Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятный осадок в душе...

накануне вечером муж гулял на дне рождении коллеги, которая не упускает возможности на шее у него повиснуть и о своих чувствах поведать, до сих пор мне было это все безразлично

я его просила вечер провести дома потому что дети плачут перед сном если папы нет, да и мне тяжело их кормить, купать, спать укладывать одной, но он заявил, что пойдет празновать и точка

разбудили меня утром ласки мужа, за по меньшей мере последний год не помню, чтоб он был так нежен как сегодня, чтоб о любви говорил...
и как ведро холодной воды на голову всплыла в памяти какая-то книжка, в которой было написано, что если у супруга появляется роман на стороне, то он (или она) становятся к своей второй половине очень внимательны и ласковы - кто из-за чувства вины, кто чтобы она (он) не заметили охлождения в отношениях....

остался какой-то осадок неприятный от всего этого - хожу сама не своя, не знаю, что думать, что делать...
03.10.2002 17:48:12,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Так воспользуйтесь его эмоциональным подъемом для укрепления Ваших отношений и своих позиций в частности (если есть сомнения). Разве это не повод начать все сначала :) 04.10.2002 15:46:11, LOO
Да бросьте Вы себя накручивать!
И у моего милого бывает такая же реакция на релаксацию - присутствовала я при процессе релаксирования, не присутствовала - все равно!
Не переживайте Вы из за ерунды! И книжек глупых читайте поменьше! :-)))
04.10.2002 12:44:31, Foxuk
Вот блин! Не говоришь ласковых слов - плохо, говориш - тоже плохо!!!...
А что хорошо? Что бы на привязи муж сидел и как попугай говорил о любви?
04.10.2002 10:50:54, Stolowner
А у нас в семье принято везде вместе ходить. Видимся редко и урывками, муж на работе много вкалывает. Ему кроме дома ничего не надо, а если куда-то ходим , то вдвоём. Мне даже как-то странно предвтавить, что он без меня куда-то направился, ему там скучно будет (он так говорит). А вы ровесники? Сколько мужу лет? Мой меня на 12 лет старше. 04.10.2002 01:04:11, Вера К.
Или ровно наоборот - повисла в очередной раз на шее, а он задумался а нафига ему это надо если дома жена с детьми ждут. 03.10.2002 22:11:35, male
А я думала, что мужчины обычно после принятия алкогольных напитков (на дне рождении они же точно были) становятся всегда любвиобильными или почти всегда им хочется любви и ласки(в зависимости от принятого на грудь). Так что рассматривайте это лучше с такой точки зрения. Мне это кажется самым простым объяснением. 03.10.2002 21:18:02, Надютка
Катерина Кузовкина
Думаю, Вам надо взять тайм-аут и понаблюдать. И... не надо привязывать мужа к дому с помощью таких аргументов. 03.10.2002 19:57:33, Катерина Кузовкина
Читать надо меньше, наверное... 03.10.2002 19:41:06, Панна
сочувствую:(а почему бы не ввести правило - ходить везде вместе, или не ходить вообще? 03.10.2002 17:52:11, Лара Помидорова
Такое правило хорошо, когда на него оба согласны. 04.10.2002 08:13:57, Natsi
Пума
Хорошее правило, но насильно не вводится 03.10.2002 18:01:15, Пума
Плохое правило :) Есть многио мест, где мне будет интересно и здорово, а жене = нет. И наоборот. Проще ввести другое - доверять друг другу... 03.10.2002 18:06:35, AleXXX
А у нас вот нет таких мест. 04.10.2002 00:27:30, Арина
Катерина Кузовкина
Это точно! (Представила сейчас себя на авторушной тусовке, а за окном так мерзко... бррр...) 03.10.2002 19:51:02, Катерина Кузовкина
А я люблю машины..... 03.10.2002 19:58:30, Леля Г.
Катерина Кузовкина
Я тоже :-) Но торчать под дождем, разглядывая с умным видом карбюратор соседа - не-е-е-ет! :-) 03.10.2002 20:01:28, Катерина Кузовкина
Например?? Прошу ответить - надо для лучшего понимания :) 03.10.2002 18:20:50, Леля Г.
Баня, футбол/хоккей..
Но про увеселительные визиты типа дней рождений - я с правилом согласен.
03.10.2002 22:13:09, male
Я бы ни за что не пошла на встречу с одногрупниками в увеселительное заведение вместе с мужем, и с подругами если бы встречалась в кафе тоже нt пошла... Ему там делать нечего, а мне надо его бы было веселить(((( 03.10.2002 22:17:51, Надютка
Девишники / мальчишники за пределами вопроса. а вот одноклассники-одногруппники - кому как. 04.10.2002 03:12:28, male
Катерина Кузовкина
Полно! Для меня это авторушные тусовки и всякие-разные авто- и тому подобные выставки; многочасовые прогулки по авторынкам с друзьями, корпоративные вечеринки мужа, где они собираются без жен... :-)

