Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые друзья

Просто возник вопрос: " Как семейные люди приобретают новых друзей?". Прежде всего оговорюсь, речь идет не о чем-то сексуально-эротическом, а именно о друзьях. С которыми можно вместе посидеть, поболтать, в театр сходить. И именно с позиций семейного человека, чтобы и мужа и жену это знакомство порадовало и не вызвало вопросов, "Тебе чего меня не хватает?". Объясню природу вопроса - у меня всегда было мало друзей, а теперь прошло время и очень жалею. Т.е. смотрю как у всех есть друзья, а я не умею так. Помогите
23.10.2002 10:36:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема в том, что у меня процесс сдруживания всегда проходил как-то тяжко. Папа говорит, надо быть проще. Но это же не "сложность", просто я 1.смущаюсь, 2. мне тяжело расслабиться с людьми, 3. я не знаю как себя с ними вести 4. до смерти ненавижу когда в разговоре все друг друга перебивают (просто тогда хочется закричать "Ребята, я тоже пил, я тоже говорить хочу" 5. я не очень общительная (точнее я сама себя так позиционирую), а люди вокруг говорят, что общительная 6. У меня нет хобби - это конечно плохо, но меня правда мало чего увлекает. Но ведь нельзя же увлекаться чем-то только потому что надо

Ой! Как-то не так получилось
23.10.2002 12:01:08, Вопрос
ЧерниКа
Вы написали про меня... Ну просто один в один... Особенно про смущение, неумение расслабляться и необщительность...
Но это не мешает мне находить друзей... Просто вам они еще не попались...
23.10.2002 12:06:03, ЧерниКа
vinograd
и про меня 23.10.2002 16:27:00, vinograd
Вот и общие интересы :)) Только вот когда у людей такие же симптомы мы друг с другом сможем общаться? :))

