Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация такая....

Моя мама в разводе с отцом, живет в соседней квартире с нами, работает и сидит с моим сыном (график позволяет). Работа низкооплачиваемая, но в силу разных обстотельств у нее нет других вариантов. Я помогаю ей естественно как могу, не жирно, надо сказать, получается, ну да это др. история. Так вот заела меня ревность что ли... Свекровь моя, при всей моей к ней лояльности, с работы уволилась, говорит тяжело стало, пенс возраст еще не подошел, а посему она типа в поисках работы, живет со свом мужем. До настоящего момента я была спокойна, ну не работает и Бог с ней, муж тоже ессно помогал ей, это его дело, я к нему в кошелек не заглядывала. При этом с сыном помогала по-прежнему моя мама. Недавно мы стали планировать на троих свой зимний отдых и теперь мне муж предлагает свою маму в качестве няни что ли.. Да не нужна мне няня на отдыхе я ведь и так ребенка не вижу совсем, к тому же меня заедает, что свекровь вместо того, чтобы работу себе искать или мужа своего пинать на эту тему решила нас "выручить" на наши зимние каникулы. Вот такая я стрева:((

Помогите справиться с эмоциями!!!!
16.10.2002 15:34:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я предлагаю тур вашей маме купить.(Пусть отдохнет,повеселится)А тещю с собой взять-пусть с ребенком сидит раз напросилась,а вы с мужем отдохнете и за маму не обидно будет.В случае чего будете говорить-"вы же хотели с внуком помочь-вот и помогайте" 17.10.2002 20:00:09, zulik
Спасибо за совет, только поехать хочет с нами свекровь, а не теща:)) А моя мама все равно работет и поехать не сможет. 18.10.2002 11:23:27, не могу справиться с эмоциями
Со всяким бывает:-)Я их всегда путаю :-) 18.10.2002 23:46:12, zulik
да в чем проблема, берите свою маму, или вообще без мам. 17.10.2002 05:58:57, Лара Помидорова
Я бы мягко предложила мужу отправить маму в отрыве от вашей семьи в другое время и возможно в другое место Аргументируйте тем, что Вы сами говорили - что няня там вам не нужна - и тем, что свекровь все равно на лыжах кататься не будет, ей лучше на море погреться - в Египты съездить. Это все видимо сама мама мужа напела... 16.10.2002 22:11:57, Aprelik
И у меня были бы те же эмоции в данном случак! 16.10.2002 21:14:29, трик-так
Пума
Что-то я не понимаю проблемы. Мы ездили отдыхать вместе с мамой и это было очень даже неплохо. Ребенок с бабушкой в одном номере, мы в другом - чудо просто. :-) И с ребенком общаемся, и высыпаемся. 16.10.2002 16:58:33, Пума
Проблема понятна - МОЯ мама помогает, сидит с ребенком, а ЕГО мама - живет в свое удовольствие, а еще эту халаявщицу в горы брать... Фиг ей, а не Швейцария, свекровище такой-сякой... :))) 16.10.2002 20:48:22, AleXXX
vinograd
ну а по-вашему не логично?
с точки зрения дочери- вполне
17.10.2002 15:35:59, vinograd
Да я и не скрываю и это тоже 17.10.2002 13:38:33, не могу справиться с эмоциями
Пума
Но она же там тоже поможет. 17.10.2002 10:12:12, Пума
Но я же об этой помощи никого не просила - ни маму, ни свекровь..... 17.10.2002 13:48:32, не могу справиться с эмоциями
Ага, значит МОЯ мама будет дома помогать, а ЕГО мама - на курорте. Неравноценно! :))) 17.10.2002 11:44:58, AleXXX
А он ей что платить за это предлагает, что ли? 16.10.2002 15:45:15, Gatta
Сыну 3 года, отдых планируется в горах за рубежом - это для полноты картины. 16.10.2002 15:56:17, не могу справиться с эмоциями
vinograd
да -как то чудно звучит 16.10.2002 15:54:11, vinograd
Что чудно звучит? Я что-то упустила? 16.10.2002 15:57:23, не могу справиться с эмоциями
vinograd
НУ КАК - СВОЮ СОБСТВЕН МАТЬ взять с собой в отпуск и еще деньги ей за эт оплатить- ведь это подразумевается да,?
