Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FEV

Беременность и развод

Мужчина уходит от жены. На развод не успел подать - оказалось, что она беременна. Женщина целомудрием не отличалась (отчего, собственно и произошел разрыв). Кандидатов в отцы несколько, в том числе и бывший муж.

Вопрос к общественности. До какой степени можно быть благородным в такой ситуации? Добавлю, что причин для развода достаточно и без измен женщины.
18.01.2000 12:58:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где гарантия, что не от него? Если он возьмет такой груз на свои плечи... флаг ему в руки. Но лично я считаю, что если человек женился, то он до определенной степени берет на себя ответственность, тем более, что ребенок по закону является его, т.к. "доказательством отцовства является запись в свидетельстве о рождении", а имя его запишут в свидетельстве о рождении, т.к. "с момента расторжения брака должно пройти не менее 300 дней". Думать надо было, когда женился. Мне лично нисколько не жалко мужчин в такой ситуации. 20.01.2000 04:02:39
Лютик
У моих друзей такая же ситуация, жена беременна, их развод - дело решенное за долго до беременности. Но он полностью её обеспечивает и сделал вклад на её имя, тыясч 10 долларов, кажется, "на всякий случай". Ребенок, правда от него. А размеры благородства - личное дело вашего друга. Если он принципиально не хочет помогать, и уверен, что ребенок не его - пусть плюнет, живет своей жизнью, а если она официально начнет денег требовать - сделает экспертизу отцовства. И свободен, как ветер в поле. Но люди разные. У меня в начале беременности были очень тяжелые отношения с мужем и посторонний мужчина помогал мне материально, морально, и гарантировал, если с мужем окончательно не заладиться и в дальнейшем полную мат. поддержку мне и ребенку, пока я не смогу сама выйти на работу. При этом безо всяких условий. Какой смысл советовать "Будьте благородны!" или наоборот? Порядочный человек, как мне кажется, при любой ситуации беременную женщину должен поддержать, а дальше пусть делает, что хочет. 19.01.2000 16:38:25, Лютик
По закону муж даже бывший еще в течении 300 дней автоматически считается отцом ребенка и оформить развод сможет ТОЛЬКО если докажет ГЕНЕТИЧЕСКАЯ (А не по крови) экспертиза (5000 минимум) что ребенок - не от него.
Так что спорить не о чем. Еще год после рождения ребенка развод ему не даст государство.
Всех потенциальных спорщиков за неимением времени отсылаю к Семейному Кодексу :)
19.01.2000 00:25:34, Настюша
О,Вы его хорошо вижу изучили 19.01.2000 17:15:38
Да и вобщем то горжусь этим. А что плогохо в знании закона? 20.01.2000 01:08:18, Настюша
:-)))))))))
20.01.2000 19:35:59, Вика
Маленькая справка: вопрос был - до какой степени нужно быть благородным, чтобы разводиться - не разводиться. Вопросы морали и нравственности законодательством не регулируются (это к вопросу о применении СК в данной ситуации).
Остальное, извините, не выдерживает критики. Во-первых, государство не даст ему развод не только в течение года после рождения ребенка, но и с начала беременности, так что БЫВШИМ мужем он не станет, если придерживаться Вашей концепции.
Во-вторых, если ему не даст развод государство, то может дать развод жена. Вы такую возможность исключаете?
В-третьих, о судебном оспаривании записи об отцовстве. Доказывают что-либо у нас не экспертиза, а стороны, а суд оценивает представленные доказательства, при этом ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы, в том числе и результаты экспертиз (хоть генетической, хоть по групповой принадлежности крови). В ряде случаев вообще не доходит до назначения экспертизы, например, муж матери ребенка бесплоден, или не проживал совместно с женой в течение длительного времени. Подобные случаи можно перечислять до бесконечности, и такие безапелляционные заявления на фоне крайне противоречивой судебной практики по делам об установлении отцовства выглядят странно.

За неимением времени отсылаю Вас к семейному кодексу, гражданско-процессуальному, обзорам судебной практики, разъяснениям Верховного Суда, а еще лучше - в хорошее учебное заведение.

