Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Читаю эту конфу уже сто лет

Всем привет! Читаю эту конфу уже сто лет, поэтому лезу сюда со своей проблемой, здесь куча умных людей и мне, безусловно, помогут :-)
Ситуация на самом деле дрянь. С мужем творятся странные вещи - стал раздражительный, срывается на меня и сына (ему 2 годика), и с каждым днем всё хуже и хуже. Сегодня ушел на работу со словами "Пошли вы все на х.." Так прямо и сказал.
Конечно же, ему и в самом деле тяжело - он ведь работает, обеспечивает семью, приходит домой - и там нет покоя. Все вы знаете, что такое кризис возраста у двухлетних детей. Мама, не горюй!
Но в остальном - все в порядке. Дома всегда убрано, ужин всегда на столе, я не ною, что устаю и выгляжу чудесно (по крайней мере стараюсь) Сколько себя помню в детстве - мать всегда и постоянно мучала и меня, и отца, постоянными придирками и нытьем. И я маленькая папу очень понимала, когда он куда-нить сруливал (охота там, рыбалка) и всегда завидовала, что ему удалось сбежать, а мне нет:)) Поэтому с детства сказала себе: "Устрица! Ты никогда не будешь ныть, встечая мужа с работы! И вообще не будешь ныть, жаловаться, стенать и канючить"
Ну и оно мне помогло? Разговаривать с мужем как в американских фильмах "дорогой, давай это обсудим" у меня не получается. Потому что ОН МОЛЧИТ. Вчера спрашиваю: "слушай, что с тобой происходит, не молчи, давай поговорим, что тебя не устраивает" Так он сорвался и давай орать что-то вроде "здесь никому не интересно, что со мной происходит" и типа встал в позу страдальца-одиночки. И еще странность за последнее время - не говорит отдельно обо мне или ребенке - у него для нас с малышом одно местоимение - "вы". Например, "это вы на прошлой неделе сломали пульт от ТВ", "куда вы дели мои инструменты" и это всё с надрывом таким...
Короче, разбирайте меня на винтики, задавайте любые вопросы и мне нужна любая помощь! Хоть меня и послали сегодня по известному адресу, я таки хочу мужика привести в чувство и вообще понять, что происходит.
Ну, и что в моей консерватории надо подправить? Люди добрые, подскажите!
02.10.2002 13:06:15,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала я все, что до меня написали... Но хочу и свое скромное мнение высказать ;) Вы вот пишете, что он стал вас с ребенком объединять в единое целое и как бы противопоставлять себе... : так имхо вы сами уже на пол вопроса ответили :) Дело не в том, чтобы вы его обихаживать продолжали, это как раз наверное сейчас даже вредно, будьте лучше понезависимей, стройте свои планы отдельно от него и перестаньте к нему приставать: может ему через пару дней самому интересно станет, что это тут случилось? Чего это все вокруг бегать перестали? А потом посмотрите на реакцию: он полшажка навстречу, любопытство, признак раскаяния - и вы симметрично:) Главное симметрия ;) И почему сразу другая женщина - судя по-моему, это только в наших бабаских мозгах такое представление, что для мужиков на бабах (разных) свет клином сошелся ;))) Ни одна баба мужика в такую депрессию заганть не может, как например, кризис саоосознания... Мой например в этом возрасте жутко мучился: "Мол, мне уже 30, а чего я достиг?"
Так что коротко, попробуйте по 2-3 дня разную тактику - и помострите внимательно за реакцией ;))) Может - поможет....
03.10.2002 12:04:38, Леля Г.
А по-моему Ваш муж просто зажрался. И ужин ему, и скандалов никаких. Я сначала сама дошла, а потом мои мысли подствердила женщина, которая счастливо с мужем в браке прожила 40 лет. Мужчины живут по принципу:" Без п...лей, как без пряников". По-моему подобные фразы, как "пошла ты.." нельзя спускать. А не пошел бы он. Нельзя жалеть людей, это до добра никогда не доводит. Ну и что проблемы на работе, у всех свои проблемы, можно посочувствовать, можно попытаться помочь! Вы ему теплое гнездышко предоставляете, а он еще и морду воротит. Надо непременно поставить его на место!!! Вы и Ваш ребенок что не люди, что ли?! 03.10.2002 10:35:27, Мармышечка
Ох...
