Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бред, полночный бред. ч.2

Для тех кто помнит… Встреча состоялась… полностью по его инициативе.. правда через 3 недели с момента разговора… Три дня после этой встречи я потратила на тщетные попытки понять мужскую логику. Ответственно заявляю, что мужские разговоры про отсутствие логики у нас, вуменов, это…ну вообщем понятно.. Несмотря на внешнее ехидство – мне очень плохо и больно.

Ну что… я видимо, проиграла… навсегда или на данном этапе – не знаю. Я сказала всё, что хотела сказать, и что не могла не сказать. Я смогла честно задать СЕБЕ вопросы и честно на них ответить. Он не смог. Ему, как всем мужчинам, которые не приняли решение, надо время. Ему плохо, ему ТАМ не ТАК. И я в его жизни значу слишком много. Но ему надо думать. И ещё ему нужен развод, «чтоб взглянуть на наши отношения с точки зрения своей независимости».

Вот и все… ему нужно время?
Его у него – целая жизнь.

А у меня.. нет времени.. у меня есть просто жизнь…в которой я научусь сначала любить на расстоянии, а потом забывать. Ждать у порога будет собака, которую я куплю для этих целей. Киндер будет счастлив.

И в этом я победила.

21.10.2002 10:17:58,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня вот вернулся. И что теперь делать? Представляю с трудом. И страх разочарования остается.Хотя чувства тоже остались. Короче ,никакой эйфории не чувствую,а , что чувствую не знаю. Такая фигня.:-) 21.10.2002 14:46:32, Neleh
Елена Н.
Чувствуете, что придется долго и трудно снова все налаживать, искать причины разлада и исправлять... Думаю, что именно это часто и пугает мужчин, не дает им вернуться, поэтому они и предпочитают "новую жизнь", пусть даже с теми же проблемами, но с другим человеком, чем возврат в "старую", где не знаешь за что хвататься и как исправлять поломанное...
Попробуйте взглянуть "новым взглядом" на вашу семейную жизнь, понять, чего же не хватало, что нужно менять... Может быть и с мужем поговорить откровенно о том, как дальше жить будете...
21.10.2002 15:02:55, Елена Н.
очень верно говорите
:(
21.10.2002 15:54:13, не я
Мой тоже говорил, что ТАМ все не ТАК. Как бы теперь здесь НЕ ТАК не стало?:-( Но говорит, что переосмыслил отношение к семейной жизни, хочет только с нами(мной и нашими детьми). Однако с того момента, как захотел к нам и по сей день 4 месяца прошло(!). Долго решался. Правда, на развод никогда не соглашался. А у меня столько комплексов развилось за это время:-( И вообще, верится, как говорится, с трудом.
Время, наверное, нужно.
21.10.2002 15:32:35, Neleh
Елена Н.
Тут еще один момент - КАК РАНЬШЕ уже не будет никогда. Возможно, будет не хуже или даже лучше, но все равно ПО-ДРУГОМУ. И проблемы могут возникнуть немного другие.... 21.10.2002 16:01:21, Елена Н.
То же самое было. Надежда и страх... прострация... радости точно не было...
21.10.2002 15:59:42, Нэтка
А результат? 21.10.2002 16:02:06, Neleh
Отрицательный. Я там немного ниже писАла... это связано с общим отношением к мужчине, как к мужу и человеку, а не с какими-то конкретными проблемами. Любые проблемы решаются, если мужчина и женщина вместе ХОТЯТ их решать.

