Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговоры о работе

Вот уже дважды за последнее время по мотивам последних топиков у меня возникают вопросы :)

Складывается впечатление (по местным темам), что жены в курсе дел своих мужей, влезают в детали, рабочие проблемы постоянно обсуждаются дома и т.д. Насколько это верно?

Лично про меня - мне неинтересно говорить о своей работе. Чего о ней говорить - ее работать надо :) В общих чертах, жена, конечно, знает основные виды моей деятельности :). Однако разговоры на темы моей работы бывают настолько редко - да и зачем? У нее столько своих вопросов, нафига мне ее грузить своими? Ну разве что если что забавное происходит, над чем похихикать можно... Ну не понимаю, чт тут обсуждать можно. Неужели больше нет тем для разговоров?
02.10.2002 17:55:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нормальному мужику ни одна жена не "влезет" в детали, если он того не хочет:) И любому, ИМХО, кому интересна его работа, хочется о ней говорить 24 часа в сутки. А если и муж и жена в одной сфере "варятся", то как им эту самую работу не обсуждать? Даже сейчас, хоть я и домом занимаюсь, я номинально являюсь одним из "хозяев" компании - бизнес у нас семейный. Так как же о работе-то не говорить?:) 03.10.2002 18:28:21, francaise
А потому что интересно бывает знаете ли обсудить новехонькую статью Налогового кодекса или какие юридические коллизии (муж юрист сотвественно), на работе в целях минимизации налогообложения может пригодиться хотя бы.
Так я Вам скажу больше мужья тоже бывает интересуются работой своих жен. Как Вам такая новость?:)
Или у Вас успешно работающая женщина по определению мужа не имеет?
03.10.2002 12:02:14, karakatica
Юлия Ф
A my s muzhem ego rabotu obsuzhdaem, chasten'ko v detalyah, a moyu - net(tol'ko spletni). On advokat, a ya programmist.. To est', ya mogu ponyat' to, o chem on rasskazyvaet (podnahvatalas' za 9 let), a on - v principe ne ponimayet, chem ya zanimayus' na rabote.. Nu ne govorit emu ni o chem "static timing analysis" :-) 03.10.2002 11:08:17, Юлия Ф
Обсуждаем, и еще как. Мне нужна поддержка любимого человека в том, что я делаю. Ему - меньше, но тут уж мне плохо, если я не понимаю, что с ним происходит. А потом, почему бы ее и не по обсуждать? Все равно в голове все эти проблемы вертятся. 03.10.2002 11:07:07, helda
В общем, у нас так и получается. Муж целый день за компом, то в одной конторе, то в другой. Если и рассказывает что-либо, то это или хохмы, или общие знакомые, или очередной проект... А так... -ну что там можно рассказать? Иногда такой усталый приходит, что вижу - языком не ворочает. Работает ведь не с людьми, а с техникой, а техника - ну мы про нее и так все знаем почти... :) 03.10.2002 10:45:27, Милая Мила
если просит "взгляда со стороны", то влезаю в детали, могу и помочь в чем-то, а так, знаю только направление и то, какой проект делают сейчас.Технические вопросы мы не обсуждаем обычно, а различные ситуации, возникающие по ходу работы-да. 03.10.2002 09:43:45, Hel
У нас примерно также. Я в целом знаю чем муж занимается, а он - чем занимаюсь я. В особенные детали и подробности мы не вдаемся. Другие темы для разговоров находятся. И их немало. 03.10.2002 09:16:03, Ольга*
У нас наверное аналогично происходит. Если прикол какой, то муж расскажет, а про все остальное по своей инициативе никогда. Клещами надо вытаскивать. 02.10.2002 21:56:22, Йокo
Во, мой муж слово в слово. Просто он, приходя домой, работу оставляет за порогом. И мне это нравится. 02.10.2002 21:46:51, Aprelik
Anitobus
Всегда обсуждаем. А как же иначе? Тем более, я пока с ребенком дома сижу. Мне интересно, могу и посоветовать что-то. А иногда просто проговорить вслух нужно, чтобы по полочкам разложить проблемы/задачки. Когда я работала, то тоже с ним советовалась. Никто меня за язык не тянул, просто делилась. У нас - так. 02.10.2002 19:46:26, Anitobus
Vad
Мы обсуждаем постоянно, причем совершенно конкретные вопросы. Работаем в одной области (инфраструктура фондового рынка), и выбирали такой вариант совершенно сознательно. 02.10.2002 18:47:57, Vad
Возможно ваша жена просто не МОЖЕТ понять детали того, чем вы занимаетесь. ;) Уверяю вас, не все женщины не способны понять. 02.10.2002 18:38:11, Q
А что - надо и в деталях рассказывать? Понять-то здесь и заяц может... Но вот ЗАЧЕМ это зайцу? 02.10.2002 20:31:04, AleXXX
Нет, ну если у вас отношение к жене как к зайцу, то приготовьтесь, что и вам когда-нибудь аукнется также. В каких-то вопросах и к вам она отнесется как к слону в посудной лавке, которому недоступно понять что-то.
А вообще я считаю, что супруги могут обсуждать что угодно. А если считать вопросы о работе-погоде лишними, то скоро лишними окажутся и вопросы об учебе ребенка (это тоже его работа, на фига кому-то знать о его проблемах?), о трудностях друзей и родных..... и чем же это кончится?
03.10.2002 15:43:28, пока жена
Интересно бывает, знаете ли :-))) Обеим сторонам :-))) 03.10.2002 00:34:30, Арина
ИМХО есть значительно более интересные вещи... Если люди говорят о работе (равно как и о погоде), значит, им больше не о чем говорить... 03.10.2002 11:18:24, AleXXX
А мы обоо всем говорим :-))) О работе, о машинах, о политике, о друзьях, о книжках и т.п. :-))))) 03.10.2002 16:13:14, Арина
предлагаю рассмотреть еще один вариант: люди говорят о том, что им интересно. жене интересна работа мужа (по любым причинам) и ему интересно с ней об этом говорить. 03.10.2002 11:23:47, Annya
Что ж, остается либо пожалеть, что у людей нет более интересных тем, чем производственные, либо позавидовать, что у ниъх такая интересная работа :)

