Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надоевшая,наверное, тема

Вопрос теоретический.Недавно , в разговоре с мужем, вспомнили общего знакомого.У которого жена, двое детей.И у которого появилась любовница..ну скажем, почти одноразовая (два-три раза он с ней встретился)Откуда мы знаем- не буду рассказывать.Так вот , по сравнению с женой- это просто чума бубонная..страшная, неаопрятная какая-то..визгливый голос,..в общем. неприятное впечатление производит.Явно проигрывает в сравнении с женой.Вот я и спросила- слушай, зачем она ему вообще понадобилась.А муж ответил, что это, мол, для мужчин нормально.Психорогия у них такая.Жена - это трофей,а все остальные женщины- дичь лесная..ее еще добыть надо...Мой встречный вопрос- слушай, а если жена тоже думает, что муж-трофей.А всех остальных надо добывать...Но, вот,если б я , например, в одной изкомандровок согрешила..ну, по пьяни.Он говорит- я бы не простил.ЯЖну как же..я ведь лбблю то только тебя, а там- так , случайность..охота..(рофей то дома, на стене висит).Муж сказал, что у женщин психология дугая.Я: и что, мужчинам загулы простительны, а женщинам -нет.И что, выгнал бы ты меня, дорогой.Он сказал, что может, и не выгнал бы.Но любить бы перестал.Вот ничего себе расклад.Несправедливо как-то..
21.10.2002 15:31:25,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему различие в психологии объяснимо. От таких встреч бывают дети, которые всегда остаются с матерью!:)) И если женщина всегда мать, для нее ребенок всегда родной (ее генов в нем половина), то для мужа он может оказаться чужим - ну, если жена залетела на стороне.:)) А воспитывать чужих детей не каждому (мужчине/женщине) доставляет удовольствие.:) И хотя технологии современного мира "почти" исключают нежелательную беременность, но общественное сознание к этому еще не привыко. Так что различное отношение общества к походам "налево" мужчин и женщин справедливо. Вот!
22.10.2002 18:05:27, Bobby
Елена Д.
Что поделать, большинство мужчин, действительно, так думает. А еще они любят ссылаться на животный мир... хотя не знают, видимо, что в моногамных животных сообществах измены тоже не допускаются, а если допускаются, то с обоих сторон :) насколько я знаю из популярных передач о животном мире... С другой стороны, читала исследования, что якобы женский организм способен хранить в себе информацию о всех ее мужчинах и она может передаться ее ребенку в абсолютно неуправляемой смеси... может еще отсюда "ноги растут"? Ну и еще, женщины, как существа более эмоциональные немногие способны на "просто секс" без хотя бы симпатии... Хотя сама я отношусь к "мужской" позиции, меня не интересует желание "охотиться", я считаю на это имеет право только неженатый мужчина (женщина). 22.10.2002 08:16:46, Елена Д.
Скорее, так думают женщины, от которых гуляют мужья (естественно, потому что те - плохие жены :)) и они себя успокаивают тем, что "у всех так же фигово". И, представьте себе, находят в этом некоторое извращенное утешение :))) 22.10.2002 12:06:16, AleXXX
Елена Д.
Или мужчины, которым хочется "погулять" :)
На счет "извращенного утешения" - может и верно, а, может, это ЛЮБОВЬ? :) Хотя мне такое трудно представить, но ведь каждый человек чувствует по-своему, кто-то готов на все закрывать глаза и радоваться тому, что "возвращаются-то к ней", кто-то не готов... Главное, чтобы у супругов совпадали взгляды на эти вещи, тогда не будет проблем...
23.10.2002 07:35:17, Елена Д.
А вы не перестали бы любить? Психология одинакова... 21.10.2002 20:47:13, panna
Siniy
женщины разрешают мужчинам так думать, быть собственниками, вот мужчины так и думают
на самом же деле лучше, когда отношение одинаковое у людей к действиям друг друга
21.10.2002 20:36:28, Siniy
дурь и бред-насчёт аналогии трофей/добыча. Так же как и "мне можно, ей нельзя...".
