроила скандал, в результате разбежались мы.
Дней через 10 решили поговорить, выяснить отношения. В общем, оказалось, что виновата во всем я :))
Домой он, оказывается, приходил поздно потому, что я его с работы не забирала вовремя, с дочкой не играл-не гулял - я не просила его, ну и так далее...
А вообще все мои проблемы и требования - бабья дурь, потому как он меня любит и никаких претензий не имеет...
Я понимаю, что его уже не переделать, но неужели он до старости таким и останется?!
24.10.2002 10:31:22,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага:))) 24.10.2002 18:53:05, Лара Помидорова
ЕЕ
По своему опыту - разумеется останется. Только Вы привыкните и не будете так остро реагировать (ну, там 1-2 скандала в год, как max). И он слегка "пообтешется" какую-никакую уступку Вам сделает. Мой например, ножи точит и из ведра выносит. 24.10.2002 17:20:35, ЕЕ
Вот мне интересно, как можно по 10-13 часов сидеть около компьютера и работать? (У меня тоже такое счастье дома имеется) Товарищи компьюторщики, почему на работе лучше чем дома? Почему компьютер важнее жены?
Я своего всеми правдами и неправдами пыталась заставить раз в неделю домой пораньше приходить, работало только две недели!
24.10.2002 15:01:46, Тутит
Вопрос "почему компьютер (работа, пиво, футбол, нужное подчеркнуть, иное вписать) лучше жены" следует задавать не мужу, а в первую очередь СЕБЕ ;) 25.10.2002 10:57:47, Плохой отец
Елена Д.
Мой аргументировал это тем, что нужно много работать, чтобы нам жить лучше :) он искренне в это верил, но теперь, став по-старше, так уже не говорит :) и домой хочет страшно, но уже все привыкли, что ИТ-шники могут пахать по 12 часов и никто рабочий день уменьшать не собирается :( 25.10.2002 10:50:56, Елена Д.
У нас как-то обходятся рабочим днем. Если перестанет его хватать, буду искать другое место :-) Вообще, почитайте "death march" (как выжить в безнадежном проекте) Йордона, там описаны типичные признаки фирм, в которых плохо организован процесс создания ПО. Например, авралы и попытки выполнить проект в заранее (еще до начала проекта) ужатые сроки являются такими признаками, и об этом стОит задумываться работникам этой фирмы, с точки зрения смены работы. С другой стороны после окончания рабочего дня не обязательно сразу ехать домой, можно апример "sudden strike" потестировать :-) 26.10.2002 00:33:19, VN
Фяка-Пфяка
На работе НЕ лучше, чем дома. И ящик этот Не важнее жены/мужа, а уж тем более детей. :)) Но интересная, а тем более приносящая деньги работа имеет свойство затягивать. У вас никогда не было хобби, от коего приходилось оттаскивать себя за уши? 24.10.2002 15:38:14, Фяка-Пфяка
На счёт денег можно ещё поспорить! Если человеку платят за 9 часов, а он впахивает 13? Хобби это хорошо, но не в таких количествах! 24.10.2002 15:49:33, Тутит
Целиком с вами согласна!Мне же муж всегда еще с возмущением говорит: ну я же для вас, для семьи стараюсь.
А ведь я прекрасно понимаю, что даже если он будет жить один - меньше работать и зарабатывать не будет - натура такая...
Не за деньги они там сидят!
25.10.2002 04:49:24, Жена трудоголика
Фяка-Пфяка
Ну, представьте себе, что он хобби завел. Старый горбатый "запор". И хочет он ему тюнинг изобразить, с люком, кенгурятником и окраской в синий металлик в горячей камере (или как там это называется). Представьте себе, что времени это удовольствие займет столько же, но будет стоить жутких капвложений. Представили? Радуйтесь, что у него всего лишь работа. :))) 24.10.2002 19:00:21, Фяка-Пфяка
Да я то радуюсь, мне просто дома одной скучно((((((( 24.10.2002 19:14:10, Тутит
Елена Д.