Сразу вспоминается незабвенные законы Паркинсона, особенно раздел "законы миссис Пракинсон"


Лет жизни нашей - семьдесят, как сказал псалмопевец, но он забыл
добавить, что из отпущенного ему срока человек может лет пятьдесят быть
женат и при этом быть мужем одной и той же женщины. Полвека деятельной
жизни не такой уж большой срок, чтобы успеть создать какие-нибудь большие
ценности, но для диалога с другим человеком времени более чем достаточно.
За пятьдесят лет все наши запасы вдохновения, жизненного опыта, остроумия,
все наши знания и выдумки могут истощиться - впрочем, для этого иногда
достаточно и пятидесяти недель, а то и пятидесяти минут. Настанет час,
когда все анекдоты будут рассказаны, все комплименты израсходованы, все
взгляды на жизнь высказаны - словом, вся информация станет общим
достоянием. Спору нет, некоторые профессии куда интереснее других. У
летчиков-испытателей и воров-домушников, пожалуй, найдется о чем
порассказать. Наверно, и тайные агенты могут поведать о своих
приключениях; хотя им придется кое-что скрывать, рассказ от этого почти не
пострадает. Но жизнь обыкновенной супружеской пары протекает гораздо
спокойнее - в ней нет более драматических событий, чем ссора с
сослуживцами, удачная покупка в универмаге, штраф за стоянку в
неположенном месте или лопнувшая водопроводная труба. Если бы Шерлок Холмс
женился, он наверняка оказался бы супругом довольно нудным, а может быть,
и вовсе неприятным. Однако как собеседник он хотя бы мог развлечь жену за
завтраком.
- Помните ли, Ватсон, ох, прости, дорогая, помнишь ли ты историю Лиги
рыжеволосых?
- Да, Шерлок, конечно, помню. Таинственное дело! Еще апельсинового
джема?
- Лучше съем тостик... Так вот, вчера я разгадал это дело. Как будто
ничего особенного, но некоторые не совсем обычные детали достойны
упоминания...
Через неделю речь, возможно, пойдет о "Пестрой ленте" или о "Собаке
Баскервилей"; и даже если в таких происшествиях иногда и не хватает
высокого драматического накала, то все же есть о чем поговорить. По
сравнению с этим наша с вами жизнь довольно бесцветна. У обыкновенных
средних супругов может найтись достаточно много общего, чтобы приятно
прожить бок о бок, скажем, года два. Но на третий их подчас начинает
преследовать мысль, что понятие, противоположное многобрачию, не
единобрачие, а однообразие.



