Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда муж обьелся груш...

Здравствуйте дорогие участники форума! Может кто то из вас сможет мне помочь. У меня такая проблема - муж в принципе хочет ребенка, и мы об этом все время разговариваем, что у нас будут дети в будущем. И уже 3 года разговариваем. Сначала ждали когда наладится с работой и все такое. Наладилось, слава богу. Ну вот теперь я расслабилась и думаю, ну наконец-то. А он мне говорит, не могу я еще сейчас, рановато, я еще не решил, смогу ли я взять на себя ответственность за семью или нет. Ты говорит не можешь сама все решать, мы должны решить это вместе. А когда - неизвестно. Он еще подождать хочет, а я уже не могу вообще ждать. Да еще тут все подруги и знакомые ходят беременные. Что делать? Да, забыла, мне 24, мужу 31.
Помогите!
Dvipa
14.10.2002 20:20:25,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Могу сказать про себя - до рождения своего первого ребенка я совершенно не представлял, как много будут значить для меня дети. Возможно, так будет и с Вашим мужем, а может быть, и нет.
А давать конкретные советы тут бессмысленно - каждая семья индивидуальна.
15.10.2002 15:13:25, Vad
vinograd
ну в общем то у вас еще мин лет 6 есть подождать
так чт оможет и правда не спешить- насильно ж не заставишь мужа - да и обманом делать не будешь
15.10.2002 14:17:20, vinograd
Панамка
Вобщем прочитав кучу всяких точек зрения пришла к тому же к чему и раньше приходила, желание завести ребенка должно быть обоюдным, тогда родители в равной степени имеют все права, обязанности, несут ответственность и я даже не склонна отводить матери какое-то особое место, родители равноправны, если нет обоюдного желания родить дитя, тогда два варианта, первый-вы должны быть готовы ко всему что написал плохой отец, второй вообще рожать для себя и жить отдельно(по сути тот же первый вариант но на раздельной жилплощади). Я считаю что навязывать ребенка и надеяться на перевоплощение папы это не правильно и считать что если ребенок полюбому уже есть, то отец несет всю положенную ответственность это то же заблуждение, практика показывает что папашка только добровольно берет на себя ответственность за чадо, а если есть момент принуждения то вскорости родителя и след простывает. Да, бывают и иные ситуации, но не у всех и не всегда. И ишшо на последок-надо уважать желания партнера нравятся вам они или нет. 15.10.2002 14:07:24, Панамка
А еще лучше обсуждать вопрос о детях перед свадьбой. С максимальной конкретикой... 15.10.2002 14:34:58, AleXXX
Совершенно верно. Полагаться на обывательское мнение "все они - одинаковы: сначала не хотят, а потом радуются" не стоит. 15.10.2002 14:42:26, francaise
Фяка-Пфяка
Тут рядом есть топик "навеяно топиком Лучика Sweeта" - почитайте, полезно.:))
15.10.2002 12:52:22, Фяка-Пфяка
Вам всего 24 мужу всего 31.Куда Вы спешите.Думаете все так красиво пупс в колясочке весь в бантиках и Вы вся такая красивая рядом.Нет в жизни все гораздо хуже.Если не будет рядом помощи,не важно няня это или мама Вы на несколько лет выбросите себя из жизни.Муж правильно все делает.Сама я родила в 27 лет.Мужу было 38 лет.Конечно мой вариант не пример для подражания.Но подумайте и не делайте скоропалительных решений, а тем более не слушайте советов сделать-это тайком,обманув мужа.Чушь,которая возможно посеет недоверие в Ваших отношениях на многие годы. 15.10.2002 10:56:32, Hanka
Если вообще нормальный мужик останется после такого обмана. 15.10.2002 11:18:18, Q
vinograd
так знать бы какой он- хотя все равно мне не приятно было бы на месте мужика- он то чем заслужил-да и все ранво хорошо в такой семье не будет
нет- только не обман
15.10.2002 14:18:23, vinograd
Ну, ладно, так и быть рассказываю:

чтобы уговорить мужа, выдайте ему следующий перечень подписанных Вами обещаний:

Я постараюсь, чтобы появление ребенка существенно не отразилось на твоей жизни.
Я не буду требовать от тебя болше, чем сейчас.
Беременностью, родами и так далее, я буду заниматься сама и только сама, никак тебя не привлекая.
Я не стану более нервной и раздражительной, чем сейчас. По крайней мере ты этого не заметишь.
Я не буду грузить тебя бесконечными разговорами о беременности, ребенке, росте, весе, и так далее. А также ныть по поводу своей испортившейся фигуры и растяжек.
Я не буду требовать, чтобы ты всегда наводил порядок в доме, потому что я беременна или нахожусь с маленьким ребенком.
Ты сможешь продолжать делать то, что любишь - встречаться с друзьями, ходить на футбол, смотреть телевизор и т.д. Ребенок, до того как начнет превращаться в подобие человека, т.е. примерно до 2 лет - это работа матери.
Если крик ребенка будет тебя раздражать, я буду его уносить и успокаивать сама.
Я не буду требовать, чтобы ты был постоянно при мне и развлекал меня, потому что мне, беременной/свежеродившей так тяжело и одиноко.
Я не буду требовать, чтобы ты постоянно отпрашивался с работы, чтобы довезти ребенка до поликлиники за углом или меня до женской консультации или в магазин Mothercare.
Я не буду отказываться от помощи бабушек-дедушек под тем предлогом, что они замучают советами.
Даже в трудные в физиологическом плане периоды времени с сексом что-нибудь придумаем :)
Конечно, из-за ребенка расходы возрастут, но я постараюсь быть экономной и не гноить 2/3 покупаемого.

В общем, любимый, ты будешь жить по-прежнему, просто нас станет трое...

Не знаю, может что и забыл... Итак, если Вы хотите ребенка, Вы готовы подписаться хотя бы под всем этим?

А то приводите сюда мужа, я опишу, какие на самом деле кошмары его (и, кстати, Вас) ожидают...
15.10.2002 10:25:04, Плохой отец
Vad
Полный бред! 15.10.2002 15:08:38, Vad
Нет, это - истина. 15.10.2002 16:18:31, Плохой отец
vinograd
все что вы написали не имеет ничего общего с ситуацией в нормальной семье- по крайней мере я об этом слышу в 1 раз и искренне удивлена всем вышеописанным.\
мне казалось совершенно нормальным каждый день возить в кенгуру 7-мес малыша на массаж- и прочее-прочее-прочее
ни живя с мужем ни без него я никогда ни о чем не просила его
все звучит у вас несколько гипертрофированно
15.10.2002 14:22:36, vinograd
1)Что задаром достается - не ценится и не любится.
2) После такого "интересного" и "справедливого" разделения забот и обязанностей вряд ли я сохранила бы теплые чувства к мужу.
Результат: семья, где ребенок для папы - забавная игрушка, а муж для жены - источник денег и обид. И кому оно нужно?
15.10.2002 12:10:09, Evgl
Фяка-Пфяка
Опаньки...:(( Плохой Отец, вы не производите впечатления дурака, если судить по предыдущим вашим постам, и я даже склонялась к мысли, что с женой вам не повезло... Но после этого прайса мне кажется, что вы получили то, что заслужили, увы. Ребенка вашего жаль, конечно. 15.10.2002 12:03:54, Фяка-Пфяка
А по-моему Плохой отец просто наглядно продемонстрировал (безотносительно к себе), что частенько женщины используют беременность и последующее появление ребенка как средство давления на супруга. И в огромном списке перечисленного мы можем убедиться, что таких вещей не мало.
Вначале это преподносится "я хочу для него тоже", "он из тех мужчин, которые становятся хорошими отцами", а потом выдвигаются такие же по размеру списки претензий и недовольств.
Никто не говорит, что поведение мужа в описанном выше гипотетическом варианте правильное. Но женщина должна отдавать себе отчет, что такое может случится. И должна быть готова взвалить на себя все тяготы, связанные с рождением / воспитанием / обеспечением ребенка.
15.10.2002 12:23:15, Джульетта Капулетти
Если подозревать женщину в том, что она будет использовать свою беременность для давления на мужчину, то в этом ключе можно истолковать АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ее поступок. Было бы желание.
С другой стороны, если женщина решается рожать против желания мужа, то вот именно к этому она и должна быть готова. Непонятно только, зачем рожать от мужика, которому твой ребенок нафиг не нужен? не лучше ли поискать другого, пока время есть?
15.10.2002 12:48:20, --
Да, потому, что автор топика любит своего мужа. Потому и хочет от него рожать. Чего тут не понятного-то? 15.10.2002 18:32:51, Мучача
Так никто и не подозревает автора топика во всех смертных грехах :-) Плохой отец, очевидно, хотел подготовить автора к возможным последствиям того шага, к которому она так стремится. Да еще и против желания мужа.
А со второй частью сообщения согласна целиком и полностью.
15.10.2002 12:57:07, Джульетта Капулетти
Тогда на кой ляд ему ребенок? Не созрел еще. ;) Если мужчина хочет именно этого, то ему лучше вообще жить одному. ;) В крайнем случае, если очень скучно будет, может завести электронную собачку. 15.10.2002 11:00:43, Q
Да, очень было бы неплохо узнать, на кой ляд вообще кому-либо когда-либо может быть нужен ребенок :)