Я завела кошку, а через 9 месяцев у нас ребенок появился, скучать стало некогда :) Но я Вас прекрасно понимаю, одно могу сказать, что это лечится с возрастом, если не "пилить" дома, конечно, я никогда не ругала мужа за любовь к работе, и в праздники и в выходные, постепенно прошло... или уже здоровье не позволяет так напрягаться или цель уже не такая ясная (зачем горбатиться на дядю, если тебе лично никаких дивидендов не светит?). 25.10.2002 10:55:10, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Заведите СЕБЕ "Запорожец" с кенгурятниками. :)) 24.10.2002 19:23:00, Фяка-Пфяка
Нету у нас тута "Запорожцев" :0)))(((
Мне все говорят, что надо лялю заводить, а я не хочу её одной воспитывать (((
24.10.2002 19:34:31, Тутит
Елена Н.
Мне кажется, что прогноз неутешительный :( 24.10.2002 13:48:12, Елена Н.
Простите за плохие новости.... но будет еще хуже. К сожалению на личном опыте... 24.10.2002 12:02:04, Сотис (ex галчонок)
да, вот я сейчас на перепутье - то ли уж расходиться окончательно, то ли начать ломать себя и жить дальше 24.10.2002 12:05:38, Жена трудоголика
Не ломайте!!!! Если он с Вами значит это кому-нтбудь нужно. А исправить отношения (при условии что Вы его любите) сложно, но можно!!!

кстати, а Вы его любите?
24.10.2002 12:11:08, Лисёнок
Скорее всего, еще люблю.
Моя подруга всегда говорит, что мне орден надо дать за то, что я с таким мужем столько живу.
24.10.2002 12:16:03, Жена трудоголика
Дать Вам орден,или не дать - зависит от того,сколько супруг зарабатывает. 24.10.2002 14:19:03, Кarolina
Просто совет - поменьше слушайте подруг. Они способствуют вызыванию жалости к самой себе, а в результате из-за подступивших эмоций можете глупость сделать. Зачем Вам это нужно?

Вероятнее всего у Вас очень неплохой муж (не ленивее и не скучнее любого другого). Как идея - попробуйте изменить своё отношение к нему. Кстати, чисто теоретически, на уровне вопроса - Что именно Вы хотите от мужа и зачем ему быть дома? Просто по пунктам?
24.10.2002 12:26:55, Лисёнок
абсолютно согласна!Особенно по поводу подруг! 24.10.2002 12:37:01, Карбонара
Да нет, просто она хорошо его знает. И достаточно объективно оценивает.
И сейчас, наоборот, старается уговорить меня не разводиться. Она еще не просто подруга, а жена лучшего друга моего мужа.
24.10.2002 12:44:16, Жена трудоголика
А Вы сможете себя сломать? Если да - живите дальше. У трудоголиков положительные качества обычно перевешивают... 24.10.2002 12:10:34, Сотис (ex галчонок)
Н-да, не уверена, что это закончится чем-то хорошим... 24.10.2002 12:57:12, Жена трудоголика
А как конкретно вы предлагаете ему изменить поведение?Приходить домой раньше?Но ведь он работает...Если ему нравится работать и при этом работа приносит неплохие деньги,то вы его никак не остановите.Да и нет смысла в этом,на мой взгляд.Попробуйте перестроиться сами.А с мужем выберите время для общения в выходные. 24.10.2002 11:33:41, Карбонара
Так во-первых выходные у него бывают редко: у них официально 6-дневная рабочая неделя, в воскресенье - он или с кем-нибудь договорится о подработке либо лежит, читает очередную компьютерную книжку и вытащить его погулять семьей - практически невыполнимая задача.
И потом - меня не устраивает то, работая тоже в достаточно напряженном режиме, я должна успевать заниматься ребенком, какими-то хозяйственными делами (моя мама, с которой мы живем, уже в достаточно солидном возрасте)...
И попытка объяснить это мужу ни к чему не приводит - ну в лучшем случае он возьмется за пылесос раз в неделю, а в худшем - заявлением "мне это не интересно"
24.10.2002 11:44:46, Жена трудоголика
а вы тоже работаете?
24.10.2002 12:08:51, Карбонара
да. И мне регулярно (раз-два в неделю) приходится задерживаться на работе. и работу оставить не могу (голодом, конечно, сидеть не будем, но ничего более себе позволить не сможем) да и не хочу. 24.10.2002 12:13:12, Жена трудоголика
а понятно,тогда сложнее..
а нельзя попробовать с ним договориться,чем конкретно он будет вам помогать?
