Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот, господа, сбрендил я

не так давно я тут распродавал все из чего выросла наша дочка. прошло полгода и одни "проблемы" сменились другими. у жены видимо кризис - не хватает общения. не так давно она по наводке подруги пошла в клуб психологич. помощи. с этого момента у нас начался полный кошмар, перечислять не хочу. просто ситуация. вчера я отвозил жену опять туда, на этот раз она затащила меня туда. и от первого прикола я просто сел на стул. подходит к ней некто лысый, обнимает мою жену и на моих глазах они целуют друг друга. не в губы. мило так, по-дружески. я сделал большие глаза и ушел. вечером я забрал ее как ни в чем не бывало, но дома произошло что-то вроде скандала. теперь она обижена на меня и считает, что я ее оскорбил своими подозрениями. я лишь просил не поступать больше так, я бы предпочел не наблюдать теплоту ее отншений на стороне. сегодня я серъезно думаю о разводе, этот последний прикол переполнил чашу моего терпения. или я псих?
02.10.2002 20:45:24,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
да уж
не в порядке
но уи что- люди целуют друг друга при встрече- у меня ну почти все знакомые так делают- всегда- и я тоже
но дальше просто дружеского общения ничего никуда не идет
буквально сегодня девочка вернулась из отпуска и сотрудник поцеловал ее в щеку при встрече
да фигня полная -во всм мире- Европа в общем- так делают- и даже практичеки и целиком незнакомые люди целуют друг друга при встрече
не грузите себя и не мотайте нервы жене
03.10.2002 17:09:14, vinograd
Не в порядке, и в самом деле с головой у жены. Что ж, если вам и в самом деле хочется, это -прекрасный повод для развода. А вот есть и причины - решайте сами... 03.10.2002 13:20:26, AleXXX
Автору: вы действительно сбрендили. Спокойнее, ничего страшного у вас не происходит.
Остальным: ребята, вы мне напомнили бессмертную фразу Кима из "Московских кухонь":" "Я не была на площади, но прессу я прочла". Кто из вас был в том "Синтоне"? Из каких сооображений вы тут закатываете глаза и рисуете страаааашные перспективы?
03.10.2002 10:42:06, Майка
Так их всех! А то сразу - "Секта", "забери ее оттуда!". А ты, кстати, сама-то много в Синтоне целовалась? Впрочем, лишь бы на здоровье...
Автору топика: ревность принесла немало бед людям, стремление другого человека сделать своей собственностью - тоже. Да, мне легко говорить, но вам нелегко будет изменить себя (да и наверно не хочется этого делать?). Но неужели вам не интересно, что у них там в клубе делается - не в смысле целования вашей жены, а в смысле того, чему их там пытаются научить? Ведь жена могла бы вам кое-что любопытное рассказать, а вы потом - обдумать. Но дело ваше: хотите страдать от ревности - страдайте. Для жены будет интересная задача - как сохранить семью нормальной, если муж "сбрендил" от ревности и, вместо того, чтобы жить радостно и с интересом, стремится сделать так, чтобы все было плохо.
Почитайте Н.И. Козлова - но не все, а именно "синюю" книжку - "Философские сказки". Очень любопытно!
03.10.2002 13:31:52, Муж Майки :)
Пума
Именно эти самые сказки я и читала. И вывод один - не может слепец быть поводырем. 03.10.2002 14:01:11, Пума
А я там "поводыря" и не пытался увидеть. Зато увидел - умного, думающего собеседника, который и меня приглашал задуматься над интересными вопросами. Поводырь нужен, когда ответственность за свою жизнь хочешь на кого-нибудь свалить.
Любой "поводырь" - это ловушка, т.к. лишает человека своей головы.
Я в этой книге, кстати, с автором по некоторым (около 20%) пунктам не согласен (с 80% - согласен), но это не умаляет для меня ее ценности. Человек творил, не боялся подвергнуть сомнению любые истины, понимая, что за это "бить будут".
Жаль, что в следующих книжках он, на мой взгляд, несколько измельчал...
03.10.2002 14:20:05, Муж Майки
Дядя Коля выпустил брошюрку, которая построена на 60% на критике религии, прежде всего христианства. И в этом буклетике моим глазам предал махровый дилетант, «дающий советы космического масштаба и космической же глупости»©
Ну и какой вывод можно сделать из этой книги?
«В печку ее!»©
03.10.2002 16:24:17, Воспоминание о «Собачьем Сердце» Булгакова
Пума
Ну, Вы мне можете не повторять, я хорошо помню, что там было написано про "костыли" и тп. Только как тут не заметить, что он же тоже костыль предлагает. Возможно, он сам этого не осознавал.
