Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печаль

Неделю назад встретилась со своим бывшим. Он бросил меня на втором месяце беременности. Сейчас нашему сыну 7 лет. Он не видел ребенка ни разу. Я рассказала Ему о том, какой классный вырос парень, показала фотографии, подарила несколько штук. Мило так побеседовали. Мой мальчик страдает без папы, и я надеялась что может быть папаша захочет общаться с ребенком. Собственно самые трудные годы мы уже, я надеюсь, пережили. Со всеми проблемами я справлялась сама. Я никогда не просила у Него помощи. Мне лично Он тоже не нужен, в смысле, как мужчина. Но ради сына я решилась с Ним поговорить. Сказала под конец встречи: подумай. Я не давила на него, не просила, не требовала ответить немедленно: готов ты общаться с сыном или нет. На том и расстались. И что же. Он не звонит. С момента встречи прошла неделя. Ему уже 47, других детей у него нет и жены тоже, он одинок, недавно расстался со своей подругой. Казалось, все так удачно. Я думала, что именно сейчас, когда он один, в его сердце найдется местечко для сына. Но Он молчит. Я очень, очень огорчена. Сыну я, конечно, ничего не говорила. Но сама переживаю крушение последних надежд. Поговорите со мной!
12.10.2002 22:29:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехидна (aka Дарiя)
Мне кажется, Вы просто торопите события. Неделя молчания - не срок. Наш папа в аналогичной (почти) ситуации полгода думал, потом созрел, позвонил (сам), захотел общаться. Теперь вот все вместе дружим, вот уже больше 10-ти лет. 14.10.2002 12:12:24, Ехидна (aka Дарiя)
Ехидночка, дорогая, а нельзя ли немного поподробнее? Видите ли мне кажется, что не за неделю, а за 7 лет было достаточно времени, чтобы надумать. колько было вашему ребенку, и какова вообще была ситуация. 14.10.2002 17:50:41, Сара_
На фиг такого папу. И слава богу что не звонит. 13.10.2002 22:21:55, Томик
Мне кажется, что проще всего обвинять бывшего и клеймить. А попробуйте его понять. В том то и дело, что ему уже 47 и он не видел сына не разу. Возможно, он просто боится. Он не знает как примет его сын, как ему все объяснить. Поставте себя на его место (и учтите, что он мужчина).
Так что я думаю вы рано печалетесь, дайте ему еще время.
Если уж вы дали ему этот шанс, то будьте великодушны до конца ))))))
13.10.2002 13:53:55, Лайм
Да что ему объяснять-то? Я уже все за нег объяснила ребенку. И версию достойную придумала про папу, осталось только появиться. А уж мальчик готов любить его безо всяких объяснений (в 7 лет ему будет достаточно 2 слов о том, что папа нас долго искал и вот наконец нашел...)Не стыдно ему, я просто это знаю. Он трус. Всегда был трусом, и бросил меня беременную из трусости и сейчас точно так же испугался. 13.10.2002 17:33:40, Сара_
~Kolibri~
Ну и чему он научит Вшего сына?Как бросить беременную подругу?Да я бы близко такого подлеца к ребёнку не подпустила.Не надо никого специально искать.Встретите Вы ещё достойного мужчину,который будет хорошим мужем и отцом . 14.10.2002 11:50:08, ~Kolibri~
Sara, ne perezhivaite vi tak iz-za etogo cheloveka. On ne stoit dazhe mizinca vashego sina. On-egocentric, dlia nego ne vazhni chuvstva drugix ludei. Vash malchik vse ravno budet luchse i vishe ego, potomu chto u nego est' takaya mama.
13.10.2002 06:03:01, tafi
Леди Меламори
Вашему ребёнку такой отец и не нужен, ИМХО. Не переживайте ради Бога. 7 лет прожили, и дальше всё будет нормально. Удачи Вам. 13.10.2002 00:29:16, Леди Меламори
=СветА™=
Господи!
Человеку на блюдечке принесли готового сына, который хочет любить его несмотря ни на то.
Вы говорить " печаль..", да какая уж тут печаль, бессильная злость на свою слабость была бы у меня, наверное.
Ну да , бог ему судья, вашему бывшему.

У вас есть СЫН.Хороший, как вы говорите, мальчик.У вас есть БУДУЩЕЕ.Столько всего хорошего и славного у вас впереди!
Школа, любовь, общие интересы, внуки, наконец.:-)

У вас есть близкий и родной человек, а , что у него...Тоска...

Блин, мне быоло бы жалко потраченного на него времени и фотографий.

Мальчик пусть растет в увереннности, что его любят, ни к чему ему знать о том, что бывает такие " люди", как его биологический отец.
Он вырастет и все поймет.
И будет вдвойне беречь вас.

