Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Про Плохого отца - объясните, ради Бога!!!!!!

Читаю "Сем. отнощения" уже около месяца, сама помалкивала, но не могу больше. Плохой отец, объясните мне, пожалуйста, зачем Вы женились-то? Зачем устроили себе совместную жизнь с кем-то(ибо, я понимаю, что Ваша жена - это именно "кто-то"). ЗАЧЕМ???? ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ ЭТО ПРЕКРАТИТЬ? ПОЧЕМУ НЕ УХОДИТЕ,А? Я не в смысле, что вот, мол Вы такой-секой. Мне Вас жаль - Вы же мучаетесь...... Почему не прекратите эти мучения? Что Вас держит в этом браке (только, чур, про ребенка не надо - он то Вам даром не нужен).
Если Плохой отец не откликнется, может еще кто объяснит? Если объяснения на эту тему были уже, не дадите ли ссылочку или хоть краткое резюме?
Оченьно мне этот вопрос интересен.....
15.10.2002 13:58:53,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А-ааааа, так у него ребенку-то еще года нет, как я понимаю? Ну дык тада и понятно все, и раздражение и усталость и все дела.... Миллион мужиков не воспринимают свое чадо, пока оно не сформируется в что-то более-менее взрослое... Пока оно не пойдет, не загворит и так далее. Это хрестоматийные примеры, их очень много. Наверное все дело именно в этом - у плохого отца послеродовая депрессия. Это проходит... Не всегда, правда, но проходит 15.10.2002 15:44:33, сладкая N
New28
:))) Так и вижу довольную рожу мужика, которого обсуждает полстраны... 15.10.2002 15:36:15, New28
Vad
Весьма точный ответ на вопрос автора топика! Почему то именно такие ситуации (т.е., когда кто-то умудрился испортить жизнь и другим, и себе, и теперь вот страдает, понимаешь ли) привлекают к себе самое большое внимание. Может быть, кто-нибудь сможет объяснить, почему так происходит? 15.10.2002 15:54:11, Vad
А это потому что кажется, что проблема очень простая и ответ лежит на поверхности. ну и хочется всем себя умными почувствовать:)) 15.10.2002 16:11:46, --
Барсетка
Интерсено же..... Я же везде пишу - интересно мне - в чем кайф СЕБЕ (а не другим - это-то можно понять)жизнь портить? 15.10.2002 15:57:35, Барсетка
Vad
По-моему, понять трудно и то, и другое. И при этом не делать ни того, ни другого получается тоже не так то и просто.
Можно на Ваш вопрос ответить и точнее, но только на языке энергетических взаимодействий между людьми. Это - первооснова, а все остальное (о чем мы тут все и пишем) - лишь следствия негармоничности таких взаимодействий.
15.10.2002 18:10:14, Vad
Тогда уж, для полноты картины, надо было бы, что бы я оказался вообще женщиной :) 15.10.2002 15:40:52, Плохой отец
Йовин
Неразочаровывайте меня:) 15.10.2002 15:50:48, Йовин
:-))) А Джексон-то оказался женщиной! (с) "Три плюс два" 15.10.2002 15:48:24, Джульетта Капулетти
Пума
Ну, что в послеродовой депрессии не напишешь. Даже мужчиной прикинешься. :-)))
Я не удивлюсь, я знаю, что это такое
15.10.2002 15:47:26, Пума
Пума
Бери выше - полмира ;-) 15.10.2002 15:40:50, Пума
Да что там! Полгалактики :) !! 15.10.2002 15:41:24, Плохой отец
New28
:) А некоторые люди одевают на себя маски и играют определенные роли, вполне вероятно, что плохой отец нас дурит. 15.10.2002 15:23:32, New28
Умирая от скромности, даю несколько ссылок :)

- как и почему женился

откуда и почему ребенок

почему не развожусь пока

(надеюсь, с сылками не напутал)

Добавлю, что, к сожалению, у ребенка неожиданно обнаружились серьезные проблемы, которые потребуют дорогостоящего и небезопасного лечения... Поэтому пока, опять же, все просто так бросать совесть не позволит.
Не в том смысле, что я типа такой ответственный и заботливый и тэдэ, а том, что эгоистично боюсь угрызений своей недобитой совести.
15.10.2002 14:58:06, Плохой отец
Приятно быть знаменитым :-))? 15.10.2002 17:27:16, Аник
Панамка
угу, все понятно кроме одного, почему не разводитесь, приведенные доводы не внушают не малейшего доверия, как-то ни капельки они не убедительны.....ну никак понять не могу, а очень хочется...не живут люди в сплошном мраке по таким причинам о которых вы пишете.... 15.10.2002 15:32:09, Панамка
Барсетка
Плохой отец, сразу предупреждаю, все мои вопроса без злости и сарказма, просто понять хочется очень, я лично, к счастью, с таким никогда не сталкивалась ни в своей семье, ни у родителей-брата-друзей..... Правда, интересно разобраться, откуда ноги растут. Если Вам не влом и располагаете временем и терпением, ответите на вопросы, а? Думаю, многим будет интерсно
1
"В графе "худо" в случае развода будет два пункта: 1. лишусь женского тела, 2. предположительно будет мучить совесть.