У меня был вариант, когда я уже поняла, что не хочу с этим человеком ничего. А он видимо ждал каких-то позывов с моей стороны - сам ничего не менял, просто наблюдал за развитием ситуации - "я вот вернулся, весь такой желанный, выбрал я ТЕБЯ, и ты только от этого уже должна быть на седьмом небе..."
Ничем хорошим это и не могло закончится... А мне уже и не надо было, чтоб заканчивалось...:)
21.10.2002 16:22:27, Нэтка
vinograd
как я поняла- ему нужен развод
наверное для этого разговор и созывался - поэтому и оттягивался
вы молодец тчо решили не поддаваться.
Эти слова- про время и подождат ьи посмотреть и прочее- любимые фразы неуверенных и мечущихся мужчин(у меня было похоже- тоже куча слов про потерепть подождать...и еще иии еще
нет- это все известно- ты типа жди пока я решу и выберу
с какого перепуга?
едь есть у вас прекрасный человек окт любит вашего ребенка и вас - на кот можно положится
живите сегодняшней жизнью и цените то, что имеете.
21.10.2002 13:45:20, vinograd
Нет. Согласие на развод я ему дала ДО его предложения поговорить. Этого разговора могло бы и не быть. Я ему сказала, что развод дам, и чего на эту тему разговаривать. 21.10.2002 13:48:18, Well
Если я правильно помню, Вы хотели сказать мужу, что вам без него плохо и вы его любите, а он сказал, что нужна встреча и серьезный разговор, потому как у него схожие чувства...??

Было то же самое... разговор и встреча. На которой он говорил, как много мы с дитём для него значим, что мы - "пол-его-жизни" и 99%воспоминаний, но сейчас он еще "не готов вернуться"... Всё фигня! Это простое его настроение. Ему плохо ТАМ, потому что спустился с небес на землю, потому что начался быт. Девушка стала такой же "обычной бабой", как и все мы. Да еще и ребенка наверное хочет...??:))) Да еще и толком пока не знает(мож-быть), что ему нравится/не нравится по жизни... В общем - проблемы начались житейские, от которых, казалось, Любовь должна ограждать...:)))

Нравится мужикам сидеть на двух стульях. Сложно им выбрать, который лучше для них... И логика как раз проста: как бы не потерять лучшее в погоне за... уже не понятно лучшим ли?...

Самый простой вариант в вашей ситуации- потребовать решить всё и сейчас, и так, чтобы невозможно было что-то поменять потом: "умерла - так умерла". Совсем не обязательно, что выбор будет сделан в пользу ТОЙ, на мой взгляд, у Вас значительно больше шансов...(судя по описанной ситуации).

В моей жизни в такой же как у Вас момент было одно озарение, которое помогло мне определиться в том, чего Я хочу...(это было самым сложным для меня, меня мучило чувство вины перед дочерью и перед родителями, и перед самой собой за то, что я не могу(не смогла) сохранить нормальную семью). Мне вдруг стало ясно, что если бы не дочь, я давно ушла бы от этого человека. Этот мужчина ТАК относился ко мне, как я бы не позволила никому. Я прощала ему столько и такого, чего никогда не простила бы никому другому, в том числе и себе. И я поняла, что до конца не смогу простить его никогда.
Я на миг представила, что у меня нет ребенка, что меня с ним ничто(точнее, никто) не связывает. И поняла, что ЭТО правильно. НИЧЕГО и НЕ должно связывать!! Потому что мы с ним давно чужие люди. Потому что, как бы я не старалась, я не смогу вернуть веру в него и в совместное счастье...

И мне стало очень-очень легко. Всё решилось само. Всё решилось ТАК, как оно должно было решиться рано или поздно...