Ну просто дежа вю от этого топика у меня :-)
Вот у меня какие мысли:
1. По поводу ваших разговоров о работе. У него - новый этап, у вас - все те же старые советы, которые он слышал уже не раз (только не сердитесь). Это может ему частично казаться, частично быть обусловлено Вашим сидением с детенышем дома. По себе знаю - развитие меня в это время остановилось. Поэтому ему стали неинтересны такие разговоры.
2. По поводу секса. М.б. это элементарный осенний авитаминоз. И осенняя депрессия. Бывает в комплексе, причем одно вытекает из другого, и обратно - замкнутый круг классический.
3. Его отношение к сынуле меняется - малыш БЫЛ умилительной игрушкой, но еще НЕ СТАЛ человечком, реагирующим на окружающих с необходимым для конкретного отца уровнем отдачи.
4. У него сейчас может быть очередной "переходный возраст", ему нужно время осознать себя в новом качестве, а вот возможности найти это время, чтобы спокойно, в одиночестве, наедине с самим собой это сделать - практически нет.
Вот, это то, что я думаю.....
02.10.2002 17:55:45, Foxuk
Прочла топик, много толкового, но... Что бы не случилось у мужа, прощать хамство нельзя, может привыкнуть. Надо, чтобы он после этого на коленках приполз, тогда, кстати, вынужден будет объяснить, что с ним происходит. Если же он всего этого не сделает... Вам решать. 02.10.2002 17:26:29, Агатка
Кажется, у вашего мужа тоже кризис двухлетнего возраста. Ему внимание нужно, и если ему никто его до сих пор не дал, надеюсь, то все можно исправить. Представьте, что у вас двое детей и относитесь к обоим с одинаковым вниманием и заботой. А за хамство и поругать можно, но любя... 02.10.2002 16:37:33, Панна
А мне кажется, что все как раз с точностью до наоборот. Мужу надоело быть старшим ребенком и захотелось стать взрослым дяденькой. В принципе это неплохо, но зачем при этом "маманьку" на 3 буквы посылать? 02.10.2002 17:26:12, Liza8
взрослые так не поступают, он как-то по-подростковому внимание привлекает 02.10.2002 19:42:12, Панна
Матушка Корова
Мой муж так начал себя вести, когда у него другая женщина появилась. Тоже орал на всех, не разговаривал ни с кем, закрывался один в комнате и требовал, чтобы его оставили в покое. Надо, чтобы у вас появилась хотя бы видимость своей личной жизни. М.б., скрывать от него смс сообщения, не подходить к телефону, а потом удивленно сказать, что вы были дома... Сложно с ребенком, я понимаю...
Попытайтесь побыть актрисой.Сделайте вид, что вам есть, что скрывать.
02.10.2002 15:20:41, Матушка Корова
Siniy
странно, в большинстве случаев появление любовницы наоборот вызывает у мужчины прилив энтузиазма и хорошего настроения... Даже секс с женой в такие периоды улучшается, по наблюдениям...

А игра.. это ведь раскрывается... и потом может быть хуже... Тут уж надо знать очень хорошо своего мужа, чтобы понимать, можно ли с ним играть, стоит ли... Кому-то подходит, а кому-то - совсем нет
02.10.2002 15:42:48, Siniy
Пума
По всякому бывает. И так, как написала Матушка, бывает гораздо чаще, чем то, как пишешь ты. Хотя, конечно, это совсем не соответствует тому образу "левака", который ты пропагандируешь... 02.10.2002 16:14:15, Пума
Siniy
опускаю личностные наезды... Но позволю себе не согласиться с тем, что бывает чаще... Хотя, доказать тут ни я тебе, ни ты мне ничго не сможем... А другие люди могут просто полистать конфу и почитать опыт участников на этот счет 02.10.2002 16:19:30, Siniy
Сереж, подтверждаю сообщение Матушки.
Тут, помаашь, в чем дело...
Если мужчина спокойно относится к появлению в своей жизни любовницы, считает, что ничего в этом нет криминального, - тут скорей твой вариант описваемых событий. А легкое чувство вины перед женой сподвигает его на мелкие подарки, знаки внимания и т.д.