Не в том смысле, что я типа такой ответственный и заботливый и тэдэ, а том, что эгоистично боюсь угрызений своей недобитой совести"

Не могли бы пояснить все же, за что же будет совесть грызть. Ведь можно же (и ничего бессовестного в этом, по моему, нет) гулять-кормить-обеспечивать-лечить-воспитывать дите, но при этом жить в доме напротив (на другом конце города, даже в другой стране, что, конечно, все намного осложняет, но и невозможным не делает процесс воспитания). Знаю примеры (правда, в этих случаях отцы искренне любили и очень хотели детей), когда мужчины уходили из семьи, но ни на минуту не выключались из воспитательного процесса, даже имея потом другие семьи и живя в другой стране (в одном из случаев). И прцесс-общения-воспитания ни сколько не потерял, а даже приобрел больший потенциал, когда в одном из случаев мужчина ушел из семьи и стал жить без той женщины, с кот. случилась патологическая несовместимость. Отец и дочь в этом случае завели свою, более спокойную и удобную для них жизнь, кот. невозможна была для них в случае совместного проживания отца и матери. Почему невозможен такой вариант? Опустим вопрос совместно проживания с женщиной из-за невозможности найти другую партнершу для секса.... Не серьезно это, извините.
Так пояснити же суть Ваших возможных угрызений? Если ребенка не любите(а я именно так это поняла) , как же Вас совести-то грызть - не подберешься же?
15.10.2002 15:29:18, Барсетка
Даже не знаю, как бы объяснить... Ну, скажу так: дело-то в том, что я не хочу заниматься чем-либо с ребенком, воспитывать, гулять, лечить и тэдэ. Я не хочу содержать жену. Не хочу решать чужие проблемы (я имею в виду не только ребенка, хотя и его тоже).