Оба супруга в семье обладают совершенно равными правами - от этого и отталкивайтесь.
21.10.2002 19:35:44, male
А вот мужчина, который не исповедует "двойную мораль" - это, вообще, подарок. :))) И редкость. :)) 21.10.2002 22:27:05, Птичка Феникс
Подарок кому? кто налево бегать любит? :-)) ведь не исповедовать двойную мораль и не признавать походов налево одинаково для себя и для "половинки" - не совсем одно и то же. 22.10.2002 01:43:46, male
Это Вам комплимент был... Эх... :(((( 22.10.2002 13:45:18, Птичка Феникс
Ну повыпендриваться всё равно не запрещено? ;-) 22.10.2002 19:36:14, male
простите за надоедливость и идиотизм.Хотела кое-что прояснить.Обобщаю не я.Мне интересны еще какие-либо точки зрения.Хорошо, что Вам все ясно и понятно. 21.10.2002 18:39:02, вот такой расклад..
Не только надоевшая, но и просто идиотская... Никогда нельзя обобщать чей-то опыт. Ну а мужик этот, я думаю - захотелось ему крокодила трахнуть, вот он и трахнул крокодила. Визгливого и неопрятного... 21.10.2002 18:36:29, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ну да. Шоколад надоел, дерьмеца захотелось. Бывает. 21.10.2002 18:37:52, Фяка-Пфяка
ага, психология...а откуда это ваш муж так женскую психологию знает? а? Мужчинам - можно, а женщинам - нельзя - это просто веками сформированный доминирующим полом (мужским) стереотип. В некоторых отдаленных племенах и культурах даже сейчас существует матриархат. И там женщины, сколько хотят имеют мужей и каких хотят. А мужчины - нет. Так что слова вашего мужа - это лишь позиция власти. 21.10.2002 18:04:50, Лара Помидорова
Психорогия - это опечатка или термин такой новый? Если второе, то :) ! 21.10.2002 17:56:23, Liza8
да опечатка..я уже принесла свои извинения.Но термин и мне понравился. 21.10.2002 18:00:17, вот тебе и рсклад..
К счастью не все мужчины так рассуждают, но к сожалению большинство.
Здесь два способа - либо найти мужчину который не рассуждает подобным образом и жить спокойной, либо вся жизнь борьба с животными инстинктами!
21.10.2002 16:42:02, Улиточка
И чем дальше на восток тем большинство всё внушительнее... :-) 21.10.2002 19:36:51, male
Вы думаете с животными инстинктами можно бороться?
Природа свое все равно возмет так или иначе...
21.10.2002 17:11:41, Stolowner
а почему отрицается (не Вами) наличие у женщины таких же инстинктов.Ну, более сильный самец,который в сотсоянии приволочь побольше мяса??Мы же все таки люди..А уж если интсинкты- то у обоих..иначе двойная мораль какая-то. 21.10.2002 17:26:48, вот тебе и расклад..
Ойй... Женскими инстинктами на ТАКУЮ дрянь тянет :)) 21.10.2002 18:01:45, --
Их отрицают те, кто видит в инстинктах нечто низкое, не приличное и т.д., но справиться с ними не могут. 21.10.2002 17:31:41, Stolowner
Фяка-Пфяка
У меня тоже природа. И если один муж не способен мне дать того, что она требует, буде то постельные утехи или лебединая верность, я простеньким образом возьму это у другого. :)) 21.10.2002 17:17:58, Фяка-Пфяка
А на фига Вам вообще такой муж? Не проще ли никакого мужа не иметь и так... легкий перетрах и никаких обязательств? 21.10.2002 17:57:26, Gatta
Муж должен содержать :) 22.10.2002 12:13:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
???? Какой ыменно? Бабник с проблемами? Не нужен, совершенно верно. А вот ежели двум взрослым людям нравится жить вместе и растить общего ребенка - почему бы им это не делать, и при чем тут обязательства? 21.10.2002 18:08:16, Фяка-Пфяка
вот, как бы так ракрепоститься..а то правда, какие-ир взгляды старорежимные у меня.Эхех...и откуда у меня такие взгляды..уже и тридцатник не за горами..а все хочется, чтоб меня одну муж любил. 21.10.2002 18:12:39, Евра
Фяка-Пфяка, тихонечко
У меня тоже взгляды того... в стиле ретро. Выперла же я нумера первого за его вранье...