(поднесет воды в старости не предлагать :)
15.10.2002 12:01:05, Плохой отец
Сначала надо на такие вопросы найти ответ, а потом детей заводить. Не боитесь, что ваш ребенок будет несчастен при таком папаше? 16.10.2002 00:01:41, Q
Пума
Не боится. 16.10.2002 10:40:27, Пума
Пума
Я думаю, что внятно это сформулировать нельзя. Это из области, которую нельзя проанализировать и сделать логичные выводы.
У меня есть осознание, что большая семья, где много детей - это трудно и хорошо. И что преодолевая эти трудности, делая свою работу матери, я продвигаюсь вперед и вверх... Развиваюсь духовно. И даю шанс так же возрасти духовно и своим детям (пока только одному ребенку) Я чувствую в себе силы что-то дать им, то, что им нужно для их развития.
15.10.2002 15:39:57, Пума
Ребенок это интересно, это приятно :) Мне нравится то, что я за кого-то отвечаю, есть смысл продолжать свое существование. Мне нравится, что я могу открыть мир заново, окунуться в детство, перечитать детские книжки и просто по детски подурачится. 15.10.2002 15:05:22, kateD
Я это прекрасно ДЕЛАЮ и без ребенка.. Впрочем, не собираюсь знаово возрождать дискуссиию... 15.10.2002 15:11:08, sichan
Так я же не говорю, что это всем надо :) 15.10.2002 16:30:32, kateD
vinograd
возникает желание жить для кого то- и получать безграничную безусловную любовь- чувствоать на себе поцелуи малыша- его восхищение тобой- узнавать мир с ним вместе- наслаждаться его обществом в редкие часы- слышать его смешные выражения и удивляться его умению делать всякие неожиданные вещи
наверное для того, чтобы любить кого то прост отак -и получать в ответ тоже любовь
только для этого а уж никак не в расчете на стакан чего бы то ни было
и иногда еще- желание увековечить любимого(-ую) в кусочке плоти- оставить часть любимого рядом с собой
15.10.2002 14:26:33, vinograd
Панамка
согласна 15.10.2002 15:49:23, Панамка
У всех разные причины :))) Может Вам и не нужен, тогда думать надо было вовремя :))) 15.10.2002 12:09:13, Gatta
Ей-Богу, я офигиневаю! "На кой ляд нужен ребенок". Приехали, папаша, вам выходить. Живи один, приятель, не будет вопросов!!! 15.10.2002 12:14:38, Мучача
Если б не было вопросов, жил бы один уж давно ;) 15.10.2002 12:55:09, Плохой отец
И я скажу, что зря Вы офигеваете. Если я не ошибаюсь, это Вы написали внизу "беременела-то я для двоих, а воспитываю ребенка одна"? Потому так и случилось. Вы изначально думали, что знаете лучше, чего хочет мужчина. А мужчина может думать то, что озвучил Плохой отец. Только Вы не предоставили ему (Вашему мужчине, а не Плохому отцу) выбора.
Без обид, ладно?
15.10.2002 12:33:33, Джульетта Капулетти
Да чего тут обижаться. Конечно, я сглупила тогда. Правда "ошибкой" своей довольна!:-))) Она у меня уже в 1 класс ходит, такая радость для меня. И как счастливая мамочка я жалею тех, кто не хочет друзей.(перечитала и увидела, что написала "друзей" вместо "детей". Подсознание!) А такие эскапады, как из уст Плохого отца вызывают возмущение. 15.10.2002 18:38:54, Мучача
Вы зря офигеваете. Есть и женщины, которые задаются этим вопросом. Есть, уверяю вас.... 15.10.2002 12:21:08, sichan
vinograd
и это нормально!!!!
я сама часто думаю- а готова ли я в свои 30 лет заботиться о ком то всю свою оставшуюся жизнь и отказывать себе во времени и прочем- в угоду кому то,
часто ответ- нет
но я люблю своего сына и буду себя воспитывать
жаль что я делаю это одна-
15.10.2002 14:29:08, vinograd
Я, например. Камнями только не кидать:) 15.10.2002 12:26:31, francaise
И я тоже.
Только у меня формулировка другая - "не вижу смысла".
15.10.2002 12:28:51, sichan