И в то же время вот так вот не могу просто бросить женщину с очень маленьким - и, как выяснилось, к тому же больным - ребенком.
15.10.2002 16:25:21, Плохой отец
Барсетка
Понятно.... Но предется, так сказать платить за собственную глупость (ошибку). В Вашем конкретном случае - проще всего - откупиться. Раз нет чувств - Вам должно быть очень легко (в моем личном понимании). Заплатил (за няню, доктора, памперсы, еду) - и свободен....... И, по логике, совесть должна молчать. Вот если Вы уйдете и содержать не будете женщину с грудным дитем, тогда да. А в Вашем случае - только плати (в прямом смысле)и проблем нет. Другое дело, платить Вы тоже не хотите (и это можно понять, коли Вы жену и ребенка не любите). НО: деньги - мизерная плата за душевное спокойствие. Честно, в Вашем случае мне все видется не таким уж беспросветным. НО: это мое личное, поверхностно-субъективное видение ситуации
15.10.2002 16:49:12, Барсетка
Эк Вы лихо подвели под общую базу! И "должно быть легко", и "совесть должна молчать". А как быть, если не молчит и если не легко? Если данная ситуация не укладывается в общепринятые рамки? 15.10.2002 17:01:04, Джульетта Капулетти
Барсетка
Так я же не советы даю, а мнение высказываю и пытаюсь понять, почему, если человек не любит ни жену, ни ребенка, не хочет их и от них ничего, по-большому счету, финансово независим от них (вроде обратное не утверждалось, смею предположить, что так и есть), почему этот человек пишет о мучениях совести. В чем они? Если бы ребенка любил или жену любил бы...... Так он только себя любит в данной ситуации, (маму-папу-друзей-домашних животных не берем). Просто не ясна суть мучений.
Я без подначек спрашиваю. И Плохой отец это понял,а Вы, видимо, нет...
15.10.2002 17:13:37, Барсетка
Я тоже не имела в виду подначки. Сорри, если Вам показалось.
Мне не понятно, почему, когда человек употребляет слово "долг", его начинают обвинять в том, что он прикрывается, лукавит, слабохарактерен и т.д.? Разве эта категория уже совсем изжила себя в современном мире?
Я вполне могу себе представить, почему мучает совесть и не дает уйти. Потому-что видит, что жена, - по сути дела, отчаявшаяся женщина, получившая вместо розовой мечты о спокойном, улыбающемся ребенке суровую реальность с закакаными памперсами и ночными вставаниями, что не оправдались ее ожидания в отношении отца ребенка (мол, будет прекрасным заботливым папой), что ребенок оказался не совсем здоров. И все эти истерики, и ругань, и скандалы - от безысходности.
При этом следует помнить, что эта женщина была когда-то любима (ведь ПО описывал и страсть, и ранее неведомое чувство), она все-равно родная, знакомая до боли. И муж для нее (даже при всей невыносимости семейной жизни) - это опора, каменная стена, если хотите. Потеряв которую, можно долго не оправится.
15.10.2002 17:29:36, Джульетта Капулетти
Панамка
а если не молчит и не легко то мы говорим о другом человеке не о Плохом отце,псих портрет совестливого такого не сходиться с образом. Или тут не хватает какого-то ОЧ существенного ньюанса о котором умалчивается. 15.10.2002 17:11:19, Панамка
Там ранее karakatica, по-моему, говорила, что любовь и долг - это совсем не одно и то же. 15.10.2002 17:16:03, Джульетта Капулетти
Панамка
а я это где-то отрицала? 15.10.2002 17:23:49, Панамка
Вы упомянули образ ПО. А образ ведь какой: никого не любит, кроме себя, а уйти не позволяет совесть. 15.10.2002 17:34:19, Джульетта Капулетти
Панамка
это Ваши слова:)))))))))для меня нестыковка не здесь 15.10.2002 17:46:23, Панамка
:-))) Это я, очевидно, слова Барсетки перенесла на Вас. 15.10.2002 17:54:22, Джульетта Капулетти
Плохой отец, ответьте, пожалуйста, сколько лет Вы женаты и сколько лет Вашей супруге? 15.10.2002 15:07:16, Джульетта Капулетти
Супруге кажется в районе 24-25 лет. Если не ошибаюсь, ПО как-то об этом говорил. 15.10.2002 15:32:03, karakatica
Не совсем, она на 3 года моложе меня. 15.10.2002 15:36:18, Плохой отец
Я вот кстати заметлиа, что когда Плохому отцу задают вопросы типа сколько ему лет, сколько ребенку и т.д., он не отвечает.
У меня впечатление складывается, что он боится быть узнанным, уж не знаюю кем, женой может, а может коллегами, если вдруг заглядывают его знакомые в эту конференцию.
15.10.2002 15:22:44, Агнесса Ивановна
Я не пойму, рега не открывается что ль?
Тама почти все прописано...
15.10.2002 15:33:55, Плохой отец
И это вполне закономерно, нужно заметить. Человек пишет очень интимные вещи. Я бы тоже боялась быть узнанной коллегами по работе, к примеру.
Меня, если честно, интересуют не точные данные. Просто хочется составить полное представление о семье. Насколько жена младше / старше, каков период совместного проживания (менее 3 лет, около 5 лет, больше 7 лет...)
15.10.2002 15:28:56, Джульетта Капулетти
КОнечно закономерно,
я это не в осуждение написала, а просто для так, для инофрмации...
15.10.2002 15:30:19, Агнесса Ивановна
Пума
Ребенку, вроде бы, нет года.
Наверное, очень молодой. :-) В юном возрасте проще так "попасть". Да и мамаша молодая явно, еще не созрела, что матерью быть
15.10.2002 15:27:52, Пума
А мне не понятно, чего Вам не понятно. Плохого отца, обманули и запутали, он пошел на поводу у жены по поводу рождения ребенка, с этого-то момента и начались проблемы. Не хочет он детей, не хочет, все понятно. До ребенка видимо с женой было нормально.
Не уходит, потому что чувство долга держит. Все предельно ясно, человек в капкане, делает по жизни не то, что ему хочется, выходные и вечер каторга, от того несчастен и зол.
15.10.2002 14:35:26, karakatica
Барсетка
"Плохого отца, обманули и запутали, он пошел на поводу у жены по поводу рождения ребенка, с этого-то момента и начались проблемы. " - каким таким чудестным образом обманули? Повторяю, я прошу объяснить - я его топиков про обманули-запутали в ближайшем рассмотрении не нашла, если знаете, где это написано - подскажите.

"Не уходит, потому что чувство долга держит." - бред, полночный бред... Какого долга чувство? Если он жену с ребенком ненавидит, практически? Или Вы думаете, вот он приходит домой, надевает улыбку и начинает агукать и целовать ребенка в пухленькие щечки, при этом скрепя зубами и сдерживая рвотные позывы? Если это так, опять же, по возможности напомните, где он об этом писал. Мне показалось (из тех топиков, кот. были здесь от него недавно), своего негативного отношения к семье он не скрывает и вряд ли вообще подходит к ребнку..... Или чувство долга - это только мат. обеспечение, общение, любовь не включены,по Вашему?