Просто я ни от кого и ничего не требую. Есть какие-то рамки, которые я полагаю обязательными для своего-спутника-жизни, если он им соответствует - чудесно, нет - так у нас ничего этакого долговременного и быть не может, чего тут рассуждать? :))
21.10.2002 18:22:59, Фяка-Пфяка, тихонечко
А на фига Вам такой муж? Не проще ли тогда вооще никакого мужа не иметь а так.... - легкий перетрах и никаких обязательств? 21.10.2002 17:56:18, Gatta
Конечно тоже природа! Я вот лично ЗА обоими руками. Это лишний раз подтверждает, что брак себя изжил давно.
21.10.2002 17:29:26, Stolowner
неоднократно встречала такую точку зрения.Только пока не поняла- согласна или нет.А детей куда девать?? кто их воспитывать должен? ..и как тогда получится- если пар нет вообще- то коммуна , что ли, все общие ? кто кого хочет- тот того и ...?Без оглядки на окружающих? А были такие общины? я только про некторые соекты читала ..даже не помню про какие. 21.10.2002 17:34:59, Евра
Дети - это одно, но и для себя самой муж нужен. Я не говорю о сексе или финансовой стороне. Тут по-разному у всех бывает. Может, кому-то лучше секс на стороне практиковать - я, лично, за это не могу осудить. А финансы и вообще не всегда муж в семью приносит (основные, я имею в виду)
Но бывает и плохо же когда-то на душе, неуютно в жизни, когда-то же может обида быть на начальника, подругу, стечение обстоятельств. Не знаю, как у кого, но у меня обычно, то все хорошо, то вдруг сразу проколы по массе параметров. Вот тогда и есть необходимость в чем-то стабильном, что рядышком, что останется, даже если все остальное покачивается.
21.10.2002 18:37:06, трик-так
Тоесть, как у Ницше- выфсшая форма любви-это дружба? а собственнические чувства (ну, требование верности)- это уже алчность.. 21.10.2002 18:43:15, Евра
В смысле "девать"? Воспитывать как и щас. Женщина конечно. У мужчины нет ничего природного для этого. Не может он. Зачать - это да! ;)
О какой огладке вы говорите? Зачем вам эта "огладка"? Что бы получить "одобрение" окружающих? Ойййй.....
21.10.2002 17:44:30, Stolowner
Фяка-Пфяка
У мужчины нет ничего природного? Гы... Интересно, вам действительно хорошие отцы не попадались или это просто желание развить полемику? 21.10.2002 18:11:13, Фяка-Пфяка
Отцы хорошие? Попадались. Но они хорошие не потому, что у них отцовский инстинкт есть. 21.10.2002 18:20:55, Stolowner
Фяка-Пфяка в удивлении
А почему??? 21.10.2002 18:23:40, Фяка-Пфяка в удивлении
потому , что это его дети, что привязаны к женщине-матери детей... можно продолжать
Но инстинкта, как материнского, нет.
Вы по-другому думаете?
21.10.2002 18:40:07, Stolowner
Елена Д.
А я считаю, тогда и материнского инстинкта нет, т.к. тоже тоже собственничество и привязанность, разве не так? 22.10.2002 09:02:02, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Не знаю, не могу судить о ваших ощущениях. :)) Я только уверена, что отношение к детям есть качество врожденное, вроде слуха - или есть, или нет. 21.10.2002 18:51:33, Фяка-Пфяка
Елена Д.
