Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cил больше нет!!!

Все еще пару дней и точно свихнусь. У нас хорошая семья и я всегда сичтала, что у меня есть надежный тыл. Когда мы с мужем решились на ребенка моя мама согласилась с ней сидеть за "скромную" сумму в 200 долларов. Я была не против. Сейчас ребенку полгодика, я вышла на работу. Но вот на пршлой неделе перешла на новую и начались проблемы. Сейчас приходится ездить в командировки, на 4-5 дней. Я разрываюсь между домом и работой. Но выхода нет. Такая работа. Мама вроде была не против. А сегодня меня просто довела. Она два раза в год ездит отдыхать за границу. И вот теперь ставится ультиматум, что из-за нас она не поедет отдыхать (хотя я уверяла ее, что она поедет в любом случае)начинаются истерики, что мы не можем ее отпустить. НУ НЕ ЗНАЮ Я КОГДА МЫ ВЕРЕМСЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ! А мне теперь говорят, да никто тебя на работу не выталкивал! Я вышла работать, когда ребенку было 4 месяцев, потому что матушка все время ныла, что сидит без денег и даже не может себе ничего позволить. Я перешла работать на более оплачиваемую работу не потому что я ТАК хочу, а потомоу что ее нужно содержать, платить ей деньги, отправлять отдыхать, а сейчас меня обвиняют в том, что я ее эксплуатирую... У меня сейчас просто истерика тихая, не знаю, что делать. Устала, не знаю, что делать. Извините за длинный монолог, просто плохо....
04.10.2002 15:10:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
По моему вы сами сее проблему создали. За 200 можно найти кучу нянь. Вот и найдите. И не будет у вас проблем. Чесслово :) 07.10.2002 00:24:30, Скарлетт
Мне кажется, что Вы правильно делаете,что считаетесь с мамой.Расплеваться с ней, взять няню - может, и выход из сиюминутной ситуации, но стратегически совсем неправильно. По- моему, наши выросшие дети относятся к нам не так, как этого мы заслуживаем своим отношением к НИМ, но по той же схеме, по которой МЫ строим отношения со своими СОБСТВЕННЫМИ родителями. В ЭТОМ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. пОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ и "с придурью", а человек старый - и вовсе трудно переносим. Но если достойно обходиться со своей собственной матерью, хотя она и "достала" до самой печенки, то потом нам возвратят наши дети своим к нам также достойным отношением. 06.10.2002 09:50:47, трик-так
Скарлетт
Хоть и сентиментально но в корне неверно... Мою бабулю сколько ей ни дарили, не исполняли любой каприз - все равно все сволочи и гады... Так что от человека зависит. Я думаю что не стоит мучать маму, пусть наймет няню а мама поедет отдыхать. Она не обязана сидеть ни с чьими детьми, между прочим. 07.10.2002 00:26:24, Скарлетт
Мне кажется, мама не отказывается сидеть с детьми. Она, скорее несколько вздорный человек, хочет не очень корректными методами привлечь к себе внимание, добиться , может быть благодарности. И все это не очень красиво, конечно. Но я не об этом писала, а о том, что нельзя перешагивать через собственную мать, пусть она и неправа, и мешает в чем-то. Не понимаю я вообще, когда судятся, пусть и справедливо за что-то с собственными родственниками, или просто "расплевываются" на всю жизнь, из-за квартиры, например.
А про советы, пускай, дескать, на пенсию поживет, а потом шелковой станет - даже не знаю, что и сказать... Они (советчики), что, надеются на то, что их собственные дети так не поступят с ними? А почему?