В нашей семье есть немного похожий случай.От сестры мужа тоже ушел муж, оставив годовалую дочку и ни разу не поинтересовался ею, живя пректически в одном районе .Времена были трудные, а он был откровенно богат.Но даже копейки алиментов не платил ни разу.Скрывался, а милиция не хотела брать на себя труд его искать.
Девочка выросла без него.Когда ей исполнилось 24 папашка захотел встретиться...Кстати, небедный такой папашка и остался..Мама рассчитывала что-то в пользу дочки с него стрясти, но девочка сказала ему по телефону, что папа у нее уже есть, а с незнакомыми непорядочными мужчинами она встречаться не намерена-знает, чем это чревато.
Он подкарауливать ее пытался, поговорить.Жалкое зрелище.

Постарайтесь забыть и не думать.Есть у меня глубокое убеждение, что за это ответ в другом месте держат.
12.10.2002 22:54:28, =СветА™=
точно, ни тебе пеленки стирать, да по ночам вставать, ни работать в поте лица, чтобы ребеночка прокормить.....чистая, как драгоценный камень, детская любовь... 12.10.2002 23:19:18, Мария Гомез
Ладно, девченки, почитала я ваши добрые слова и как-то полегче стало. Вроде как не одна. Ну что с ними делать, придурками. Несешь ему счастье на блюдечке, а он косоротится. Небось гореть ему в аду. И черт с ним. Ничего, я тут раны свои сердечные залечу, еще тряхну стариной. Спасибо за душевное участие! Да, кстати, а кто из мужиков не ответит ли на мой месиджжж? Что мужская особь может чувствовать в такой ситауции и почему так поступает? 12.10.2002 23:28:07, Сара_
Я ответил. В соседней конфе. Здесь прочитал другие подробности... Ну, что я могу дополнить? Не везёт Вам пока. Пока... 12.10.2002 23:42:14, Патыш
Знаете, а меня ведь от встречи с ним ангел-хранитель отводил, но я его "переупрямила". Когда мы договорились в первый раз о встрече, ребенок заболел краснухой и я не поехала. Через неделю сын вроде поправился, я назначила новую встречу с папашей, и тут у малыша заболело ухо. Я, грешным делом подумала, что не судьба. Может лучше не встречаться, думаю. Но разгон уже взяла, уже захотелось решить эту проблему и я все-таки уперлась и пошла. А ведь сколько раз себе замечала: отводит тебя от чего-то - послушайся, только лучше будет. Но нет же, хотелось... 12.10.2002 23:08:27, Сара_
Сар, в таких клинических случаях лучше вообще без отца. чем с таким:((((. Ты взрослая женщина, и то тебе так больно, а ты представь, подпустишь ты его к ребятенку, тот к нему со всей душой потянется.....ему ж еще больней будет:((((. Да, у ребенка нужен отец_мужчина, с кого он пример будет брать, но кто сказал, что это оьязательно должен быть биологический отец!!!!У вас никого не было все эти годы(простите за бестактный вопрос, можете не отвечать, если не хотите)? Сейчас, ИМХО, вам нужно подумать о себе, как только наладится ваша судьба, у ребенка появится отец, у вас муж, семья:)))). Я желаю вам удачи и счастья:))))))Много-много. И еще.....у вас ведь могут быть просто мужчины-друзья в вашем окружении, с которыми и сын может общаться. ИМХО, не надо зацикливаться на цели привести ребенку в дом отца.... 12.10.2002 22:45:16, Мария Гомез
Да был у меня друг. 4 года были вместе. (Читай выше, я подписалась Мучачей.) Но сыном моим он почти не занимался, хотя мальчик любил его очень. Расстались 2 месяца назад, разлюбил. И сейчас мой сын тоже скучает по нему. Я поэтому и засуетилась насчет папы, что ребенок переживает потерю человека, которого считал "вроде, как папой" (мальчик сам так говорил). У меня нет такой уверенности, что я найду себе другого друга, а сыну папу. Увы! 12.10.2002 23:01:20, Сара_
В обшем все сказали "наплюи на родного папу". А у меня такая версия. Помните вчера был топик однои мамы двоиняшек, чеи папа не хотел ничего делать, даже мыть их по вечерам... Вы уж извините меня, заграничнyю, но у вас там в России просматривается портрет мужчины-мужа как какого то состоявшегося 100% во всех отношениях супермена. Он должен быть и каменнои стенои и прекрасным отцом, сведушим в воспитании и уходе... К вопросу о том папе, которыи еше молчит. Он может молчать еше и потому, что 1. ему стыдно перед мальчиком за 7летнее отсутствие. 2. он не знает, как вести себя с детьми. 3.. добавьте сами 13.10.2002 05:31:29, LD
Вы нарисовали образ "голубого воришки" из "Двенадцати стульев". Стыдно за 7-летнее отсутствие и поэтому он продолжает отстутствовать. Вот бедненький, как же ему, наверное, трудно все это переживать! 13.10.2002 17:48:58, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!