Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти слова для подруги?

Подруге мужчина заявил, что он не будет с ней спать, пока она высшим образованием не обзаведется. За мной, мол, бегают толпы умных женщин, так что выбор у меня есть, а с дурами мне в постели не интересно. (Хотя раньше он с ней спал, как без диплома о в/о под подушкой обходился, не представляю.) Ну, мужика тут даже обсуждать нечего, дело в ней самой. Она рыдает в три ручья: он самый красивый, он самый умный, мне, наверное, и правда надо идти учиться, чтобы быть его достойной! Что с ней делать? Я уже кучу слов сказала о том, что подонок и так далее. Я ей эту кучу слов еще год назад говорила, когда она вообще с ним связывалась (знаю его очень давно). Толку-то... Найдите для нее слова, пожалуйста!
09.10.2002 20:31:11,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Пусть идет учиться, хорошее дело :) А там, глядишь, и этот друг ей, поумневшей, станет не нужен...
В общем, чего рыдать-то, он ведь не требует от нее чего-то ужасного - банк ограбить или убить кого-нибудь. Успокойте, пусть идет учиться, умнеет, раз так любит и верит, что ему именно умная женщина понадобилась...
11.10.2002 23:42:54, Елена Н.
Наташа Р
Роженого ума нету, дареным не поможешь :-( Пока сама не обожжется, не поймет. 11.10.2002 19:18:13, Наташа Р
Vad
Что сказать, в чужие мозги то разума не добавишь :-((. Может быть, высшее образование в этом поможет - все польза. Видимо есть вещи, которые можно познать только на своем опыте... 10.10.2002 16:37:07, Vad
А подруге и вправду надо пойти и поучиться :)) Не обижайтесь, беззлобно я :))
Там, глядишь, и ума прибавится, и самооценка повысится, и мужик нормальный найдется :))
А такие вот "маленькие трагедии" - это закалка жизненная, без нее - никуда.
Так что не переживайте сильно, все у подруги образуется наилучшим образом :))

А учиться надо обязательно, это в жизни сильно помогает (во всех смыслах) :))
10.10.2002 13:31:13, Ада
reina
Может по другому не получается стимулировать ее к учебе?Хотя, странно, как-то,зло...
10.10.2002 12:32:54, reina
Он не подонок, это точно. Есть порода мужчин-пигмалионов... Он из них. А подруге надо наоборот найти слова, что он самый лучший и ей надо, просто необходимо учиться. За пять лет все изменится, а образование останется. Похоже, Вы своей подруге зла желаете...
Так что слова должны быть ленинские - "Учиться, учиться и еще раз учиться"...
10.10.2002 11:23:43, AleXXX
::)) коммунизму... 10.10.2002 16:04:42, Liza8
Йовин
Думаю, что подонок из ходя из вашего топика его врядли можно назвать. 10.10.2002 11:01:32, Йовин
Фяка-Пфяка
правильный мужик. Одобряю. Может, хоть этаким способом она учиться будет... :)) 10.10.2002 10:40:49, Фяка-Пфяка
а у самой, получается, мозги не доходят, что бездарям на этой земле и делать нефих в жизни будет :-))) 10.10.2002 11:07:20, Малинкина
Фяка-Пфяка
Если у дяденьки есть повод такое ляпнуть, так на чем-то он базируется? 10.10.2002 11:13:34, Фяка-Пфяка
Йовин
А может просто отмазку ищет, чтобы свалить??? 10.10.2002 11:26:30, Йовин
скорее всего...
на "здоровые" отношения это не похоже.
10.10.2002 11:29:05, Малинкина
Йовин
Да уж.........
А девченке надо все равно пойти учиться:)))
10.10.2002 11:35:21, Йовин
А разве он не пробовал до этого уговорить ее получить образование? Думаю, что пробовал, и неоднократно..А она отказывалась..Зная же, что она в него влюблена, вполне мог использовать такой своебразный шантаж, для ее же блага:) 10.10.2002 10:27:24, Hel
А что тут скажещь? Если у девицы в 18 лет только собственные прелести в активе - и любите меня "а ля натюрель"!

Думаю, что это не последний облом в ее жизни, если не переключится на мужчин попроще, либо сама не станет посложнее.

А собственно, что она хотела? Чем она может быть интересна мужчине действительно умному и с запросами несколько выходящими за рамки постели?