07.10.2002 23:09:26, трик-так
Фяка-Пфяка
Ага, у меня тоже была такая бабушка.:)) И скажите мне, чью модель возьмет моя дочь, если я не позволяю матери сесть мне на шею, но с удовольствием опекаю не-родную мне дочерину же прабабушку? 07.10.2002 13:08:35, Фяка-Пфяка
ОЙ не факт. Что если мама самодур. Да она просто издевается над дочерью. 06.10.2002 15:30:39, Валюша
Фяка-Пфяка
Вряд ли издевается. Скорее, не представляет себе как достаются те деньги, на которые она шикует. Халявы всегда мало. 07.10.2002 15:30:31, Фяка-Пфяка
Ель
ищи няню, хватит вам бредить :)))
все будет нормально :)
04.10.2002 23:46:56, Ель
Maultasch
Я бы искала няню однозначно. Другого выхода не вижу. (т.е. постепенно отдалялась бы от мамы, чтобы поменьше епреков слышать) 04.10.2002 23:23:12, Maultasch
Bess
А няню не дешевле будет нанять? И вам спокойней. Я вообще не поддерживаю денежные отношения между членами семьи и друзьями. 04.10.2002 21:12:15, Bess
МАРГО(1,7г и 4,5мес)
Саш, по моему, если вы с мамой решились на такие отношения работник-работодатель, то и отношение к этому у тебя должно быть соответствующее. По моему, в принципе чушь сидеть с внучкой за деньги, но коли ваша бабушка на это решилась, то пусть "работает"...т.е. либо она нормальная любящая бесплатная бабушка ( денег ей давать можно в ПРИНЦИПЕ, но не за уход за внучкой, а просто как "помощь маме-теще", либо просто нняня, в общении с которой нужно минимум эмоций. Вот. Это имхо. 04.10.2002 17:17:40, МАРГО(1,7г и 4,5мес)
Ой, как это трудно без эмоций...я ведь думла у меня ДОМ есть, МОЙ ДОМ! А оказывается нет денег - нет семьи... 04.10.2002 17:22:34, Туча
Ох как всё знакомо. Пыталась по-разному выйти из ситуации, но пришла к выводу, что дешевле во всех отношениях иметь няню. Всё предельно точно и ясно, и никто не попрекает, не чувствуешь бешенной ответственности и долга. Удачи Тебе! Не переживай! 04.10.2002 17:11:01, Танечка
С няней легко попасть на двойные выплаты - зарплата няне (заработанные ею деньги, тут все по-честному) и содержание матери (она же никуда не денется, пенсии ни на что не хватит, придется помогать). Ну и если мама живет с Вами, то конфликт няни с мамой очень вероятен:( 04.10.2002 18:14:45, Catty_
она же никуда не денется, пенсии ни на что не хватит, придется помогать)Простите а на какие дени она два раза в год за границу ездит. По моему маму надо посадить на пенсию, причем полностью отделить от себя. Через некоторое время как шелковая будет.
06.10.2002 15:34:13, валюша
Держись! Да, ситуация не из приятных. С одной стороны, родственники близко - это хорошо, но с другой...
Просто ты очень устала и измоталась...
Найди силы и попробуй объяснить все это маме. На крайний случай, скажи, что будет няня... Мне кажется, что она остановит свой натиск.
Не плачь, пожалуйста...
04.10.2002 16:58:22, Irina Zh
Тученька не плачь пожалуйста, наверняка есть по крайней мере один выход. Вы живете вместе? А если ты скажешь, что будешь искать няню - ведь твоя мама тогда совсем не сможет иметь от вас деньги, и или согласится на твои условия или у тебя будет няня. Я ненавижу такие ситуации, когда зависим от близких тебя людеы и они просто манипулируют тобой. Держись там, обязательно все разрешится. 04.10.2002 16:43:34, Танья
vinograd
а почему вы должны содержать маму и оплачивать ей отпуск 2 раза в год за границей????
не ясно совершенно
я б на вашем месте няню наняла- и проще и содержать ее не надо
04.10.2002 16:23:58, vinograd
папик нас бросил, лет так 20-ть назад и с тех пор и не вспоминал. Мама нас с братом одна тянула. Брат старший, но балбес еще тот, да еще и пьет. Так что кроме меня ей положиться не на кого. 04.10.2002 16:36:26, Туча
vinograd
вы не поняли
я имею ввиду- 2 раза в год турция и капризы
это не то
помогать это 1
а во твсе остальное
нет -не в рамках
она уж прям повалилась на вас и ногами мотат в стороны разные!!!
это все ясно о том что тянула- но надо ж учитывать что у дочери семья и свои интересы- а не ради ж маминого отпуска 2-ды в год в загранке она живет то!!!!
04.10.2002 17:32:16, vinograd
Согласна, не понимаю, как можно ТРЕБОВАТЬ, чтоб тебя дети дважды в год вывозили на курорт? Я понимаю, когда речь идет о продуктах, лекарствах и пр., но чтоб вот так??? Не понимаю, честное слово....
Т.е. если средства позволяют и у детей такое желание возникает само, отлично, но требовать????
04.10.2002 17:48:33, Думочка
Анитка
Ну она на Вас уже не "положилась", а села, ножки свесила и погоняет еще... 04.10.2002 17:18:42, Анитка
Vad
Это, к сожадению, из цикла трудно решаемых проблем, встречается весьма часто, хотя и в разных вариациях.
Может быть, Вам попробовать взять няню - деньги примерно те же...
Что касается возможных кардинальных решений - они если и есть, то уж слишком не стандартные...
04.10.2002 15:57:34, Vad
Катерина Кузовкина
Спокойно и холодно заявите: "Мама, проблема легко решается. Мы спокойно найдем малышу няню. Прошу только недели за две сказать нам, что пора ее искать".