Ну, в общем, да:) именно такая:)потому как "на кой ляд..." вроде как слишком обобщающе - типа попытки навязать свое мнение окружающим. А в нашем с мужем случае это просто отсутствие смысла и интереса для нас лично. 15.10.2002 12:33:57, francaise
Знаете, девочки дорогие, которые не хотят детей, я вас не осуждаю. Это глупо. У каждого своя жизнь и свое счастье. Но когда у меня родился сын я испытала такое невозможное счастье (просто до небес). В первые месяцы его жизни я просто захлебывалась от своего счастья. У меня было много любви в жизни, успеха и удовольствий, но ТАКОЕ счастье наверное возможно лишь однажды, при рождении первенца. Правда, я его очень хотела. Так, что для вас такой рецепт счастья, наверное, не годится:-)))). Впрочем, у вас я думаю свои рецепты. А мне бы так хотелось, чтобы все рожали! Так хорошо.... 15.10.2002 18:45:36, Мучача
Проблема не в том хотеть или не хотеть ребенка и сколько счастья он принесет или нет.Дело в том что для многих происходит некая подмена.Неполадки в семье подменяются дикой безудержной любовью к детям.Как правило - не всегда.Да я например люблю дочь,но больше люблю мужа.И он тоже больше любит меня.Что-то вторично.А безудержное счастье,которое было у Вас-это просто гормоны.Не обижайтесь.))) 15.10.2002 18:56:30, Hanka
искренне за Вас рада:) 15.10.2002 18:51:54, francaise
А заодно добавьте: я обязуюсь забыть, что у меня есть муж и больше никогда не напоминать тебе об этом!
:)
15.10.2002 10:43:42, Gatta
Добавлю. Причем необходимо не только пообещать все это, но и не ждать ничего другого от мужа - отца ребенка. То есть, захочет муж помочь - спасибо, не захочет - ну что ж...
Если Вы и сейчас еще полны решимости рожать и воспитывать, ни на кого, кроме себя, не рассчитывая, я склонюсь к мнению, что Вам пора становится матерью, а вот если чувствуете обиду на мужа и вселенскую несправедливость в описанном выше варианте, то я согласна с Вашим мужем - время еще не пришло.
Конечно же, все это немного утрировано, но смысл в этом есть. В любом случае, Ваше желание иметь ребенка не должно быть основано на аргументе "все подружки рожают".
15.10.2002 10:38:30, Джульетта Капулетти
Чего вы так торопитесь??У вас еще полно времени,а на подруг нечего смотреть,хотя по себе знаю,что это действует на психику..Муж ваш прав.
И вообще ребенка рожают,не потому,что уже пора или потому,что все подруги родили,а тогда когда и муж и жена чувствуют себя готовыми к этому событию.ИМХО.
15.10.2002 08:22:13, Карбонара
~Kolibri~
Полностью согласна с мнением Карбонары! 15.10.2002 13:22:04, ~Kolibri~
а вы ему сообщите мол беременна я ,он перестанет предохраняться и все, дело сделанно, мужики они же никогда неготовы у них чувство к детям приходит позже вот когда возьмет тепленький комочек тогда и забудет как его зовут!!! 15.10.2002 02:48:58, Мышкина
вернее сказать, "тогда и узнает, где раки зимуют" :) 15.10.2002 10:02:21, Плохой отец
А что вы так переживаете и куда торопитесь? ПО крайней мере до 30 лет у вас еще уйма времени. ;) 14.10.2002 23:37:44, Q
А зачем до тридцати то ждать? моему мужу тогда уже будет 37, а это уже не самый лучший возраст заводить детей, потому что тогда уже сил таких нет, как в молодости да и здоровья тоже.
14.10.2002 23:44:07, Dvipa
Самый лучший возраст для рождения первого ребёнка - до 25 лет. На западе, конечно, и в 35 первого рожают - их дело, а с природой не поспоришь. А что муж, не дозрел до детей? Вроде, взрослый мужчина вполне... 15.10.2002 03:50:16, Вера К.
А куда торопиться? Хочется сделать акцент на то что вам только 24 года. У вас еще очень много времени и у него на созревание. И сил будет не меньше и потом. Это вам сейчас так кажется.