А вот если чувство вины - не легкое, а совсем наоборот - то тут... Мама дорогая!!! Посколько на любовницу срываться вроде как совсем глупо - его нервозность, накопившееся напряжение - все выливается на жену. А ведь еще и существует такая вещь, как подсознательное желание найти для себя оправдание - и вот начинаются поиски реальной и нереальной вины супруги в том, что он увлекся другой женщиной.
Как правило, вторым типом поведения страдают те, у кого такие увлечения "на стороне" в первый раз :-))
О! целый трактат написала...Просто у меня уже лет 12 перед глазами два типичных примера первого и второго варианта :-))))
02.10.2002 17:30:29, Foxuk
Siniy
согласен :) Я же не отрицал возможности такого варианта... Просто сам видел таких вариантов развития событий меньше, чем противоположных...
А озлобляться люди и не только из-за любовницы могут :)
02.10.2002 17:35:22, Siniy
А то!!!!
Это я так, теоретизировала. :-)
02.10.2002 17:45:30, Foxuk
Это может разозлить еще больше + станет виноватой в его же предполагаемой вами вине. ИМХО. 02.10.2002 15:41:18, Liza8
vinograd
ну и ну - кризис 2-х летнего это не та ситуация чтобы матом посылать своих родных
это хамство и какое то неуважение
и вашем топике сквозит ощутимое чувство вины
в чем!!! в том что ребенок шумный
да это проблемы у вашего мужа- может свободы захотел может др женщина
я бы наверное обиделась и пошла бы....
ну не разговаривала с ним бы очень долго- по крайней мере до тех пор пока не поговорит со мной не извиниться не выясним ситуацию
02.10.2002 15:12:54, vinograd
Другая женщина у него. Может из-за каких-то проблем она появилась, но... она есть... :( 02.10.2002 14:57:45, думаю...
Вы не могли ыб это какими либо доводами подкрепить? легко, конечно, просто бросить фразу.Мне вот тоже набросали несколько дней назад (сама напросилась, так что не в претензии)- так до сих пор в себя не приду.Может, стоит поосторожнее с такими выводами...Это предложение. 02.10.2002 15:36:10, Евра
Нет, ИМХО, причина не в вас с ребенком, а в нем самом. На себя злится, а на вас срывает. Есть какая-то проблема, причем вне дома. Женщина? Что-то с работой? Со здоровьем? Черт его знает, но есть. На контакт не идет, рассказывать не готов. Неприятно, ясное дело.
Знаете, дайте ему время. Ничего не выясняйте (Вы же пытались, я так понимаю, да не вышло - нарвались на грубость), просто ждите. И присмотритесь к нему - откуда ветер-то дует. Вся эта котовасия долго длится?
Может, ситуация еще не "назрела", не сформулировалась для него самого.
Да, с заботой тоже надо не переусердствовать, а то это ему - немой укор, только пуще бесится.
ИМХО, надо выждать.
02.10.2002 14:34:43, Ада
ЕЕ
Полностью согласна. Особенно насчет того, что женщина - отнюдь не единственная возможная причина. Правда, нам всем сразу мерещится с наших позиций самое плохое - "у него кто-то есть". А у меня в семье, например, это всегда кончалось его неприятностями на работе.
Но что я хотела добавить, что такие периоды ухудшения отношений характерны для всех семей, по-моему. В разной степени, конечно. Не все позволяют себе выражаться, но "достать" может каждый муж, если захочет. А они (может, и мы) порой очень даже хотят. Вообще во взаимоотношениях всех людей бувают периоды охлаждения и даже неприязни. Даже не обязательно муж-жена, но и родитель-ребенок и т.п. Наверное, это в природе человеческих отношений.
02.10.2002 17:50:47, ЕЕ
Vad
Очень мало информации. Единственное, что приходит в голову - Вы малость перебрали с вниманием и заботой о муже, он все-таки, не дитя малое, чтобы так прыгать вокруг. Это и дитю то на пользу не пойдет, а здоровому мужику - и подавно. Похоже, что у Вас сработал механизм резкого отрицания того, что Вы не хотели принять в своем детстве, и став взрослой, Вы бросились в другую крайность. Вспомните, может быть то, о чем Вы здесь написали, не единственный фактор такого рода? 02.10.2002 14:03:57, Vad
Siniy
думаю, мужу помощь нужна больше даже, чем тебе... И не внимание ему нужно, а развитие... Поменять бы ему что-то в жизни... Устал, наверняка, от того, что есть...
