Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить ли раздельно с мужем?

Недавно в очередной раз поссорились с мужем. Я ушла к родителям на ночь. На след. день прихожу домой - мужа нет, его вещей (всех!) нет, денег общих тоже нет (почти всех - оставил только минимум на месяц), техника осталась. Самое интересное, что я не работаю, т.е. осталась без денег на неопределенное будущее (до тех пор пока работу не найду). Работу ищу, но ходить на собеседования пока не могу - ангина. Плюс не закончила еще курсы, на которые хожу с ангиной.

Все это произошло без разговоров. ЧТо это было? Потом вроде муж предложил жить раздельно, но иногда встречаться. Как вы думаете, может ли эта раздельная жизнь положительно повлиять на наши отношения? Стоит ли надеяться, что мы еще будем жить вместе?

Жить мы вместе хотим, но хотим немного остыть от наших прежних скандалов. Главное, я хочу научиться жить без него, самостоятельно, не ожидая от него внимания, не мучаясь когда он поздно приходит с работы или еще откуда-то. Хочу успокоить свои нервы. Лечусь таблетками. Пока встречи проходят более чем. Но я к нему стала ощутимо холодна. Раньше от любви к нему таяла. А теперь сильно остыла. Возможно это от таблеток. Деньги общие - его з/п, наш свадебный подарок и мои (я работала до этого больше полугода).

Главное, мы оба не хотим расходиться, но и жить вместе тяжело было 2 года. До свадьбы встречались еще 7 лет. Итого - 9 лет вместе. Когда-то до свадьбы еще тоже расходились, думали навсегда, но получилось на полгода. Потом через несколько лет поженились. Короче, мне становится лучше от этой ситуации, но мало верю что это может долго продолжаться и мы сойдемся. Детей нет - это яблоко раздора из-за которого были все скандалы.
23.10.2002 14:53:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полегчало! Он мне 300 долл дал. Теперь я богатая! ;) 23.10.2002 22:23:19, Скорпион
полощите горло ротоканом и впредь не устраивайте подобных сюрпризов мужу,они очччень не любят,когда сматывают под родительское крылышко, у вас своя семейная жизнь и незачем впутывать родителей или жаловаться им(а он понял именно так,уверяю Вас).Никогда больше так не делайте,все проблемы нужно решать ,не выходя за порог.
А если вот так:"научиться жить без него, самостоятельно, не ожидая от него внимания, не мучаясь когда он поздно приходит с работы ", то незачем было замуж выходить,не из-за свадебных же нарядов Вы с ним сочетались.
23.10.2002 22:16:49, Девушка с севера
Кроме родителей у меня никого больше нет. Ни друзей ни подруг. Поэтому поплакаться и спустить пар я могу только им.

>то незачем было замуж выходить,не из-за свадебных же нарядов Вы с ним сочетались.

Я вас не поняла.
23.10.2002 22:25:16, Скорпион
Госссподи, так это ж просто везение! Вы получили возможность спокойно начать жизнь снова. Ищите работу, лечите ангину, становитесь на ножки, найдется ваша половинка и родите Вы ребенка ему.. А может, и не одного! Может, конечно, кого-то и порадовала бы жизнь такая - мотаться туда-сюда. В этом тоже есть определенная прелесть - после разлуки воссоединение вполне может быть восхитительно-феерическим. Мне бы, правда, осадок от таких убеганий мешал бы получать удовольствие от воссоединений на короткое время. Да и как-то получается, что Вы навроде запасного аэродрома... Не, некузяво! :)

Я Вам удачи желаю! :)
23.10.2002 18:57:48, Рыженький
Сомневаюсь я, что в 26 лет могу кого-то так вот запросто встретить и полюбить... жалко, что время уходит и годы... 23.10.2002 22:20:49, Скорпион
С ума сошла, искусственное оплодотворение! В твоей ситуации - не дай Бог! Да еще в 26 лет! (Если честно, я была уверена, что тебя знаю, уж больно ситуация точь-в-точь, и день рождения у вас в один день, кажется, только девушке там около 34-х лет должно сейчас быть - так вот если бы и она это написала, я все равно на тему искусственного оплодотворения вопила бы "с ума сошла!"
Ты сейчас эту глупость сделаешь, а потом встретишь Своего мужчину, и будет в семье проблема - ребенок от другого. Решаемая проблема, естественно, многие так живут, но зачем ее создавать на пустом месте? К тому же у вынужденных матерей-одиночек времени на личную жизнь куда меньше, чем у женщин без детей - ну это ладно, так жизнь распорядилась. А саму себя в это загонять! Не вздумай!
25.10.2002 17:04:02, Свинек
Может, я и в самом деле погорячилась... 25.10.2002 22:04:36, Скорпион
Я теперь решила заработать деньги и потратить их на искусственное оплодотворение. Это хотя бы действительно долгосрочное и правильное вложение денег. ;) 25.10.2002 11:09:42, Скорпион
Fiona
Это похоже очень на месть своеобразную мужу что ли. Ах ты так значит, тогда я и без тебя ребенка рожу.
Вам сначала надо разобраться с собой со своей жизнью ИМХО, а так получается что с мужем проблемы, так хоть ребенок будет.
Думаю есть здесь почва для размышлений.
По поводу что в 26 лет жизнь кончается и встретить другого мужчину проблема хочу заметить следующее: я развелась с первым мужем как раз в 26 лет и надо сказать мужского внимания поприбавилось даже и оказалось, что не все приличные мужчины женаты, как мне поначалу казалось ;-))
Так что не торопитесь заводить ребенка искусственным путем у Вас есть вполне реальный шанс самой родить ребенка от любимого мужчины. Этот шанс надо использовать.