На вашем месте, я бы посоветовала ей переключить свое внимание с мужиков на себя. Мне думается, что финал ее отношений - типичный для массы девиц, полагающих, что их "прелести" - главное. Как я поняла, она в 17 лет начала свои взрослые игры? Но тогда за редким исключением, такой финал просто обязателен. Тем более, что начала она их не со сверстником, который, скорее всего, надоел бы ей раньше, чем она ему, но со зрелым мужчиной. Господи на что такие дурехи надеются при подобном раскладе?!
10.10.2002 07:56:02, трик-так
Елена Д.
18 лет? Пусть, действительно идет учиться, но не для него, а для себя, чтобы толпы таких мужиков в штабеля складывать. Там, глядишь, встретит не зацикленного на образованности. Гордости девочке не хватает :( Чем тут помочь, да, наверное, ничем :( Поддержать, пожалеть, пройдет... Главное, чтобы дитя от него не заиметь. 10.10.2002 07:22:09, Елена Д.
Carsa
Да пусть поучится. Глядишь, поумнеет и с такими связываться не будет :-) 10.10.2002 06:17:15, Carsa
Я бы не называла мужчину подонком только на основании того, что он склоняет девушку к учебе. Это хорошо, что она об образовании призадумалась - останется она с ним в дальнейшем или нет, в любом случае вреда от учебы еще не было никому. Да и интересно было бы мужчинку потом послушать - какие условия он потом выдвенет. Я бы только ради этого поступила в ВУЗ. Да и отмазка всегда есть - "извини, милый, мне заниматься надо". Ну, а какой кайф можно испытать потом, заявив "милый, что-то теперь ты до меня не дотягиваешь"! :)) 10.10.2002 02:52:45, Кысь
Подонком - нет. Чудаком с бааальшооой буквы "М" - ДА!! :-) 10.10.2002 07:00:47, male
Не знаю, не знаю. :)) С мужчиной не знакома, заявлять не берусь. А вот девушка, которая слезы льет по поводу того, что неплохо бы и образование получить - это да, недоумение вызывает. Чудачка, право. :)) 10.10.2002 08:13:14, Кысь
Панамка
девушка льет слезы совсем по другому поводу и не надо делать вид, что это непонятно, мужчина или парень не знаю кто он там хотел не направить ее учиться, а обидеть, выбрана свинская форма, а все обсуждают ее возраст и необходимость учиться. Потом всегда найдется кто-то умнее и образованние нас, перед каким-нибудь академиком большинство из нас примитив, но воспитанный человек никогда в такой форме не будет тыкать в это мордой-ИМХО. 10.10.2002 09:35:21, Панамка
Фяка-Пфяка
Мы знаем только то, что нам сообщил автор топика. Из сообщения же недвусмысленно следует, что на образование обиженная девушка не нацелена, иначе этой ситуации неоткуда было бы взяться. Хам этот мужчина, свин или просто использует подобный способ, чтобы изменить ситуацию - мы не знаем, и каждый, вероятно, высказывает ту версию, на которую способен и готов сам. 10.10.2002 10:58:57, Фяка-Пфяка
Йовин
Согласна с вами.
Для слова подонок мало фактов.
10.10.2002 11:31:06, Йовин
А он что - в постели в интеллектуальные игры играет с вашей подругой-то?:-))) 10.10.2002 00:39:13, Малинкина
А зачем искать какие-то слова? Нравится ей - пусть живет как хочет. Это ее выбор. Если ее эта ситуация устраивает, если ей в кайф такие отношения - флаг в руки. 10.10.2002 00:01:36, Томик
Анна!
A dlya sebya prosto pou4itsya ne stoit?
09.10.2002 23:16:22, Анна!
дать почитать Чонкина. "...и в эту ночь она отказалась спать с ним по идейным соображениям..." :-))

Кретин уродский. Лечить его надо, всё испытал... В морду лечить. :-)
09.10.2002 22:52:38, male
prostite, dlja nee nikakih slov ne nado. Poka ona sama ne poimet, nichego ne pomozhet. 09.10.2002 21:04:09, Natsi
Высшее образование еще никому в жизни не повредило, но вот насчет мотивации? может он ей таким образом добра желает? 09.10.2002 21:01:52, Панна
Вот прикол!По-моему она ему просто не интересна,и он не может придумать как ее отшить.И передайте подруге,что даже если она получит три высших образования,уважать он ее больше от этого не станет,нужно знать себе цену(с образованием или без)Да и не стоит ради такого козла напрягаться.
Если уж она так хочет с ним остаться,то пусть лучше предпримет обратную тактику-" нравится общаться с умными-давай дерзай!Чао-какао"!"У таких обычно самолюбие сильно задевает,и они давай по новой стараться...а вообще я бы ради такого и пальцем не пошевельнула,хотя некоторым именно такие и нравятся..