Ты можешь, конечно, попробовать не нажимать на него, а в чем-то меняться внутри себя.. становясь другой, как бы меняя в жизни мужа что-то, являясь частью этой самой жизни...
Возможно, общение с новыми людьми может помочь.. причем как твое общение, так и общее... Может сходить в гости к кому-то.. может с кем-то сдружиться... а может старых друзей вспомнить...
Встряски всяческие тоже не помешают... От поездки всей семьей на выходные куда-нибудь на природу, до группового секса :))) Вариантов то много...
Ведь присутствуют не проблемы, а как бы отсутствие развития... если я правильно понял...
02.10.2002 13:41:38, Siniy
ЕЕ
Ага, может она еще и виновата? Не освоила, например вовремя технику игры на гитаре, чтобы услаждать евойный слух после трудовых будней для большего расслабления. А он тогда может и не ограничиться 3-мя буквами. 02.10.2002 17:55:04, ЕЕ
Siniy
конечно виновата :)) Если проблемы в отношениях присутствуют, то виноваты оба... Но ведь это важно знать не для переживаний по этому поводу, не для самокопаний, а для полноты картины, для возможности найти наиболее корректный путь дальше 02.10.2002 18:12:11, Siniy
ну, легче всего встать в позу "ах ты так, а я вот так!"
а попытаться помочь родному человеку, самой себе, своей семье - вот это трудно, здесь надо подумать...
02.10.2002 17:59:44, Foxuk
Ага, Синий... Нужна мужу помощь... только от психиатра. Ладно, у них в отношениях что-то треснуло, что-то не угляделось... А причем здесь маленький 2-летний ребенок? Хорошо, что он еще не понимает, куда "отправил" его отец утром...
Одни устают от скандальных жен, другие (из твоих же слов, Синенький) от нескандальный... Вы, мужики, вообще сами хоть иногда отдаете себе отчет в том, чего, действительно, хотите от своей жизни?.. :-)
02.10.2002 15:20:06, Малинкина
Siniy
хорошо ты всех мужиков под одну гребенку :) Даже улыбнулся :))
Дело же в том, что люди разные бывают...
А ребенок... ну, не вокруг него мир крутится... Конечно на нем будут проблемы семейных отноешний отражаться, как ни крути
02.10.2002 15:44:44, Siniy
Под одну гребенку не хотела (каюсь) :-) А насчет ребенка... дык мир родителей вокруг него и должен вертеться... а иначе зачем на свет производить-то было? :-) ну это имхо, конечно...
Я просто не успела прочитать дальше, что там достаточно проблем (и с работой, и с интимными отношениями) в семье... Сначала корни надо искать, естесссна...
02.10.2002 16:09:00, Малинкина
Siniy
ребенок - это побочный продукт жизни :)) необходимый для самой жизни, поэтому и поощряемый ею... 02.10.2002 16:10:24, Siniy
Дык ведь большинство пар этот "побочный продукт" сами ждут, планируют и тд.
Зачем? Чтобы потом к Емеле на печку отправлять?:-)
Не понимаю я... :-)
02.10.2002 16:20:56, Малинкина
Siniy
так жизнь, природа им мозги промывает... типа, надо, хорошо будет... Жизни же нужны дети, иначе кто продолжать то ее будет?
А потом это промывание мозгов может кончиться и окажется, что не так уж нужны конкретным людям дети... В смысле, хорошо, конечно, что есть... Но отнюдь не самое главное.. Так, одно из...
02.10.2002 16:48:05, Siniy
А я-то думала, вот придет Синий - и получу я свою заслуженную плюху! :-)
Насчет развития - ты, Синий, наверно, телепат. Это действительно проблема. На мой взгляд, бывшая проблема. Я тут на улице пару месяцев назад познакомилась с мужчиной - и он ,и я детей выгуливали. Болтали за жизнь, то, сё. И тут выясняется как-то, что они с мужем моим нужны друг другу нужны, как воздух! Щас поясню :-) У моего мужа есть деньги и много знакомых. У друга нет денег и знакомых, но МОРЕ возможностей протолкнуть один проект, при успешном продвижении которого мы все будем ходить в соболях и ужираться икрой, образно выражаясь. И вот они напару сейчас над этим работают - встречи, переговоры, то есть у мужа как бы новый этап, на более высоком уровне, и мы вообще даже не мечтали о таком.
