Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была подруга в гостях....

Вчера ко мне заехала подружка с ребенком. Ее привез муж. Они собирались примерить для своего малыша нашу коляску и если подойдет купить. Так вот подружка разделась и прошла, муж стоит в дверях (как приведение). Я ему говорю раздевайся , пойдемте кофе попьем. На что он отвечает не мне, а своей жене:"Аня я сказал мерь быстрее коляску, если не подошла, то поехали"... Я в шоке. Причем по глазам подруги вижу, что она бы посидела у меня, да и живут они близко, можно и пешком дойти. Она говорит мужу, что еще посидит у меня, на что тот просто в ярости несет какую-то охинею и хлопнув дверью уходит. Я просто в шоке. Во -первых я не понимаю как так можно вести себя в гостях, во-вторых выясняй со своей женой отношения дома,а не при чужих людях. Потом при разговоре с подругой я выяснила, что муж целый день не духе и бросается на нее по любому поводу. Через несколько минут звонок и он ей сообщает, чтобы она через 10 мин. была дома. Подруга собирается, одевает ребенка , уходит. Ну нафига такие отношения. У этой пары больной ребенок (1.9 ребенок не ходит, не сидит), Аня как проклятая целыми днями дома или на занятиях с ребенком, муж работает с утра до ночи (наверное) удобно так поменьше дома бывать и + ко всвему она терпит такое отношение. Да и деться то ей некуда, работать пойти не может и на лечение дочери очень много денег надо. Вообщем кошмар. До сих пор неприятный осадок от вчерашнего остался.
04.10.2002 14:34:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж, затраханный работой, на которой он зарабатывает деньги для любимой болеющей дочери, решил хоть раз выспаться, а его жене хочется потрепаться...

Такой вариант разве не возможен?

Особенно прикалывает это типично бабское
"муж работает с утра до ночи (наверное) удобно так поменьше дома бывать"
04.10.2002 22:54:06, AleXXX
А нельзя было пойти спать, а жену оставить "потрепаться"? 05.10.2002 22:18:42, Ева
И неплохо бы еще учесть, что сам вкалывает с утра и до ночи, а жена вообще круглосуточно! :) 06.10.2002 15:14:56, Кысь
если есть силы с подругой чирикать.... 06.10.2002 16:14:07, AleXXX
Да вижу я, как наши мужички "до ночи" работают. В игры до 22 играют по сети, а дома тоже рассказывают, наверно, что впахивали. Хотя бывают и авральные ситуации. Но не каждый день. И курить ходят а заодно и язык там почесать. А жене значит нельзя? 06.10.2002 17:07:24, Ева
Тут спорить сложно. Я и сам уверен, что работать производительно более 6-7 часов в сутки нельзя... Но ведь многие, проводящие на работе 2-14 часов и в самом деле уверены, что все это необходимо...

Но ведь вы не стояли за спиной ДАННОГО мужчины весь его рабочий день? поэтому заранее обвинять не стоит...
07.10.2002 11:45:56, AleXXX
Меня тоже слегка покоробило то, что вы продаете коляску своей подруге... При этом расписываете, как много денег им нужно на лечение. чесслово, не была в Вашей ситуации, не буду судить, можт, это крутая Перега... Но покоробило. 04.10.2002 22:38:43, Дарима
Вы же не знаете, как они договаривались. Зачем делать выводы, что он не прав? Ну в гостях хлопать дверью не стоило конечно. Но иногда очень бесит, когда сначала договариваешься об одном, а уже в самих гостях происходит по-другому... 04.10.2002 15:39:11, Stolowner
А у меня, честно говоря, несколько другая реакция.
Ну по поводу мужа и подруги, на первый взгляд муж козел конечно, но неизвестно же, что у них в семье внутри происходит, ведь не исключено, что жена сама виновата в этом. Всяко же бывает. Ну а если ее вины здесь нет, то муж .. плохой.
Но, вообще у меня возникло еще небольшое недоумение по другому поводу. Если речь идет о двух подругах, то почему коляску нужно продавать подруге? Я своим подругам например бы и так отдала. Ну елси это конечно подруга, а не приятельница...
04.10.2002 15:26:08, Жужуна
Ань, я бы на месте этого мужа (да и жены) вообще с ума бы спрыгнула :((( Их вообще ни за что осуждать нельзя. только жалеть обоих :((( Это такой крест - что тут уже ни о любви, ни о здоровой семье, ни о теплых отношениях вообще речи идти не может, ИМХО. Ни один мужчина этого не выдержит, и рука не поднимется его осудить. Увы, обычно матери больных детей остаются в одиночестве. Жизнь одна, и хочется ее прожить нормально, и мужчине легче перешагнуть через свои отцовские чувства.
Тяжело дружить с подобными семьями. Чтобы в их ситуации остаться Людьми, требуется огромное духовное мужество.
ОФФ: Ань, как ваши дела? Я переехала, мой тел. изменился, если твой е-мэйл действует - напиши, я кину свои координаты. Хочу передать деньги Сашиной маме.
Приглашай в гости нас - мы тебя не расстроим, я надеюсь :)
04.10.2002 14:56:19, Доран
С удовольствием. Сейчас напишу. 04.10.2002 15:11:28, Anchik
муж казел. девушку жалко очень. ситуация почти безвыходная 04.10.2002 14:39:52, скример
Fanni
и мужа жалко тоже, тут не все просто... Больной ребенок в семье это очень тяжело(( Тяжело обоим, а мужчинам даже более чем женщинам. Просто женщины психологически сильнее от природы, чем мужчины. Она, скорее всего, "ушла" в занятия с ребенком, видит его каждый день, видит как он растет и все равно меняется, улыбается, радует тем уже что ЕСТЬ и т.д. А муж все время на работе, домой приходит - жена и БОЛЬНОЙ ребенок. Он вынужден один работать. И сколько бы женщина дома не упахивалась и психологически не выматывалась ОН все равно (на его взгляд) больше устал. К сожалению все люди в сущности своей эгоисты. У женщины есть материнский инстинкт... Для женщины ребенок ЕЕ и все тут, больной он или здоровый. А мужчинам (большинству ИМХО) интересны здоровые, красивые дети.

В этом данном случае, конечно, муж был не прав... Но говорить сразу, что он козел, не учитывая ситуацию вцелом я бы не стала.

ИМХО.
04.10.2002 15:09:28, Fanni
да, с козлом погорячился. просто сор из избы выносить не надо 04.10.2002 15:15:01, скример
Fanni
в этом вы правы 04.10.2002 15:27:55, Fanni
Вот об этом я и хотела сказать, а то как-то я себя даже виноватой в чем-то почувствовала. 04.10.2002 15:25:49, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!