И потом причем тут сколько будет ему лет? Главное вам не 37. Мужчины в таком ворзрасте еще ого-го!
14.10.2002 23:52:13, Q
Скарлетт
Не торопитесь, подруги и знакомые пусть себе ходят, Вам то что?! Не надо спешить тем более, что муж не готов, не давите на него иначе это может оооооочень икнуться впоследствии "я же говорил что не готов, ты настояла".
Я родила в 26 и то, думаю можно было позднее :)
14.10.2002 22:45:11, Скарлетт
Ну-ну! Главное, конечно, быть "как все" и не отстать в этом вопросе от подруг. 14.10.2002 22:17:34, Зося
А вы Зося и рады бы как все ,да не выходит у вас ,вот вы и злитесь и настроение портите другим 14.10.2002 22:41:06, достала
Это кому Зося портит настроение??? Мне и тем, с кем я общаюсь, например, только поднимает! :))) 15.10.2002 02:33:15, Кысь
~Kolibri~
Мне этим замечанием Зося не испортила настроение,а даже кажется очень правильно подметила настрой автора топика.Все подруги скоро будут с детьми,а как же я?Я что ,хуже всех? 15.10.2002 13:26:22, ~Kolibri~
Ответственный муж.

Покажите ему статистику результата старения половых клеток - рождения даунов. После 30 статистика по рождению даунов бежит вверх по экспоненте. И на ранних стадиях не диагностируется (только на 2-3 м-це беременности). А старятся в ОДИНАКОВОЙ степени и яйцеклетки и сперматазоиды.
14.10.2002 21:18:04, male
Знаете, есть такое мудрое выражение - "кому суждено сгореть, тот не повесится". В данном случае, кому судьба родить дауна, родит его в ЛЮБОМ возрасте. ИМХО, конечно... 15.10.2002 12:52:00, francaise
Вопрос не в этом а в том как мужа на ребёнка "раскрутить". :-)

Вот и предлагаю воспользоваться тем что тот судя по всему чел обстоятельный и ответственный. :-)
15.10.2002 18:44:45, male
да, я поняла. 15.10.2002 18:52:35, francaise
На 4-5 месяце диагностируется синдром Дауна вне зависимости от возраста родителей (методы диагностики обсуждались здесь в конце прошлой недели). И, действительно, зависит от возраста матери, а не отца 14.10.2002 22:11:39, Catty_
А причем здесь старение сперматазоидов или яйцеклетки? Муж не готов, может не стать готовым никогда(((( Горздо проще когда все без планирования происходит- запланировать и сделать -это уже серьезный шаг))), и всегда найдется причина почему не сейчас 14.10.2002 21:59:30, НЮ))
В НЕ равной :) Даунята - в основном вина старых мам. 14.10.2002 21:30:59, AleXXX
Вы бы хоть "вина" закавычили...... 15.10.2002 12:07:29, sichan
Не считаю необходимым... 15.10.2002 12:39:24, AleXXX
Одинаково. Нам американские врачи показывали кривые статистики и объясняли причины - с возрастом всё большим становится процент половых клеток где отсуствует какая-то хромосома. У ОБОИХ - и мужчин и женщин. У них, амыриканов, насколько я знаю, эта статистика достаточно точная.
15.10.2002 00:45:45, male
Скарлетт
Нет. Просто с возрастом риск выше. 14.10.2002 22:55:33, Скарлетт
Кондратея
Нет, это неправда. Вероятность растет, но так медленно, что говорить об этом имеет смысл только при возрасте матери к 45 годам. А так - у женщин 25 лет на 1000 детей рождаются около 15 синдромов Дауна. У женщин 30 лет - около 20, 35 лет - 22. А вот дальше "едет" статистика быстрее, это правда.

Тем не менее - сколько лично не встречала таких семей, везде матери были хорошо ДО 30 лет.