То есть, застой закончился и впереди маячат дивные перспективы. И вот поди ж ты, такой пердимонокль :-(
02.10.2002 13:59:05, Устрица
Siniy
ну, ты это, не отвлекай его тогда :))) не до тебя сейчас :))) Нет, конечно, ходить по дому в мини чулочках - можно... Но так, как бы по ходу дела, а не показушно ;)))
Правда, мне кажется, тебе стоит заниматься приятными для тебя делами и со временем все будет налаживаться...
02.10.2002 14:23:36, Siniy
А может быть вас муж к энтому деятелю приревновал? 02.10.2002 14:14:18, Liza8
Ага. К деятелю ревнует, к ребенку ревнует, и поэтому с утра пораньше - "пошла на х.." Оригинально, не находите? :-) 02.10.2002 14:22:24, Устрица
Неа, не нахожу! Чего только не бывает? Может он ревнует и бесится где-то в глубине души, а что делать сам не знает? Сколько ему лет-то, вы так и не ответили. Почитайте про мужские кризисы что-нибудь. 02.10.2002 14:26:57, Liza8
А сколько мужу лет? Похоже, что кризис возрастной не столько у ребенка, сколько у папшки. Насчет того, что молчит, знаем, плавали. Некоторым мужчинам почему-то кажется, что жена должна быть телепатом и с одного его вида сразу скумекивать чаго с ним родимым происходит и что можно говорить и что нельзя в конкретный момент. Я не знаю, как с этим бороться, честно. У меня , как тут многие называют "нумер первый" тоже молчал, но при этом складывал свои обиды глубоко вовнутрь себя, ну и по истечение 12 лет совместного такого сосуществования, его тоже прорвало. Причем, особенно после развода. При каждой встрече на предмет передачи алиментов он выливал мне на голову стооолько всего разного! Кошмар! Припомнил даже какие-то такие мелочи из первого года супружества, что у меня кроме смеха просто уже все это ничего не вызвало. А когда я спросила, ну в новой семье-то ты уж, конечно, полностью выговариваешься и абсолютно счастлив? И что вы думаете я услышала в ответ? НЕТ! Нет в жизни счастья! Как здесь не было, так и там дофига проблем, но я стараюсь все равно молчать! Так всем спокойнее. 02.10.2002 13:33:39, Liza8
Возможно что-то не так на работе. Или не дай бог "прижал его"кто-то(финансово, ещё как...)

А дома - по каким - то причинам он считает что он Вам не нужен. А по каким - кроме Вас никто не узнает. %-(
02.10.2002 13:20:56, male
Сейчас порву тельняшку на груди.
Когда муж приходит домой я выкладываюсь вусмерть. Ужин. Первым делом ужин. Все горяченькое, свеженькое. Чаю, кофе, сигарету? Может, морс? Пиво открыть или потом? Что случилось? А что сказал Василий Петрович, по поводу завтра? А.., понятно, а чего ты кашляешь? Простыл? Чаю, немедленно чаю с лимоном...
И так до бесконечности. Я его холю и лелею. Он всегда со мной советуется по работе, мы вырабатывали на кухне решения, как лучше сделать и как тактично кому-то отказать, и т.д. Так было всегда. До недавнего времени :-(
Он перестал мне подробно рассказывать, что да как. Стал раздражаться на мои вопросы, и покатилось все как-то...
02.10.2002 13:34:11, Устрица
vinograd
ой
без обид - мне бы вы надоели через 10 минут
ну он же не ребенок- вы измените тактику- дайте ему воздуха и самому решать курить или нет- болеть и ли нет
пуст ьсам себе пиво открывает и попку вытирает
займитесь собой- книги ребенок театр кино подруги
вот увидите- еще он вас будет спрашивать тчо случилось
углубитесь в себя а не в него
02.10.2002 15:17:06, vinograd
Во-во!Все один к одному.Причем у нас это явно началось тогда, когда его карьера сильно пошла в гору, а я своей сильно не заморачивалась, все больше по дому, ну, вероятно, товарисч решил, что не смыслю я в его работе, вот и перестал советоваться, рассказывать как раньше все до мелочей. 02.10.2002 13:43:40, Liza8
Складывается ощущение гиперопеки какой-то. Я бы такого вообще бы не выжержала:))) 02.10.2002 13:41:37, 123
Не в тельняшке я, в майке! ;-)

А может Вы его просто заботой и вопросами замучили?
