Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

что мне делать

Я понимаю, что у всех свои проблемы, но я в отчаянии!!! 27 июля я вышла замуж, а вчера уже поругалась с мужем, до сих пор с ним не разговариваю. А дело вот в чем - вчера, перед тем, как лечь спать, муж попросил меня сделать массаж, я сколько хватило сил делала (я вообще не массажистка и руки у меня слабые). Когда я устала, сказала, что больше не могу, нет сил. Он жутко обиделся, сказал что у него болит спина, а я не могу ему помочь. На все объяснения типа, уже час 30 ночи, и просьбы пожалеть меня - ответил, что я эгоистка и нам пора разводиться?! Если бы не ночь я ушла бы сразу, но утром он очень извенялся и думаю завтра придет с цветами. Но у меня теперь одна мысль в голове - как можно разбрасываться такими словами? И вообще любит он меня, как говорит? Я благодарна заранее за поддержку и советы а то мне даже выговорится некому, потому что не хочу волновать родителей
10.10.2002 21:45:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Я вам ответила в "О своем...", но, похоже, что в общий тон я не вписалась... 11.10.2002 23:26:24, RED-BLUE
Слушайте, а может он от вас просто другого массажа ожидал? Типа мин. 5 просто "спинку помять", потом - погладить и тд. к приятному обоюдному времяпрепровождению? А вы-то и не поняли... Может на то и обиделся? :) А если у него и правда спина болит, то лучше наверное все-таки к профессиональному массажисту! А для дома оставить только эротический массаж :)))) 11.10.2002 14:19:31, Gatta
~Kolibri~
Мы с мужем говорим друг другу,что нам нравится,а что нет.Он как-то пытался меня пухликом обзывать.Я ему серьёзно(но без гонора) объяснила,что мне неприятно,когда он меня так называет,зато мне очень нравится,когда он называет меня кися.Больше не называл.Так же и он мне говорит,если ему что-то не нравится.А уж в Вашем случае серьёзный повод поговорить о том,что неприятно:) 11.10.2002 14:16:46, ~Kolibri~
vinograd
да уж- муж у вас просто детский сад какой то
я дкмаю что вам так и надо после его прихода сегодня с ним серьезно поговорить- о том что не разбрасываются такими словами по ерунде
о том что вы неможете физически долго массаж делать
и том, что необходимо следить за своими словами!
11.10.2002 13:46:52, vinograd
Когда придет с цветами - попросите его сделать Вам массаж... Пусть эта процедура длится столько, пока Вам не надоест... :-) 11.10.2002 12:10:32, Малинкина
Vad
Можно сделать так, что и за 1 минуту надоест... 11.10.2002 13:37:05, Vad
Vad
Если руки слабые, поробуйте сделать ему массаж ногой. Это не шутка, существуют целые методики такого массажа. Обычно его называют "Массаж Будды". Причем от болей в спине такой массаж помогает гораздо лучше (сделать что-то путное в такой ситуации "слабыми руками" без специальной подготовке вообще фактически невозможно, Вы могли заниматься этим хоть до утра).
Что касается ваших с мужем взаимоотношений, то согласен с теми, кто предлагает Вам не заморачиваться по поводу этих ночных перепалок.
11.10.2002 10:57:56, Vad
первое-предложить мужу купить массажер(удовольствие и вы и он получит), второе- списать все слова на что угодно...третье- принять цветы и потребовать компенсации (материальной, физической или чего душа пожелает) 11.10.2002 04:14:45, НЮ))
Расслабиться и учиться не выдавать друг другу неаккуратности и бестактности, а также - прощать их. ОБОИМ учиться. :-) 11.10.2002 04:00:17, male
О бог мой, да мой муж вот уже 17 лет, как рассказывает про развод. Ну и что? У него такая форма выражения раздражения, сознания собственной неправоты и многих других отрицательных эмоций, даже нежелания делать что-то по дому. Что с того? В первые годы я реагировала, как и Вы. Ужас, слезы, бурные обиды, или, напротив, "подлизывание", хотя он кругом виноват бывал. Но со временем я поняла цену таким взбрыкам. И подобные заявы вызывают только смех, который стараюсь не показывать, чтобы масло в огонь не подливать. Ему просто хочется вас попугать, удостоверившись в своей зничимости. Знаете, есть поговорка "не та собака кусает, которая лает" Вспоминайте ее в таких случаях. Уверена, что они будут и дальше иметь место. И чем < значения им придавать - тем лучше. 11.10.2002 00:46:49, трик-так
Неправда... 11.10.2002 17:00:03, Дев
Извините, не поняла, что именно Вы считаете неправдой? 11.10.2002 20:51:08, трик-так
Крыся, не надо циклиться на этом в самом начале. Вы ведь только начали жить вместе, идет притирка. Да и просто человеческие эмоции нельзя отметать. Может он сказал сгоряча, не подумав, или в сердцах. Главное, что он извинился.
Когда я скандалю, я многое могу сказать сгоряча. Если бы муж дулся на каждое слово, то мы не прожили бы 7 лет.
Просто подумайте о том, как вы его любите. Вспомните свадьбу, посмотрите альбом и все сразу улетучится )))))))
И встретьте его улыбкой )))))
10.10.2002 22:04:25, Лайм
крыся
Спасибо девочки за советы и поддержку! 11.10.2002 07:16:39, крыся
но после того, как помиритесь, мягко постарайтесь объяснить мужу, что угрозы развода выглядят страшными только в первый раз. Потом эти слова уже теряют свою значимость, поэтому и говорить их не имеет смысла, если действительно не собираешься на следующий день пойти разводиться. Это для говорящего такие слова. а с другой стороны, хоть и не такая уж угроза страшная. а слышать неприятно. так зачем одному выставлять себя в смешном положении, доставляя второму к тому же неприятности? Вы же команда:) 11.10.2002 10:48:00, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!