23.10.2002 18:55:03, Вопрос
ЧерниКа
Запросто можно общаться и преодолевать комплексы.
Это Вам кажется, что вы необщительная.
И мне кажется...Но я же общаюсь и нахожу друзей, чего и Вам желаю...
23.10.2002 19:59:56, ЧерниКа
хорошо вам масквичам... 23.10.2002 11:54:36, Паvел
патаму как все семейники - 90% масквичей, и при желании могут легко встретиться... а я сижу и грущу :) 23.10.2002 12:11:49, Паvел
Елена Д.
не, пермЯки тоже есть :) только нас мало... а жаль :( 23.10.2002 13:13:58, Елена Д.
Давай дружить! 23.10.2002 13:32:50, Паvел
Елена Д.
Мы не против :) Только дружить с нами сложно, работаем долго, да и живем в Закамске :) 23.10.2002 14:00:21, Елена Д.
хотя бы пока виртуально... 23.10.2002 14:14:30, Паvел
Елена Д.
Ок. 24.10.2002 09:14:04, Елена Д.
А чем? 23.10.2002 12:01:27, Вопрос
Орлуша
Соседи. С некоторыми подружились, когда надо было им с компом помочь, с другими - вместе с колясками гуляем. 23.10.2002 11:51:58, Орлуша
Это Вам с соседями повезло. У меня в соседях алконавты, грузины какие-то, и квартира под сдачей. Единственный человек в подъезде с кем хоть какой-то контакт наладился (типа можно перебросится фразами или зайти с каким-то вопросом, просьбой) - бабушка лет 60 на 2 этажа выше. Вот те и соседи.. :-)) 23.10.2002 20:10:13, male
Собака, спортзал. И то и другое расширяет круг общения. 23.10.2002 11:48:00, Stolowner
В фитнес клуб мы ходим, но как там знакомится, не будешь же человека с тренажера стягивать :)) А собак я боюсь :) 23.10.2002 12:02:13, Вопрос
Если вы с мужем ходите, вероятность резко уменьшается! :)))))
На экскурсии можно еще ездить. В том числе велосипедные. И полезно, и приятно, и знакомства опять-таки.
23.10.2002 12:21:22, Stolowner
Смотря какая собака................ 23.10.2002 11:49:39, ТД
Ну да, вообщето... :)
Очень комично бывает наблюдать за любителями собак... Некоторые заводят собак для "понта" - это самый смешной случай. Идет такой парень на тоненьких ножках, с костлявенькими плечиками, но грудь колесом - собака потому что, комок мышц, типа стаффордшира.... Это ваще цирк.... :)))
Ну это я что-то отвлекся... Извините.. %))
23.10.2002 12:01:03, Stolowner
Siniy
большиснтво из тех, кто общается в конфах, в них же и сдруживается :)
Цепляются языками, потом при личном общении друг другу нравятся, ну и так далее...
Обычно же друзья всегда выбираются из своей среды обитания, чтобы проще было дружить :)
23.10.2002 11:18:38, Siniy
Ага... "сдружишься" с тобой, как же!
Прибежал, карточку выхватил, и убежал - верь виртуальным персонажам после этого!
23.10.2002 11:31:12, Foxuk
Siniy
ой, как я не люблю оправдываться :) кто-то куда-то спешил? ;) в следующий раз одену Гриндерсы :)) 23.10.2002 11:45:09, Siniy
:-))
Договорились :-))
23.10.2002 12:12:57, Foxuk
так много друзей-то:)) Со всеми повидаться надо успеть:) 23.10.2002 11:40:36, Hel
ЧерниКа
Я приобрела друзей через интер-т, а конкретно, - здесь... в семье...
Очень часто здесь бываю, и несмотря на некоторые проблемы в общении, иногда возникающие, я очень довольна что есть такой сайт, где можно найти друзей...
Это не реклама, а чистая правда...
Кстати, одна из моих лучших подруг и живет совсем рядом...
23.10.2002 10:42:16, ЧерниКа
Боюсь показаться занудой, но чисто технически как это делается + с учетом семейственности? Мне сайт тоже нравиться, поэтому и пришла мысль спросить "КАК?" 23.10.2002 10:49:46, Вопрос
ЧерниКа
Кстати, я бы предложила Вам зарегистрироваться, поместить в регистрацию Вашу фотку... Но это конечно не обязательно, некоторые не любят или боятся это делать...
Если есть дети, очень хорошо, можно их фотки тоже поместить, и пригласить всех к знакомству, можно даже так просто и написать - хотела бы познакомиться, или написать это в регистрации в комментариях...
23.10.2002 11:09:17, ЧерниКа
ЧерниКа
...Когда например часто пишешь или откликаешься на сообщения, то часто завязывается переписка...
... Очень часто бывают встречи, например скоро 2 ноября будет встреча участников сайта с детьми, мужьями, или без оных...
Можно просто бросить сообщение, кто живет в вашем районе Москвы, например... Наверняка кто-нибудь откликнется...
Ну а вообще то, друзья они как то не специально находятся...
Я себе такой цели не ставила...Просто один раз мне было скучно одной ехать на одну семейную встречу и я просила клич в конфе нет ли кого нибудь из ЮВАО... Откликнулась девушка из Люблино, мы с ней встретились, познакомились, и, оказалось, у нас много общего, теперь вот дружим...
Также на одной из семейных встреч познакомилась и с другими девушками, с которыми общаемся и по почте и в реале...
А вот по поводу того, что семья...Я не знаю, может у кого-то по другому, но я никогда не смешиваю семью и друзей.Вернее, правильнее сказать, одно другому не мешает...
У нас в семье много проблем, к сожалению, но вот обзаводиться друзьями муж мне никогда не мешал... Он может высказать свое мнение - нравится ему кто-то или нет...Но чтобы сказать что-то типа "Тебе что меня мало" - это у нас просто не принято...Да и я, честно сказать, такого бы просто не потерпела... У него есть друзья, с которыми я общаюсь, он общается с моими безо всяких проблем.Есть его друзья, которые мне не нравятся, ну и что, он об этом знает, но это его друзья, и он не заставляет меня с ними общаться, то же с моими...
23.10.2002 11:03:23, ЧерниКа
Спасибо! ЧерниКа, мысль замечательная - зарегестрируюсь, но наверное имя нужно будет по-удачней выбрать + как-то неудобно, сначала детские вопросы задавать, а потом регистрироваться. Засмеют! 23.10.2002 11:28:06, Вопрос
ЧерниКа
Да бросьте Вы:)) Не засмеют...
Здесь люди в большинстве своем хорошие, многие сначала просто так пишут, потом регистрируются...
Кстати, еще раз повторюсь, когда зарегистрируетесь, можно к и познакомиться, особенно если есть дети определенного возраста (1-3,3-7,7-12 и тд) и в соответствующей конфе и написать... Кстати, наверняка у вас есть вопросы, которые хотелось бы обсудить - пишите, не стесняйтесь, обязательно откликнуться люди, и постепенно, возможно не сразу, заведете себе свой круг общения...
Удачи Вам...
23.10.2002 11:33:22, ЧерниКа
Пума
Мы тоже приобрели многих друзей через интернет. А как это делается? Ну, сначала пишешь тут, потом какие-то вопросы по почте или асе. Потом встречаешься. На сайте, куда я раньше ходила, была большая компания, устраивались сходки, потом компании разделились на более мелкие, но зато более подходящие друг другу. Теперь регулярно ездим друг к другу в гости (если в разных городах), просто переписываемся, встречаемся. 23.10.2002 10:53:51, Пума

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!