24.10.2002 12:28:50, Карбонара
Договориться можно, но потом надо будет об этом обязательно напоминать, и в последний момент окажется, что он не сможет этого сделать, потому что вот сейчас у него ответственный момент очередной компиляции и отлучиться он ну никак не может. 24.10.2002 12:46:57, Жена трудоголика
Может, ему постоянное задание "по ребенку" поручить? Только не "бытовуху" - а, может, с компьютерами как-то связанное? 24.10.2002 12:00:28, ТД
Две причины: либо вам не хватает денег, и вы намекаете, что хотелось бы больше - либо ему на работе уютнее, чем дома. 24.10.2002 11:07:10, ТД
вот все проблемы начались, когда муж начал больше зарабатывать и на все предложения-требования-уговоры отвечал: я не пью, не гуляю, деньги приношу. Т.е. все проблемы должна решать я, как он любит говорить "сама, одна".
а насчет уютнее - все время ругает свою работу, тупых клиентов, начальство...
24.10.2002 11:16:54, Жена трудоголика
Это нормально что ругает. Все ругают. Но работа позволяет ему чувствовать свою значимость и нужность 24.10.2002 11:21:24, Лисёнок
да, согласна - это его самореализация. В нашем небольшом городе у него есть имя. На эту работу его полгода звали.
Но такая зацикленность на работе меня убивает...
24.10.2002 11:28:58, Жена трудоголика
Я так говорю, потому что сама одно время была "трудоголиком", но знаете, именно желание моего мужа разобраться в проблеме, наши постоянные разговоры и именно ОБЩЕНИЕ привели к тому, что сейчас я самый что ни есть домашний человек. Я сейчас обижаюсь если мы домой поздно приезжаем, так побыть вместе хочется :) Просто когда дома уютно, радостно, и тобой все гордятся - тогда никакая работа не нужна.

А то что я пишу, что ему может быть скучно, неинтересно, домой не тянет - это, правда, не чтобы Вас обидеть. Просто очень часто на проблемы нужно смотреть с обоих сторон. Да и процесс "возвращения в дом" он достаточно долгий.

Кстати, он у Вас поесть любит?
24.10.2002 11:35:49, Лисёнок
Ест раз в сутки, но достаточно капризен: это не ему, это не так...
Любит домашние торты, но с моим лишним весом их стряпатьи не попробовать!
24.10.2002 11:48:22, Жена трудоголика
А может, надо просто похудеть, его будет больше домой тянуть? 24.10.2002 14:24:14, AleXXX
Леш, ну при чем здесь это? Таким людям часто вообще без разницы, худая или полная жена. И домой их тянет. Но после работы. А работы много.И сам процесс работы им нравится.
Тебе не нравится, а им нравится. Вы просто разные.
24.10.2002 14:51:09, Hel
Три четверти т.н. работоголиков не работой увлечены, а домой идти не хотят. Чувствуешь разницу? 24.10.2002 18:56:57, AleXXX
Нет, мой именно увлечен. Хобби естественно с компами связаны, но денег не приносят по причине своей практической ненужности, ну по крайней мере в нашем городе, хотя какой-то там программер из Штатов, чью программу он улучшал и дополнял был жутко восхищен, что-то там присылал для дальнейшего сотрудничества... 25.10.2002 04:41:30, Жена трудоголика
Дом - это скучно, а на работе - чувство причастности к важному делу. Что ему ваши домашние тортики, когда работа дает ему возможность горы свернуть...а тортики - их ведь и в кафетерии можно купить и на работе с чаем съесть в перерыве между делами...Ничего вы с этим не поделаете. Большой птице в клетке тесно. 24.10.2002 11:59:16, ТД
не ест он покупные тортики, и вообще предпочитает не обедать. 24.10.2002 12:03:14, Жена трудоголика
Я примерно о том же. Просто надо же мужа чем-то радовать. А глобальное не столь важно. Кстати, идея занять его с ребенком по компьютеру и т.п. ОЧЕНЬ интересная. Вообще, приплетайте его хобби к домашним делам - может сработает.