Неправда. Я не люблю возиться с детьми, не люблю их воспитывать, не люблю с ними заниматься, у меня этого точно нет. Но своего ребенка люблю, я люблю за ним наблюдать... Это что извращение? 22.10.2002 09:03:45, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Я и имела в виду СВОИХ детей. Ко всем прочим детям я отношусь доброжелательно, приступы щенячьей нежностей у меня вызывают только мои девицы. :)) 22.10.2002 14:49:44, Фяка-Пфяка
Елена Д.
Дык я и со своим возиться не люблю :)
23.10.2002 07:27:35, Елена Д.
я уже не могу ничего развивать.Я уже столько всег тут прочитала и передумала, что в своей нормальности начала сомневаться.Интересно все-таки, откуда у меня взялось мнение, что любовник/любовница - это не есть хорошо.Может, это наоброт здорово?? и стоит стишок, который ниже там приводили, транспарантом повесить?? нал дверью спальни?? только я не думаю, что мой муж будет в таком же экстазе придумывать мне обед,находясь за стеной с малышами, пока я буду чудеса акробатики проявлять. 21.10.2002 18:15:37, Евра
Это назывется стереотипное мышление по-моему. :)
21.10.2002 18:22:51, Stolowner
а я стишок мужу покажу..спошу, как ему это понравится.Не,серьезно, Вы бы тоже хотели такое говорить о своей жене?? 21.10.2002 18:29:42, Евра
да фиг его знает.Может, и незачем.А если я тоже хочу веселиться да с мужчинами развлекаться? Или для женщины в мире свободы уготована опять-таки невеселая жизнь?:)) тада я против. 21.10.2002 18:02:46, Евра
Ну кто же не дает? Каждый сам вибирает, как жить. Ничего никому не "уготовано"... 21.10.2002 18:29:22, Stolowner
Фяка-Пфяка, размечтамшись
Для женшшины в мире свободы уготован тааааааакой социальный пакет, что она могет более ничем, кромя дитей, и не заниматься. Швеция там всякая, Норвегия уже сейчас о себе неплохо заботятся (по слухам :))) Родил будущего гражданина - все, свободен, имеешь стипендию на его выращивание, двух - орден на подходящее место и личную яхту, трех - бронзовый бюст на родине героя.:))) 21.10.2002 18:16:32, Фяка-Пфяка, размечтамшись
не, ну детьми то заниматься надо, просто так стипендию платить никто не будет..а инстинкты как же? может, мне тоже захочется опять череды половых партнеров.Потому что это инстинкты умолкнувшие у меня проснутся.Умолкли вот, когда с мужем встретилась.Никого почему то больше не надо..а почитаешь тут- так хочется опять инстинкты будить.Шоб не обидно было. 21.10.2002 18:19:32, Евра
Фяка-Пфяка
Ынстинкты - будить, чтоб не обидно было? Ну и будите их себе, после легкого ужина с шампанским они ого-го какие бодренькие становятся. Только зачем их тратить незнамо на кого, ежели муж под рукой? Старинная поговорка гласит: икс на икс менять - только время терять. :)) 21.10.2002 18:28:14, Фяка-Пфяка
а если не муж под рукой?? а кое-кто другой? стоит ли сдерживать? (не хочу сказать, что мне вот прямо нужно намордник надеть и скафандр космический, чтоб сдержаться)..Мне и в голову не приходило как-то ну других внимание обращать..жить дальше так.Или все-таки шоры снять? хотя, конечно, заводить интрижки, чтоб потом, может быть, не обидно было- глупость.Вот как-то не могу спокойно реагировать на предположение, что у моего мужа взыграет ретивое , а потмо он придет и будет ныть, что любит меня, а тм-так, инстинкт..хотя не заречешься, конечно. 21.10.2002 18:36:50, Евра
Фяка-Пфяка
Проблема выбора, дааааа? Не знаю, как-то не попадались мне такие особи, что не удержишься (не везет мне с мужуками, да, Алекс? :))), и тут есть такая фишка: может быть, удовлетворение, полученное от того, что ты НЕ сделал больно любимому человеку, перевесит кайф, который я могла бы иметь с этим гипотетическим Аполлоном.:)) 21.10.2002 18:42:49, Фяка-Пфяка
у меня , вобщем-то, то же самое.Но здесь я как раз таки могу изменить себя.У меня как раз нет этого желания - попроьбовать что-то новое.Потому как я больше чем уверена, что лучше не будет.Это что- именно женская психология? И у мужчин такого нет? у них психорогия..- тяга к тому, что еще не оприходовано? Тогда я явно иду не в ногу со временем.Пора становиться посовременнее..А проблемы выбора нет(можно организоваь, но не знаю- зачем).Я даже никогда не задумывалась над этим.Более того- глядя на потенциального любовника думала- ну и на кой ты мне, я к мужу хочу. 21.10.2002 18:48:43, Евра
Фяка-Пфяка
:))) А представляете, что будет, когда ВСЕ женщины это поймут? :))) 21.10.2002 17:31:23, Фяка-Пфяка
Думаю, мы с Вами это время не застанем. Слишком уж сильно засело ето в мозгах.
