Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медикаментозный аборт

подскажите, пожалуйста информацию о том, где возможно сделать аборт на ранних (до 6 недель) сроках, максимально хорошее и дорогое место
Спасибо
10.10.2002 00:12:55,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если Москва, то центр Мединкур. стоит 8500руб. примерно.Делают до 7 недели...
Насчет боли ..я сама это пережила, болело сильно, но терпимо, одну ночь. Я делаа в 1997 году. Вышло все, чистки не потребовалось.
Моя подруга делала полгода назад: сразу пошла на свадьбу в этот день(пьянки, половые акты)- у нее вышло все вообще без боли и последствий. По-моему, она и сама не заметила, как это произошло...
11.10.2002 13:39:17, Дев
По теме не могу сказать ничего, поскольку адресов не знаю, но хочу сказать, чтобы Вы были готовы и не пугались - при медикаментозном аборте очень сильные боли и очень обильное кровотечение, длящееся до четырех недель, минимум - две недели (моя одногруппница работала в Норвегии (в одном из маленьких городков), в гинекологии и за три года встречалась аж с двумя болевыми шоками после медикаментозного). То, что я пишу - с ее слов. Обычно при медикаментозном говорят и боли, и о кровотечении, но редко кто предполагает, что до такой степени. Да, и в Финляндии медикаментозный делают до 9 недель. 11.10.2002 10:03:47, Рыжуля
Это так. Моя подруга делала, и столкнулась именно с такими ощущениями. Еще врачи говорили, что иногда после медикаментозного аборта все равно приходится делать чистку. 11.10.2002 12:25:25, Милле
Ух.... ну и далеко же дискуссия зашла! См. ниже... Вы что же милые дамы решили немедленно человека от аборта отговорить? ;)
По существу: а почему именно медикаметозный? Просто мини не хотите?
10.10.2002 15:56:50, Gatta
Фунтик
и не гвори. Если человек спрашивает: ГДЕ сделать аборт, то это значит, что уже все решено. А попрекать...Это легче легкого.
Сочувствую Вам, автор топика.
10.10.2002 16:56:00, Фунтик
[пусто] 10.10.2002 13:42:04
Шамаханская
Какая жестокая и бессмысленная глупость(((( (Это Пуме а не автору)
Если деньги есть- обратитесь в центр "Мать и дитя" В один день сделают все анализы, Проконсультируют врачи. тел.1052200. Попросите соединить с гинекологией. Врачи все очень хорошие. Вообще все очень внимательные, клиника маленькая, очередей нет.
10.10.2002 13:49:07, Шамаханская
[пусто] 10.10.2002 13:54:40
Шамаханская
Потому что женщина не спрашивала вашего мнеия а спрашивала где получить качественную медпомощь. Ее обстоятельств и показаний вы не знаете и знать не можете. Не торопитесь осуждать. В конце концов это элементарно не ваше дело.
Если не хватает сердца быть добрее-постарайтесь напрячь интеллект и быть воспитаннее.
ЗЫ, В дискуссию вступать не собираюсь, посему ответом можете себя не утруждать.
10.10.2002 13:58:37, Шамаханская
Вообще прокомментировала нея первоначально, я просто согласилась с формулировкой, если Вы не обратили внимание.
А в дискуссию и не надо вступать, просто для избежания ситуации, когда нужно делать аборт можно элементарно пользоваться противозачаточными средствами, а их множество разных.
10.10.2002 14:02:12, Агнесса Ивановна
А как нас счет того ,что 100% средств нету:(((( 10.10.2002 21:44:34, валюша
Lyta
Какое фарисейство!
Знаете, я за 20 лет семейной жизни не сделала ни одного аборта. У меня не было ни одной нежелательной беременности. Но я никогда не позволяю себе ОСУЖДАТЬ женщин, которым приходится выбирать этот шаг.
Вы в Бога верите? Первый смертный грех - гордыня...
10.10.2002 16:37:14, Lyta
Знаете, я за 36 лет жизни никого не убил. У меня не было (не поверите!) ни одного покушения на убийство. Но я готов осудить убийство с отягчающими обстоятельствами. Странно... Наверное, это тоже гордыня? 10.10.2002 18:21:16, AleXXX
мне нравится ваш ответ. 10.10.2002 20:48:45, Лара Помидорова
одна попытка "покушения" была.Классе в 9-10, нет? Но обошлось:)) 10.10.2002 18:44:49, Hel
vinograd
это не убийство 10.10.2002 18:42:45, vinograd
Пума
Лишение человека жизни - не убийство? А что же? 11.10.2002 10:39:49, Пума
Lyta
Наверное... Не знаю... Я Вас, Алекс, часто не понимаю, но осуждать не берусь. Я - не высший судья... 10.10.2002 18:30:06, Lyta
Siniy
да ладно, комаров то поубивал сколько? (про негров не говорим :) 10.10.2002 18:26:53, Siniy
Я честно удивляюсь. Ну почему люди читают то, что хотят прочитать, а не то, что написано.
Скажите, где я осудила женщину, решившуюся на аборт.
В какой строчке конфы я это сделала?
10.10.2002 16:44:38, Агнеса Ивановна
"снявши голову по волосам не плачут"
Упоминание о наличии множества противозачаточных средств в топике про аборт-выглядит как издевательство над человеком..И помощь не оказывается и пинок получается.."Где же ты была раньше, о чем думала. Доигралась"
10.10.2002 16:54:54, Hel
Господи, какая вы умная!:)))) 10.10.2002 15:10:22, Анаис
Зависть берет? 10.10.2002 15:28:48, Агнесса Ивановна
Фяка-Пфяка
Кофе, например. Вместо. Моя старшая (см. регу) - "спиральная". С младшей успела снять и влетела в этом же цикле. :)) 10.10.2002 14:26:57, Фяка-Пфяка
Я действительно не считаю нужным устраивать дискуссию, тем более, что автора никто не осуждал, ни Пума, которая прокомментировала, не я, просто мне например, хоть еще пока не приходилось делать аборт, но ведь не исключено, что придется. Но я, если обатоятельства будут крайние и решусь-таки на него, буду пониать, что я делаю. Ну а всем, кто написал по поводу того, что дети получились при использовании противозачаточных средств, хочу все же заметить, что ДЕТИ ПОЛУЧИЛИСЬ, а не аборты сделаны.
Чувствуете к чему я?
10.10.2002 14:30:15, Агнесса Ивановна
да чувствую..только не у всех ведь так обстоятельства складываются.Благоприятно для рождения детишек.У меня было очень много условий,который нужно ыбло выполнить.Если бы хотя бы одно их них не было бы выполнено,я б вообще ребенка сейчас не имела. 10.10.2002 15:01:03, Евра
Йовин
Девченки. Дисскусия о абортах помоему все равно ни к чему не приведт. Каждый поступет так как ему совесть позволяет. Кто то может это сделать, а кто то не сможет. 10.10.2002 15:14:37, Йовин
Фяка-Пфяка
"Не суди и не судим будешь" (С) 10.10.2002 16:19:58, Фяка-Пфяка
Йовин
Согласна, очень хорошее изречение 10.10.2002 16:28:31, Йовин
Пума
Ну да. 10.10.2002 16:05:51, Пума
Пума
А если условия изменятся, а он уже родился, что делать будем? То же самое? 10.10.2002 15:09:24, Пума
Поскольку я вот уже сколько времени пытаюсь найти усыновителей для такого вот ребенка, "жертвы несделанного аборта", то любые сентиментальные разговоры противников абортов примеряю к тому, взяли бы ВОТ ЭТИ люди мальчика с суровым диагнозом на воспитание на всю жизнь, или нет. Если ЛИЧНО ВЫ желаете воспитывать ребенка с синдромом Дауна, как логическое продолжение своих взглядов - тогда пишите, звоните мне, и можно и об абортах поговорить.