09.10.2002 21:00:41, Карбонара
А ему НИКТО не интересен. Он же трагический герой. Лишний человек. Все познал, все испытал, жизнь бессмысленна, настоящего удовольствия от нее получить невозможно. А все, кто не страдает по этому поводу, просто идиоты. Так как сам он по этому поводу готов просто умирать, то умный - он один. Про "кучу умных женщин" - думаю, присказка, к слову. Куча женщин и вправду есть, но вот умными он никого, кроме себя, не считает. 09.10.2002 21:07:40, не представлюсь
Анна!
U menya byl takoi tovarish - Dima Savin, ni on li eto? Tak mne s nim horosho v 14 let bylo, a vot v 20 ya ego pererosla^))) i vashei podruge jelayu// 09.10.2002 23:21:01, Анна!
тяжелый случай,а она что,действительно так переживает?Сколько ей лет? 09.10.2002 21:11:17, Карбонара
Восемнадцать. Говорю же, первый опыт, первый мужчина. Ему - тридцатник на днях стукнет. 09.10.2002 21:13:46, не представлюсь
О!Тогда все ясно!Моей сестре столько-же,и недавно она поимела точно такой же опыт,и тоже с 30-летним.Мы с мужем сначала прикалывались,называя его педофилом,потом муж понял что бесполезно и отстранился,а я все пыталась прочистить ей мозги,но тщетно,любовь и все.Красится,укладывает волосы и сидит чуть ли не каждый день в боевой готовности...Естессно он ее потом мягко послал, у нее была трагедия всей жизни,но зато тоже получила хороший урок. 09.10.2002 21:19:25, Карбонара
Анна!
nu vot eto da! 30 let - molodoi muj4inka, v etom vozraste eshe dedtstvo v odnom meste igraet:)))) pedofil - nado je!:) 09.10.2002 23:24:03, Анна!
Ну мы же в шутку-),а потом все-таки так как она младшая сестра,то она для нас еще ребенок,и мой муж не мог понять,как тому хахелю может быть интересно с такой шмокодявкой-)(чему я порадовалась) 10.10.2002 19:30:29, Карбонара
Анна!
:)))) 10.10.2002 23:43:11, Анна!
поучиться -это конечно полезно, но в первый раз слышу о таком стимуле)))) Слушайте, ведь для образования нужно время- и это он пока она диплом не покажет с ней в постель не ляжет? А чем он будет увлекаться в это время (она понятное дело- учебой)? Смешно, неужели такое бывает? 09.10.2002 20:44:09, НЮ))
Честное слово, никакая не разводка. Я этого типа действительно много лет хорошо знаю, однажды, где-то посерединке этих "многих лет", даже сама чуть не вляпалась, к счастью, очень скоро "выляпалась" обратно. Он найдет, что делать - "умных" будет трахать, он, в общем, и сейчас погулять не дурак. То есть о верности вообще речи не идет. И при всем при том - он сам готов кому угодно сопли вытирать, если у кого проблемы! Скажет ему кто-то - пусть даже не близкий друг: у меня неприятности, мол, помощь нужна, - на край света помогать примчится, все в лучшем виде организует. Типа "мужик". Это подкупает офигительно, конечно. А с женщинами вот так вот. Тактика: внезапно объясняется в любви, на коленях, руки целует, больше ни на что не осмеливается. Очень трагично и красиво, не поверить невозможно (говорю же, сама покупалась как-то раз). Назавтра - взгляды и вздохи. Напослезавтра (когда твоя оборона уже практически сломлена) - ни вздохов, ни взглядов. Напослепослезавтра ты сама к нему бежишь за вздохами - а он уже перед твоей приятельницей на коленях... Сложный мальчик. Говорю же, стукнула бы больно. Себя мне тогда совсем не жалко было - ну, купилась, взрослая дура, сама виновата. Обида за месяц прошла. А вот девчонку жалко. Первый мужчина, панимашшш... Как она с другими мужчинами потом отношения будет строить? Когда у нее за спиной такое унижение? Что с самооценкой будет? Боже мой, гадость какая... Чуть ни плачу... 09.10.2002 21:00:21, не представлюсь
Отличный опыт. Может, и в самом деле девочка за ум возьмется. Пора перестать надеяться на округлость попки и крепкость грудки... Это очень быстро проходит. 10.10.2002 11:28:26, AleXXX
Так классный мужик! Просто его надо использовать по назначению - с ним дружить надо!!! :))) 10.10.2002 02:59:08, Кысь