Измельчал... А почему измельчал - не анализировали? Давайте "подумаем собственной головой", как он нас и учил. И почему от него жена ушла? Как же - такой психолог, такой опыт, а сбойнул?
03.10.2002 14:50:54, Пума
Надоело работать. Хочу сказать всем.
Ребята, это же милая, типично русская (или вообще человеческая?) черта - всегда "выплескивать с водой ребенка".
Если у автора книги есть где-то изъян - то значит все целиком - в помойку! Причем - решительно и не стесняясь в выражениях. (Кстати, эта агрессивность - обычно признак того, что человек боится, что чьи-то идеи поколеблют его любимое мировоззрение.)
А ведь "крупицы истины" в любом учении лежат вперемешку с... бог знает чем еще.
А вообще-то весь этот спор не по существу. Если я у Н.И. что-то ценное для себя нашел, то вы не сможете это обесценить для меня. Если вы ничего не нашли, и вас это устраивает - ваше право.
Сейчас меня уже больше увлекают другие вещи, Козлов был в прошлом, но некий сухой остаток - сохранился.
А в Синтоне я и правда не был, но "заглядывал" и от людей наслышан. Может, и стоило походить, да времени на все нет...
03.10.2002 18:00:28, Муж Майки
Пума
Тогда это еще зависит от того, в какой период жизни человек с этой теорией ознакомился. У меня это произошло поздно, многие ответы уже были найдены, поэтому, возможно, он и не "попал в струю". А вот Кастанеда, например, попал. И когда сейчас я говорю своим православным друзьям о том, что я пришла к вере через кастанеду, они падают со стульев. У каждого свой путь. 03.10.2002 18:23:38, Пума
Про "костыли" - точно не помню. Но это не он, а вы решаете - поводырь он вам или собеседник. И воспринимаете его мысли как предложение "костыля" или как просто мысли.
Почему он "измельчал" (это только мое ИМХО!) - отдельная тема. У меня есть только предположения на этот счет. Образно говоря - он однажды совершил "прорыв", и на этом успокоился. "Постарел" то есть. Дальнейшие прорывы были бы более трудные. Но посмотрим, может, он еще чем-нибудь удивит.
По поводу ухода жены - ничего нельзя сказать без знания конкретной ситуации. И даже нельзя сказать, "сбойнул" он или нет. А может, это было к лучшему?
А вообще-то никто вам не запретит внутри себя считать его "слепым", искать в нем всяческие изъяны. Тем самым вы отбиваетесь от его посягательств на ваши любимые точки зрения. И обкрадываете себя, конечно, зато внутренне можете гордиться - "вот, он неправильный, и жена от него ушла, а я правильная"...
03.10.2002 15:19:42, Муж Майки
Пума
Ну, дорогой Муж Майки, Вы бы хотя бы почитали, что я тут писала, не стали бы меня упрекать в том, что я - правильная. Ведь я не про себя пишу-то, а про тех, кому Синтон навредил.
А вот Вы занимались у Козлова? А почему же тогда сразу понаклеивали на меня ярлыков и диагнозов, наприписывали мне мнений, которых я не высказывала? Не научил он без этого обходится? Интересно, почему?
03.10.2002 15:52:24, Пума
Муж молчит, видать работает:) И правильно:) Скажу по секрету, не занимался он в Синтоне никогда:) Только книжки читал:) Это я занималась, да и то не по программе Козлова, а по авторским других тамошних пихологов. Но представление об общей атмосфере имею всяко более достоверное, чем у тех, кто кричит "ату его!"
А вы-то лично знаете тех, кому Синтон повредил? Настолько хорошо, чтобы сравнить ДО и ПОСЛЕ? Там, конечно, много нездоровых людей, поскольку приходят туда с проблемами, а не все проблемы решаются групповой работой, кому-то нужен личный психолог, а то и психиатр:( Причем здесь клуб?
03.10.2002 16:43:00, Майка
Вы правы, сам по себе Синтон в основном состоит из людей с... проблемами психологического плана. Этим во многом и определяется, наверное, неоднозначное отношение к занятиям. Несколько моих знакомых посещали оные, вреда я не заметил, пользы правда, тоже.
Но книга Филосовские сказки выдает поверхностный, шапкозакидательский подход Н. Козлова, что позволяет сомневаться в принфипиальном отличии его метода от занятий Кашпировского и Чумака. У них же тоже есть масса примеров положительных результатов. Но это не значит, что они обладают действительным полезным знанием!