03.10.2002 12:22:17, AleXXX
Можно и в деталях, если женщина хочет. ;) 02.10.2002 21:28:40, Q
Обсуждаем. Правда, у нас специальность одна, многие коллеги общие или были когда-то общими, знаем коллективы друг друга и поэтому эти разговоры нам интересны. И действительно, правильно говорят - ведь часто эти обсуждения могут в чем-то помочь. И ведь потомно - мы, например, не грузим друг друга и не вытягиваем клещами, а каждый делится тем, чем хочет, но у нас это обычно очень подробные рассказы. 02.10.2002 18:35:46, пока жена
мы обсуждаем.Я бы только хотела Вас поправить- я не влезаю.Муж сам рассказывает.Ну , хочет человек поделиться.Некоторые вещи мне действительно интересны.Некоторые -просто выслушиваю.Бывает- что просто смешные истории, бывает- серьезные решения.Жены иногда тоже могут дать дельный совет.Я тоже с мужем понекоторым вопросам консультируюсь..А насчет того, о чем еще говорить- ну, поговорили о погоде-молодежной моде, книги обсудили,о планах ближайших,о ребенке,о политике,о быте (хотя черта лучше к ночи не поминать:))..а еще о чем? 02.10.2002 18:26:48, Евра
Фяка-Пфяка
Ну да, хохмочки и сплетни. Нафинг, спрашивается, моему мужу знать, какой ыменно фильтр Фотошопа я применила к морде лица депутата, чтоб он на человека стал похож? 02.10.2002 18:10:57, Фяка-Пфяка
Ну что-то типа того... И хотя применением именно этого фильтра можно было бы профессионально гордиться :) Но мужу-то это на фиг? 02.10.2002 20:28:08, AleXXX
O'Merry
Мелкие подробности мы не обсуждаем, но муж мне часто рассказывает что-нибудь о том ,что у него произошло за день... Сфера-то у нас одна, мы даже с ним конкуренты в определенной мере теперь :))) конечно, мне интеерсно, где как дело поставлено... :))) И мужу иньтересно! Ну, и потом просто - должен же он похвастаться перед благодарной аудиторией (передомной, стало быть) своими трудовыми свершениями, правда? :)) 02.10.2002 18:06:17, O'Merry
New17
ОЙ, почитала я вас, и поняла, что я какая-то неправильная жена. С мужем обсуждаем только смешные случаи на его работе, советуемся иногда, телевизор вместе смотрим, ссоримся-миримся...
Блин, а я еще разводится с ним хочу, если сильно ругаемся, а тут такие мужья оказываются бывают...
Трепитесь вы в своем интернете, а я поехала домой картошку с грибами жарить. :-) Покедова
02.10.2002 18:06:07, New17
хорошая кстати идея про картошку.Но я пока свалить не могу... 02.10.2002 18:29:26, Евра
Это когда как....
Мы, например, можем обсудить межличностные проблемы, возникающие у него и у меня на работе.
Собственно работу - не-е-ет, увольте, у каждого своих забот полно
02.10.2002 17:57:18, Foxuk

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!