21.10.2002 13:33:07, Нэтка
Елена Н.
согласна полностью... 21.10.2002 13:47:43, Елена Н.
А вот требовать илипросить, чтоб он решил все и сейчас я не буду точно. У него ТАМ требуют и просят, чтоб он наконец то стал свободным....я так подозреваю, чтоб в ЗАГС сразу. Только я вот думаю - он понимает, что она хочет ребенка? Что с детьми у ВСЕХ бывают проблемы? И что, в конце концов, этот ребенок будет у него третим? 21.10.2002 13:46:27, Well
Елена Н.
...? Значит ли это, что в его жизни уже был подобный случай - развод и "новая жизнь" с другой женщиной (с Вами)? 21.10.2002 14:56:26, Елена Н.
Смех смехом..но он ушел из той семьи потому что ему изменили...и там сама жена ушла..не знаю..это было до меня 21.10.2002 16:01:04, Well
vinograd
даа
ну конечн оона хочет- а почему то
и он все пониамет
просто понимает что и там вроде как то неудобно все бросит ьсейчас- и к вам вроде хочется - и свободы не хватает
короче либо там что то родится быстрее чем он опомнится - и все- он там увязнет - или уйдет и от туда- или так и будет к ней-к вам ходить
короче вариантов куча
но все как то плохо звучат
21.10.2002 17:21:10, vinograd
Елена Н.
Ммм..., по-моему, аналогии все же прослеживаются... Ведь все это только с его слов..., ОН так видит те события - та жена САМА подтолкнула его к уходу... Вполне возможно, что и нынешнюю ситуацию позднее будет объяснять как-нибудь аналогично, что жена каким-то образом его вынудила.
Получается, что это такой тип характера, который всегда ищет причины событий своей жизни НЕ В СЕБЕ, а в окружающем. По-моему, именно такие мужчины достаточно легко "уводятся" из семьи и часто поступают вроде бы "вопреки своим желаниям", "вынужденно"... Просто потому что им легче плыть по течению, чем совершать осознанные ПОСТУПКИ, легче потом винить в своих проблемах окружающих и обстоятельства, чем брать на себя ответственность за последствия СВОИХ поступков... Мне кажется, что в конечном итоге "побеждает" та женщина, которая меньше требует от него самостоятельных решений, но при этом не ранит его самолюбие - то есть фактически решения принимает сама, сама же за все отвечает, но формально всегда признает его главой семьи, не мешает гордиться званием "настоящего мужчины" :)
Так что у Вас есть шансы..., только так ли уж они нужны Вам? Поначалу по тону сообщений думала, что Вам за 35, а то и за 40 :))), а оказалось, что едва исполнилось 30... Я бы перевернула эту страницу своей жизни, извлекла из нее уроки и зажила, глядя в будущее, а не в прошлое...
21.10.2002 16:34:21, Елена Н.
)))))
это про возраст))
а выгляжу я максимум на 25..после того как похудела и мужа отправила...

смех смехом...а он поседел и полысел за 10 месяцев...вот.
21.10.2002 16:49:02, Well
Фяка-Пфяка
Потому что за все надо платить. Боль, принесенная кому-то, всегда всплывает и аукается автору - этакий закон "действие равно противодействию". 21.10.2002 18:03:39, Фяка-Пфяка
Елена Н.
Ну, вот и радуйтесь жизни :)))), а Вы все в прошлое смотрите... Ведь ВЕРНУТЬ прошлое все равно нельзя, можно только ПОСТРОИТЬ НОВОЕ и для этого нужно ОБОЮДНОЕ желание... А Ваш муж, мне кажется, если и вернется, то, как у Нэтки, не будет ничего делать, будет ожидать от Вас радости ("я выбрал тебя, вернулся - ты должна быть благодарна и счастлива") и ВАШЕЙ работы по восстановлению "семейного очага"... Вы уверены, что сможете всю жизнь ЗА ДВОИХ тянуть семью (прежде всего, морально)? И главное, так ли это нужно Вам? Ведь, когда понимаешь, что мужчина не просто с недостатками, а вообще слабый человек и живет в семье за счет твоих усилий ,а сам не способен напрячься, чем-то помочь, когда помощь необходима... - в такой ситуации очень трудно сохранить УВАЖЕНИЕ к нему... А без уважения, ИМХО, любая любовь умирает, перерастает в жалостливо-снисходительную привязанность... 21.10.2002 17:37:47, Елена Н.
А и не надо требовать.:)) Я говорю, что это самый простой способ всё окончательно устаканить(если вы хотите именно этого).