вот для меня это чудно- если б я попросила меня выручить маму -то уж заведомо не за деньги то
16.10.2002 16:26:35, vinograd
Нет не подразумевается ей платить деньги, а просто как предлог взять ее с собой, чтобы нам вроде лучше было. 16.10.2002 16:32:24, не могу справиться с эмоциями
vinograd
ааа- ну полегче уже:)) -я понимаю вашу обиду- вроде только ваша мама вам помогает да еще и работает- вроде естественней ее отдохнуть отправить
так ведь?
ну что ж- ведь муж о своей маме печется - вы ему предложите вашей маме дать передохнуть тогда уж- ну как окнтр предложение
16.10.2002 18:03:39, vinograd
нет, я думаю до этого не дойдет конечно, но поехать она почему-то хочет с нами, а не с мужем (отчимом моего мужа), поэтому подозреваю за наш счет, это раз. И второе, ну зачем скажите мне в отпуске нужна свекровь, да пусть даже и собственная мама или я что-то не понимаю? Если он ее прокатить хочет - пусть скажет, мы ей тур купим, поедет отдыхать, так хоть все понятно будет. Злая я, да? 16.10.2002 15:54:09, не могу справиться с эмоциями
ААААААААА, пардон, так я Вас не поняла! Я-то подумала, что Вы поедете, а она типа с дитем посидит....вот и удивилась, почему Вы против ;) Нееее, с собой!.. на отдых!!... СВЕКРОВЬ!!!! - НИ ЗА ЧТО!!!!! 16.10.2002 16:02:33, Gatta
Баунти
Да нет, не злая. А свекровь на самом деле хочет отдохнуть за ваш счет. тогда уж предложите вашему мужу лучше свою маму взять. 16.10.2002 15:59:58, Баунти
Он мне это преподнес оч аккуратно, типа ты как отнесешься к тому, что мама поедет с нами, она так давно никуда не вибиралась, а тут такой недорогой вариант и с сыном она нам поможет. В открытую я конфликтовать не хочу, в прицнипе он конечно имеет право на такие желания - она же его мать, но мне обидно за мою, кот уж точно никто никуда не пригласит и не возьмет, да еще и шкурный вопрос конечно. Думаю у свекрови есть какие-то сбережения... не полностью за наш счет...
А про то, чтобы взять маму, не важно чью, не стоял воопрос вообще.

Так почему-то меня вся эта история обижает и трогает, что даже отказаться хочется от всей затеи, сижу и ломаю голову как это все в себе погасить.
16.10.2002 16:08:06, не могу справиться с эмоциями
Ория
только не отказываться от отдыха!
поговори, только без злости. муж же человек:), поймет твое желание, думаю:)
удачи
17.10.2002 01:29:25, Ория
Проблемы нет. Скажите мужу спокойно и твердо, что помощь свекрови на отдыхе вам не потребуется, поскольку вы хотите побыть со своей собственной семьей в тесном общении. А если он хочет, чтобы мама отдохнула, пусть купит ей отдельный тур куда-нибудь. Вот и все. По-моему обижаться ему будет не на что. 16.10.2002 21:38:16, Мучача
Согласна полностью, думаю, вот как лучше выражения подобрать, чтоб не обидно было. 17.10.2002 13:40:34, не могу справиться с эмоциями
Если у вас хорошие отношения, то почему не сказать честно все, что вы написали...Что хотите поехать только втроем, что готовы купить маме его тур...Ведь как я поняла, он с вами советуется, а не ставит перед фактом...