А иначе - пожалуйста, мать-одиночка без средств к существованию, без поддержки семьи (родители умерли, сестра против ребенка в их доме, так как уговаривала сделать аборт). Рассусолилась, что "не надо убивать ребеночка, пусть родится и мы как-нибудь выживем не без добрых людей". Отлично - родился мальчик с диагнозом. Когда обнаружилось, что в ясли его не возьмут, няньку к нему не найти (да и на какие шиши?), в российском обществе "другой" ребенок - страшная стигма для матери, особенно в простых кругах - мать подумала-подумала, и оставила его в Доме ребенка. На что оставила? На страшную, но короткую жизнь. Мать-разнорабочая, зарабатывает гроши. Сама простая, неумелая и неприспособленная к жизни. "Ой, забеременела!" "Ой - ребеночка хочется хорошенького" "ОЙ- ребеночек-то не хорошенький вышел, оставлю-ка его в роддоме".
10.10.2002 15:17:01, Кондратея с работы
Кондратея, я всегда читаю Ваши ответы и восхищаюсь Вашей мудростью.
11.10.2002 09:37:46, karakatica
Все так, все логично и разумно. И я согласна со всем на 100%.
Только вот не слышат Вас...
10.10.2002 16:34:20, Ада
Пума
А почему бы его не убить? Сейчас, когда выяснилось, что он - "нехорошенький"? 10.10.2002 16:04:59, Пума
Видите ли, во-первых ниже там Агнесса Ивановна и предлагает его убить. Видимо, это одна из приемлемых точек зрения для нашего общества.

Во-вторых, а почему бы не обслуживать его потребности, раз он родился? Вот только КТО должен растить его и заботиться о нем?

В-третьих, мать его и убивает. Только в рассрочку и с терзаниями. Так что обсуждать тут и нечего.
10.10.2002 16:17:41, Кондратея с работы
ЛисА
Так она его и убивает...Сколько Вы думаете проживет ребенок с таким диагнозом в детдоме? Это очень мучительная смерть. 10.10.2002 16:10:57, ЛисА
Пума
До 20 лет, примерно. И в семье, кстати, тоже.
Но она может еще передумать и дать ему умереть дома.
Значит, у него такая жизнь
10.10.2002 16:21:04, Пума
Нет, в учреждениях чаще всего и до 20 лет не живут. В семье - зависит очень сильно от генетики. Есть семья знакомых с дауном 42 лет от роду - очень старый, по меркам этого диагноза.