Скорее, это более-менее безворедный самообман. Как хербалайф :)
Хорошее сравнение. Реакция поклонников Козлова напоминает хербалайфщиков.
03.10.2002 17:06:12, n-p-n
Это я-то поклонник Козлова? Гы:) Тогда уж надо меня объявить заодно поклонницей Фромма или Кастанеды:) С ними я согласна гораздо больше, чем с Козловым:))
А что до пользы..Меня очень часто спрашивают на эту тему. Но, видите ли, это же не лечение, когда эффект или отсутствие эффекта вищдно сразу. Это- оздоровление. Вы всегда можете различить пользу пропитого курса витаминов и утренней зарядки?:) Кстати, мне один раз здорово помогло, прям-таки вытянуло из черной ситуативно обусловленной деперессии. Но это, скорее, случайно получилось, я туда не для того ходила:))
03.10.2002 17:30:58, Майка
Вот-вот. И у меня впечатление от пользы Синтона, как от случайного явления. 03.10.2002 17:36:07, n-p-n
Пума
А вред вы не учитываете? Вот тут же про него написал http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=5&cid=Family&mid=167239
Человек неинформированный читает и принимает все, что там написано за чистую монету. Кому это выгодно?
03.10.2002 17:49:39, Пума
А чего это он неинформированный? Мало что ли вокруг литературы противоположного направления? Лично мне эти главы не понравились, но на мировоззрение не повлияли:) 03.10.2002 18:09:46, Майка
Пума
Книг не мало, но не все их читают. Это я вспомнила конкретного человека - мою подругу - которая пыталась спорить со мной после чтения Козлова и занятий в Синтоне не у Козлова, как и ты. Мне показалось, что Синтон затормозил ее духовное развитие, она колебалась между "мы сами с усами" и "что-то там есть", благополучно свернув на первое после Синтона. Может, еще и вывернет, но Синтон явно поддерживает и укрепляет гордыню и своеволие, что разумеется мешает развитию. 03.10.2002 18:29:50, Пума
Мне очень интересно разговаривать с тобой:) Не прими за подхалимаж:) Жаль, домой пора, мужа кормить, того самого:)))
О гордыне и своеволии - нет, мне так не показалось. Вообще-то я гордыню понимаю как "чувство собственной важности", может это неправильно. Но, по крайней мере, с ЧСВ там борются:) Но уж если речь зашла о Кастанеде:) - тоже весьма нехристианский автор, по крайней мере там своеволие прет из всех щелей:))
03.10.2002 19:00:07, Майка
Ну примерно как от здорового образа жизни:) 03.10.2002 17:49:16, Майка
Скорее, как от рекламируемых недешевых присадок к пище или тренажеров жира на бедрах ;)
А к здоровому образу жизни книги Козлова не имеют никакого отношения. Впрочем, откуда Козлову знать о таком образе жизни, если он окружен проблемными людьми? И сам, явно, был с детства проблемным. :)

А от здорового образа жизни польза явная и большая. Сам знаю, не понаслышке :Р
03.10.2002 18:05:35, n-p-n
ПО-моему, Синтон - самый дешевый из ресурсов подобного рода:))
Ну так я и о пользе "Синтона" знаю не понаслышке:)
03.10.2002 18:17:19, Майка
Ну, гадалка на вокзале может обойтись дешевле. И пользу, возможно, поинесет такую же :Р 03.10.2002 18:20:54, n-p-n
Вы имеете полное право мне не верить:) Если уж так хочется:) А я имею полное право сказать, что от вашей утренней зарядки нет никакого проку. И как вы будете аргументировать обратное, интересно?:)) 03.10.2002 18:27:52, Майка
А я не буду. Кто захочет - проверит. И Вас и меня. :) 04.10.2002 11:02:21, n-p-n
Кстати, жена его вернулась:)) 03.10.2002 15:32:49, Майка
Не стОит искать поводыря в авторе каждой прочитанной книжки (исключение - Библия) Книжки нужно использовать , а не делать с них жизнь:) 03.10.2002 14:16:02, Майка
Пума
Использовать? :-))) Да, пожалуй кое-где ее можно поиспользовать :-)))))))))
Я тоже не люблю искать поводыря в книжках, но тут автор так настаивает на этом ;-)
А насчет Библии, Вы не правы. Она тоже не поводырь совсем
03.10.2002 14:45:51, Пума
Насчет Библии - я не эксперт, беру свои слова обратно:)
А если автор настаивает (я там этого, правда, как-то не заметила), ну так пусть его. Его проблемы.