А не скажите сейчас, то все равно потом хуже будет. Отдых явно не удастся, вы можете сорваться и все равно разругаетесь.
Так что лучше сейчас.
16.10.2002 16:31:05, Лайм
Наверное так и придется сделать, но я уже сейчас слышу обиду в глосе, мол чем тебе моя мама помешать может, она наоборот только поможет 16.10.2002 16:34:56, не могу справиться с эмоциями
Ория
может, сказать, что давай мам отправим отдохнуть лучше куданить, а сами - в горы. ну предупредить его эту возможную обиду. типа, я за отдых мам, но у меня так давно у самой отдыха нре было, я так мечтала только семьей, где никого нет знакомых рядом (т.е. не конкретно против мамы, а вообще против всех знакомых). хочу с тобой только. вобщем, романтика, свобода и т.д. и т.п.
ну и можно сказать, что тебе не очень удобно перед своей будет. и лучше их обоих отправить отдельно, а вы - отдельно
17.10.2002 01:27:58, Ория
Ну тут уж надо запастись терпением, и не перевести все в обсуждение "чья мама нужнее, чья важнее".
16.10.2002 16:38:45, Лайм
Скажите, что не хотите чтоб вообще кто-либо в вами ехал, кроме вас троих. Давите на загруженность в течении трудового года, и желанием видеть любимые лица мужа и ребенка, возможность пообщаться в полной мере, незабываемость момента (ребенок, наверняка в первый раз едет). 16.10.2002 16:47:20, Len4ik
А почему это вашу маму никто не пригласит? Что за черная неблагодарность? Она же на вас двоих работает в поте лица, ребенок-то общий.
А вообще-то бабушка на отдыхе с маленьким ребенком полезна. Вы же на лыжах собираетесь кататься? А ребенка на это время куда?
16.10.2002 16:24:14, --
А ребенка на лыжи тоже. Я когда этот вопрос мужу задавала еще когда только мы предполагали поездку, он считал, что никто нам не нужен и мы справимся.
Не приятен мне этот разговор вообще - твоя мама, моя мама, кто больше вклад делает, ну если человек намеки не понимает, что ж ему открытым текстом ... - прямая дорога к конфликту:((
16.10.2002 16:28:01, не могу справиться с эмоциями
Не всякий конфликт вреден, большинство полезны, если грамотно проводить:)) Лично я в ваших чувтсвах не усматриваю ничего жабского:) Вполне можно поговорить:)
А ребенку сколько лет? Он уже катается?
16.10.2002 17:15:39, --
3 года, хотим ставить уже, мы этого момента так долго ждали 17.10.2002 13:43:49, не могу справиться с эмоциями
Фяка-Пфяка
Я бы свалила все на интим. Типа не могу я всласть кувыркаться в кроватке, если маменька за стенкой слушает и советы давать готова. :)) 16.10.2002 16:15:20, Фяка-Пфяка
Ага, а он скажет: "А как же ты будешь кувыркаться, когда дите рядом спит??"!
Давить надо на то, что, дескать, будем только мы; нам надо побыть с ребенком, которого оч.редко видим; мы не видимся в рабочие дни; давай посвятим отпуск только нашей семье и т.д.
16.10.2002 16:27:27, Len4ik
Вот прямо мои слова, но видимо это не РЕЗОН 16.10.2002 16:29:51, не могу справиться с эмоциями
Хорошо, что Вы с юмором, но думаю, это не пройдет, апартаменты будут раздельные, а если я сильно на ЭТО буду налегать, то и дома... 16.10.2002 16:20:16, не могу справиться с эмоциями
vinograd
ну тогда прост оскажите- типа пусть мама твоя съездить куда т ов санаторий- а мыс тобой вдвоем -мне как то не хочется с мамой ехать 16.10.2002 16:28:17, vinograd
Да, скажите так. Это и не конфликтно, и честно. 16.10.2002 16:39:15, Len4ik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!