Попробуйте без вопросов всяких. вечер одного оставить дома - спать. Выходные - в лес, на шашлык.

Невозможно отсюда Вам ничего конкретного сказать. Видите проблему - уже хорошо, смотрите где причины. причём не только в нём их ищите но и в себе.
02.10.2002 13:41:07, male
пожалуй, да..иногда просто необходимо побыть одному/одной.Ну просто сесть и спокойно подумать..раскидать все по полочкам.И забота может быть ой как некстати.. 02.10.2002 15:34:20, Евра
Ellen
А любови на стороне (тьфу-тьфу-тьфу) нет? А то как будто он на Вас из-за злости на себя срывается. Или может быть на работе какие-то нехорошие проблемы... 02.10.2002 13:20:09, Ellen
Фяка-Пфяка
Мой ныне бывший с подобными "странностями" свой роман на стороне крутил. Так что нехорошо все ето.:(( 02.10.2002 14:15:03, Фяка-Пфяка
Вот чего боюсь-то! Потому что у него нет объективных причин злиться на меня! Я и боюсь, что срывается из-за злости на себя :-( Известный феномен :-( 02.10.2002 13:28:35, Устрица
задаю вопросы:)
1. Что у него сейчас происходит на работе? Вы спрашиваете об этом? В курсе происходящего? И как Вы об этом спрашиваете? Походя, заодно занимаясь ребенком, собирая игрушки, накрывая на стол, моя посуду или отложив все дела и показывая, что сейчас самое важное-это он и его дела на работе?
2. Есть ли возможность отдать ребенка бабушкам-дедушкам и провести какое-то время только вдвоем? Погулять, сходить в кино, в кафе, в гости?
3. Как с сексом?
02.10.2002 13:18:18, Hel
Hel, вы умная, вы задали хорошие вопросы. 1. Я в курсе его проблем на работе. У него такая работа, что там проблемы всегда. Он работает с проблемами - маленькими и большими. Когда он приходит с работы, мы не обсуждаем ничего - потому что надо ребенка кормить-купать -укладывать + клиенты его звонят. Так что обстоятельно перетираем дела вечером за чашкой кофе и сигареткой.
2. Отдать ребенка нет возможности никакой ВООБЩЕ. Бабушка живет в соседнем доме, но ребенка видеть не хочет, но это ее тараканы и другая песня.
3. С сексом. Нда. Не в бровь, а в глаз. Плохо. Но так уже давно. У него и лет 7 назад темперамент был, ну... там раз в неделю. Хотя мы не старенькие, нам по 28 лет. Качество тоже традиционно хромает. 5 минут от силы- и все, клиент уже спит.Но! Раз в год мы выезжаем на месяц в отпуск на моря-океаны - и там всё хорошо и даже более чем. Вот.
02.10.2002 13:26:15, Устрица
может, придя домой он видит, что он не нужен, потому что сперва моют-купают ребенка? Может, из-за этого и дальнейшее перетирание проблем воспринимается как "для галочки"? Потому, что спросить про работу" положено и надо, так ведут себя хорошие жены"
Нельзя как-то разбить все эти дела?
Сперва с мужем хоть немного поговорить, потом покормить ребенка, например?
А муж с ребенком помогает? Купает и спать укладывает он или Вы?
Шутите ли вы друг с другом? или вы серьезная, уравновешенная женщина, хозяйка, подающая мужу на стол тарелку без улыбки, а как в ресторане?
С сексом надо что-то делать..и вообще, с прикосновениями друг к другу. Просто так поцеловать, просто так обнять. Ущипнуть, пощекотать. Показать, что нужен он, как человек,как мужчина, а не только как добытчик и отец ребенка.
У меня такое ощущение, что у Вас перекос в сторону ребенка. Ребенок и детячьи нужды важнее мужа. Причем, намного.
