Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто ответил на мой топик

"Спасите нас" благодарна за ответы.

Я всю ночь не спала, и пришла мне в голову одна идея, но я не знаю насколько она осуществима с юридической точки зрения.
Я могу одолжить сумму денег и купить этому человеку (мне тяжело называть его братом, бьет по мознам) комнату в коммуналке, комнату в общежитии или старый частный домик в другом городе с одним условием, что он выпишется добровольно из маминой "двушки" (ее и делить-то некуда, "хрущевка").
Но, насколько сможет она защититься, если он будет пробовать вломиться к ней в квартиру после всего этого? Сможет ли она тогда вызвать милицию за такое вторжение? Ведь в милиции могут подумать сын к матери ломится, пусть сами и разбираются... всей ситуации они ведь не знают...
как здесь быть?
04.10.2002 16:29:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пропустила Ваш первый топик, на этот наткнулась и - как все похоже! Только мой "брат" пока маму не бьет (ПОКА!), но деньги тянет и ворует, психологически ее изводит. Отца мы вот месяц как схоронили, так он даже на время похорон не угомонился. Я тоже живу далеко, да и никак маму не могу уговорить к нам поехать. Она звонит, плачет. Боится, что он ее убьет (из-за денег на выпивку), боится, что спалит или пропьет квартиру, хотя в ней и не прописан. Пытались мы уже искать варианты. Еще когда папа жив был, они звонили и в милицию (не удалось вызвать) и в психушку (тот же результат). Предлагали и ему снять другую квартиру - не пожелал даже слушать, поскольку хоть и едет уже у него крыша, но по поводу собственного блага соображает неплохо (у кого же он будет там выпрашивать, требовать да и просто воровать деньги!). Я точно так же лихорадочно ищу выход и пока его не вижу! Даже выкинуть его из квартиры не могу: надо кого-то на это подряжать, а потом он ведь ляжет у двери или будет дверь ломать - что тогда пожилой (75 лет) больной женщине делать. Может, кто-то нашел достойный выход из такой ситуации и ответит Вам... 07.10.2002 15:25:44, Нат*
предлагаю обменяться е-мэйлами и вместе придумать выход... все-таки я уже не одна, хотя вам искренне сочувствую... знаю-знаю, тысячу раз знаю, что это такое. С детства видела. Он еще, будучи отроком, такое вытворял... Мама его и по милициям бегала искала, и от судимости спасала... 08.10.2002 13:05:54, Выжатая
Да, как-то все-таки легче, когда понимаешь, что ты в такой ситуации не один, хотя никому и никогда такого не пожелаю! Мой адрес: dmitrij@mail.com 08.10.2002 14:43:56, Нат*
Скарлетт
Обычно милиция в люой ситуации старается не вмешиваться в семейные ссоры.... к сожалению :((( 07.10.2002 00:23:31, Скарлетт
Я тоже об этом осведомлена :-((((( Ни у кого поддержки не попросишь... правовое государство :-(((
Дело еще в том, что этажом ниже живет наш участковый милиционер... и все эти скандалы слышит постоянно :-((( Ни слова не сказал, при встрече отводит глаза, ублюдок... А бывало, мама выбегала в подъезд с криками, поскольку этот алкоголик за ножи хватался... :-(((
07.10.2002 00:49:53, Выжатая
ПРОЧИТАЙТЕ мой ответ в предыдущем топике. Думаю, это будет лучшим выходом. 06.10.2002 15:15:32, Валюша
Я прочитала ваш ответ в предыдущем топике и повториться опять. К сожалению, психиатрическая больница находится в плохом состоянии сама по себе (городок маленький),и , тем более, недалеко от дома, где живет мама.
Если ему удастся сбежать оттуда - маме несдобровать. Он отомстит ей по полной программе за то, что упекла туда.
06.10.2002 22:21:33, Выжатая
А если маме снять(купить) жилье в другом городе? то есть смысл тот, чтоб маму удалить, вещи вывезти, а там попросить кого-нибудь наблюдать за тем, что творится... Соседи скорее его в психушку сдадут, если мамы поблизости не будет. 05.10.2002 18:42:59, Дереза
Мама - пожилая, пенсионерка уже... думаю, переезд ей будет очень в тягость...