Соответственно есть места, куда я мужа не зову (те же корпоративные вечеринки ;-) ) и куда он не захотел бы со мной пойти :-)
03.10.2002 19:54:43, Катерина Кузовкина
Пожалуйста... Есть достаточно много людей, скажем так - приятелей, хороших знакомых (не друзей!) с которыми мне надо (ну или приятно) встречаться. Жен друг друга мы не знаем. Что там делать жене, если мужики собираются выпить как следует водки и пообщаться?

У жены есть соответствующие подруги, которых я видел только на свадьбе, а ей интересно с ними изредка пообющаться? Зачем я там? Даже если они встречаются у нас дома, мне приятнее пойти к кому-нибудь из близкоживущих друзей. Или навестить родителей...

03.10.2002 18:32:02, AleXXX
Да, и еще - почему женщине не может быть интересно среди мужчин? Мне например интересно ;) Наоборот мне "ля-ля" с подружками никогда не были интересны и подруги у меня - жены наших друзей ;) 03.10.2002 18:51:56, Леля Г.
Вот ведь нравится некоторым нос совать в мужские дела :)) Неужели мужчны не имеют права собраться без женщин? Прямо какая-то патологическая навязчивость :) Не обижайтесь, эт не лично Вам, а многим женщинам :) 03.10.2002 19:14:44, AleXXX
Пума
Ну уж сразу и навязчивость. :-))) Вот смотри - в первом браке мне было сказано примерно то же, да я и не стремилась в компании мужа, там было накурено, воняло пивом, было грзно и скучно. Мужики налакивались пивом и начинали нести та-а-акую ересь... Смотришь на них и думаешь - а ведь, вроде , не дурак... :-)
И стали мы проводить время отдельно...
А сейчас, во втором браке, муж с неохотой идет куда-то без меня, а я с неохотой иду куда-то без него. С его друзьями мне интересно. Точнее, мне интересно с ним и его друзьями. Иногда я просто иду рядом и слушаю разговор. Если есть какие-нибудь жены друзей, они иногда завладевают моим вниманием, но не могу сказать, что мне это интересней.
И с моими подругами мы вместе общаемся.
Вполне можно сказать, что друзья стали общими.
04.10.2002 10:36:58, Пума
В желании выпить пива и понести ересь - нет ничего плохого... Такое времяпрепровождение отнюдь не говорит ничего плохого о людях, иногда проводящих так время. Мне правда больше нравится водки попить, ну а после определенного количества, думаю, со стороны и в самом деле может показатся, что мы несем ересь. Но мы-то уверены, что изрекаем сверкающие истины и глобальные пророчества :)) Просто такая форма релаксации. По эффективности не уступающая любым другим типа спортивного зала или ци-гуна...

Так чо женщина в таких ситуациях будет откровенно лишней и вредной. Вот вспомнил самое препротивное дело, которым когда-то приходидось заниматься с женщинами - это ходить по магазинам. А для женщин это не менее распространенный способ релаксации, чем для мужчин - потребление водки в темпе от умеренного до быстрого... Скажем, для такого времяпрепровождения у моей жены есть сестра, всегда готовая бросить все, что угодно и походить по магазинам...