А жаль...
21.10.2002 17:47:12, Stolowner
Бороться можно и достаточно эффективно, только утомительно это все и к объекту борьбы с каждой своей победой будешь относится все менее и менее уважительно!
21.10.2002 17:17:50, Улиточка
Блин. Целая стая знатоков психологии. Убила бы.
А вот если серьезно - то он потому и не простит, что: 1.Ему в принципе семья нужна меньше, чем женщине, соответствено, разрыв он переживет легче. 2. У него кандидиток на замену вас - десяток, а у вас - фига. Демография, чтоб ее:((
21.10.2002 15:44:40, --
А это тоже пустое обобщение. Кто Вам сказал что мужику семья меньше чем женщине нужна? 21.10.2002 19:38:37, male
Вот меня тоже всегда потрясает это убеждение, которое просто аксиомой тут считают!!!
Непостижимо. :)))
Может, это только в России?? следствие каких-то национальных различий?? :))) Климатической разницы? :)))
Не знаю, что и думать.
21.10.2002 22:23:49, Птичка Феникс
Елена Н.
Ага, национальное это :) За советские времена нас приучили, что человек ни за что не отвечает, все проблемы разгребет "дядя", а мы все спокойно и без забот въедем в "светлое будущее" под руководством любимой коммунистической партии... В общем, главное было слушать, что партия велит, а она считала, что детей воспитывать - не мужское дело, ему только деньги домой носить нужно... В нынешние времена деньги носить стало затруднительно, а воспитание детей все так же принято считать женским занятием (в первую очередь государство так считает). Таким образом, в мужчинах по-прежнему поддерживается безответственное отношение к своей ответственности :) перед детьми и семьей... Отсюда у многих женщин подсознательное ожидание, что мужчина, разлюбив, с легкостью бросит и ее, и ребенка..., и найдет себе новую женщину, может быть даже сразу с ребенком, с нею и создаст новую семью... (а старую просто забудет, "на свалку" выкинет - и никто его не осудит, кроме родственников и знакомых бывшей жены)... 22.10.2002 01:59:09, Елена Н.
Ну, это ты такое писать можешь. Меня и побить могут. :)))
Тихо и доверительно, тем, кто в этом моих антирусских настроений не увидит, сообщаю: там, где я живу, НАЧИСТО ничего подобного нет. Я не хочу сказать, что нет подлецов и плохих отцов. Но само общественное ОЖИДАНИЕ от мужчины совершенно иное. И мужчины ведут себя соответственно. У меня в гостях была подруга, она пишет в Питере в Универе какую-то диссертацию на тему об отцовстве. Ее просто гипнотизировали наши папы с детьми в общественных местах. Она могла часами наблюдать за ними. Все время сравнивала с Россией. Страдала. :))
22.10.2002 21:41:43, Птичка Феникс
Вот про это я и сказал. У меня то же самое наблюдение. А вот если в среднюю азию съездить.... %-) 22.10.2002 21:46:36, male
То есть, получается, что русские женщины, с одной стороны, разделяют и поддерживают сексистское и "двуморальное" общественное мнение о допустимом мужском поведении, а, с другой стороны, от него же и мучаются круглый год во всех конференциях этого сайта. :( 22.10.2002 21:58:33, Птичка Феникс
Елена Н.
