Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

подарок мужу

приближается ДР мужа. как принято было многие годы - именинник высказывает свои пожелания относительно подарка и обсуждается бюджет сего мероприятия.
В этот раз муж запросил нечто (назовем его фикусом)) дорогое. Во-первых, дорогое в рамках семейного бюджета - не тяним мы никак такой подарок, ну разве, что детей посадить на хлеб и воду, а самим пешком на работу ходить, во-вторых, подарки детям и мне самой на ДР делались просто копеечные на фоне этого фикуса - где же равенство и справедливость), в-третьих, фикус этот и только этот ему нужен, поскольку с моделью подешевле он будет не так крут на фоне своих коллег, но (это в-четвертых) завтра скорее всего выйдет еще что-то новенькое и интерес к этому предмету будет потерян (по словам мужа).
Коли все так - я решила сделать подарок-сюрприз - полностью на свое усмотрение, не обсуждая его. Но муж продолжает "клянчить" этот самый фикус - прямо как ребенок капризный и теперь любой мой другой подарок будет воспринят как в сказке про карлосона - "А как же собака?(((("

что делать - не знаю(((
14.10.2002 16:19:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёка
Вообщем, я решилась сделать так - подарок будет коллективный) один от всех приятелей и родственников. Во!!!
Пошла за подарком)
Всем спасибо огромное!
14.10.2002 18:02:50, Лёка
Ну, если это то, что он хочет, то я думаю, что это вполне его устроит :) Моего бы устроило :))) 14.10.2002 18:06:39, Gatta
он у вас, ну прям как дите:) 14.10.2002 17:38:43, Лара Помидорова
так мужчина и отличается от мальчика,только стоимостью игрушек! 14.10.2002 21:23:50, Карбонара
Я наверно ничего не понимаю. Но объясните мне пожалуйста! Как можно экономить на любимых и близких? 14.10.2002 17:26:05, Улиточка
а я вообще не понимаю, как взрослый мужчина - отец семейства, может себя так вести? не укладывается в моей голове это. 14.10.2002 17:45:53, Лара Помидорова
Кстати да, это обычно женская черта - подарки выцыганивать, особенно дорогие... 14.10.2002 17:48:40, Плохой отец
и детская:) 14.10.2002 17:51:24, Лара Помидорова
Вообще, дарение подарков оправдано только по отношению к детям и прочим нетрудоспособным особям :) В остальных случаях это - взаимоотягощающая формальность, особенно когда одни что-то требуют, а другие проклиная все и вся эти просьбы выполняют.

К сожалению, поговорка про дареного коня все чаще игнорируется...
14.10.2002 17:55:12, Плохой отец
ну у вас прямо какой-то ужасный опыт. Я как жена, не понимаю как можно выцыганивать подарки - дорогие, будучи в курсе что денег не много, например. Бюджет то один, семья то одна! 14.10.2002 17:59:10, Лара Помидорова
Ну, некоторые никого и ничего не проклинают, а делают это с бааальшим удовольствием. :) 14.10.2002 17:57:13, Мата Хари
А что, экономия на игрушках = экономии на любимых и близких? 14.10.2002 17:40:28, Плохой отец
Лёка
экономить нельзя, если речь идет о питании и здоровье, а в остальном лучше тратить свои чувства и эмоции на любимых и близких, а не деньги, но и в этом как во всем должна быть золотая середина 14.10.2002 17:38:51, Лёка
Точно также, как можно не в грош не ставить этих самых родных и близких, требуя себе "фикусы" за их счет 14.10.2002 17:38:43, Catty_
Что значит за "их счет". Если он не работает, то конечно! А если работает, наверно сможет денег заработать что бы хватило и на игрушки и на подарки. 14.10.2002 18:14:21, Улиточка
В исходном топике - надо экономить на еде, чтобы подарить "папику" "фикус". Вот когда он заработает достаточно денег себе на погремушку, тогда и подобные топики появляться не будут. 14.10.2002 18:16:41, Catty_
"Когда чел заработает себе на подарок, тогда мы ево ему и подарим!"

Я ж говорю, бред сплошной с этими подарками :))
14.10.2002 18:29:46, Плохой отец
Бред не с подарками, бред с дорогими подарками - безделушками 14.10.2002 20:08:28, Catty_
Мужчинам нужно позволять покупать дорогие игрушки,им без них очень плохо..-)Но конечно голодать ради них не нужно.Может быть вы преувеличиваете? 14.10.2002 16:58:27, Карбонара
Согласна! Мужчинам без таких "фикусов" так же грустно как детям без сладкого :)))
А считаться стоимостью подарков - не стоит, имхо :)))
Думаю, что "на хлеб и воду" - это преувеличение, он что же сам вашего бюджета не знает?
14.10.2002 17:12:55, Gatta
Лёка
он прекрасно знает, как складывается (и вычитается))) наш бюджет, а подарок получается стоимостью равной месячному доходу на члена семьи (если формально считать), вот и получается, что если каждому такой подарок делать - а принцип равноправия у нас все требуют соблюдать, то весь месяц и есть-то нечего будет. Раньше мы запасы делали специально на период день рождений, а теперь сидим в долгах как шелках после покупки квартиры. Вот я и ломаю себе голову над мужниными капризами( 14.10.2002 17:33:29, Лёка
Скарлетт
Ну Лек, вам обязательно прям таки принцип равноправия в каждом году соблюдать? А нельзя сейчас подарить ему фикус, на Новый Год - фикус Вам, а на 8- марта - по фикусу детям? В чем трабла то? Или вам обидно что ему хороший и дорогой а вам копеечные? 14.10.2002 17:53:10, Скарлетт
А принцип равноправия разве только на один конкретный день действует? Можно же его и на год ратсянуть:)) - сегодня папе, а на след. ДР - детям....
Ну а если он все знает про бюджет и долги, то откуда по его мнению деньги возьмутся? Из воздуха? Или ЕГО месячный доход весь на подарок потратьте ;)))
Хотя я лично в таких случаях, когда знаю, что мжу очень хочется, а денег нет - стараюсь как-то выкрутиться ... (для ребенка то же самое)
14.10.2002 17:39:18, Gatta
А почему бы не запланировать это как ближайшую семейную покупку? Почему обязательно "подарок"? Ну, пусть он покопит денежек на эту штуку, вы ему поможете... Как вы обычно крупные покупки делаете? А подарок (ИМХО) должен быть именно сюрпризом, а то какой же это подарок... Может, поговорить с ним про все эти принципы вообще? Чтобы что-то поменять? А вы сами ему подарки заказываете? 14.10.2002 16:57:32, Свинек
Лёка
у нас так происходит - поскольку все дни рождения идут "скопом", то мы обсуждаем сумму на них и каждый говорит, что хочет получить в подарок и взрослые и дети 14.10.2002 17:07:32, Лёка
У нас тоже скопом, вообще пять человек в семье октябрьские (мы с мужем и дочкой, мой папа и мужнина сестра, хотя она почти - она скорее началоноябрьская :-)) Но как-то не приходило в голову бюджеты обсуждать, все равно стараемся сюрпризы друг другу делать. Хотя у всех по-разному, каждому свой способ удобнее, конечно.... 14.10.2002 17:14:07, Свинек
ТаВи
если детей сажать на воду - это уже слишком. Предложите ему найти вариант, при котором дети остаются на нормальном питании, и при этом покупается "фикус". Если сумеет что-то выкрутить - покупайте, если нет... оставить детей голодными ради блажи - это слишком, ИМХО 14.10.2002 16:34:49, ТаВи

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!