Хотя, конечно, лучше, чем то, что она сейчас имеет...
05.10.2002 20:07:18, Выжатая
все думая и надумывая, прокручивая и раскручивая, пришла к выводу, что мне дешевле его убить выйдет... 05.10.2002 01:03:05, Выжатая
Он сам умрет скоро. Такие долго не живут. Цирроз и все такое. А тебе еще жить да жить. Не простишь себе. Он хоть и урод, но ЧЕЛОВЕК. Поэтому лучше всего будет тебе увезти маму оттуда, и чтобы он не знал, где она теперь живет. Это только кажется, что пожилые с трудом переносят переезд. У меня дедушка переехал в совершенно другой город в 85 лет. И ничего. Уже 4 года живет на новом месте. Доволен страшно. Увози маму!!! а деньги это дело такое... Не убивать же человека только из за того, что это дешевле...Убить не так просто, как кажется. По ночам убиенный будет приходить, всю душу съест... 08.10.2002 15:15:09, елочка
Ирэна
не бери грех на душу(((( 05.10.2002 03:20:55, Ирэна
забери от него маму, если так кровью обливается серде
пусть там живет один ...


по хорошему таким людям-паразитам не место на этой земле
он завалил свою миссию ...
04.10.2002 23:57:11, карающий ангел
не место... давно это знала... еще с детства, наблюдая каким он растет ублюдком - и друзья у него такие же были... Всю свою сознательную жизнь доставлял родным только неприятности...
Как забрать маму сейчас, если я учусь в другой стране, и маму сюда не пустят... ?:-(((
05.10.2002 00:02:43, Выжатая
vinograd
ну так наймите бомжа кого нить пока он маму вашу не пришил 07.10.2002 12:46:23, vinograd
Как матери, ей, конечно, легче от этого не станет, наоборот даже... Это мне так легче было бы - я написала выше. Хоть и взяла бы грех на душу (Господи, прости!)...
Хоть она и сама во время таких дебошей сыпет в него проклятьями, но - любая мать подтвердит - это все на словах...
07.10.2002 12:58:32, Выжатая
Ирэна
а где мать? можно продать квартиру или ей снять... 05.10.2002 03:26:17, Ирэна
как же она продаст квартиру, если он там тоже прописан?
05.10.2002 03:34:06, Выжатая
Ирэна
ну тогда снять ей, а ему не говорить адреса, с таким образом жизни он долго не протянет. 05.10.2002 16:43:44, Ирэна
Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
А нельзя маму хотя бы на месяц к себе забрать? С ней вместе подумать, что можно сделать. Еще вариант (только не кидайте в меня ни чем) поместить в лечебницу "братика" и платить деньги, чтобы его не выпускали. 04.10.2002 23:34:44, Штуша-кутуша (ex VlaOlga)
Спасибо, что обратили внимание на мой пост.
Я про лечебницу вот что думаю - городок очень маленький, там лечебница - развалюха старая... сбежать оттуда не составит труда - хоть плати, хоть не плати...
Я бы любые деньги одолжила и заплатила бы, только чтобы ее оградить от него.
На месяц мама уже приезжала, плакала, рассказывала, что он вытворял... Вернулась, тоже самое...
Мало того, постоянно сидела как на иголках, как бы с квартиры вещи выносить не стал...
04.10.2002 23:38:59, Выжатая
А вам не приходит в голову, что ваш "милый" братец тут же успешно продаст то, что вы ему купите и пропьет и опять приползет к матери и все начнется снова, только деньги потратите. Это не выход. Ведь мать есть мать, он ее ребенок, и если ему некуда больше податься, обязательно опять его у себя пропишет. У моей подруги аналогичная ситуация с мужем была, только она с ним развелась и снова успела выйти замуж, поэтому к ней он в очередной раз не приполз,нового мужа испугался, а поменял купленную ею для него квартиру вначале на комнату в коммуналке с доплатой ему, а потом эту комнату, опять же с доплатой, но только уже даже не в Москве, на якобы квартиру в какой-то глуши, съехал туда и следы его в процессе переезда тихо потерялись. Розыск ничего не дал. Вот уже больше 7 лет товарисч не объявляется, алиментов на двоих детей нет, а розыск ничего абсолютно не дал. Для вас бы это было идеальным вариантом, но не факт, что все выдержит мама и не факт, что он вот также испарится. 04.10.2002 17:10:58, Liza8
вариант: купить на свое имя, тогда не продаст. 04.10.2002 17:19:23, Annya
Так, а я и не думала про другие варианты - естественно, только на свое имя... Потому что, если на него - то у алкоголика и квартиру отобрать - раз плюнуть... 04.10.2002 22:18:38, Выжатая
не продаст, но и жить не будет. Зачем?