Забрать из детдома либо нельзя, либо очень трудно. Обращаются с ними страшно плохо после трех лет (до того, в доме ребенка, ничего себе, в физическом смысле).

На разум и милосердие этой мамы я бы не сильно рассчитывала. Она из "сентиментальных", а они-то и есть самые жестокие.
10.10.2002 16:29:42, Кондратея с работы
ЛисА
Повторяю, у нас во дворе живет мужчина, которому лет 40-45 (точно не помню). 10.10.2002 16:27:20, ЛисА
Пума
Да, я поняла. Я позже прочитала твое сообщение. Повезло ему... 10.10.2002 16:34:13, Пума
Йовин
Кондратея. Знаешь, я вот в силу своего возраста и всяких там статистик, очень боюсь вероятности как раз рождения ребеночка с таким деагнозом и самое интеерсное, чтоя незнаю как я буду себя вести. Честно скажу. Но наверно в силу своего упрямого характера точно его не отдам. Но все равно так страшно 10.10.2002 15:29:37, Йовин
Девочки, про анализы, если кому надо! Анализ по венозной крови, этот самый тройной тест, можно в МГНЦ, в лаборатории Золотухиной делают, стоило 3 года тому назад 300 руб. После чего меня направили (я сама там работала, так что сотрудники и заставили) на кордоцентез (кровь из пуповины), сделали цитогенетику - все в норме. На беременности никак не отразилось(была и так очень тяжелая, хуже не стало), процедура чуть неприятная, но неболее.
Так что кому надо, делайте все анализы и не бойтесь, спокойней потом будет.
10.10.2002 17:01:01, Заблудший Агнец
Писано про Москву.
Москва, м.Каширская, ул. Москворечье д1.
11.10.2002 14:13:10, Заблудший Агнец
результаты тройного теста у меня не совсем укладывались в норму..Была на УЗИ в МГЦ Питерском, сказали, что все ОК.Врач хаявила, что результаты УЗИ в МГЦ более значимы...на том я и успокоилась..А выходит, это тоже не дает гарантии.. 10.10.2002 17:04:42, Евра
Йовин
Извини, а МГЦ это где в Питере??? 10.10.2002 17:07:43, Йовин
Это у М.Выборгская..Не помню,что за улица.Уточню, если хочешь.Запись за 2 недели.Цена в зависимости от нацчной степени врача:))Записывают на видеокассету:)) 10.10.2002 17:49:38, Евра
Да, это страшно. Особенно страшно, что ДО рождения ребенка с проблемами мало кто об этом думает. Знаешь, что еще страшно? То, что примерно в то же время случилось такое рождение еще у одних людей, отдаленно знакомых, в Питере. И они ТОЖЕ оставили ребенка в роддоме... хотя материальные средства и семья вполне позволяли растить ребенка с синдромом Дауна. Грустно все это. 10.10.2002 15:56:11, Кондратея с работы
Господи, неужели даже в МГЦ не могут это диагностировать..?? 10.10.2002 16:00:09, Евра
Йовин
Так как очень сильно волнует этот вопрос, я узнавала про дигностику. так вот мне сказали, что ничего безопасного нет. Вот идумы всякие в голову лезут 10.10.2002 16:09:05, Йовин
Я не знаю как в этой стране, а заграницей мне в обязательном порядке делали анализ крови на вероятность рождения плода с синдромом Дауна (притом, что я даже не была в группе риска, да и страна не сильно передовая). Так чтоя думаю если посикать, вполне можно и у нас найти ;) 10.10.2002 16:13:59, Gatta
это тройной тест?если нет, то других обязательных не было.. 10.10.2002 16:44:25, Евра
Йовин
У нас делают, я узнавла, но просто есть знакомая женщина, ей делали и потом это отразилась на беременности. Хотя она делала в институте. Вот и в раздумках вся 10.10.2002 16:19:29, Йовин
Почему отразилось на беременности? У нее наверно околоплоную жидкость брали? А у нас нет методики по крови определять, пусть и вероятностно, но это лучше чем ничего... Допустим, вероятность 1:46.000 как-то успокаивает, нет? :) А кровь из вены ни на чем отразиться не может.... 10.10.2002 16:23:51, Gatta
Йовин
А вот про этот анализ я неслышала. Спасибки что подсказали. Знаете я очень далек от медицыны, поэтому интеерсно, а что по анализу крови можно узнать и как???? 10.10.2002 16:25:56, Йовин
Анализ крови из вены дает только вероятность. Он так же мало значит для беременной в смысле реальных решений, как и амниоцентезис. 10.10.2002 16:25:19, Кондратея с работы
"100% гарантии только в сберкасее" (с) из одного моего знакомого...
Но и оценка вероятности тоже штука неплохая, лучше чем ничего и тяжелую процедуру делать не надо :) Хотя, я сейчас задумалась, а может мне в свое время какой-то экспериментальный анализ делали? в нашей стране неизвестный?
10.10.2002 16:36:01, Gatta
Он и в других странах не везде применяется - спорные результаты.