Со старением спермы правда что-то связано, но опять-таки - не в 30 лет (и не в 40) говорить о старении.
14.10.2002 22:29:56, Кондратея
Частота рождения даунят резко возрастает именно после 35 лет, автору топика, конечно, еще далеко. А встречаемость таких детей в семьях до 30, вероятно, объясняется тем, что в группе после 35 женщины делают пренатальную диагностику и могут решать, оставлять такую беременность или нет. В группе молодых это вряд ли кто делает. 14.10.2002 23:37:47, Чернобурка
Поговорите серъезно, может быть он думает, что способность к деторождению временем не ограничена... 14.10.2002 20:52:22, Панна
У меня была схожая ситуация (за исключением того, что мы не были женаты). В 25 лет я уже нестерпимо хотела ребенка. И уговаривала своего друга, но он в свои 39 все чего-то опасался (детей у него не было) и говорил, давай попозже. А куда позже-то, когда уже невмоготу, да и он не молод. В принципе он был трусоват и всю жизнь за него все решали женщины. И я решила тоже все решить сама, думала, ну куда он денется, когда уже будет стоять перед фактом? Изловчилась и забеременела. Сначала он не знал как реагировать, а потом его семья (мама и сестра) убедили его, что я плохая, ребенок не его и т.п. Вобщем пришел и сказал: ты была хорошая женщина во всех отношениях, но мы не сошлись характерами. Делай аборт и мы тут же поженимся или - разойдемся. Я предпочла второе (разойтись). В результате сыну уже семь лет, я его безумно обожаю, счастлива, что настояла на своем, но воспитываю его одна. Вряд ли можно знать заранее, как поступит ваш супруг. Но у меня вот такая история. 14.10.2002 20:33:52, Мучача
тяжелый случай..., а во сколько же он думал заиметь детеныша? tckb levfk 14.10.2002 22:01:50, НЮ))
В 39 опасался - это уже не разум и логика, это клиника. :-( 14.10.2002 21:18:59, male
Вы будете смеяться, но наш исчезнувший в одночасье папа, сказал мне тогда: "Если ты родишь, я больше не взлечу". Обхохочешься! Сокил! Орел! Я говорила ему так, как тут выше кое-кто советовал: не бойся, я сильная, все возьму на себя, ребенок тебе не помешает, а я сама не подурнею... Ну, прямо наизнанку вывернусь, а усе сделаю. Тю-тю. Папашка усвистел. Правда я не сказала бы, что сильно сильно высоко взлетел. Но это его выбор. 15.10.2002 10:57:22, Мучача
vinograd
летает? 15.10.2002 14:34:40, vinograd
А вы подождите, а то как он совсем груш объестся. А у вас ребенок. Это другая песня будет, гоораздо более грустная. Не хочет, значит не надо пока. Хотя если можете, рожайте для себя (см. топик чуть ниже), но это не всякая может. Хотя я знаю таких, для себя родивших , совсем только для себя. 14.10.2002 20:28:36, Заблудший Агнец
Да я не хочу для себя, я хочу для него тоже. Мне кажется он из тех мужчин которые боятся детей и беременности сначала, а потом становятся хорошими отцами. Только как вот забеременеть поскорее ума не приложу 14.10.2002 20:46:08, dvipa
Ну, надо же, прямо моя история! Только повторюсь, беременела-то я для нас двоих, а воспитываю ребенка теперь одна!
Тоде думала, что хороший получится папа.
15.10.2002 10:59:58, Мучача
Для него? Пусть он сам решит, что для него нужно, а что нет. 14.10.2002 23:48:25, Q
Скарлетт
Нуууу это вы это... давайте не будем делать добро насильно, ладно? Вам кажется или не кажется, прислушайтесь к словам мужа. Готовьте его постепенно, чтобы он стал готов. На самом деле не все в 31 год готовы быть отцом. 14.10.2002 22:46:41, Скарлетт
Знаете, а ведь есть мужчины которые и боятся и не становятся хорошими отцами. Уж извините, опыт.... :( 14.10.2002 20:51:21, Заблудший Агнец
Да уж пока не попробуешь, не узнаешь к какому типу относится именно твой 14.10.2002 20:55:01, Dvipa
Вот именно. Поэтому я бы на Вашем месте не была бы так уверена, что он будет хорошим отцом, надо только помочь ему им стать. Вас могут ожидать большие неожиданности... 15.10.2002 09:51:48, Джульетта Капулетти

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!