Совершенно верно, очень многие разделяют и мучаются... Но и в рядах тех, кто не разделяет, нет единодушия :))) Одна группа считает несовместимыми семейные отношения и внебрачные связи НИ ДЛЯ ОДНОГО из супругов (т.е. сторонники традиционного взгляда на мораль). А другая - те, кто считает, что в браке и мужчина, и женщина имеют РАВНОЕ ПРАВО на "свободу" (т.е. секс на стороне). 23.10.2002 01:37:23, Елена Н.
Нечего на демографию пенять. Не причем она здесь. Ориентируясь изначально на неудачу, ничего никогда не получится. 21.10.2002 17:07:24, Stolowner
А ориентируясь на удачу - получится Счаз...Вот специально на эту тему ссылочка http://www.prosex.ru/articles/holost.htm 21.10.2002 17:58:43, --
Ну и что там плохого? Перечисление фактов.
Я конечно не дочитал до конца, скучно стало... может в конце что-то интересное...
21.10.2002 18:46:54, Stolowner
то есть имеет смысл выйти на охоту пораньше..чтоб , значит, уже прикормлены были на крайняк.По мне так без семьи тоже попроще.С другой стороны- я чтоль ему предложение делала.Никто за язык не тянул.Зачем тогда вообще жениться.охотился бы..в качестве трофеев ..ну я не знаю, трусики можно коллекционировать. 21.10.2002 15:49:42, вот тебе и расклад..
Имеет, имеет смысл. Потому как он явно из поклонников стиля отношений "я убегаю - он догоняет, потом меняемся ролями":)) 21.10.2002 16:11:46, --
ага.тогда- даешь бОльше командировок хороших и разных.Вечеринок без мужа и т.д..тока непонятно -зачем я вышла замуж:(( 21.10.2002 16:19:47, вот тебе и расклад
А фиг его знает, чего нас вообще замуж тянет. Иррационально:)) 21.10.2002 16:56:00, --
Ирина
Ну как же? Романтика, интересно- а вдруг в этом что-то есть такое....ну вот прям такое!!!! -)))) А потом, опять же, не побывав замужем, трудно сложить об этом свое мнение -)) 21.10.2002 17:02:40, Ирина
Елена Д.
Мне так вовсе не интересно было, что там? Я это прекрасно знала, никаких "розовых" очков на этот счет не имела, поэтому и сопротивлялась сколько могла :) 22.10.2002 08:59:43, Елена Д.
Романтика в браке?! Окститесь! :)) 21.10.2002 17:56:18, --
ПсихоРОГИЯ У МУЖЧИН!!!
ПЯТЬ БАЛЛОВ! ПРИЗ В СТУДИЮ!
21.10.2002 15:44:15, sichan
ладно, не проверила..Хотя там все-таки ПСИХОРОГИЯ. писхорогия -это уж ваще чего-то непонятное.А психорогия - это уже интересно:)).Еще раз сорри.Надо было проверить , конечно. 21.10.2002 15:47:05, вот тебе и расклад
ой да ну что вы, право;))))
мне просто очень слово понравилось;))) особенно РОГИЯ ;)))) применительно к мужикам ;)))))
Такие ошибки.. душевны, говорящи и колоритны;))
Простите, если обидела
21.10.2002 16:20:56, sichan
Фяка-Пфяка
А уж что бы дедушка Фрейд сказал по этому поводу...:))) 21.10.2002 16:33:32, Фяка-Пфяка
у дедушки руки бы отнялись от писанины, если б он в эту конфу ходил:)) 21.10.2002 16:47:40, Евра
:))) 21.10.2002 17:59:56, Gatta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!