Кроме того, отлично - вот у меня была ВЫСОКАЯ вероятность рождения с синдромом ДАуна. Дальше что? Как известно теперь, родился здоровый ребенок. А пока я просто жила с беременностью и этой вероятностью, мне хоть как-то это помогало?
10.10.2002 16:39:02, Кондратея с работы
Йовин
Как говорит мой муж, не парся по этому вопросу и все будет хорошо. Я стараюсь не париться, но внутри все равно хочу быть готова ко всему, поэтому и читаю литературу 10.10.2002 16:52:22, Йовин
Карина, эта вероятность была по крови или по околоплодным водам? 10.10.2002 16:45:50, Annya
По крови и некоторым другим фактам анамнеза. Как раз амниоцентезис я не захотела делать, без колебаний. Хотя это более точная диагностика все-таки, с учетом всего.

При любом раскладе - готова я была на 120% :-) Не понадобилось. Книжки до сих пор некоторые есть.
10.10.2002 16:47:51, Кондратея с работы
пфф.. у меня по крови большой вероятности не было, но была ... просто вероятность ...
я забила на все :))
ох, как все это .. тяжело :(

п.с. спаисбо за письмо, я просто обалдела от таких подробностей :) пишу ответ :)
10.10.2002 16:54:23, Annya
Да, он действиетльно дает только вероятность, но лучше имхо сдеелать вероятностный и не страшный для беременности, чем мучиться, что анализом повердишь, а без анализа - сама с ума сойдешь ;) 10.10.2002 16:28:42, Gatta
Я уже БЫЛА в этом положении. Для себя поняла, что не мучиться можно только одним способом - любить того ребенка, который родится, готовиться к возможности такой болезни и копать информацию о том, как лучше всего кормить-лечить-воспитывать.

Медицинские анализы и прочее НИКАКОЙ уверенности и никакого душевного спокойствия не дают.
10.10.2002 16:31:49, Кондратея с работы
Ну это от характера женщины зависит. Меня например медицинские данные ... успокаивают, что дли или мобилизуют ( в зависмости от данных, конечно). И это при том, что я терпеть не могу ходить к врачам :)
А от ребенка с синдромом Дауна - не знаю, я бы наверно все-таки аборт сделал при малейшем собственном подозрении (не дай Бог конечно). Кишка тонка... :(
10.10.2002 16:40:21, Gatta
Пума
Ну да, мне тоже видится, что это - единственный способ... Примириться.

Но что тут думать - мы все равно не знаем, что нас ждет и насколько это страшно. Сейчас пугаемся, а потом, если что-то такое случится, просто будем жить и решать проблемы по мере их поступления
10.10.2002 16:37:27, Пума
Йовин
Это уж точно. Поэтому и написала, что буду рада, только бы родился 10.10.2002 16:42:42, Йовин
Мне кажется слишком горячие споры возникли тут.
Ну а вот если просто взять и ответить на два вопроса.
(у кого возникает больше, могут продолжить конечно)
Аборт это убийство?
Я отвечаю "ДА"
И тем не менее бывают обстоятельства, которые вынуждают его делать?
Я отвечаю "Да". И не исключаю, что мне, не дай Бог конечно, придется когда-нибудь его сделать.
Но от этого неубийством его нразвать нельзя, только и всего.
10.10.2002 15:36:51, Агнесса Ивановна
Йовин
Агнесса. Я согласна с вами.
Бывает куча случаев когда аборт единственный выход. Но все равно многие вещи могут повлиять на решение делать или не делать его. Если женщина заранее знает, что ребенок будет нездоров(ну хронические какие нить болезни, я просто не сведуч в этом) но в силу того что воспитана она так или взгляды на жизнь у нее такие, она его родит. Хорошо, если она все равно останется для него мамой и останеться с ним, а если нет????
10.10.2002 15:41:37, Йовин
Ребеночка жалко конечно, но заранее никто ж не знал, какой он будет.
Но вообще здесь вопрос не об абортах, а об эвтаназии я считаю.
10.10.2002 15:27:52, Агнесса Ивановна
Что значит "никто не знал"? Какая разница - знали, не знали... В случае, когда мать не готова принять (и материально выдержать) любой исход беременности - аборт показан. Да, возможность жизни не состоялась, но она не состоится каждый раз во время менструации, когда яйцеклетка ждала-ждала оплодотворения и не дождалась. Спирали - это суперминиаборт, оплодотворенной яйцеклетке не дает прикрепиться. И еще много есть пограничного и неясного этически в самом-самом начале жизни.

Если мать по любым причинам не готова выносить, родить и ухаживать за любым ребенком, который родится - в России лучше ему не родиться. Не Америка какая, где найдутся усыновители прямо при рождении.