04.10.2002 11:34:22, AleXXX
Фу, гадость.... Ненавижу магазины :( Не чаще 2 раз в год! 04.10.2002 12:00:19, Леля Г.
А что - одежду заказываете по каталогу? :) 04.10.2002 12:22:59, AleXXX
Ну не буду же я ее каждый месяц менять! Пару раз в год, по максимально быстрому сценарию, в проверенных магазинах...
Ну или муж заставит :)))
04.10.2002 17:14:06, Леля Г.
Пума
А я и не говорю, что в этом есть что-то плохое, при нормальном подходе. Просто объяснила, что мне было там неинтересно.
Кстати, потом эти посиделки вылились в то, что мы все свободное время проводили раздельно, потом он и дома порой не ночевал... Ну, дело давнее...
В принципе, это вылилось в то, что я считаю плохим и несовместимым с семьей, но я отдаю себе отчет, что при нормальном отношении ничего плохого в этом нет.
Про магазины. Не знаю, как там можно релаксировать. Я обычно иду к нужному прилавку, ищу нужную вещь, покупаю и ухожу. Если мы идеи с мужем, он надолго зависает у какого-нибудь прилавка (обычно с инструментами) ;-)), за это время я могу обойти весь магазин вдоль и поперек, пойти погулять на улице, еще зайти, заглянуть в соседние магазины :-)) Но я все равно люблю с ним ходить - ведь по дороге туда и обратно можно пообщаться, поговорить, погулять.
04.10.2002 11:53:20, Пума
Ну, слава Богу, не одни мы такие выродки :) 04.10.2002 12:02:47, Леля Г.
Не все мужчины так предвзято относятся к женскому обществу. С такими и в компании интересно. 04.10.2002 00:07:00, Тананда
Речь-то изначально шла не о мальчишнике, а как раз о разнополой компании, где заведомо присутствовала заинтересованная особа. :)) 03.10.2002 22:39:00, Кысь
Ну во-первых, имхо гне бывает дел мужских и женских... (пеленки и горшки я сама обсуждать не буду, а вразговорах про "баб" еще и совет ценный могу дать по "женской психологии" :)
А потом, никто навязываться не собирается, речь-то идет о том. что самому мужчине по идее должно быть интереснее с женой в компании, чем без жены в той же компании... (ну как соус к основному блюду :))))
03.10.2002 19:21:12, Ляля Г.
Понимаете, должно быть соответствие между соусами и основными блюдами. Это я говорю, как любитель готовить и пожрать :) Например, ванильный соус будет достаточно странно смотреться, скажем, с рыбой. Как и ткемали, если им поливать оладьи :) 04.10.2002 12:00:09, AleXXX
Спасибо за ответ. мне наверно просто трудно это представить - у нас все друзья общие... Но ведь это для каждой семьи по своему. И если муж хочет иметь отдельные развлечения, а жене интересно вместе с ним - то конфликты неизбежны :( 03.10.2002 18:48:59, Леля Г.
Как так - все друзья общие? Вы учились с первого класса за одной партой? :) Работаете вместе? Одни и те же хобби и увлечения?