25.10.2002 13:45:36, Fiona
Это не месть. Разве это может быть местью. Это от отчаяния и желания иметь ребенка. Может я и встречу мужчину. Подожду конечно с искусственным оплодотворением года 2, а потом сделаю. Я не свяжусь с женатым, разведенным с детьми и вдовцом. А остальных остается совсем мало в таком возрасте. 25.10.2002 14:33:42, Скорпион
Фяка-Пфяка
Гыыыы... Я в 32 сменила работу. квартиру и мужа, а в 36 еще и окотилась младшей.:)) 24.10.2002 14:38:46, Фяка-Пфяка
Томасина
Не смешите! 26 лет - только начало жизни :) 24.10.2002 14:00:37, Томасина
26 лет - просто смешно. Встретила на днях свою учительницу физики. Ей за 60, такой тип женщины, которая в поиске вечном. говорит, сечас встречается с вдовцом, профессором и он - мужчина ее жизни. Глаза горят, выглядит очень, подтянутая, прическа, ногти, каблуки. Конечно в 60 не каждая сможет. Но что бы в 26 на себе крест ставить... Впервые встречаю. 24.10.2002 04:24:01, Талифа куми
vinograd
да уж
36- это ж еще детство
24.10.2002 12:35:16, vinograd
Да Вы что?! 26... Ё-мое.. Да это же самое начало жизни!! :)) Правда! Мне 30 - вон в регу залезьте, коли не верите - а я бы не отказалась вот так оказаться на нулевой ступеньке - чего угодно. Да вот не выходит пока..