Я вот и понять пытаюсь, почему он не уйдет-то? Ведь деньги можно и на сберкнижку переводить, т.е. жена с ребенком как сыр в масле кататься будут, а Плохой отец будет свободен, как ветер. С женой все похерено, к ребенку - никаких чувств, кроме неприязни - какой долг он исполняет и перед кем?
15.10.2002 14:47:54, Барсетка
Знаете почему Вы не можете понять, да потому что Вы не хотите понимать. У Вас установка изначально - "человек, который не хочет ребенка - моральный урод". Или я ошибаюсь? Мне так кажется из Ваших высказываний.
Полночный бред кстати оставляю на Вашей совести, поскольку это явное неуважение лично к моей точке зрения.

А любовь и чувство долга абсолютно разные вещи.
15.10.2002 15:18:13, karakatica
Барсетка
"человек, который не хочет ребенка - моральный урод". Или я ошибаюсь?" -

ошибаетесь однозначно. Вот я, например, тоже не хочу второго ребенка, не под каким соусом(в ближайшие годы), хотя муж очень просит, клянется помогать-убирать и чуть ли не собсвенным молоком кормить, а я вот не хочу и все. И на уговоры не поддаюсь. А вот если поддамся и рожу (см. Плохого отца наверху в топике "умирая от скромности..." в пункте "откуда ребенок") - однозначно проклинать из-за этого мужа проклинать не буду, ибо:
1. сама дура, что согласилась, никто не насиловал
или
2. созрела для его рождения

Полночный бред кстати оставляю на Вашей совести, поскольку это явное неуважение лично к моей точке зрения. - искренне прошу прощения - и в мыслях не было обидеть вас. Просто песню эту очень люблю....
15.10.2002 15:36:59, Барсетка
ОК, все нормально:)