В данном случае как раз аргумент "а если родится нездоровый ребенок" приводился много раз и разными людьми, насколько я слышала (я "попалась" уже после рождения того ребенка). Сестра почти что трупом лежала, чтобы уговорить на аборт. Нет ведь, родила...
10.10.2002 15:53:29, Кондратея с работы
Пума
Спираль = аборту, это так и есть.
Кондратея, Вы говорите о ничтожно малом проценте детей, все равно гораздо больше вероятности, что зачат здоровый ребенок и именно его сейчас хочет убить собственная мама. Причем, если она-таки передумает и родит его, для нее ужасна будет сама мысль об этом. Сколько людей поддаются общественному мнению и идут на убийства нормальных, здоровых детей. И оправдывают себя разговорами о том, что бывают дети с синдромом Дауна...
А за что деток-то убивать?
10.10.2002 16:14:49, Пума
Йовин
Женя. На севере, в экспедиции у меня очень хорошая знакомая девченка. Ей было 33 и она не разу не залетала(были проблемы с трубами и яичниками). так вот когда она узнавала, что кто то сделал аборт, она всегда говорила "Почему кому не надо небо дает, а кто очень хочет ему не дает"
Но все равно через 4 года родила очень замечательную дрчурку.
10.10.2002 16:22:22, Йовин
Пума
Каждому свое. И в свое время. 10.10.2002 16:32:24, Пума
Для меня вопрос стоит именно так. КТо же знал? И никак иначе.
Я не знаю конкретно эту мать, но если родился ребенок с синдромом дауна, я оправдаю ту мать, которая от него откажется. и не считаю, что если не готова воспитывать такого ребенка, то нужно делать аборт.
Если бы у той матери родился нормальный ребенок, она наверное бы его никуда не сдала.
А вопрос с больным ребенком, для меня вопрос эвтаназии, а не аборта.
Извините, повторилась.
10.10.2002 16:00:01, Агнесса Ивановна
ЛисА
Непоняла... Вы против убийства во чреве, но за убийство уже рожденного? Или Вы не считаете убийством то, что отказавшись от такого ребенка, мать обрекает его на мучительную смерть? У нас во дворе живет мужчина с таким диагнозом, ему 40 лет, его не бросили родители и весь двор с ним дружит, особенно дети... 10.10.2002 16:08:46, ЛисА
Я считаю, что убийство человека, обреченного вести такую жизнь как человек с синдромом ДАУНа более гуманно, чем позволение ему жить такой жизнью.
И кроме того, я не писала, что я против абортов, хотя я не за конечно. Просто то, что я не против абортов не меняет того что это убийство.
Скажите, а Вы считаете, что аборт не убийство?
10.10.2002 16:14:16, Агнесса Ивановна
как у Вас рука поднялась написать это?
мерзость какая. зайдите в конфу другие дети и там это скажите
10.10.2002 16:31:38, Annya
Для чего?
Чтобы отравить жизнь тамошним родителям?
Я всего лишь высказываю свое мнение, и поверьте, много людей есть со мной согласных и я считаю, что это разумно.
Кстати, я, в случае, если со мной приключиась бы какая-нибудь болезнь, приводящая например к слабоумию, заранее написала бы согласие на эвтаназию для себя, поскольку жизнь такая для меня не жизнь.
10.10.2002 16:39:35, Агнесса Ивановна
Йовин
Вот как раз про болезнь. да вот мне пришлось сделать аборт, еще до рождения сына, только потому что мне посоветовал врач, так как болела и были прописаны очень сильные антибиотики, большой курс.
10.10.2002 16:56:31, Йовин
ЛисА
Абсолютно согласна!!!!!! особенно про зайти в конфу. 10.10.2002 16:35:40, ЛисА
ЛисА
На ТАКУЮ жизнь его обрекла мать, отказавшись от него. Повторю, я знаю по-крайней мере 3 примера совсем другой жизни этих детей! 10.10.2002 16:22:45, ЛисА
Классно! Аборт значит нельзя (и это до 6-то недель!!!), а эвтаназию для личности, пусть и ущербной, значит - нормально! ЗдОрово!!! 10.10.2002 16:04:54, Gatta
Пума
Если можно одно, то можно и другое. Это явления одного порядка 10.10.2002 16:17:13, Пума
Покажите мне пожалуйста то место в этой конфе, гдя я написала, что я считаю, что нельзя делать аборт!
Будьте так любезны
10.10.2002 16:05:58, Агнесса Ивановна
Пардон, может я вас неправильно поняла. Переформулирую: типа аборт - убийство, а эвтаназия - нет? 10.10.2002 16:07:06, Gatta
Почему же убийство и то и другое.
Просто аборт убийство живого существа, которое имеет большой шанс родиться полноценным, а убийство ребенка с синдромом ДАУна - ИМХО избавление его (ребенка) от мучений.
Но вообще по вопросу эвтаназии в мире очень много споров и многие считают, что лучше жить , мучаясь, чем не жить вообще, другие считают по-другому.
10.10.2002 16:09:43, Агнесса Ивановна
Безотносительно разницы в наших с вами взглядах, хочу только фактически поправить про людей с синдромом Дауна и другими диагнозами. Немного есть диагнозов, при которых достоверно можно сказать, что ребенок мучается всю недолгую жизнь. Редко-редко бывает, что ребенок испытывает боль, дискомфорт, невозможность отправлять естественные функции - при тяжелейших поражениях ЦНС, внутренних органов, также дети матерей-наркоманок.