Я собственно всё это(см. выше) писала вот к чему: если Вы чувствуете, что Вам нужен этот мужчина. Нужен такой, какой он есть со всеми недостатками и нанесенными Вам обидами... Если Вы хотели бы быть с ним вместе даже если бы вас не связывал ребенок... даже если не было ПАМЯТИ о всём хорошем, что у Вас с ним было... Тогда боритесь! Возвращайте его! Сейчас это как никогда возможно!
... я своего вернула. Он сам вернулся, когда понял, что завтра уже некуда будет возвращаться... Но для меня к тому времени "завтра" уже наступило...

Простите за сумбурность...:)
21.10.2002 14:41:26, Нэтка
Well, вы молодец, вы все правильно решили. Осталось наскрести сил на выпонение этого решения:)
Но вот лично я бы растолковала стремление вашего почти бывшего:) в том ключе, что его последний всплеск интереса к вам вызван вашими успехами на личном фронте:), а вовсе не его пониманием-осознанием. Даже если ему ТАМ и плохо, это вовсе не означает, что он ас любит и его надо принимать с распростертыми объятиями.
Сил вам и удачи!
21.10.2002 13:15:17, --
Елена Н.
И с этим согласна... Муж наверняка подсознательно рассчитывал, что если что-то не получится с "новой жизнью", то будет куда вернуться. А тут его пытаются лишить "запасного аэродрома"... Вот и пробует вернуть жену в режим ожидания, мол, "я буду думать, ты жди...". 21.10.2002 13:52:47, Елена Н.
Крысик
Вот и отлично - теперь можно просто жить! 21.10.2002 13:14:58, Крысик
Извините, я предыдущего не читала, но просто хочу сказать, что дело не в мужской логике. Мужчины, действительно, часто не хотят ничего решать определенно, потому что так некоторым из них удобнее. А поэтому придумываются разные причины, отговорки и копаться там в поисках логики - а заодно и правды - пустое дело. 21.10.2002 12:57:05, Анаис
Панамка
все относительно в этом мире, кого или что вы проиграли....????? У меня не осталось впечатления вашего проигрыша, впрочем как и выигрыша..ПОКА.....однако все утрясется, а для начала даже безусловная любовь собаки нужнее чем нелюбовь или сомнения просящего о разводе мужчины-ИМХО. Я желаю вам счастья и добрых перемен и может быть чтото пересмотреть в своем отношении к мужчинам, все же надо уметь выбирать тех кто не предает... хотя...может быть я ошибаюсь...и этому нельзя научиться 21.10.2002 11:20:35, Панамка
НИНАЙОТУ
Нда! Перешагнули и пошли дальше? :-) 21.10.2002 10:55:01, НИНАЙОТУ
Перешагнула что? или кого? не поняла? 21.10.2002 10:57:00, Well
Фяка-Пфяка
Ситуацию. Свою боль. Несчастье. Потенциальную катастрофу. Ненужное зачеркнуть.
Когда я поняла, что женщина ВСЕГДА сильнее мужчины, что мужская сила-надежность-крепкое-плечо - миф, удивление мое не знало предела. Хоть бы предупредили, что ли...
21.10.2002 11:23:52, Фяка-Пфяка
Елена Н.
"...женщина всегда сильнее..." - это смотря в чем ;-) Мне кажется, что природой так предусмотрено, что мужчина - "первопроходец", используется :) во всех неясных ситуациях, когда есть риск, неустойчивость, много разных неизведанных путей, вот его и посылают на "разведку"... А женщина - это "основа" и хранительница, т.е. необходима для закрепления достигнутого, сохранения накопленного опыта, с нее все начинается и к ней возвращается, около женщины мужчина отдыхает, чтобы набраться сил и снова отправиться "на разведку" :)))) 21.10.2002 13:35:08, Елена Н.
Панамка