Мне кажется, что бывают у людей еще и такие побуждения как сделать приятное тому, кто рядом с тобой. Например согласиться родить нежеланного ребенка для мужа(жены), при этом не дожидаясь пока ребенок станет желанным соответственно для той половины, которая его не хочет. Такое ведь тоже возможно. ПО как он и объясняет пошел на поводу у жены, которая кстати тоже ребенка родила исключительно по причине "потом поздно будет".
15.10.2002 17:05:52, karakatica
Скарлетт
Знаете а я согласна с Барсеткой. И человек которые не хочет ребенка - моральный урод тут не при чем. Просто искренне непонятно зачем истязать себя, жену и ребенка. Ради чего? мазохизм? Ну не любит, пусть денег дает, приходит иногда. нафига жизнь себе и жене портить???? 15.10.2002 15:22:07, Скарлетт
vinograd
ПРИСОЕДИНЮСЬ- ЕЩЕ 1 НЕПОНИМАЮЩАЯ 15.10.2002 15:57:23, vinograd
Ну Вы с Барсеткой искренне не понимаете, а я понимаю, что движет Плохим отцом. Но зато искренне не понимаю, почему в ведении дискуссии чужую точку зрения надо бредом называть. 15.10.2002 15:30:12, karakatica
~Kolibri~
Ту т другую точку зрения ещё не так называют:)))Бред-это ещё мягко высказались:))Не обращайте внимания.Просто есть люди коотрые считают,что есть их точка зрения и неправильная и соответственно высказываются(в меру своей воспитанности) 15.10.2002 16:49:09, ~Kolibri~
Скарлетт
Ну что вы прицепились в самом деле. Если чье то высказывание с моей точки зрения бред это значит что этим словом человек дает понять полную непримелимость для себя этой точки зрения, недоумение. Ничего обидного в этом я не вижу. 15.10.2002 17:04:30, Скарлетт
Да нет, вы как раз четко навязываете свою (не всегда разумную с точки зрения многих участников)линию и это уже очень давно прослеживается во всех ваших высказываниях. ИМХО. 15.10.2002 17:54:57, Liza8
Скарлетт
А что значит "навязываю"? Если вы не можете привести агрументов на мои - значит моя точка зрения безупречнее, вот и вся логика. А навязать никому ничего нельзя. :) 15.10.2002 21:55:28, Скарлетт
~Kolibri~
Я никого конкретно не имела ввиду.Просто высказала наблюдения:) 15.10.2002 17:28:58, ~Kolibri~
Барсетка
Вообщето я уже извинилась (см. мой топик сразу ниже Скарлетт "Знаете, а я согласна с Барсеткой")..... 15.10.2002 16:53:07, Барсетка
А почему Вы решили, что это Плохой отец истязает жену и ребенка, а не наоборот? Может, жена истязает его и не хочет ничего менять в существующем положении? 15.10.2002 15:25:41, Джульетта Капулетти
Мне кажется, если периодически делать рейтинг посетителей этой конфы, Плохой Отец гораздо чаще других будет занимать первые места хит-парада. Колоритный он персонаж... 15.10.2002 15:38:17, Агнесса Иванова
(шепотом) Я Вам больше скажу: он мне нравится. По крайней мере, он честен перед самим собой. 15.10.2002 15:45:26, Джульетта Капулетти
~Kolibri~
А мне не нравится(тоже шопотом).Не люблю мужиков,которые свою слабохарактерность прячут за какой-нить ДОЛГ:) 15.10.2002 16:52:56, ~Kolibri~
А я бы Плохого отца не назвала слабохарактерным. Уйти легко, труднее остаться. 15.10.2002 17:04:28, Джульетта Капулетти
~Kolibri~
Как раз слабохарактерным уйти трудно:) 15.10.2002 17:29:44, ~Kolibri~
Йовин
Согласна. Ты видела нас уже ПЯТЕРО:))))
Не дадим пропасть
15.10.2002 17:07:53, Йовин
Ничо сее! Прям какой-то нездоровый ажиотаж! :-)))))))) 15.10.2002 17:13:32, Джульетта Капулетти
Йовин
Да уж:)))))) 15.10.2002 17:18:32, Йовин
Йовин
Я тоже не люблю, и вообще нелюблю слабохарактерных людей, не только мужчин но и женщин. Но он все таки прямо говорит о том что ощущает. 15.10.2002 16:59:41, Йовин
Панамка
а может это на уровне вот такое я Г и этим горжусь......? 15.10.2002 17:13:58, Панамка
Йовин
А вам ненравяться люди которые говорят о сееб не толкьо хорошее?:) 15.10.2002 17:19:03, Йовин
Панамка
мне не нравятся люди которые кичатся плохим, так будет вернее:)))) 15.10.2002 17:32:43, Панамка
~Kolibri~
Вот и мне тоже такие не нравятся. 15.10.2002 17:44:42, ~Kolibri~
Вообще не хорошо так конечно думать, как он думает, но ведь молодец, что в этом признается.
Честно говоря. я думаю, что он просто еще сам не вырос, а время пройдет, он, уж не знаю как жену, а дитя свое думаю полюбит...
Ну надеюст по крайней мере.
15.10.2002 16:12:39, Агнесса Ивановна
Панамка
для меня такое отношение к ребенку что-то на грани морального уродства, я прошу прощения у всех за такое резкое суждение, не думаю что он полюбит дитя, если какие-то чувства и проснуться то это будет нечто вымученное, сурогат любви-ИМХО, ИМХО, ИМХО. Мне бы не хотелось чтобы это звучало как оскорбление плохому отцу, считайте что это просто отношение к отношению к ребенку. 15.10.2002 17:51:57, Панамка
Йовин
именно этим он и мне нравиться, неприяно будет если разочарует 15.10.2002 16:00:45, Йовин
Ну что, создаем клуб Любителей Плохого отца? :-))))) 15.10.2002 16:07:13, Джульетта Капулетти
Йовин
Хихихихихих:))))))
Без проблем:))))) Но только любителей как то не так звучит:))))))))))
15.10.2002 16:09:44, Йовин
ЛисА
:о)) Поддерживаю, а с названием придумаем что-нибудь. Конкурс объявим! 15.10.2002 16:33:34, ЛисА
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУ, нас уже трое, это радует, можно и на троих сообразить:))))))
Ты мое письмо получила??????
15.10.2002 16:39:03, Йовин
ЛисА
АГА!!!!!!! Утром! Спасибо! Сразу настроение улучшилось! 15.10.2002 16:53:44, ЛисА
Йовин
УФФФФФ, ну славу богу, а то я прям волнаваюсь:)))))) 15.10.2002 16:57:03, Йовин
Нееееееее, на четверых. Плохого отца тоже пригласим в качестве виновника торжества :-) 15.10.2002 16:42:46, Джульетта Капулетти
Йовин
Ну енто само собой:))))) Только вот учитывая его так сказать характерец, согласиться ли он???:)))))))))))))0 15.10.2002 16:46:21, Йовин
Ну мы же не погоним его гулять с нашими детьми. Да и памперсы собрать сами можем. 15.10.2002 16:52:21, Catty_
Йовин
:))))) Ну оно само собой. Да тем более надеюсь что у нас есть с кем гулять нашим деткам. Он нам для другого нужен:)))))))))) 15.10.2002 16:57:44, Йовин
ЛисА
Хи-хи-хи :о)))))))) 15.10.2002 17:06:12, ЛисА
Йовин
А что я что то опять не в такт брякнула??:))))))))))) 15.10.2002 17:10:11, Йовин
ЛисА
Просто попредставляла, для чего он нам еще может быть нужен..... 15.10.2002 17:12:54, ЛисА
Йовин
Думаешь переборщила???:)))))) испугано прям как то 15.10.2002 17:14:17, Йовин
А можно к вам в клуб № 5 ? 15.10.2002 17:04:31, Liza8
Эта, девушки-красавицы, вы что тут ваще такое замышляете? :)) 15.10.2002 17:07:53, Плохой отец
Не боись! Мы тут все такие хооооороооошииие! 15.10.2002 17:59:43, Liza8
Йовин
Скромно так, прям как вы, клуб любителей Плохогоотца открываем:))))))) 15.10.2002 17:09:50, Йовин
ЛисА
:о)) Вот думаю, мы ленточки перерезать будем, или молнии расстегивать, как на западе? 15.10.2002 17:14:18, ЛисА
Йовин
Ну молнии это очень очень очень заманчиво, ойййййй сразу такие шаловливые мыслишки в голову лезут:))))))))) 15.10.2002 17:18:12, Йовин
Барышни! Ну-ка, умерьте свой пыл!
(шепотом) Спугнете :-)))
15.10.2002 17:36:08, Джульетта Капулетти
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу, конечно можно 15.10.2002 17:07:19, Йовин
ЛисА
Из его топиков: гуляет с ребенком, ходит по магазинам, убирается (по-моему, каждый день). 15.10.2002 14:56:30, ЛисА
Не-не, каждый день нет такого :) Жирно слишком будет :)

