Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидеться или нет?

У мужа сегодня день рождения - 30 лет! Естественно, пошел на работу, естественно, там отмечает. Но времени уже 23:40, неужели не понимает, что это и семейный праздник тоже, что домашние хотят поздравить, что, наконец, потрачены время, силы, деньги, выбирался подарок, готовился стол!!!!!
Лечь что ли спать и не ждать...
13.01.2000 23:47:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была точно та же ситуация в 40 лет, только дома еще собрались многочисленные родственники, а именинник явился после полуночи... Я конечно жутко обиделась, но с тех пор по дням рождения и по большим праздникам заранее договариваюсь, в какой (другой) день он будет отмечать на работе и до скольких. 18.01.2000 14:48:57, Ольга Г.
Екатерина Озерова
Марина, не переживайте, в конце концов не муж для подарка, а подарок для мужа. Пусть это будет ему действительно подарком, и обижаться нельзя - ведь у него же праздник! Порадуйтесь за него!
P.S. Да, хорошо советы раздавать, самой обидно, когда так получается...
14.01.2000 15:07:09, Екатерина Озерова
Золотые слова про то, что "не муж для подарка..."!:))) 15.01.2000 17:08:49
Ольга
У нас была похожая ситуация. У мужа день рождения, отмечает на работе. Я с маленьким ребеночком(1 мес.) очень надеюсь, что он придет пораньше(по крайней мере, обещал не задерживаться), хотя официально отмечать не собирались. Никого не приглашали, поэтому не накрывала, но друзья пришли, чтобы поздравить. Всем говорила, что скоро придет(он же обещал!). Время 23 часа. Люди уже давно ушли. Когда он пришел, я высказалась, что так делать нельзя "Почему твои коллеги лучше и важнее самых близких людей и друзей?". Обижалась я недолго, но осадок неприятный так и остался: праздновать с коллегами, выпить с ними, а близкие, которые по-настоящему его любят - а...обойдутся. 14.01.2000 15:05:14, Ольга
FEV
Коллеги - это "обязаловка". Хочешь - не хочешь, а поддерживать с ними хорошие отношения обязан. Кроме того каждый мужчина постоянно задается вопросом "а уважают ли меня?". И ищет подтверждения именно у своих коллег. Что может быть более прекрасным поводом к поддержанию хороших отношений и подтверждению собственной значимости, чем празднование дня рождения?
Поставьте себя на его место. Начальник, сотрудники, полезные и интересные люди собрались Вас поздравить, гулянье затянулось, всем хорошо, а Вы, вдруг уходите по английски под предлогом, что Вас ждут дома:-(( Что могут подумать? Что Вы не в состоянии договориться с собственной женой? Что сотрудники для Вас ничего не значат? Вариантов масса. И, поверьте, очень не многие отзовутся хорошо о таком уходе. Кроме того, среди коллектива бывают и настоящие друзья (здесь все зависит от рода работы).
Можно искать компромиссы. Договариваться заранее, звонить, предупреждать...
Кстати, если он Вам не позвонил, чтобы предупредить о задержке, то вовсе не потому, что забыл о Вашем существовании.
15.01.2000 14:40:08, FEV
А меня подобные ситуации просто бесят. Мне кажется - это типично российское, эдакое пренебрежение семьей ради коллег. Вы знаете, мне очень нравится в Штатах то, что на все праздники на работе тебя обязательно приглашают с супругом. И уж , конечно, и в голову не придет ситуация, подобная описанной! Мы с мужем работаем в разных компаниях, и всегда ходим везде вместе. Я и представить себе не могу, чтобы он пошел на рабочую вечеринку без меня!Тем более, это никогда не происходит в рабочее время. А вот из=за таких подходов и появляются романы на работе и т.п.! Когда работала в России , все было поотдельности: жена/муж для коллег не существовали. 17.01.2000 22:28:34, Арина
Вы более чем правы, единственное что хочу сказать что все это во многом зависит от человека. Я никогда не любила "общественные мероприятия" и никогда не праздновала дни рождения на работе и тем не менее со всеми бывшими сотрудниками у меня до сих пор отличные отношения. :) я детства ненавижу "обязательные" праздники и поводы. Видимо во мне сидит бунтарь :) Но тем не менее :) 17.01.2000 13:37:39, Настюша
А мне кажется, что разумный выход - отмечать в сам День рождения его с семьей, а сотрудников поить в другой день, на следующий, например, договориться с ними об этом заранее, сославшись на убедительную причину - жена любимая ждет. Попробуйте подать такую идею мужу.
Хотя у нас и того хуже - мой муж не любит никаких праздников, а периодически вынужден (именно ВЫНУЖДЕН) на них бывать. Он говорит: "А зачем мне праздники, если я не пью, мне не интересно?", или отшучивается:"Ты у меня и в халате красивая". Мало того, что вместе с собой не берет, хотя все с половинами, так и сам улизнуть пытается через 30 минут максимум, вот и сидим дома, как два сыча. А я очень люблю и праздники, и потанцевать, и повеселиться... Хотя уже привыкла.
А у Вас будет ребенок постарше - будете вместе ходить... А мне, кажется, это не светит.
16.01.2000 01:49:37, Нюша
Marie
Да, мы тоже так делаем. Сам ДЕНЬ рождения - только с семьей, даже без гостей чаще всего. Коллеги, как правило, в пятницу получают праздник. А в выходные - родственники и прочие гости приезжают. Получается такое растянутое во времени прекрасное мероприятие :-) 17.01.2000 23:05:35, Marie
Не обижайтесь, Марина. Ведь обычно на работе поздравляют именно в день рождения, приходится и праздновть в этот день. Но можно заранее в семье обговорить, когда муж будет праздновать на работе, а когда в кругу семьи. Может даже лучше в семье отметить на выходные, никуда не торопясь, отдохнув после работы. 14.01.2000 14:57:31, Саеша
Мой муж в этом году пришел после дня рождения на работе в 22,00, но тут же лег спать - не в состоянии был общаться, так день рождения я отмечала с его близкими друзьями, которые пришли его поздравить в этот будний день (отмечали в выходной). А обижаться было просто глупо - он все равно ничего не вспомнит, а у самой только будет настроение плохое. 14.01.2000 14:13:14, Ирина Б.
Я в таких случаях подарок вручаю утром. Естественно на вечер ничего не готовлю и иду спать. Мы заранее оговариеваем, где и когда будем отмечать. Если есть возможность иду с ним.
Когда не ждешь, тогда и не обижаешся.
14.01.2000 11:08:48, Irkin
Н-да-а-а-а-а...... 14.01.2000 10:45:33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!