А про еду я спросила, потому что своего мужа люблю радовать. Просто я из-за боязни пополнеть, ему пеку торты (блины, и т.п.) НО сама не ем. Сложнее с ужином ( я не ужинаю) - но мужа стараюсь кормить разнообразно и вкусно :)
24.10.2002 12:07:58, Лисёнок
Вот с разнообразием - это сложно. Потому как за 6 лет совместно жизни я выяснила, что он есть только картошку с мясом и мясо с картошкой. :)))
В разных вариантах. Эксперименты не приветствуются
24.10.2002 12:18:36, Жена трудоголика
Это нормально! Я сама мучилась долго, потом просто стала у знакомых на празниках блюда подсматривать - где салатик интересный подсмотрела, где просто какую-то идею. Мой муж любит всё печеное - пирожки, рулеты и т.п. Я ему пиццу делаю из дрожевого теста и всего что есть в холодильнике. Жалко что он вам пофантазировать с едой не дает. Я люблю картофельную запеканку с мясо - она кстати несложно делается.

Но это так - я просто углубилась в любимую тему - сама ем мало, а поговорить о еде люблю.

Кстати, мужу ещё нравиться и тарелки на которых еду преподносишь и то как еда разложена, и даже с каким лицом сидишь за столом :)
24.10.2002 12:32:01, Лисёнок
Мне же можно сидеть с каким угодно лицом - очередная книжка все равно его затмит. Можно и вообще не сидеть - так лучше будет - никто отвлекать не будет. 24.10.2002 12:49:18, Жена трудоголика
vinograd
мне кажется вам нужно чт ото изменить- похудеть-купить новую блузку- покрасит ьволосы- ходить с подругой в тетр-кино -гости
читать какую то новую книгу- побольше обращать внимания на себя а не мужа
тогда он как то встряхнется
и не просит ьпока его ни о чем- делать загадочный вид
пойти в фитнес клуб или на танцы-
24.10.2002 15:08:10, vinograd
так это же наоборот значит не капризный в еде!Ему даже разнообразие не нужно-)) 24.10.2002 12:30:19, Карбонара
Попробуйте найти себе что-нибудь на первые дцать мест, тогда либо он, чувствуя перемены, насторожится и вернется в лоно семьи, либо проблема станет неактуальна 24.10.2002 10:45:07, panna
Siniy
да 24.10.2002 10:43:35, Siniy
Жанна, попробуйте с ним просто поговорить и всё обсудить спокойно и не с позиции кто виноват. Знаете, даже самые трудные проблемы решаются если просто миролюбиво поговорить и договориться о том кто что от кого ждет и в чём нуждается. Имеются в виду дела. Просто договоритесь, кто с ребенком гуляет и почему именно так (а не в форме "ты с ребенком гуляешь и баста!!!") Я давно заметила, если в позитивном тоне всё обсудить - всё решаемо. 24.10.2002 10:40:19, Лисёнок
Нет, мы собрались выяснять не кто виноват, а кому-что надо. Но оказалось, что ему ничего не надо, его все устраивает.
А на мои пожелания уделять больше времени мне и ребенку начались оправдания, закончившиеся обвинением.
24.10.2002 10:53:20, Жена трудоголика
Siniy
но ведь если он будет действовать в соответствии с твоими пожеланиями, то его может перестать устраивать 24.10.2002 11:03:10, Siniy
Обычно люди делают то, в чем сами нуждаются, а не то, чего от них хотят другие, даже самые миролюбивые : ) Можно говорить без перерыва, но пока одну сторону ситуация устраивает, перемен от нее не дождешься 24.10.2002 10:49:28, panna
Я с вами согласна. Мужа все устраивает, и поэтому ему непонятно, зачем что-то менять 24.10.2002 10:58:17, Жена трудоголика
Результаты подобной дискуссии зависят исключительно от формы и манеры обсужления (никто не любит когда на него прут как поровоз), 2. от желания решить проблему (а не просто устроить истерику с обвинениями) 3. от того любят ли люди друг друга. В данном случае муж говорит, что любит, значит если ему всё терпеливо и спокойно объяснить, то всё получится 24.10.2002 10:55:26, Лисёнок
для трудоголика нет проблемы. Для него жизнь-это работа.
Даже если он любит жену, он не сможет переделаться. Какое-то короткое время будет стараться приходить пораньше и заниматься семьей, но потом все равно, все вернется. Потому что на работе ему-хорошо. А человек стремится к хорошему.
И в семье ему хорошо, но работа важнее семьи. Он живет, чтобы работать, а не работает, чтобы жить.
