Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик Sweeта

Женщина на грани нервного срыва...

Я попала в какой то ступор. Дело в том, что я очень люблю своего мужа, он любит меня, у нас замечательные двое детей. Вроде все замечательно. Имеется одно большое "но"... Как у нас появились дети все заботы о них легли практически только на мои плечи: кормить, поить, одевать, гулять, заботиться, жить с ними на даче и многое, многое, многое... Рабочий день у моего мужа нестандартный с 11 до 20. Все, что от него в будни требуется - приехать в районе девяти домой и искупать мальчишек. Каждый деньь сплошные напряги: то на работе "Жопа" (ц), то пробки на дорогах, то надо кого то отметить, то футбол... Нет, я все понимаю, сама работала, но если у него выдается возможность уйти с работы пораньше, он идет не домой, а, например, в бассейн. Меня это силььно обижает. Ну ладно б это были лично мои обиды, но он и детей задвигает таким образом, хотя любит их до умопомрачения (по его словам).
Опять же детей заводили вдвоем, а заботы о них только на мне.
Вот и сегодня. Я приболела, но вместо того, чтоб прийти домой и помочь, он ушел в шесть часов с работы в бассейн...

Мне интересно, как долго он сам выдержал бы в моем режиме?

Вот и интересно мне, как найти нирвану, т.к. Новопассит уже не помогает, а спокойствия хочется, т.к. нет никакого желания портить детям психику своими срывами....
11.10.2002 18:58:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Ну, неинтересно Вашему мужу купать детей и возиться с малышами, не тот у него характер... И после работы хочется отдохнуть где-нибудь в приятном месте, а не домашними делами заниматься, где все время будут от него чего-то ожидать, теребить (жена - помощи, дети - внимания)... Если Вам одной тяжело, то так и скажите мужу - или нужно нанимать няню, чтобы Вы могли вместе ходить в бассейн или куда-то еще..., или установите для него дни "дежурств" с плавающим графиком, т.е. не смог сегодня из-за работы, значит - в ближайший свободный вечер отпускает Вас отвлечься за пределами дома, а сумку для спорта пусть не берет, пока не "отдежурит" :)
Вы хотите невозможного - чтобы муж предпочитал домашние заботы (от которых не получает удовольствия) свободному отдыху (когда можно побыть одному и делать то, что тебе нравится, а не то, что "нужно"). Ведь, если следовать Вашим пожеланиям, то у него единственным отдыхом от работы должны быть домашние заботы... Многие мужчины при всей любви к детям не получают удовольствия от общения с малышами, для них это тоже работа...
12.10.2002 00:35:32, Елена Н.
Не заставите Вы его ни силой , ни хитростью, ни ультиматумами детей купать, гулять , книжки им читать.Мне кажется, Вам надо не мужа нагрузить, а себя разгрузить- нанимайте няню и отдыхайте от детей и домашней рутины.
Я сама читаю тут некоторые сообщения, как папы на равных с мамой с детьми занимаются- для меня это как из области фантастики:))Наш папа лучше еще на трех нянь заработает, чем будет выполнять действия по уходу за ребенком:))Ему надо, что бы деть мог обмениваться с ним мнениями о событиях в мире, спорте или курсе валюты:))
Потерпите, пока дети с ним смогут в бассейн ходить:)
11.10.2002 23:33:16, Дикарка
Пригласите няню и ходите с ним вместе.И обсудите с ним еще раз,может быть он именно купать не хочет,я могу его понять,ему хочется прийти домой ,когда уже тихо и дети спят-).Конечно,то что вы приболели,а он не помог,не есть хорошо,но может быть вы слишком часто говорите,что устали,что вам тяжело и у него выработался иммунитет на ваши жалобы.Из серии"а-а-а я три дня голову не могу помыть,а он спортом занимается!!!"
Попробуйте придумать для него какую-нибудь другую "обязанность",точнее так чтобы он не знал,что это его обязанность-).Улавливайте моменты,когда он сам начинает заниматься с детьми и тихонечко линяйте, или делайте свои дела,мурлыкнув "ой,как вы здорово играете".И не забудьте его потом поблагодарить.Только так-).
11.10.2002 22:27:59, Карбонара
как бы сделала я.
Взяла абонемент в бассейн,на вечер, есссно.Если бы не явился в первый раз в положенное время, объяснила бы что к чему, во второй-промолчала, а в день третьего похода в бассейн заранее бы собрала детей и привезла к нему на работу без всякого предупреждения и гордо отчалила.Конечно,на душе бы кошки сребли,но у детей все-таки двое родителей , а не один. А вообще Ваш муж абсолютно безответственный человек, воспитывать нужно-кнутом и пряником.
11.10.2002 21:34:02, Девушка с севера
Читал-читал другие сообщения этой темы и думал - как же умно пишут дамы... Неужели не будет фраз типа "Ваш муж - козел". Ан нет, есть еще такие любительницы боевых действий и резких фраз... Успокоился. Все в порядке.