03.10.2002 14:56:25, Майка
Пума
Ну да, конечно его :-) 03.10.2002 15:06:55, Пума
В синтоне, похоже, собеседники действительно не были. "Пастернака я не читал, но осуждаю". Просто фантастическое место вырисовывается. Затаскивают людей, как на аркане. Заставляют заниматься поцелуйчиками. Голову морочат. Вход - рубль. Выход - два. Смешно, ей-богу.

Похоже, что муж просто банально ревнует, причем беспочвенно. Давно ли жена его ласково целовала? Тепло встречала? Давно ли он с ней был душевно близок? А тут люди смеют проявить симпатию. Конечно, нужно немедленно обозвать всех уродами, клуб - сектой, мужиков голубыми, жену еще каким-нибудь словом. И наступит вечное счастье.
03.10.2002 11:54:54, шато
просто объясните ей, что Вам сие неприятно.Другого выхода , ИМХО,нет.Для нее -наверное, это действительно не более чем дружеское приветствие.Для Вас- нет.Так что объясните спокойно,уверена- жена Вас поймет.хотя необязательно сразу.Может пройти несколько спокойных разговоров..неделя..две недели.Только не кипятитесь. 03.10.2002 10:32:46, Евра
Веснушка :))
Мне это не нравится. Что это за псих.помощь?? И откуда подруга узнала о них? Прямо как секта, точно. (внизу кто-то сказал). Вытаскивайте ее оттуда. И главное сами туда не затянитесь. И как таким образом могут решиться проблемы?? Они хуже встанут на одном месте и будут копиться. Может быть попробуйте ее к нормальному психологу пристроить? 03.10.2002 09:49:05, Веснушка :))
Dr.Agon
Это синтон, что ли? Известен своим принципом: люби всех, и в жизни ждет тебя успех. Причем "люби" во всех смыслах этого слова. 03.10.2002 09:35:14, Dr.Agon
Не совсем точная цитата, было так:
«Любить себя, чихать на всех
И в жизни ждет тебя успех» :))
03.10.2002 16:28:59, n-p-n
Dr.Agon
А это не цитата.
Это творчески переработанная фраза, услышанная в мультике, вывернутая на изнанку и примененная к синтону.
04.10.2002 11:44:07, Dr.Agon
Веснушка :))
Какой успех, елки-палки?! Заморочат голову человеку, лишат воли и вообще всего и останется она одна. (их можно не считать) 03.10.2002 09:50:57, Веснушка :))
Dr.Agon
Так и я о том же. Перефразируя тот принцип: "успеха можно добиться, перетрахав всех и вся". Уж извините за грубость. Секта та еще, хоть и выдает себя за клуб "психологического общения".
Да почитайте книжки Козлова (их основателя). Одно упражнение чего стоит: в комнате выключается свет, тебе достается случайный партнер, и ты объясняешься ему в любви с объятиями, поцелуями и т.д."
03.10.2002 10:07:50, Dr.Agon
Веснушка :))
От чего интересно они избавляются и что! приобретают. (от пардон, случайного партнера:),).
И как угораздило попасть туда! Подруга тоже хороша.....
03.10.2002 10:27:40, Веснушка :))
Пума
Ну, им там интересно.. Да и тот, кто туда идет, тот чувствует какую-то неудовлетвоненность,.. им что-то не хватает, нет полноты жизни - вот и идут. 03.10.2002 14:09:56, Пума
пфф.... я была чуть лучшего мнения о них :( 03.10.2002 10:10:15, Annya
Пума
Я тоже. Но потом, почитав его книжки и поговорив с подругой, которая туда ходила, поняла, как я ошибалась. Тем кто послабее, он так выворачивает мозги, что жуть берет. А те, кто посильнее, просто от него уходят.
Кстати, от этого "учителя жизни" жена ушла. Так что свою теорию в практику он не смог применить.