Я Вам действительно позавидовала даже немного!
24.10.2002 03:08:13, Рыженький
New29
Вещи унес? Так порадуйся, другие еще и кричат: "Собери мне мой чемодан с носками, а я приеду - заберу!" Деньги забрал - наплюй. Месяц есть чем питаться, за месяц можно работу найти и уж, наверное, родители с голоду помереть не дадут. :) А вообще, когда такие "закидоны", лучше сразу расставаться, дальше, даже если он вернется с извинениями и своими вещами, обещая быть лапочкой, будет только хуже. 23.10.2002 17:36:59, New29
Вот так стазу и расставаться? в 20 закидоны, остепенится - прекратятся закидоны. 23.10.2002 19:24:40, male
New29
"Закидоны" не прекращаются, они видоизменяются по жизни. И если человек так себя показал, то он уже никогда не перестроится на сто процентов. В итоге все вернется к тому, с чего начали. "Он забрал все деньги, собрал вещи и ушел" 24.10.2002 12:31:52, New29
Поверьте, могут прекратиться с возрастом. :-) 25.10.2002 03:22:22, male
Не ешь таблеток. Ты этим не решишь проблему. Сейчас успокоишься, а как бросишь, так все проблемы еще круче навалятся. Или ты всю жизнь на них провести собираешься? Ты же скорпион, ты сильная, ты справишься сама.
И еще: у меня был опыт раздельной жизни. С человеком, который до мужа был (брак был гражданский). То есть сначала вместе долго жили, а потом решили на два дома попробовать. По своему опыту - лучше сразу с этими отношениями завязывать. Требуют от тебя столько же, сколько и в семейной жизни, а вот ответственности не несут никакой. Ты ж ему кушать готовишь, когда встречаетесь? Ты ж ему изменить не имеешь права, раз, вроде, муж? А вот когда хочется, чтоб теплая тушка рядом спала - фигушки, ты одна ночью книжку читаешь, а он от мужской свободы удовольствие получает. Лучше уж, если одной книжки по ночам читать, вообще быть не замужем: отвественности никакой, хоть другого пригласить к себе можешь, почитать вместе :-))
23.10.2002 17:17:39, та, что была похмельной
Верно. Только надежда умирает последней... 23.10.2002 22:22:24, Скорпион
vinograd
для вас хорошо -особенно то тчо вы похолоднее стали 23.10.2002 16:04:20, vinograd
Рожать надо в темпе. А жить раздельно - это не выход. Если причина скандалов только в ребенке - (см. выше). 23.10.2002 15:06:49, Кабан Сидорович
Фяка-Пфяка
????? Рожать - когда муж все деньги выгреб?????? 23.10.2002 16:17:09, Фяка-Пфяка
А, это значить я не внимательно читал. Сволочь какая ентот муж. Пусть от кого-нить другого рожает. 23.10.2002 16:34:26, Кабан Сидорович
Мое - сугубо личное - мнение - дети не при чем, и дети - не ключ к решению проблем. Может стать еще хуже, потому что появятся новые проблемы с появлением ребенка, у вас будут еще больше связаны руки, меньше времени и возможности заработать, больше зависимости. Кроме того, если все-же не сложится у вас, будет еще маленький человечек, которому придется как-то переживать эту ситуацию... Не стоит, ИМХО, решать проблемы ребенком, не правильно это... А вот попытаться пожить без него (мужа), почувствовать уверенность в себе,независимость (со всеми вытекающими плюсами - минусами) - это, на мой взгляд, мобилизует и уверенности прибавляет. Попробовать стоит. Хотя возможный исход никто не гарантирует, может, он решит, что ему лучше без вас, а может - наоборот... 23.10.2002 16:15:19, Ulitka
Замкнутый круг. Муж не хочет ребенка, пока не прекратятся скандалы, а жена считает, что скандалы из-за того, что нет ребенка. 23.10.2002 16:18:16, Кабан Сидорович
Верно. А еще страшно, что могут быть проблемы даже если и будет потом ребенок от мужа. Т.к. он тогда будет против того чтобы я сидела дома, а я не захочу сидеть дома, сл-но, он опять уйдет, т.к. будут проблемы... Он хочет чтобы я постоянно работала, а если ребенок... Даже есди тогда расстанемся, то пострадает еще и ребенок... Раньше я очень хотела от него ребенка, а теперь после этого случая желания и уверенности в нем поубавилось. 23.10.2002 17:07:02, Скорпион
vinograd
вы знаете-он у вас како то ...
даже слов нет- чуть что не по его- он уходит
да еще и хочет чтоб вы все время работали- да еще и деньги все уносит- мало того тчо тиран и самодур- да еще и вор
нормальный парень-!- и еще он выбирает чего то!
да вы в свои 26 посылайте его в 1 место надолго и даже подходить к вам близко запретите!
24.10.2002 12:40:25, vinograd
Сейчас я узнаю, что он еще и жадный жутко. Когда приходит ко мне, то еды покупает ровно столько сколько может ее съесть за один вечер. И все время хочет, чтобы я его кормила на свои. А если не на мои (т.е. которые он мне оставил), то чтобы все съесть и мне ничего на потом не осталось. А себе сейчас покупает на наши бывшие деньги то цифровой фотоаппарат, то еще что-то...
Да... Человек познается в беде и при разводе. Кстати, теперь он не хочет вообще съезжаться. Хочет, чтобы я была у него вечной любовницей и, чтобы никого кроме него у меня не было.
25.10.2002 11:08:44, Скорпион
vinograd
отстой!!!!
меня прям тошнит
ненавижу скупость в мужчинах
мужчина просто должен быть щедр!!!!
а то- съест все- купить минимум
гадость!!!!
я помню у меян был любовник- мы с ним тольк осексом занимались- так мы когда встречались он (мне было 22 года) скупал пол магазина- мы тчо то съедали- и он потом все фрукт ы-йогурты мне домой отдавал
на все мои попытки сказат ьтчо я в принципе не голодаю(!!) и не нуждаюсь и вообще- у мен яродители ис кот я живу- в ответ было упаковывание со словами-тебье полезно а я не буду- эт овсе для тебя покупалось
а тут муж и такая мразь!
25.10.2002 13:02:27, vinograd
Какие там фрукты! Максимум пицца замороженная или полуфабрикат полуготовый. И то все съедается им и мной конечно за один ужин. Больше он не покупает. Даже вкусности. Тут на днях пошли в магазин с ним. Я захотела малюсенький тортик. Знаете, такие бываеют трюфели? Так вот он на него (15 см в диаметре) посмотрел, потом фыркнул что-то и сказал: "Можно, купить. Только не этот, а тот 5 СМ в диметре НА ДВОИХ!" Это на один зуб положить. Я отказалась. Т.к. противно стало от его жадности. Вот так то. Я думаю, что он и раньше такой был. Я просто этого не видела. Он был для меня без недостатков. Хотя, вспоминая, не помню чтобы он мне подарил что-то больше чем маленьких букетик подснежников или хризантем. А я ему много всего дарила и дорогого. 25.10.2002 14:40:02, Скорпион
Ну, учитывая мой скромный опыт, могу сказать, что причину, по которой вы собачитесь, искать надо было чуть раньше. А раз ушел и вещи унес - это уже серьезно. 23.10.2002 17:10:15, Кабан Сидорович
От кого? Он не хочет детей, т.е хочет только если не будет ссор. А ссоры были из-за того, что он не хочет детей. В ре-те я кидалась на него по любому поводу - что он поздно приходил иногда с работиы, ходил к оной нашей знакомой помогать с компьютером, что мало удилял мне внимания (он это признает; все время проводил с компьютером), не хотел ездить со мной на дачу, покупать машину, съездить отдохнуь на море, что ему не нравится что я решила быть бухгалтером... Короче я находила поводы. 23.10.2002 15:13:08, Скорпион


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!