Во всех остальных случаях, и уж ОСОБЕННО - дети с синдромом Дауна - сами эти люди не "мучаются" ни в детстве, ни во взрослом возрасте (если диагноз позволяет дожить до взрослости). Более того, люди с синдромом Дауна часто адекватны, при любви, воспитании, лечении и коррекции - даже иногда одарены выше среднего (в гуманитарной области). Еще лучше - у "даунов" повышен оптимизм, хорошее настроение, доброта, они часто подпитывают своей душевностью других членов семьи. Так что просто фактически вы заблуждаетесь о качестве жизни людей с таким диагнозом. Да и со многими другими - тоже.

На "других" детей может быть тяжело смотреть, может быть - тяжело ухаживать и воспитывать, тяжело жить с сознанием этой травмы. Но это родителям, взрослым. Сами дети не обделены, ЕСЛИ родители их любят.

Вот ЕСЛИ родители не готовы любить любого ребенка - лучше ему и не родиться.
10.10.2002 16:23:52, Кондратея с работы
Йовин
Как же Вы правы, ох, как же вы правы. ТОлько любовь родителей помогает справится.

Были у меня соседи, молодая пара, очень хорошие ребята. И вот у них родился ребенок. В роддоме ему не сделали анализ на стафилокок и вот он болел. Очень сильно, весь корочкой покрытый, плакал когда писал. Я плохо в медицине рабираюсь, но диагноз был жуткий. Родителям сказали, что дети с таким диагнозом живут самое большое до 8 лет. Так вот они помоему знаете его помоему любили в тысячу раз сильней, чтобы насладиться его обществом эти 8 лет. А все жалели и родителей и ребенка. да мне было его жалко. Ему было три года, а он практически не говорил, с детишками не играл, кто ж из родитеелй позволит играть с таким ребенком.
Сейчас незнаю как у ни и что. Просто это было в Хантах
10.10.2002 16:36:37, Йовин
Знаю семью, где был мальчик с серповидно-клеточной анемией. Прожил 14 лет. Счастливых. 10.10.2002 16:40:49, Кондратея с работы
Йовин
Может и у них у моих бываших соседей сынок еще жив и счастлив. очень хотелось бы в это верить 10.10.2002 16:54:08, Йовин
ЛисА
Так я и хочу сказать, что оставаясь в семье, ребенок не живет мучаясь!!!! Да его родителям очень трудно, но ребенок живет полноценной жизнью, настолько полноценной, что такая жизнь ни у всех здоровых детей есть! Есть живые примеры перед глазами, и не один! 10.10.2002 16:17:27, ЛисА
Ребенок живет на мой взгляд ненормальной жизнью, он живет жизнью дауна.
Но вот, раз уж пошел такой разговор, расскажу две истории, очень коротко.
Первая. Есть унас дальняя знакомая, у которой двое детей.
Старший сын - ДАУН. Младшая дочь нормальная.
Сын живет с ними.
У них маленькая двухкомнатная квартира, в одной комнате живет муж матери и отец детей, с которым мать в разводе. Он алкоголик. В другой комнате живут Мать, сын-ДАУн идочка -нормальный ребенок.
Этой женщине, матери сейчас уже за 5 лет. Дочь ее учится в школе. Я не буду рассказывать подробностей их жизни втроем в этой комнате. Скажу только одно. Все подруги этой матери советуют ей настоятельно, чтобы она изолировала наконец, т.е. сдала куда-нибудь своего сына, потому, что девочке, его сестре такая жизнь невыносима. Я не буду распространяться, но могу сказать, что так можно сделать ненормальным и второго ребенка.
Ну и второй случай.
Заранее прошу прощения за то, что написанное ниже шокирует многих.
Была в доме моей бабушки семья, состоящая из матери и ребенка ДАУНА, кстати муж бросил женщину, т.к. не был согласен с тем, что она не отказалась от ребенка.
Так вот ребенок вырос, это сын.
А теперь самое неприятное.
Я не знаю у всех ли, но у многих таких людей сексуальные инстинкты остаются. Они у них такие же, как у нормальных людей. А вот ума нет. Вобщем тоже, не вдаваясь в подробности скажу, что та самаЯ мать вынуждена была удовлятворять эти самые потребности своего сына ДАУНА...
ВОт после этого, на мой взгляд, стоит задуматься над тем, стоит ли оставлять таких детей себе. Ну и кроме того, внешняя сторона вопроса - это одно. А внутрянняя сторона - это совершенно другое. О многом, что происходит в семье, где живет ДАУН мы просто не можуем знать, потому что люди не афишируют этого...
10.10.2002 16:33:37, Агнесса Ивановна
Ух, какая классная чернушка!:) Не понял только, зачем мамаша во втором случае так извращалась, лучше б уж просто научила его онанизму, и всем было бы спокойно.