24.10.2002 11:06:36, Hel
А вот от этого надо лечить... 24.10.2002 12:01:58, AleXXX
Согласна, но еще не видела ни одного трудоголика, который согласисля бы лечится. У них на это времени нет 24.10.2002 12:43:44, Сотис (ex галчонок)
Это процесс самоисцеления :)) Я ьыл таким сам... И не жалею, что сейчас работаю значительно меньше :) 24.10.2002 14:20:29, AleXXX
Можно я тебя похвалю? Ты просто единственный примр, который я знаю. На мой взгляд это абсолютно правильное решение. Ответь мне на один вопрос, ладно? Ты сейчас больше удовольствия от жисзни получаешь, чем раньше? 24.10.2002 14:28:12, Сотис (ex галчонок)
Несравненно... У меня 4 года была 80-часовая рабочая неделя... Жил при полном коммунизме - бывало, за месяц тратил деньги только на сигареты. Завтрак, обед, ужин - на работе. Все любые удовольствия - только за счет сна. Когда встретил жену и понял, что это, возможно, серьезно, немедленно уволился, поскольку такая жизнь с семьей несовместима. И тем более несовместима с процессом ухаживания :))

ИМХО трудоголизм, особенно в крайних вариантах, конечно, не болезнь, а признак убогой односторонней личности. Ну и проблемы в семье.

Возможно, я не был настоящим трудоголиком :)
24.10.2002 14:46:21, AleXXX
Все равно молодец! Очень-очень за тебя рада :) 24.10.2002 14:55:18, Сотис (ex галчонок)
"ИМХО трудоголизм, особенно в крайних вариантах, конечно, не болезнь, а признак убогой односторонней личности. Ну и проблемы в семье."
>>>я передам твое мнение Максу. Он порадуется:)

Возможно, я не был настоящим трудоголиком :)
>>>вот именно. Ты был один, что одному делать дома? Вот и сидел в коллективе подольше.
24.10.2002 14:54:29, Hel
Я не считаю Макса трудоголиком :) Ну и всегда есть исключения. И наконец, я полностью согласен - трудоголиком может быть только семейный человек :)) Потому что если семьи нет, то это никого не напрягает, и его никто не ругает за то, что он все время на работе :))) 24.10.2002 19:09:36, AleXXX
согласна,поэтому наилучшим выходом для жены ,будет устроить дома хороший отдых своему трудоголику.
24.10.2002 11:37:09, Карбонара
и как вы представляете себе хорошо отдохнувшего человека, если он пришел домой часов в 10 вечера, и в 8 утра уже умчался на работу. А часов до 2 еще читал 24.10.2002 11:49:59, Жена трудоголика
вот так он отдыхает. А если приставать к нему с хозяйственными делами-не отдыхает:) Придется искать компромисс. Что-то брать полностью на себя, а какие-то дела оставлять на его усмотрение, но делать он их будет, когда выберет время сам, а не после скандала. 24.10.2002 11:55:11, Hel
хорошо, хозяйство оно всегда терпит. Но вот дочка... Уже сейчас, в 3 года, она начинает воспринимать отца исключительно как источник денег 24.10.2002 12:01:31, Жена трудоголика
сама она бы до этого вряд ли додумалась. Скорее всего, слыша Ваши упреки мужу, понимает, что что-то неправильно. Или Вы свое видение перекладываете на нее, а сама она считает иначе. Например, папа-очень умный и уважаемый человек, у него есть деньги, он может решить все проблемы.
Мой муж, когда ребенку исполнилось лет 5, в выходные стал его по музеям водить. Причем, по собственной инициативе. Они, по-моему, везде побывали, может, пропустили несколько "домов-музеев". Потому что это было интересно обоим. А гулять, например, пока сыну было года два-три, мужу было неинтересно, особенно и не гулял:)
При всем своем трудоголизме мой муж-отличный отец. Пусть времени, когда он общается с сыном, за неделю набирается не очень много, но зато общение очень насыщенное и концентрированное:)
24.10.2002 12:14:57, Hel
ну в общем при ней мы стараемся не ссориться. Возможно для нее папа, "которых зарабатывает много дорогих денег" - это действительно решение проблемы - отказ мамы купить дорогую игрушку.