Марина
19.01.2000 13:48:52, Marion
Уф. Перечитала и еше обиднее стала - зачем же так к словам цепляться то Марион? Понятно что он не станет бывшим. Если бы у меня было время я просто перепечатала специально для вас комментарии к СК.
Все.
Пошла работатью
Всем пока.
20.01.2000 01:13:53, Настюша
На самом деле все эти нападки в мой адрес из затого что пишу в спешке - т.е. из за нехватки времени. Нечестно это - я же объяснила что пишу впопыхах....... 20.01.2000 01:11:50, Настюша
Будет время - объясню Вам Марион где вы неправы и в чем. сейчас просто нету времени Слово в слово подписываюсь под вашими словами:)
За неимением времени отсылаю Вас к семейному
кодексу, гражданско-процессуальному, обзорам
судебной практики, разъяснениям Верховного Суда,
а еще лучше - в хорошее учебное заведение.
20.01.2000 01:10:09, Настюша
Настя,если бы у Вас не было бы времени,то Вы бы тут не сидели и не пререкались со всеми.Так что имидж бизнес леди Вам не к лицу:-) 20.01.2000 20:42:37, Анжелика
Эх, если бы это был имидж..... :)
Вот сегодня время есть :)
А вот вчера не было, и завтра не будет :)
21.01.2000 14:25:12, Настюша
Такое ощущение, что Вы разговариваете сама с собой. За то время, что Вы тут кипели, можно было уже десять раз объяснить мне, в чем, я неправа, если, конечно, Вам есть, что сказать. Но боюсь, что я этого так и не услышу. Люди, которым есть что ответить, редко уклоняются от существа спора.

А подписываться под моими словами не надо, лучше что-нибудь самой придумать.

Нападки мои на Вас связаны с тем, что нельзя вводить людей в заблуждение, даже мотивируя это нехваткой времени.
Если Вы являетесь профессиональным юристом, сообщите мне об этом, пожалуйста, чтобы мы могли обсудить спорные вопросы на более квалифицированном уровне.

PS. Запятые в тексте Вы игнорируете тоже из-за нехватки времени?

Марина

20.01.2000 10:25:10, Marion
Да. Запятые и знаки препинания я тоже игнорирую из за нехватки времени, причем в каком то из сообщений об этом писала. Не стоит так грубо нападать. хотя я могу себе представить какое впечатление производит "умное" письмо без знаков препинаний и к тому же достаточно сумбурное. До сегодняшего дня у меня на "няню" было ровно 15 минут в день. Поэтому торопилась высказать хотя бы СУТЬ мысли, может из за этого вся катавасия и произошла.
Теперь дальше по ходу. Нет, я не профессиональный юрист, но по роду предыдущей работы было необходимо доскональное знание СК +к тому многих медицинских аспектов. Впрочем, если в него были внесены изменения после 1996 года когда я фактически ушла с той работы, тода я могу взять все свои слова обратно. :) Если Вам интересно - могу более подробно написать кем я работала ( на самом деле несколько обидно выслушивать нападки вроде "вы семейный кодекс изучали, потому что боитесь что муж уйдет"). Да и вообще, у меня сложилось впечатление что у всех здесь присутствующих сложилось обо мне представление как о малообразованной но весьма "знающей" :) особе. Вобщем то я редко спорю о том, чего не знаю или в чем не уверена. :) Видимо, все-таки Вас ввел в заблуждение (ну или дал ложное представление обо мне - как Вам больше нравится) тот факт, что мои сообщения за последнии дни, как правило, весьма отрывчаты +к тому без единого знака препинания. :)
Более того - сейчас у меня чуть больше времени, но тем не менее, даже это сообщение я перечитывать не буду, поскольку попросту и вправду нету времени.
Если Вам показалось, что я ушла от сути разговора - чтож, вполне возможно :), поскольку захожу "наскоками" и (каюсь) читаю далеко не все сообщения, даже адресованные мне.
Надеюсь, что этот мой ответ получился менее сумбурным, чем предыдущие :) И также надеюсь что через пару дней опять появится свободный часок, чтобы заскочить сюда и поболтать :)
20.01.2000 13:50:09, Настюша
Что Вы, Настя! Это не впечатления последнего времени. Я уже месяца 2-3 читаю конфу, и у меня действительно сложилось за это время впечатление о Вас как о "малообразованной но весьма "знающей" :) особе", причем по всевозможным вопросам.
Справедливости ради не могу не отметить тот факт, что Вы всегда стремитесь помочь, когда человек просит о какой-нибудь информационной помощи - посоветовать крем или шампунь. Т.е. видимо человек Вы отзывчивый и незлобный, просто язык чуть-чуть длинноват:) Чисто женская черта впрочем...
20.01.2000 20:37:11
Ну и на том спасибо :) (честно, я не обиделась) :) 21.01.2000 14:24:08, Настюша
Браво Марион:-))А то тут некоторые уж слишком разошлись 19.01.2000 17:25:37
Lumi
Если это его ребенок, то он должен чесно и откровенно все объяснить жене (о намерении развестись) и предоставить ей решать быть малышу или нет. Но в любом случае должна быть максимальная помощь дружеская. А спасти отношения мне кажется не сможет даже ребенок и всем будет плохо если переламывать себя.
Луми.
18.01.2000 23:15:32, Lumi
Модератор, Лена
В ближайшее время на сайте будет опубликована статья про определение отцовства (это к сведению). 18.01.2000 13:39:06, Модератор, Лена
Думаю, раз развод неминуем, так и надо разводиться. А когда родиться ребенок, можно установить, от кого он. Если бывший муж не при чем, то и волноваться нечего. Если же ребенок его, то может выплачивать алименты (ну или что-то вроде алиментов). Все равно ребенку житья бы не было в такой семье, где родители лишь терпят друг друга. 18.01.2000 13:14:35, Анюта
FEV
А как же в таком случае быть с осуждением общества: бросил беременную жену, пытался отказаться от ребенка и проч.?
И как сталкиваться на протяжении всех месяцев беременности и юридических протцедур с бывшей супругой, которая, в данном случае, весьма скандальная женщина. И как быть с ее агитацией среди общих знакомых (агитация ведется активно и с параллельным убеждением остальных "кандидатов" в их отцовстве).
А если ребенок действительно от него, тогда выплатить деньги и забыть?
И как должна себя чувствовать женщина, попавшая в такую ситуацию?
18.01.2000 14:30:26, FEV
Мне кажется, что люди, стоящие на своем - упрямо стоящие на своем - в конце концов зарабатывают уважение общества, что бы там не происходило. Кстати, недавно смотрела что-то на тему того, что в Америке ребенок, рожденный в законном браке считается ребенком мужа вне зависимости от реального отцовства, во всяком случае если тест был сделан после того, как ребенку исполнилось 2 года. А если есть хоть какой-то шанс, что ребенок его- надо, наверное помогать ей деньгами, но если он не может с ней жить мирно и они совсем не друзья, то никто не выиграет от того, что он останется. 18.01.2000 23:58:50, Марина
Это и в России не только в Америке. Девченки, ну полистайте семейный кодекс - ну очень много для себя интересного узнаете. Там все вполне доступно написано. Ну или комментарии к нему. :) И в жизни очень поможет :) 19.01.2000 00:29:04, Настюша
Анюта
ой! что-то Вы на меня так напали:-)))
Вы знаете, я только что спросила у своего мужа мнение об этом, т.к. мужской взгляд здесь как бы уместнее. Так вот он сказал, что если он не может жить с этой женщиной, то никакая беременность его бы не удержала. Помогал бы, делал все, что в его силах. но если с этой женщиной жить под одной крышей он не в состоянии, то не удержало бы ничто.
Все очень индивидуально.
К тому же, не зря бытует такая поговорка "мужчина любит детей до тех пор. пока любит женщину". Конечно это относится не ко всем мужчинам!!!!!! Но и такое присутствует.
и потом. Смотря для кого живет этот мужчина. Для себя или для мнения окружающих о себе.