03.10.2002 10:30:20, Пума
ПСИХ, псих, псих. 02.10.2002 23:25:10, vell
заберите ее оттуда:) 02.10.2002 23:24:26, Лара Помидорова
вот в этом и вопрос. с одной стороны в этой практике есть что-то от секты. оттуда не возвращаются. и все похожи как один, сначала ее подруга пыталась меня туда затащить, теперь моя жена пытается сделать тоже самое. но я сторонник коллективного помешательства. уж лучше рехнуться в одиночку. их тоже понять можно, там я практически не видел на вид нормальных мужиков. либо педики (пардон, но манера говорить выдает), либо, как мне показалось, христоматийные неудачники. поэтому для меня в эту полусекту, полухоспис двери закрыты. а что до жены - если ей это в кайф - пусть туда ходит. если она этим самым нанесет вред себе - чтож, она взрослая баба, 25 лет, пусть будет так. Я склоняюсь к идее осободить ее от гнета подозрений, заодно и себя освободить. Ребенок важнее 03.10.2002 03:25:11, Serge
25 лет не такая уж и взрослая - может из более старших людей попросить с нею поговорить?, только тех, кого она уважает. 03.10.2002 04:57:00, Лара Помидорова
Разделяю мнение. Если сам муж будет настаивать на уходе из этой группы, она воспримет это в штыки, посчитает что он ограничивает ей свободу. А если кто-нибудь другой, может и подействует. 03.10.2002 06:46:12, Гата
На всякий случай проверьте не является ли этот клуб какой-нибудь сектой,действующей под "псих.помощь".А вообще ничего криминального я не вижу,хотя моему мужу тоже подобное не понравилось бы,да и мне:),но я просто целоваться не люблю,да еще с мало знакомыми:)))
Может у них там это просто приветствие.
Но я бы на Вашем месте не думала о разводе(это не повод), а вытаскивала жену оттуда и поскорее,мало ли чего:(, а то вляпается...
02.10.2002 22:46:10, Девушка с севера
Анна!
AGA!:( 02.10.2002 22:41:05, Анна!
Сами же написали "Сбрендил я" Из такой мухи такого слона соорудить :) 02.10.2002 21:51:57, мимоходом
лечитесь группой Ленинград:))
я правда проблем это не решит.
но есть подозрение, что для Вас эта сцена была разыграна. Ну пришла она и говорит мало мне внимания уделяет. вот Вам сцену и забацали.
Хотите показатель?
спросите у психолога к которому она ходит, как у него с личным?
процентов 90 что никак. Потому и методы такие.
Хотя вы меня не слушайте, я просто злой и вредный сегодня:))
02.10.2002 21:18:04, Эльф2
Siniy
ничего плохого в действиях твоей жены не вижу... Если у нее есть приятные ей люди, то это же для нее радость... Меня бы на твоем месте ее радость тоже порадовала бы...
Впрочем, раз в отношениях есть проблемы, то они возникли не просто так, а от в какой-то мере неправильного поведения, а в какой-то мере и неправильного восприятия...
Если хочется эти проблемы решить, то стоит попробовать менять и свое восприятие...

Что же касается поведения... В данном случае жена делает то, что наиболее разумно в данной ситуации... Отношения плохие, без каких-либо изменений в поведении они лишь ухудшались... Поэтому она пытается воздействовать на отношения теми изменениями, которые обычно оказывают достаточно сильное влияние... Вот, она вызвала твою ревность - это тоже какой-то всплеск в отноешниях, способный вывести из кризиса... Конечно, выходов всегда несколько, к примеру, можно выйти к дружбе, а можно выйти к расставанию... Но это ведь не так важно, выход в любом случае будет лучше, чем то, что есть сейчас... Думаю, и жена твоя это хорошо понимает... И ей важно то, что ты воспримешь все близко к сердцу, а не с безразличием...
02.10.2002 21:09:08, Siniy
Может быть я ошибаюсь, но мне кажеться что вы делаете из мухи слона. Конечно, если вам было неприятно, нужно донести это до жены и объяснить почему, поговорить с ней и не устраивать скандал. А вы сразу же развод... Так всю жизнь можно жениться-разводиться. 02.10.2002 20:53:13, Гата
так что, просто проглотить молча это? Вы несколько неверно меня поняли. Мы уже несколько месяцев не живем вместе. Копим проблемы. Понимания не осталось ни в чем. На ее месте я 1. не стал бы так испытывать терпение супруга 2. если бы засветился, то попытался объяснить ситуацию. В ответ я получил лишь ее обиду. 02.10.2002 20:57:17, Serge
Анна!
A esli ne jivete - togda voobshe kakogo barana tak reagirovat'? Vy egoist, uj lu4she razvestis':( 02.10.2002 22:43:34, Анна!
Я не знаю всей вашей предистории, поэтому посоветовать что-либо очень тяжело. Единственное что могу сказать, когда отношения находяться на пределе, достаточно любого неосторожно высказанного слова что бы разразился скандал и многие действия воспринимаются неадекватно (сужу по себе). 02.10.2002 21:07:39, Гата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!