Придет к маме.
04.10.2002 18:22:26, Hel
А если приобрести жилье в другом городе, подальше от мамы?.. 04.10.2002 22:19:43, Выжатая
Елена Н.
Вряд ли он туда поедет? :( И вообще зачем ему уезжать от мамы, которая и ухаживает за ним, и терпит все его издевательства. Таким же всегда нужна безобидная жертва, которую можно безнаказанно тиранить... Если бы у мамы был муж, который мог ему противостоять физически, или если бы мама с Вами жила... Потому что даже если маме купить квартиру в другом городе и не сообщить адрес брату, то, наверняка, рано или поздно она его пожалеет и сообщит, или вообще к себе заберет :(
В общем, дело в самой Вашей маме... Если бы она действительно хотела избавиться от сына-алкоголика, то нашла бы способ и без Вашей помощи. Но, видимо, она его жалеет, не может "бросить на произвол судьбы",... очень возможно даже считает себя виноватой в том, что он таким стал, потому и терпит все это :(((
04.10.2002 22:39:25, Елена Н.
Самое неприятное в нашей ситуации, что все родственники закрывают на это глаза... просто не хотят ввязываться. Они живут благополучно и ладно...
Я чувствую себя ужасно от того, что ничего реального пока не могу сделать. У него есть справка о том, что он психически нездоров. Как же можно жить спокойно, зная, что он может вытворить все, что угодно. Если я брошу все сейчас, и вернусь туда - не смогу помогать маме вообще, кроме как защищать (и то, он мужик, ударить маму не составило труда, а меня и подавно, в свое время убить грозился)... Сейчас я передаю ей хоть какие-то копейки :-(
Беспомощность просто убивает :-(((
04.10.2002 22:55:52, Выжатая
В каком городе живет ваша мама? Вы говорите, что у него есть справка, что он психически не здоров. Положите в лечебницу в другом городе. За умеренную плату это возможно. А с такой справкой соседи по комуналке имеют право его не пускать. Так что опять же пойдет к матери.

А вообще интересно ,что за город, Может в форуме кто-то есть оттуда же. Возможно смогут помочь. По моему ему хорошая встряска нужна. Или подшейте его насильно.
06.10.2002 15:25:30, валюша
Я даже знаю какая ему встряска нужна - чтобы подошли 2-3 амбала и сказали в двух словах, что будет в след. раз, для верности толкнули бы разок... Успокоился бы, знаю... Но на маму горазд руку поднять, и еще на меня. А против мужиков - он тряпка тряпкой - как любой алкоголик. Просто я приеду, приведу амбалов, уеду... и что тогда будет с мамой?
Городок маленький, здесь никого оттуда нет. Не в России. В ближнем зарубежье.
А со справкой он хорохориться любит, мол, если стукнет кого-то (то бишь маму) то его не посадят, потому что он дурачок - и справка у него есть даже... :-((( слушала я это... всю сознательную жизнь :-((( когда была маленькой - сама страдала... потому что бил не только маму... :-((((((((
07.10.2002 00:14:14, Выжатая
Елена Н.
Повторюсь - чтобы что-то изменить нужно ЖЕЛАНИЕ САМОЙ МАМЫ... Если она готова вычеркнуть его из своей жизни, тогда можно искать какие-то пути. Если нет, то все бесполезно :(, и Вам, так же как и прочим родственникам, лучше не ввязываться - ничем не поможете... Кстати, что за город-то, в России? А Вы в "дальнем зарубежье" или это бывший Союз? 05.10.2002 01:14:27, Елена Н.
Ой, точно! Но только если у нее гражданство российское, по-моему есть какие-то заморочки на этот счет. 04.10.2002 17:28:12, Liza8
тогда на мамино 04.10.2002 17:47:38, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!