ах, если бы точно знать у кого какое назначение)))) 10.10.2002 03:57:07, НЮ))
Так не надо сразу-то! Надо сначала прощупать! :)) 10.10.2002 04:30:19, Кысь
прощупывание дало отрицательный результат))), хотя... 10.10.2002 04:38:26, НЮ))
Вот именно - хотя! Смотря какие выводы сделает девушка. :)) 10.10.2002 08:15:35, Кысь
Ничего не сделаешь- все учатся на своих ошибках(((( Вам остается сопли утирать девчушки(((( 09.10.2002 21:03:45, НЮ))
это точно!Пока сам шишек не набьешь,не поумнеешь. 09.10.2002 21:08:51, Карбонара
Мне иногда даже кажется, что он это из добрых побуждений делает. Помогает девочкам взрослеть и шишки набивать. Типа закаляет. После своего-то малюсенького с ним опыта я ему только благодарна - называю это своей "прививкой от глупости", и правда, помогло мне это потом некоторых шишек не набить. Но девчонка-то просто помирает сейчас... 09.10.2002 21:12:32, не представлюсь
Не расстраивайтесь - от этого не помирают :)) Сама знаю... Что ни делается - все к лучшему! Я на такой вариант 6 лет потратила - и ничего :) считаю, что с пользой! :))) 10.10.2002 10:46:10, Gatta
Во козел... первый раз такого вижу. А пущай она для него готовить перестанет. 09.10.2002 20:33:56, Кабан Сидорович
Во-первых, живут не вместе, о готовке речи нет. Но она не готова переставать делать что бы то ни было! Утирать сопли ему в первую очередь. Он вумный сильно, трагический герой, понимаешь, страдает, жизнь бессмысленна, никто его не понимает - вот и вызывает ее к себе домой, чтобы ей рыдать. А в постель не укладывает, потому как, вишь ли, необразована. Ох, слов не хватает. Стукнула бы сильно. А она осознает, что да, сволочь, но завтра если позовет сопли утирать - поедет. Что сделать, чтоб не поехала? Ну невозможно же! Девчонка - чудо. Милая, добрая, нежная, красивая, неглупая - во всем неглупая, что ЕГО не касается. Таких девчонок не выпускают больше! Я всегда хотела, чтоб моя дочка выросла на нее похожей (я ее, девочки этой, намного старше). А как подумаю, что вырастет дочка умница-красавица да как из-за своей хорошести и вляпается в такое... 09.10.2002 20:47:56, не представлюсь
Анна!
Takoe vpe4atlenie, 4to vy jaleete, 4to on s nei ne spit...Skajite spasibo+ PUST' IDET U4IT'SYA! 09.10.2002 23:30:18, Анна!
Любовь зла(((( А чего переживать, может у него не в порядке что-то на этой почве? Вот он такой предлог и придумал(((( А девочке от него бы отвлечься на время 09.10.2002 20:53:21, НЮ))
Другого мужика ей найти. 09.10.2002 20:52:02, Кабан Сидорович
Ага. Такого же необразованного, как сама... 10.10.2002 11:26:11, AleXXX
New27
Алекссс, а для Вас высшее образование женщины тоже ирает не последнюю роль? А то Вы за эту фразу так зацепились... 10.10.2002 12:33:01, New27
Безусловно... Вот даже не могу понять, что было бы для меня менее вероятно - жениться на негритянке, исповедающей иудаизм или на русской православной но без верхнего образования :). Причем, желательно, университетского... 10.10.2002 17:56:26, AleXXX
Ольга Оводова
Ну растолкуйте же, для чего домохозяйке высшее образование. Не, я понимаю, хорошая жена должна книги уметь читать, чтобы поговорить можно было. Но интегралы и дифференциальные уравнения в быту зачем??? 10.10.2002 18:51:55, Ольга Оводова
Наличие хорошего (!) высшего образования говорит о способности человека к самостоятельному повышению своего уровня. И умения читать книги для этого мало. Потом, человек, проведя 5 лет в кругу умных людей, сам сильно умнеет :) Скажем, получив одинаковое среднее образование, моя жена и ее сестра потом учились в ВУЗах принципиально разного уровня. Разница, как говорится, налицо... 11.10.2002 12:10:05, AleXXX
ИМХО, человек (женщина), которого, вероятнее, выбрал бы Алекс, скорее всего позаботился бы в свое время получить высшее образование:)) 11.10.2002 10:24:01, Думочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!