Муж любит дочку, но опять же - по-своему: заниматься с ней, но чтоб сильно при этом не отвлекаться от своих дел, т.е. 5 минут покувыркаться - да, книжку ей почитать - уже сложнее, а вот погулять в выходной - это уже настолько сложно, что все случаи такого я по пальцам одной руки могу пересчитать
24.10.2002 12:42:26, Жена трудоголика
Вы много знаете мужей, которые, даже не будучи трудоголиками, с удовольствием гуляли бы по выходным с ребенком трех лет?:) 24.10.2002 13:06:55, Hel
Просто надо правильно организовывать прогулки пап с детьми :)) Взять еще парочку таких же пап с детьми, пойти в лесочек, купить водочки, запалить костерок, пожарить сосиски... Дети - замкнуты сами на себе, тащатся на свежем воздухе, папы блаженствуют, мамы отдыхают от мужей и детей... Благодать :))) Очень рекомендую... 25.10.2002 12:06:22, AleXXX
а в общем-то про удовольствие никто и не говорил...
Но тем не менее - гуляют же ведь
24.10.2002 13:13:18, Жена трудоголика
пап, гуляющих с маленькими детьми я лично вижу очень редко.
Чаще попадаются мама, папа, ребенок.
А еще чаще-мама (бабушка, дедушка) и ребенок.
24.10.2002 13:22:48, Hel
Приходи чаще в наш лесочек :)) Петя с Дусиком, Виталик с Ксюхой и я с Анютой... Скоро еще Андрюха родит, еще веселее будет :) 25.10.2002 12:08:50, AleXXX
А вы не думаете, что если человек торчит постоянно на работе это не потому что ему работать нравиться, может ему просто домой не хочется. На работе его (например) все хвалят, им гордятся, он чувствует себя нужным. А дома, его как маленького мальчика гоняют, пилят. Обычно от этого и становятся трудоголиками. Если он с друзьми время проводит - может ему с ними интересней. Мужчине важно иметь возможность поговорить с кем-то на "филосовские" темы. и т.д. по всем пунктам 24.10.2002 11:15:56, Лисёнок
у меня муж-трудоголик, поэтому я знаю, что говорю. 24.10.2002 11:35:22, Hel
А как вы компенсируете себе недостаток внимания со стороны мужа? 24.10.2002 11:51:57, Жена трудоголика
я не очень поняла вопрос. Я не чувствую себя обделенной в чем-то. Я же знаю, что когда у мужа есть свободное время, он с удовольствием проведет его в семье. И когда я говорю "надо", то бросает все и приезжает. Но это действительно "надо", а не каприз.
У нас одно образование, поэтому я понимаю, чем он занимается, он со мной советуется. Мы общаемся на разные темы, ходим в гости, в магазины.
Нет такого, что человек живет "отдельно", а жена и ребенок-"отдельно".
Я не могу сказать, что у меня недостаток внимания со стороны мужа. Но я знаю точно, что если бы я требовала, чтобы после 7 вечера-домой, то было бы плохо. И ему, и мне. А так-в семье мир и покой. Большую часть времени:))
24.10.2002 12:07:00, Hel
Значит, вам намного проще.
У нас именно все отдельно - мы с дочкой и муж сам по себе. И я не требую, чтоб каждый вечер около меня - ну хоть раз в неделю. Чтоб дочка не забыла как папа выглядит.
И мое "надо" - для него очень мало значит, хотя в основном - это действительно "надо".
Поэтому я очень удивляюсь, когда он мне говорит, что любит меня...
24.10.2002 12:30:16, Жена трудоголика
у меня было такое же чувство про "отдельность", но как-то оно само собой прошло.Наверное, я просто задала себе вопрос, а зачем мне надо, чтобы он приходил рано? И поняла, что в основном, для выполнения формальности "семья в сборе", иначе, я вроде как и не жена, а "домработница и мать его ребенка".
Но это не так. Я поняла, что не может данный человек проводить с семьей времени больше, чем проводит не потому, что ему плохо в семье и домой не хочется идти, а потому, что не может. И все. Сколько может провести времени с удовольствием-столько проводит. Есть у него определенный баланс . Когда он нарушается, ему плохо.
И заставлять, просить, что-то объяснять-только хуже делать, как мне кажется. Он и будет стараться, потому что любит свою семью, но не сможет. Не его это.
24.10.2002 12:54:58, Hel
Не хвалят, не гордятся, с начальницей только матами не ругаются. Работает он со своим другом - общайся сколько хочешь 24.10.2002 11:24:30, Жена трудоголика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!