А как должна себя чувствовать женщина...
Не знаю... тем более не знаю, как должна себя чувствовать скандальная женщина с большим количеством внебрачных связей...

Кстати, наши суды охотно разводят супругов, если есть подозрение, что жена забеременела не от мужа... :-(((
18.01.2000 17:44:41, Анюта
Одну нашу с мужем общую знакомую бросил муж ,она была беременной и ждала близнецов.Мужа это не остановило,так как ему надоело ,что его жена таскается с черными:-((((((
И нашел себе нормальную женщину,которая его любит и родила ему ребенка.
А к бывшей он доже и не звонил.
18.01.2000 21:34:16, Анжелика
Анюта
кстати! Вы затрагиваете проблему матери и отца. А о проблеме родившегося в такой семье ребенка Вы почему-то не говорите.... 18.01.2000 17:46:37, Анюта
Я считаю,что если жена мягко сказать не очень порядочная женщина,то это ее проблемы .И этой даме нужно было раньше думать о ребенке ,точнее о том,чей это ребенок и какое у него будет будущее.
Как может муж признать этого ребенка если жена спала с кем попало ?Как вообще может мужчина любить ребенка,если отцовство нужно выяснять и вообще,зачем мужчине ребенок от гулящей жены?
18.01.2000 21:12:17, Анжелики
Зачем было жениться на гулящей? Зачем заниматься с ней сексом и не предохраняться? При чем тут ребенок? Вы иногда думайте не только об отношениях между мужчиной и женщиной, но и о ребенке. По-моему, скандальные выяснения отношений и непродуманные сообщения не нужны в этой конференции. Я полностью за беременную женщину и не потому , что мужененавистница, просто нужно уметь смотреть на проблему со всех сторон, а мужчина всегда гораздо легче. Или вы не согласны? 21.01.2000 14:28:28, ket
Я согласна,вот поэтому нужно что б женщина прежде всего думала о том,что она делает.
И первые несколько лет его жена не гуляла:-)
21.01.2000 19:16:46, Анжелика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!