На эмоции - не реагировать. Категорически. Если отношения перешли в денежные (у нас так было с моей мамой), то мама (по идее) не может Вас упрекать. Хотя делать это она, скорее всего будет. Но тут надо себя перевоспитать - В ЭТОЙ СИТУАЦИИ не чувствовать себя виноватой и ни в коем случае не оправдываться. И обязательно понимать, что в какой-то момент может понадобиться няня. Но... скорее всего, до этого не дойдет.
04.10.2002 15:55:07, Катерина Кузовкина
ищите няню. родственники- по моему опыту- самые капризные и ненадежные няни 04.10.2002 15:57:55, скример
Какой кошмар! Родная бабушка и за деньги сидит! 04.10.2002 15:45:31, Q
Катерина Кузовкина
Вполне нормальная ситуация, ИМХО. 04.10.2002 15:50:48, Катерина Кузовкина
Ничего нормального! Вы тоже бросите своих детей или внуков? 06.10.2002 23:12:51, Q
Катерина Кузовкина
Я - не брошу. А кто тут кого бросил, тут вроде речь не об этом? 07.10.2002 10:04:34, Катерина Кузовкина
Тут родная бабушка бросает. А за деньги не бросает. С вами ваша бабушка тоже за деньги сидела? Или ваша мама за деньги со своими внуками? 07.10.2002 11:39:24, Q
Катерина Кузовкина
Моя мама сидела за деньги. И я считаю это справедливым. Она уволилась ради этого с работы, я возмещала ей это. Наши мамы не обязаны сидеть с нашими детьми.

Когда Даша пошла в садик, платить перестала.

Сейчас с моими детьми сидят две бабушки - моя мама занимается Дашей (школа, уроки, кружки), а свекровь - сыном. Денежных отношений нет, но я считаю себя обязанной помогать им другими способами, думаю, не меньше, чем зарплата няни получается.
07.10.2002 14:52:56, Катерина Кузовкина
Я этого не понимаю. Это же семья! Значит, надо друг другу помогать БЕСПЛАТНО! Нельзя же все везде за деньги! Я понимаю чужая тетка, но родная бабушка!... Зачем все измерять деньгами? Есть же родственные отношения, семейные, человеческие, в конце концов! Я вас не осуждаю. Я НЕ ПОНИМАЮ таких отношений. Н е представляю, чтобы с я платила уборку или сидение с детьми, или вообще какую-то помощь своим родным. Исключение составляет только поездки на машине родственников. Я в таком случае оплачиваю бензин. 07.10.2002 15:27:32, Q
Катерина Кузовкина
Угу. Пусть сидят бесплатно с детьми, которых мы родили, и живут на пенсию (а моя мама и пенсию не получала, когда стала с Дашей сидеть)? 07.10.2002 17:08:31, Катерина Кузовкина
vinograd
не бросает
просто немного эгоизма
а про деньги -а может она работу из за этого бросила
всякое бывает
07.10.2002 12:51:01, vinograd
Ну так поговорите с мамой - или я спокойно еду в командировку или мы берем няню. Пусть сама выберет, что ей больше хочется. 04.10.2002 15:37:13, Анаис
Я давно об этом говорю и достаточно спокойно, но она почему-то сичтает, что мы просто оттягиваем момент ее отпуска! Неужели ей эта долбанная Турция дороже внучки? 04.10.2002 15:39:06, Туча
Катерина Кузовкина
Обрывайте разговор: "Мы уже говорили на эту тему". 04.10.2002 15:56:03, Катерина Кузовкина
а няня не дешевле будет? 04.10.2002 15:16:33, скример
Да наверное не многим дороже, но тогда придется разрывать отношения с мамой. В общем муж уже готов искать няню, если я сейчас уйду с работы, то сюда уже больше точно не вернусь,а место очень хорошее да в штат меня сразу взяли, что для компании просто невероятно! 04.10.2002 15:26:21, Туча
vinograd
не понятно почему из за маминых капризов вам надо уходить с работы!!!!
искать няню!
а маме предложить содержать себя самой -ну это утрированно- но вот такие капризы любящей дочери не кидают
ну или продукты покупать
но уж турцию пусть мама сама себе обеспечит
04.10.2002 16:28:53, vinograd
Няни для такого возраста обычно дороже стоят. 04.10.2002 15:21:54, Ольга*
vinograd
250-280 у меня -не на много 04.10.2002 16:29:18, vinograd
Так Вашему уже 4 года. До года стоят дороже :))) 04.10.2002 17:19:29, Ольга*
vinograd
а я платила 150-200 как раз сначала
но в ынаверное правы
04.10.2002 17:32:57, vinograd
а у вас няня была какая-то знакомая? ИЛи через агентство? 04.10.2002 17:42:17, Туча
Если считать в нервах - то на-а-амного дешевле. 04.10.2002 15:29:13, Foxuk
Siniy
так за все платить надо... Дешево хорошо не бывает, даже если по-родственному, со скидками 04.10.2002 15:26:14, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!