Кстати, просто так любопытно, а Вам это кто рассказал? Уж ТАКИЕ подробности, по-моему, точно никто не выдал бы сознательно...
10.10.2002 16:50:00, Плохой отец
пункт 2 это спид инфо 10.10.2002 16:59:17, Annya
Я не читаю СПИД-инфо.
Я рассказываю то, что мне рассказывали моя бабушка и ее соседи.
10.10.2002 17:06:43, Агнесса Ивановна
Никто конечно не выдал. Просто это были соседи.
Но долго рассказывать как об этом узнали люди, бывшие соседями этой семьи я не буду. Столько писать некогда. ПРосто предположите, каким образом о такмо могут узнать соседи.
10.10.2002 16:57:39, Агнесса Ивановна
ЛисА
Так. Стоп! Мы о нормальности жизни для детей? или для их родителей? Если для детей - читайте выше Кондратею. 10.10.2002 16:48:04, ЛисА
Я считаю из двух зол надо выбирать меньшее. Если жизнь такого ребнка в семье будет меньшим злом для него и для данной семьи - то так тому и быть.
А если большим злом, и родители будут тяготиться присутствием такого ребенка в семье и это присутствие будет отрицательно сказываться на других детях. то лучше его изолировать. Хотя я понимаю, что это трагедия для родителей. Я имею ввиду отказ от такого ребенка.
10.10.2002 16:51:06, Агнесса Ивановна
И что? Родители мало готовы к рождению такого ребенка. В нашей стране, их еще и уговаривают отказаться, и говорят гадости непрерывно, все подряд. И думают окружающие часто так, как вы думаете. Со слухов через третьи руки.

Есть скотская, свинская жизнь и с "нормальными" детьми. А есть более умелые, более душевные и любящие родители, у которых и с больными детьми - семья, а не свинство.

Ум у "даунов" есть, хотя едва ли вам можно это доказать. Ума "нет" только у детей, лишенных мозга. А то, что ум у всех разный - это и к "нормальным" людям применимо.
10.10.2002 16:45:56, Кондратея с работы
Мне кажется, что в данном случае никто друг другу ничего не доказывает. Во всяком случае я никому ничего не доказываю, я просто выливаю на экран свои мысли на этот счет.
Но на мой взгляд это все можно резюмировать так:
для тех, кто готов к жизни с таким ребенком и не видит для себя иной возможности как оставить его себе - выход - жить с ним, любить его, создавать ему все условия.
Для тех, кто не готов в жизни с таким ребенком, а следователь, оставив его себе, не сможет давать ему необходимого количества любви и условий - выход, не жить с ним.
Вот и все. Лично я не хотела бы жить жизнью ДАУНа нигде. ни в семье, ни в детдоме.
Полно есть народу придерживающегося как первой, так и второй точки зрения.
И нет здесь правых и не правых, просто люди по-разному смотрят на эти вещи.
10.10.2002 16:55:12, Агнесса Ивановна
ЛисА
Кондратея, я с Вами. Жаль, что пора уходить с работы... Впомнилось. Когда сама была беременна, озвучила, что если родится с синдромом Дауна - откажусь. Так мой брат, которому тогда только 21 год был (а мне 30), сказал, что все равно его заберет... А теперь я понимаю, что и сама бы это сделала... 10.10.2002 16:55:05, ЛисА
Т.е. сдать рожденного ребенка-инвалида в детдом этичнее, чем сделать аборт??? 10.10.2002 16:03:10, Думочка
Siniy
аборт в таком случае, думаю, этичнее... ведь убивают же смертельно раненых товарищей на поле боя... и считается это проявлением благородства... 10.10.2002 16:24:33, Siniy
Пума
А в Спарте, говорят, слабых детей убивали. Чем не аборт... запоздалый.
И наверняка считали себя образцом благородства
10.10.2002 16:39:02, Пума
Siniy
вообще, сильно зависит от того, что принято в конкретном обществе