Каждый день - так, мусор со стола собираю на кухне, чтоб было куда тарелку поставить, ну и использованные памперсы почти каждый день собираю, чтоб не спотыкаться :)
15.10.2002 14:59:31, Плохой отец
ЛисА
:о)) Да-да, точно это я с памперсами перепутала... 15.10.2002 15:03:03, ЛисА
O'Merry
А вы почитайте, как тут несколько дней назад Плохому отцу объясняли, какой несмываемый грех - его развод с нелюбимой женой... :(((
Вполне понятно, ИМХО, что человек решиться на окончательный шаг сразу не может...Сначала он его болго обмозговывает ,потом с кем-то до бесконечности проговаривает (в данном случае - в конфе)... через пару лет, глядишь, и дозреет :(( Большинство известных мне разведенных мужчин именно так, в шатаниях и скрипениях, м уходили - если только их кто-нибудь в этот самый подходящий момент очень решительно не уводил "за рога да в стойло" :(((
15.10.2002 14:10:34, O'Merry
Скарлетт
Господи, что за бред о грехе? надо почитать. Большей ДУрости я не слышала. Грех жить с нелюбимой. Это равносильно прелюбодействию. 15.10.2002 15:23:06, Скарлетт
Отвлекаясь от темы просто мысли вслух:
А разве прелюбодеяние в наше время кто-нибудь считает грехом?
По-моему оно сплошь и рядом и грехом в нашем сегодняшнем мире не считается.
15.10.2002 15:25:03, Агнесса Ивановна
Йовин
Оль. А вот тогда такой вопрос. Неужели жена Плохого отца не чувствует отношение мужа к ней????? Как вы думаете??? 15.10.2002 14:25:32, Йовин
Да, про жену. Я сам не понимаю, что такое получается. В общем-то, друг другу мы уже наговорили столько всего, после чего нормальные люди более не общаются вовсе :) И не только в порядке ругани, а как бы спокойно говорил, что, мол, не надо мне ничего этого, что я мол готов развестись и уйти в любой момент. Через несколько часов - обращение по принципу "как ни в чем не бывало"...
Еще через какое-то время - "Ты, да тебе наплевать на меня, и на ребенка, да то, да сё"... "Да, да, все верно, наплевать, дальше-то что?" "Ну и ПНХ". Через какое-то время - опять "как ни в чем не бывало"...

Просто для кого-то "поругаться-выпустить пар-и как ни в чем не бывало" - это подходящий стиль.
Но для меня - нет.