просто ради справедливости и поддержания может чьей-то надежды хочу сказать что не миф мужская надежность....есть мужчины на которых можно положиться. Это совершенно точно. Так что я предупреждаю, только надо вглядываться лучше:)))) 21.10.2002 11:38:03, Панамка
vinograd
согласна!!!!
я таких знаю
к сожалению такого нет рядом со мной и никогда не было- но по-отношению к др женщинам они на самом деле с сильными плечами
да и вокруг много вижу и знакомых и приятелей
21.10.2002 13:51:37, vinograd
ЮлЯ
100% 21.10.2002 11:48:12, ЮлЯ
Конечно есть...кто бы спорил 21.10.2002 11:51:14, Well
Фяка-Пфяка
Я допускаю их существование так же, как допускаю существование квазаров, например. Я даже допускаю, что мой собственный супруг относится к этим мифическим существам, Бог его знает. :))Но надеяться я могу только на себя, к сожалению, не могу себе представить, чтобы было иначе, мой печальный жизненный опыт другого не допускает.:(( 21.10.2002 12:01:05, Фяка-Пфяка
Да. Грустно все это... 21.10.2002 12:20:58, Liza8
Я ничего не перешагивала и ничего не зачеркивала. Я просто поняла, как буду жить дальше. Все что было - останется со мной. Ибо я по другому отношусь к этому. Я просто не хочу ждать, когда он разбереться в своих метаниях в режиме независимости.
21.10.2002 11:27:29, Well
ЮлЯ
В том то и дело, ждать можно вечно, и не всегда знаешь - чего... А потому Вам решать - хорошо Вам в такой ситуации ожидания (ведь иногда ожидание бывает приятным), или плохо (когда сердце подсказывает, что не стОит он того, чтобы ждать), и поступать так, чтоб Вам было хорошо СЕЙЧАС, а не через год, два, десять - может быть ! Ведь действительно, многие мужчины путают любовь с собачьей преданностью... Счастья Вам ! Жизнь прекрасна, когда мы не даем другим ее портить ! 21.10.2002 10:37:06, ЮлЯ
Одна моя хорошая знакомая как-то сказала - не надо мужиков в сердце пускать и будет все оК! Теоретически она права, но на практике - влюбиться и при этом не пустить в сердце? Не знаю я. Мы действительно все разные. Есть такие женщины, для которых смена мужей - как чихнуть, а есть такие, которые все через себя пропускают и ранеными насквозь остаются на всю жизнь, и ждут, любят и ждут. Что сказать? Понимаю и сочувствую Well. 21.10.2002 12:27:04, Liza8
ЮлЯ
Я тоже прекрасно понимаю, потому что сама дважды была замужем за одним и тем же мужем... И сейчас переживаю развод с ним... (а сегодня ровно 7 лет, как мы поженились... в 1-й раз :) ) Но потому и говорю - делать надо то, что подсказывает сердце... Но ни в коем случае себя не насиловать и ни к чему не принуждать... И у меня был период, когда я готова была вернуть все... Но потом поняла - что ето от слабости, и к сожалению, мы уже ничего не можем дать друг другу... 21.10.2002 14:33:20, ЮлЯ
Но для того, чтобы это понять, каждый должен пройти свой путь и рекомендаций может быть море, но для каждого подобная ситуация завершается очень индивидуально. И времени может уйти очень много, а жизнь - она очень коротенькая и сидеть, смиренно ждать решения любимого изменщика вернуться взад - лично я на такое оказалась неспособна. Наша судьба в наших руках ИМХО. 21.10.2002 18:03:58, Liza8
ЮлЯ
Не, ну у нас не связано с изменой.... 21.10.2002 18:14:28, ЮлЯ
Поздравляю с победой! Ура нaм, женщинам! 21.10.2002 10:25:24, Тутит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!