Другая женщина..может и так, конечно. Но должны быть косвенные признаки, задержки на работе, иногда-рассказы о сотруднице, которая "умная, знающая, много помогает в работе"
02.10.2002 14:01:27, Hel
Согласна. Ревнуют мужья к детям, это точно. 02.10.2002 14:17:48, Liza8
Про секс щас всё вывалю. Грустная история. Начиталась я в конфе всякого. Не у меня одной такой муж. Тоже хотела как-то эту проблему решить. Раньше как думала - ну, не хочет мужик и не надо, а самой себя предлагать как-то стыдно :-) Но решилась. Блин, думаю, взрослые же люди. Вечером. Легли спать. У соседей музычка приятная играет. Прелесть. Полезлп целоваться к мужу, гладить... чувствую - у него в голове вопрос встает - НЕ ПОНЯЛ?! лучше бы у него чего другое встало, чест слово. Ну, я не сдаюсь, уже, пардон за такие нескромности, залезла на него сверху, а он так аккуратненько меня как бы ссадил и повернулся на бок. И всё это МОЛЧА. Мне было так стыдно. И обидно. И еще раз стыдно, до слез. После этого случая я никогда не проявляю инициативу в этом вопросе.
И еще, Hel, меня многие женщины не поймут, но муж для меня важнее ребенка, как бы это кощунственно не звучало. Мы с мужем жркг для друга. А ребенок.. Я ращу мужчину. Пока он малыш, он с нами, он наш любимчик и свет в окошке. Подрастет - уйдёт из дома. У него будет своя, другая жизнь, а у нас с мужем будет продолжаться наша.
И еще .Я не серьёзная. Я штатный клоун в семье. Я могу оборжать все на свете и делаю это регулярно. Муж меня за это полюбил, кажется.
Спасайте семью :-(
02.10.2002 14:12:08, Устрица
а попробуйте приставать к мужу не ради секса, а просто так..сперва будет дергаться. что его в постель потащат, раз поцеловали в шейку, а Вы мимо пройдите. Погладила..и пошла по своим делам. Чмокнула, волосы взъерошила..и опять мимо:))
И секса в этот день может и не быть.
02.10.2002 16:50:07, Hel
Vad
Не понял, это с самого начала совместной жизни такая ситуация, или - со времени, когда отношения испортились?
И еще, судя по Вашим сравнеиям важности мужа и ребенка (хотя и сам факт сравнения, по-моему, странный), вряд ли Вы способны объективно оценивать мужа и ситуацию в семье вообще, Ваша оценка (она видна сквозь строки) совершенно не совпадает с Вашим же описанием ситуации. Может быть, Вам стоит поговорить если не с профессиональным, то просто с хорошим "по жизни" психологом, но хорошо ии давно знающим Вас и вашу семью.
02.10.2002 15:16:38, Vad
Siniy
По одному самоописанию уже хочется тебя в жены/любовницы заиметь :) Не так уж много женщин такие хорошие... Но ведь и хорошим отказывают, и у хороших проблемы бывают, это понятно... Тут уж нужно понимать, что больше всего разочарований происходит от того, что имеешь цель и не можешь ее достичь (не важно по каким причинам)... Поэтому лучше не иметь целей, просто жить и радоваться тому, что имеешь... И получится, что по ходу поимеешь все, что тебе нужно... 02.10.2002 14:27:45, Siniy
Ччерт, я раньше тоже так думала. Теперь - нет. Пристрелить в себе желаниия несложно для зрелого человека:) И в общей куче сдохнет желание любить этого человека, быть с ним. Между прочим, это даже где-то признак душевного здоровья - не тратить себя на "несвоего" человека. В противоположность невротикам, которых только "несвои" и интересуют. Но дальше-то что? 02.10.2002 15:36:44, НеСтерва
Siniy
никто не обещал, что по жизни будут всех вести за ручку и давать все самое хорошее... Да, кому-то дается больше, кому-то меньше... Жизнь проводит естественный отбор, выбирает тех, кто для нее ценнее...
Поэтому, конечно же, стоит жить так, чтобы было куда идти, чтобы в случае любых вопросов "а дальше что?" был бы ответ, хотя бы временный... Так как возможность развития для человека важнее всего...
Но это не значит, что нужно бояться терять что-то, что в прошлом
02.10.2002 15:49:42, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!