В общем, не пойму сам, то ли любит меня она "странною любовью", то ли теперь уже пока пользуется просто... Не знаю.
15.10.2002 15:16:43, Плохой отец
А вы не судите себя по "нормальным" людям - живите своей жизнью. Мало ли кто и как ругается. А раз вы ругаетесь даже с ПНХ, а все еще вместе - значит любите. Вы ее точно. Она может и терпеть уже, т.к. с дитем ей деться особо некуда. А вот вы сами точно любите той самой "странной любовью" :))) 15.10.2002 15:53:59, Polly
Йовин
Ну а может она просто нехочет быть разведенной женоц вот и все. 15.10.2002 15:39:27, Йовин
Скарлетт
Ну она это она. А вы то, вы??? Может просто боитесь перемен???? Я не знаю никакого мужчины которого бы чувство долга держало около нелюбимой жены. Деньги то не всегда держат а тут... Вообщем и правда непонятно. Знаит зачемто вам эта ситуация нужна. А вот зачем - только Вы сами и ответите. 15.10.2002 15:24:26, Скарлетт
O'Merry
А это, ИМХО, уже совсем другой вопрос... Наверно, чувствует... Но в то же время ничего не пытается ни прояснить, ни тем более изменить... Это же не со вчерашнего дня началось, правда? Если бы по первому же напрягу сесть спокойно поговорить, выяснить, что надо сделать, чтобы всем было хорошо и радостно, - совсем другой коленкор был бы... Мужчины редко сами идут на "разбор полетов", это надо самой предложить, да еще и без всякой "скандальной" интонации... А насколько можно судить из топиков Плохого отца, с разговорами без истерик у него в семье напряженка... :((( 15.10.2002 15:08:06, O'Merry
Йовин
ЪХотя ты знаешь, это уже совсем другая история:) 15.10.2002 15:42:17, Йовин
Йовин
Да я это помню. Просто я к тому, что если женщина чувствует, можт ей надо приянть решенеи 15.10.2002 15:16:47, Йовин
Барсетка
Это понятно, ну а жениться-то зачем надо было? Или он даже примерно не представлял, что его ждет? Или надеялся все под себя прогнуть? А ребенка делать зачем было, на страдание обрекая себя и его (про жену не говорю)? Или опять не представлял, что такое есть дети? Или же он, тогда в 16 лет женился, или мозги на уровне 16-ти летнего, даже если в 40 женился или настолько самоуверен и избалован, что и помыслить не мог, что-то кто-то от него в замен что-либо поросит, а не будет только давать и давать (во всех смыслах)... Или что-то еще? Очень понять хочется.... 15.10.2002 14:17:25, Барсетка
ЛисА
Видать Вы не внимательно его (Плохого отца) читали :о)) Женясь, он объяснил жене, что детей не любит и не хочет. Она, вроде как, была с ним солидарна. Потом уговорила его "сделать" ей ребенка под предлогом "а годы уходят". Так, если не ошибаюсь, дело было .... 15.10.2002 14:37:24, ЛисА
Йовин
Да точно что-то такое он говорил, так что если сама просила, вот пусть и наслаждается жизняком 15.10.2002 14:41:41, Йовин
Барсетка
Ага, поняла теперь (действительно пропустила такие объяснения). Ладно, обманули-запутали его, как Караркатица наверху написала, а сейчас, кто держит? Опять обманули-связали-не пускают взрослого дяденьку? Жена развода не дает - так ведь и без этого уйти можно. Ведь в данном случае к ребенку - чувств никаких, что еще держит?

Я вот это написала, а потом прочла то, что ниже писали. Про смелость - типа не хватает ее, чтобы со всем покончить..... Тогда Плохого отца втройне , даже в четверне (если так сожно выразиться) жаль. Неужели выхода ну никакого нет? Вот так всю жизнь, с отвращением и прожить?
15.10.2002 14:58:54, Барсетка
Скарлетт
А мне почему то не жаль. Человек сам строит свою жисть. 15.10.2002 15:25:27, Скарлетт
ЛисА
Думаю, насчет отвращения он несколько лукавит... Не будет человек, испытывающий отвращение к ребенку, гулять с ним 15.10.2002 15:05:18, ЛисА
Почему? В коляске ребенок по большей части ведет себя приемлемо, т.е. молчит, а то и засыпает :)