вот есть в Индии религия, по которой нельзя живую тварь убивать вообще... никакую нельзя... И ходят последователи этой религии голышом... с веником, которым перед собой дорогу метут, чтобы не раздавить букашку какую... а на лицо марлю - чтобы не вдохнуть букашку еще какую другую... И во владения свои пускают только если люди снимут с себя одежду, сделанную из кожи животных...
10.10.2002 18:31:17, Siniy
Пума
Передергиваешь опять, ради красного словца.... Напоминаю, мы не о букашках, мы о людях 11.10.2002 10:42:49, Пума
Пума
Разумеется. Неужели непонятно? Убить - значит сделать нечто необратимое. А ребенка из детдома и забрать можно. А тут все, убил, не передумаешь. 10.10.2002 16:19:00, Пума
Дети с синдромом Дауна усыновлению гражданами России не подлежат. Если его сдали в детдом, то есть очень мизерный шанс, что усыновят иностранцы. 10.10.2002 16:23:06, Catty_
Пума
Я не про усыновление, а про родную мать. 10.10.2002 16:27:11, Пума
Это надо в Приемных детях спрашивать, но что-то мне сомнительно, что женщине, которая от ребенка отказалась официально, отдадут ребенка обратно по первому требованию 10.10.2002 16:35:29, Catty_
Я думаю одинаково. И то и другое грех на душу и страданье матери и ребенку или смерть или жизнь, которую нельзя назвать жизнью. 10.10.2002 16:07:07, Агнесса Ивановна
А что, анализ на риск Дауна нельзя было сделать? 10.10.2002 15:58:34, Gatta
Видите ли, во-первых, синдром Дауна - не единственный тяжелый диагноз при рождении ребенка. Во-вторых, точно диагностировать БЕЗ вреда для беременности даже синдром Дауна не могут (есть амниоцентезис, но это сопряжено с забором околоплодной жидкости, да к тому же кошмарно ненадежно - есть случаи, когда диагностируют синдром Дауна, делают аборт или рожают, если мамочка смелая, а ребенок-то и здоров).

Таким образом, проблема рождения нездорового ребенка будет остро стоять еще много лет вперед. Я об этом знаю в подробностях, потому что ТОЖЕ ждала рождения с синдромом Дауна, но нам повезло. Впрочем, я была готова растить ребенка при любых обстоятельствах.

Но вот какой вопрос меня развлекает. Если зародыш с синдромом Дауна "можно" убить, и все поймут (???), то отчего же против вообще аборта копья ломать? Думаете, даун - не человек??? Или с иным тяжелым диагнозом - не человек??? Для меня нет разницы, делают ли аборт "по медицинским показаниям" или "по обстоятельствам". То и другое нежелательно, грустно, но может быть оправдано.
10.10.2002 16:11:57, Кондратея с работы
Пума
Убийство может быть оправдано. 10.10.2002 16:23:46, Пума
Согласна на 100% 10.10.2002 16:19:49, Думочка
Пума
Это всегда вероятность и от этого не застрахован никто 10.10.2002 16:09:25, Пума
Вам знакомо средство со 100% гарантией? Кроме воздержания? Поделитесь, плз, думаю многим будет интересно 10.10.2002 14:24:33, Думочка
Давайте не будем устраивать дискуссию...
Но вообще мне довольно надежным и безопасным кажется презерватив. А Вам?
10.10.2002 14:27:11, Агнесса Ивановна
88% надежности на практике - очень надежно - нечего сказать. 10.10.2002 14:36:51, мышка на сервере
Презерватив может порваться, это бывает иногда:) 10.10.2002 14:28:47, Думочка
У меня ни разу не было такого, это бывает очень редко. Ну а потом никто не спорит, что 100 % гарантии не бывает. Я кстати не советую здесь гормональные таблетки, которые для многих для многих, кстати приемлемы и вроде очень действенны, просто потому, что сама их использовать не хочу и считаю, что это чревато. Но вообще, если они приемлемы для кого-то, то вот еще способ.
А вообще, я давно читала в какой-то советсткой книжке, что существует такая вещь, как колпачки на шейку матки одевающиеся. Я правда нигде не слышала, чтобы их кто-нибудь применял.
Оних никто ничего не знает?
10.10.2002 14:33:10, Агнесса Ивановна
От колпачков еще наши бабушки залетали. А то что у Вас презервативы не рвутся - так это Вам чудовищно везет. 10.10.2002 14:53:55, Catty_
Вот прямо-таки от колпачков и залетали? ::)) 10.10.2002 15:59:13, Liza8
а у меня спираль стояла... тоже вроде контрацепцией считается :((((( 10.10.2002 14:20:47, Annya
угу..множество..вот у меня дочка с помощью Фарматекса получилась.99% гарантирую. один процент остается:)) 10.10.2002 14:17:30, Евра
Там в инструкции к крему-фарматексу рекомендуют после энтого дела не мыться с мылом женщине, но забывают почему-то написать, что мужчина, помывшийся с мылом до того, тоже снижает вероятность получения нужного эффекта. На этом очень многие попали. 10.10.2002 16:02:47, Liza8
Теперь уже неважно:)) 10.10.2002 18:47:04, Евра
Мединкур www.medinkur.ru
Центр акушерства на Опарина (координаты не помню)
Вообще, практически в любой гинекологической клинике
10.10.2002 12:09:54, Милле
если в Питере - то Даная. 10.10.2002 11:05:59, Евра
Скарлетт
Вообще я слышала много плохого о медикаментозных абортах. На мой взгляд, тем не менее, лучшее место в Москве - на Грохольском в помещении Склифа (раньше Мединкур, потом он отделился сейачс мединкур это одно а рядом росчего то там)Вот в этом рос чего то там, очень и очень хорошие доктора, правда цены... 10.10.2002 10:38:06, Скарлетт
aaw
многопрофильная больница "марьина роща", тел. 289-1314
10.10.2002 03:03:10, aaw

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!