Все-таки чаще бывает так, что у каждого до знакомства была своя, причем иногда достаточно длительная жизнь. Ясно, что близкие друзья, как правило, становятся общими... А вот люди "второго круга", тоже приятные и/или потенциально полезные, как правило, остаются за рамками семейного общения. Естественно, у меня таких приятелей больше, чем у жены (да я и постарше буду :)), но и жена периодически оставляет мне двоих детей и сруливает в гости к кому-нибудь...
03.10.2002 18:58:48, AleXXX
Ну во-первых, мы учились в одном университете и, хотя не были тогда знакомы, но наши круги общения сильно пересекались :)
Во-вторых, у нас общий кргу общения, близкое мировоззрение у людей внутри этого круга и нам нетрудно найти общие интересы.
В-третьих, у нас с мужем (к счастью, тьфу-тьфу-тьфу) близкий взгляд на мир и нам нравятс/не нравится практически одни и те же люди (исключения очень редки)
И в-четверты, что касается приятелей "второй очереди", то поскольку нам действительно неинтересно проводить время отдельно друг от друга (причины изложены выше), то за 7 лет совместной жизни, мы своих приятелей такого рода перекрестно друг с другом перезнакомили :)))
03.10.2002 19:13:34, Ляля Г.
Ужас какой... Надо же друг от друга отдыхать? :) 03.10.2002 19:21:21, AleXXX
Отдыхать - это святое!!! :) Только если я хочу от собственного мужа/детей/кастрюль и пр. отдохнуть, на фига мне другие рожи перед глазами ? ;) Я лучше книжку возьму.... 03.10.2002 19:24:32, Ляля Г.
Пума
Отдыхать от семьи можно на работе. Вон сколько времени мы там проводим... 04.10.2002 10:38:47, Пума
Eugin
Мой муж ходил раньше по субботам в 8.30 на футбол...Мне туда не хотелось и в это время вообще никуда не хотелось:)
Моя подруга всегда ходила в театры без мужа, потому что слушать его нытье потом всю неделю, что он с ней пошел, время потерял, настроение испортил и т.д. (он эстет или пижон, уж не знаю точно, но большинство спектаклей ему не нравится).
Их пример мне не очень нравится, но к вопросу вполне подходит.
03.10.2002 18:31:59, Eugin
одно дело на футбол или в баню в 8 утра с приятелями - другое на вечеринку с приятными дамами - улавливаете разницу? И еще, одно дело - вам неохота идти, а другое вам охота - да вас не берут:( 03.10.2002 18:35:45, Лара Помидорова
Eugin
Согласна, очень обидно. В этом случае очень трудно доверять. 03.10.2002 18:46:54, Eugin
Привести примеры мест? Моему мужу, скажем, по субботам в 7 утра нравится ходить в баню на первый пар с друзьями. Его это типа бодростью на всю трудовую неделю заряжает. Меня туда ну совсем вот не тянет. :) И если после этого он проявляет ко мне повышенный интерес, мне НИКАКИХ подозрений в голову не приходит. :) Наивная я, наверное, по-детски. :))) 03.10.2002 18:23:32, Мата Хари
Не наивная, не бойсь. :-) 03.10.2002 22:14:38, male
Спасибо за пример - принимается! :) Хотя вам же самой туда не хочется, а если б хотелось? На самом деле меня интересует мужская точка зрения :) 03.10.2002 18:25:25, Леля Г.
Я нигде не прочла, что Свете туда хотелось идти((( Ей хотелось чтобы муж вечером дома был 03.10.2002 21:13:30, Надютка
в месте, где было хорошо мужу Светы, Свете бы тоже было неплохо - не мешает иногда от детей развеяться. 03.10.2002 18:15:47, Лара Помидорова
Катерина Кузовкина
Дело в том, что во многих компаниях не принято приглашать мужей/жен на празднования дней рождения коллег. 03.10.2002 20:00:22, Катерина Кузовкина
Ужас 04.10.2002 00:30:05, Арина
Почему ужас то???? 04.10.2002 12:45:37, Foxuk
ужас-не ужас, нотак оно и есть.У нас в компании так.У мужа так.Только разница в том, что у нас др презднуется в течение ..перерыва на обед (нас в офисе кормят).А у мужа - начало не ранее 7, продолжительность- не менее 3-4часов.Жене даже именинника присутствовать не рекомендуется.:))Вот и возникают коллизии..Хотя - тут от человека зависит.А у нас за посиделки в конторе после 21 надавали бы по голове точно.(за исключением общих вечеринок типа 8 марта, 23февраля,супер-даты какой-то..). 04.10.2002 10:05:06, Евра
off а мне вы знаете, как чуть что не так, как против шерстки погладит, или недогладит, все мужики какие-то начинают сниться по ночам, и чего это со мною? 03.10.2002 18:19:51, Лара Помидорова
Читайте другие книги. 03.10.2002 17:50:01, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!