Когда было тепло - вообще самое тогда милое дело: сигаретку закурил, пивка открыл, и гуляешь себе по парку... Главное не останавливаться, а то проснется :)
15.10.2002 15:19:55, Плохой отец
Пума
"В коляске ребенок по большей части ведет себя приемлемо, т.е. молчит, а то и засыпает"
Вот счастливчик-то!!! :-) %-)
15.10.2002 15:33:57, Пума
ЛисА
Да ладно!!!!! Меня когда послеродовая депресуха накрыла, вдруг возникло чувство отвращения к ребенку (несмотря на желанность и все такое), так я ее не руки взять не могла...
Интересно, а Вы из дома на недельку уезжать не пробовали? Если после приезда захочется на дите посмотреть первым делом, то точно лукавите, даже себе...(не по-русски как-то фраза получилась)
15.10.2002 15:26:44, ЛисА
На недельку пока нет, а дня на 4 была командировка. Страсти увидеть дитя не испытывал ;) 15.10.2002 16:16:21, Плохой отец
ЛисА
Тады умолкаю... Разве что в гости позвать, чтоб посмотрели, какие они замечательные годам к пяти :о)) Шепотом: наш папа (биологический) тоже не горит желанием нас видеть, а меня иногда просто распирает от гордости за дочку, в эти минуты меня и посещают кромольные мысли о том, что он ее тайно любит, и даже не подозревает об этом :о))
Грустно все это.....
15.10.2002 16:23:22, ЛисА
vinograd
присоединюсь- тоже могу пригласить посмотреть какие они в 4 года- ТАкие ....такие
мой сегодня сам собрал в конструкторе буквы Л и М и из П сделал А
и вообще- горжусь тоже
наш биопапа тоже не хочет нас видеть- а мне так хочется похвастаться
15.10.2002 17:14:03, vinograd
Йовин
Ну Ольгин, не грусти, конечно он ее любит и потом еще прынцессу из нее сделает:) 15.10.2002 16:47:36, Йовин
ЛисА
Да что-то понесло меня сегодня. Видать депресуха пред очередным "денежным" свиданием с папашей.... 15.10.2002 16:55:52, ЛисА
Йовин
Да уж. Оно конечно, того...... но знаешь. зато впереди поездка в Эрмитаж маячет. Думай об этом:)))) 15.10.2002 17:04:34, Йовин
Йовин
Оль. Я ему предлогала уже это. Это помоему второый Зося:)
А насчет в руки не хотелось брать. Мне ка кто пришлось отлучиться на два часа из дома. А у нас сын ел через каждые два часа. ну так вот муж (который был без ума от сына)когда я поджбежав в парке к нему, опоздав на 20 минут, просто талкнул мне каляску и с таким жутким лицом проговорил "забери этого крикуна" и ушел на работу:))) Вечером конечно все стало тип-топом и он даже сказал, что теперь понял какого это слышать каждый день и понескольку раз:)))
15.10.2002 15:46:03, Йовин
ЛисА
Видать через это прошли если не все, то многие родители... 15.10.2002 16:25:23, ЛисА
Йовин
Это уж точно. И галвное, у меня даже мылси небыло заподозрить мужа в том, что ему ненавистен сын 15.10.2002 16:33:46, Йовин
Все когда-либо и как-либо кончается. Так или иначе кончится и это. Этими словами я как бы себя подбадриваю :)

Равно как и сознанием того, что я сам могу прекратить это в любой момент.
15.10.2002 15:03:13, Плохой отец
Скажите а вы какую цель преследуете, обсуждая это здесь? 16.10.2002 13:48:42, М
Не сможете Вы это прекратить:((( У меня перед глазами есть такой пример. Отцы очень привязываются к дочерям, поэтому годам к 3-4 (а то и раньше) Вы уже не сможете расстаться с нею (с женой - легко, а вот с дочкой - не получится, и разводиться Вам будет очень тяжело - жена дочку не отдаст). Так и будете тянуть лямку. Может быть, заведете себе любовь на стороне, чтобы уж совсем не тоскливо было, но от дочери Вы никуда не денетесь:( Тем более, у нее со здоровьем проблемы, пока вылечите - привяжетесь еще больше. Грустная у Вас история... 15.10.2002 15:09:43, Catty_
vinograd
да в кайф ему- типа вот я какой - вроде и Плохой- а вроде и с чувством долга
и пожалеют здесь- глядя на жену - ленивицу и пилу!
Сама не понимаю иногда- чего плакаться то- плохо- разведись по-человечески и все
а долш он никуда не денется - ведь ребенок то здесь рядом- гуляй -люби- помогай
Нет- все извратить надо!
15.10.2002 14:06:28, vinograd
Йовин
А вот мне кажеться, что он не плачеться, а даже наслаждается ситуацией. 15.10.2002 14:26:07, Йовин
vinograd
ну где то так -наверное тоже
15.10.2002 16:04:05, vinograd
Ага, моральный мазохист:) 15.10.2002 14:36:53, karakatica
Йовин
Ну незнаю как насчет мазахиста, хотя такую мыслю я ему говорила. Он просто живет как считает нужным. ну нет у него смелости взять и покончить с этим. 15.10.2002 14:40:50, Йовин
Нету смелости, человек слаб или есть совесть. Но ребенок в данном случае - это ошибка, которую исправить невозможно, это на всю жизнь. 15.10.2002 14:43:05, karakatica
vinograd
да воспитывать и помогать можно и дистанционно от жены то- и ребенка тоже 15.10.2002 16:04:43, vinograd
Йовин
Это оно так конечно.
Но мнек ажеться что сам этот человек в своей жизни не изменит
15.10.2002 15:46:38, Йовин
Барсетка
Вот-вот. А смысл? 15.10.2002 14:35:55, Барсетка
Йовин
У каждого свой взгляд на жизнь, у нас такой у кого то другой. 15.10.2002 14:42:08, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!