Автору - ни в коем случае не следуйте данному совету. Кроме скандала с мужемЮ, который будет гарантирован, есть ненулевая вероятность потери Вашимм мужем работы. Скажем, если бы я в качестве начальника Вашего мужа увидел такую сцену, выгнал бы на фиг - кому нужны работники с проблемами в виде сумасшедшей жены-истерички. У таких сотрудников падает производительность труда.
12.10.2002 12:21:40, AleXXX
если работник ценный - не выгнал бы никогда, а поговорил с ним,если ты НАСТОЯЩИЙ руководитель, это раз.И на мой взгляд, лучше один хороший скандал, чем ежедневное нытье и ,как следствие, нежелание мужа идти домой.
Алекс, не ожидала, Я тебя не оскорбляла , как впрочем и никого из здесь присутствующих.Хотя наличие ума у женщин ты напрочь игнорируешь, я это тоже заметила ;)
13.10.2002 00:45:46, Девушка с севера
Я, вроде, тоже никого не оскорбил :) И наличие ума отрицаю не у всех женщин. 13.10.2002 12:28:56, AleXXX
ну, значит, я между строк читаю или в классовую сущность вникаю:))) 13.10.2002 19:37:04, Девушка с севера
:) 14.10.2002 11:35:35, AleXXX
Ну что вы себя мучаете? Ясно, что не будет он их купать... Примите это как его неотъемлимую черту. Ведь такого мужа все еще можно любить? Сразу легче станет 11.10.2002 21:04:19, Панна
Vad
Да уж, странная у Вас с мужем любовь... 11.10.2002 19:57:44, Vad
Янна
А Вы поговорить с мужем не пробовали?Может быть,как и многие мужчины,он не замечает,что делает что-то не так? 11.10.2002 19:05:04, Янна
Лучик Sweeта
Пробовали, почти кадный день пробовали. Рвет на груди волосы и посыпает себя солью. "Был не прав, больше никогда, зуб на отсечение, руку даю...". Завтра все по новой....
Причем утром перед уходом берет сумку для спорта, и говорит "да я не пойду сегодня скорее всего", а потом вечером звонит и говорит "ну я на спорт и домой"....
11.10.2002 19:11:29, Лучик Sweeта
купите себе абонемент в бассейн, и ходите с мужем по-очереди. 11.10.2002 19:02:34, Лара Помидорова
Лучик Sweeта
Да фиг он просто так приедет раньше...:-(( Да и не в бассейне дело, если не он, так что ндь другое... 11.10.2002 19:06:47, Лучик Sweeта
а няню нанять? 11.10.2002 19:09:34, Лара Помидорова
Лучик Sweeта
А почему надо сплавлять детей на кого ндь? Почему мужчина любит их на расстоянии даже когда они желанны и любимы? 11.10.2002 19:15:45, Лучик Sweeта
Скарлетт
Ну его вы не переделаете, это уже риторические вопросы. ИМХО девочки очень хорошие решения вашей проблемы предложили, а Вы хотите чтобы сейчас заочно, вашего мужа переделали :) 11.10.2002 22:50:20, Скарлетт
ну такой он у вас. Откуда ж я то знаю, почему? Может еще не созрел - молодой может еще. Но вы же несчатливы в этой ситуации. И вам надо находить из нее выход. А не ему - ему, видимо, и так хорошо. 11.10.2002 21:56:31, Лара Помидорова

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!