Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Так сложились обстоятельства, чт

Привет! Так сложились обстоятельства, что мы с женой не занимались сексом более полугода - просто виделись очень редко из-за работы. И вот недавно мы обсуждали с ней наше будущее, я предложил куда-нибудь вместе съездить, отдохнуть, и вдруг выяснилось, что мы стоим на пороге развода, поскольку она заявила, что утратила ко мне интерес как сексуальному партнеру, что ей неприятно даже думать о моих прикосновениях к ней. До этого вынужденного перерыва ее все устраивало, насколько я мог судить по ее поведнию перед близостью. С достаточной степенью уверенности я могу сказать, что у нее нет любовника. Может было/есть увлечение - она пару раз совершала без меня в полу-деловые, полу-развлекательные поездки. Но нас многое связывает и помимо секса. Что делать? Или уже ничего нельзя изменить? Для меня это было как гром средь ясного неба. Только вроде жизнь стала налаживаться...
11.10.2002 17:57:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Скорее всего, для нее этот перерыв был не столь безобиден, как для Вас, даже если она Вам об этом и не говорила. Для женщин оббычно секс, знаете ли , более важен, чем для мужчин. Так что, стоит попросить у нее за это прощение, и если вас с ней связывает что-то большее, чем просто сексуальное влечение, запастись терпением и дать ей время снова почувствовать к Вам сексуальный интерес. 11.10.2002 19:54:35, Vad
Скарлетт
Более важен????? Это что то новое. Всегда считалось (и я тоже так считаю) что для женщины отношения важнее секса. Сам по себе секс удовольствия приносит меньше, чем ласки, нежности и тд и тп (перед ним а не вместо). Но и сами по себе эти вещи играют ОГРОМНУЮ роль.
Иначе почему, Вы думаете, мужчина гораздо легче идет на одноразовые контакты, чем женщина?
12.10.2002 00:09:23, Скарлетт
Vad
Отвечаю по порядку:
1. Секс для женщин (под сексом я понимаю весь процесс - и прелюдию, и соитие, и завершение - причем - это - весьма грубое деление; в одном оторванном от всего этого половом акте я лично не вижу ничего интересного) важнее, че для мужчин. И в их случае то, что для мужа оказалось простой случайностью, для жены оказалось куда серьезнее = в результате у нее получилась небольшая психологическая травма. И лучшее лечение - внимание, терпение и забота мужа.
2. Значение прелюдии (ласок и .п.) очень велика для обоих, просто женщина чуствительнее от природы, а мужчине зачастую чтобы это ощутить нужно немного поработать над собой. А то, что сам сексуальный акт приносит Вам меньше удовольствия, чем прилюдия говорит лишь о том, что что-то вы с партнером делаете не правильно или нен согласованно, либо этот процесс занимает у вас слишком мало времени.
3. Мужчина легче, чем женщина идет на "разовый" контакт по причине значитеьно большей защищенности (просто на физическом уровне - это объективно), а таукже по той причине, что общественные установки давят на него в этом вопросе намного меньше, чем на женщину.
12.10.2002 10:24:13, Vad
Скарлетт
1. Тогда надо говорить не секс а его последствия. Потому что сам по себе акт - не так уж и важен. Уж поверьте женщине.
2.Ох как вы лекго ставите штампы инакомыслия. Т.е. если мы делаем не так как вы мы делаем неправильно. Чудесно. Знаете, это _общеизвестный_ и научно доказанный факт что для женщины гораздо более всажную роль играет прелюдия и после-людия :) чем секс. В силу расположения нервных окончаний, в силу особенностей организма и психики. И я не сказала что сам секс вообьще ничего не значит.
3.Ну это полнейший бред,особенно про общество. это было актуально лет эдак 10 назад.
14.10.2002 14:41:29, Скарлетт
вишня
А вот время давать не стоит - обидится!Лучше делайте почти все наоборот, но только не то что она говорит!
Я сейчас такая же и жду от мужа чего то , сама не знаю что! А просить и объяснять не хочу!Только сержусь и чего то жду! Бред!Бедный мой муж!
11.10.2002 20:12:00, вишня
Во-во,абсолютно точно!Прямо про меня!Говорю одно,жду совершенно противоположного!Причем иногда сама себе что-нибудь нафантазирую,типа поедем туда,там будет все так-то и так-то,короче волшебно,и сама начинаю этого ждать,а муж даже и понятия не имеет о моих желаниях,а говорить не хочется,хочется ,чтобы сам догадывался! 11.10.2002 20:26:53, Карбонара
Vad
Ну, если у Вашей жены такой-же темперамент - то это точно :-)) 11.10.2002 20:20:01, Vad
Не слушайте ее.Вполне может быть,что таким образом она вас провоцирует на активные действия.Многие женщины хотят вернуть времена первых ухаживаний.И вообще не надо говорить,нужно действовать.Поприставайте к ней поактивнее,она должна видеть,что вы ее ХОТИТЕ,думаю она сдастся.И пусть у вас повторится медовый месяц. 11.10.2002 19:11:29, Карбонара
вишня
А мне тоже все надоело! Говорить может жена что угодно , надо переводить ее слова. я не всегда говорю то что хотела бы сказать , не получается, почему не понимаю!Бред сплошной!
Я не давно разводиться собиралась ( на словах ) Ух, уж эти женщины! я себя сама иногда не понимаю! Вот так!
Терпение у моего мужа ангельское!Хороший он у меня , но иногда видеть его не могу!
11.10.2002 18:53:14, вишня
Vad
Настоящая женщина !!!! :-)) 11.10.2002 19:55:49, Vad
вишня
Да уж! на мужика не похожа! 11.10.2002 20:13:56, вишня
Мда, зря вы так сложили обстоятельства. Есть такой тип женщин (сама к нему отношусь), которым чем меньше секса, тем меньше хочется. Т.е. желание начинает сублимироваться на работу, детей, телевизор и т.д. Мне вот через три месяца без секса если чего и хотелось, так это мужа из дома выгнать. Могу посоветовать не начинать разборок "А с кем ты, а где ты...", а устроить романтический вечер, слегка выпить, причем лучше жене, для расслабления(но не напиваться:) и начинать интимную жизнь с нуля. И больше о ней не забывать. Желаю удачи. Только не ругайтесь! 11.10.2002 18:35:25, Плюшевая мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!