Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

везет не всем-2

навеяно топиком "везет не всем"...
я тоже развелась, дочка со мной, родной папа хоть и не приходит, но зато приходит мой друг, до него я своих мужчин ей(дочери) не показывала и (ой) бывает что мы все вместе спим, в смысле спим :)), дочь любит спать со мной и даже когда у нас мой друг, она может перебраться к нам в кровать...
с ним у меня все достаточно серьезно, и я не скрываю от дочери своих с ним отношений (не считаю нужным), а читая топик ранее "везет не всем" от 01.10 вдруг возник вопрос, а как такое положение может сказаться на психике ребенка? дочь (ей кстати тоже три года) - она гордится даже в какой-то степени, что у меня есть мужчина, любимый мужчина, пусть он не живет с нами, она не называет его папой, но она разговаривает с ним по телефону, вспоминает его и ждет встреч, она все понимает, поверьте - дети понимают больше чем мы думаем! не надо их ограждать от своего счастья или счастья родных для него людей. я бы хотела чтобы моя дочь видела во мне не правильную маму, а счастливого человека!
ПС: и о чем вообще обвинения в сторону матери, которая просто хочет личного счастья - или желать личного счастья это плохо???
02.10.2002 06:54:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Enigma
Желать себе счастья - это не плохо. Но тут папа приходит к ребёнку и явно беспокоится за девочку. Если мама запирает ребёнка, чего никогда не делала и считает, что эти изменения никак не повлияют на ребёнка, это не разумно. В таком случае мама должна быть с девочкой открытой и честной, зачем тогда запирать? Всё таки маме есть что скрывать от ребёнка, а сколько ещё таких возможных будет у мамы в постели "запирателей"? 02.10.2002 10:40:46, Enigma
я повторюсь, возможно дверь была просто плотно прикрыта, чтобы ребенок не слышал интимных звуков :) но дочка проснулась, не смогла сразу открыть дверь - ну и поняла, что дверь была заперта, возможно все очень прилично, да и с чего вы взяли, что та бедная женщина водит домой мужиков пачками? детка говорила только об одном дяде! :))
а папа волнуется, что ЧУЖОЙ дядя находится рядом с ЕГО ребенком! это ревность и эгоизм в чистом виде!
02.10.2002 11:49:25, котик
Siniy
ну, существует такая вероятность, что предыдущие отношения распались и от недостатка секса... при этом ребенок, находясь рядом, мог как раз и мешать этому самому достатку секса... Поэтому начиная новые отношения женщина старается оградить себя от ошибок предыдущих отношений...
Может так быть?
02.10.2002 11:04:08, Siniy
Панамка
Я тут тихонечко выскажусь.....как бы с точки зрения того самого ребенка:)))). Безусловно все дети разные и разные подходы к их воспитанию...просьба это учитывать:)). Мои родители развелись рано-мне было года два наверное. Мама-молодая и красивая женщина безусловно встречалась с мужчинами, но делала она это на мой взгляд очень мудро. Она встретила и свою любовь с которой к сожалению не сложилось и просто интересных мужчин, но НИКТО не ночевал у нас дома, я никогда не видела никаких сексуальных сцен. Пару раз я обращала внимание на какое-то особенное касание рукой..или чуть более сближенные фигуры мне было стыдно и неприятно, как буд-то я увидела что-то стыдное и плохое, как в спальню заглянула....а ведь это было просто касание.... К слову сказать маме я скандалов не устраивала по этому поводу, она как-то сама поняла что меня это ранит. Позже когда я выросла мы говорили на эту тему, она объяснила свою позицию так, что я и наш дом были для нее святым, мужчины приходили и уходили, даже если этот уход происходил допустим через пять лет, тем не менее, она не считала нужным из каждого нового мужчины делать для меня папу. Я вам передать не могу насколько я с ней согласна. Это было бы стрессом однозначно, и объясняйте это эгоизмом, неправильным воспитанием, чем угодно, но при нашей ситуации это был верный выбор. Я выросла в спокойной атмосфере, я занала что у меня есть папа-мы виделись и знала что он у меня один. Я нормально ладила с мамиными друзьями мужчинами, у меня не было проблем , не было проблем и у нее. Если мне придется когда-либо остаться одной с ребенком я поступлю точно так же и это не будет никакой жертвой, это будет нормальным отношением к своему ребенку. ИМХО, ИМХО, ИМХО. 02.10.2002 10:04:40, Панамка
я считаю, что мы сами же и прививаем своим детям что есть развратно и аморально, а что не является таковым, если я люблю не только свою дочь, но и мужчину - я не считаю это аморальным :) мы с другом не скрываем своих отношений, конечно не занимаемся сексом на виду у дочери, но и не сковываемся, т.е. если он меня обнимет, покажет, что любит меня, да дочуля тут же рядышком заберется, и будет с нами обниматься! :)) и именно такая атмосфера для меня является здоровой, потому что ребенок вырастет не с тайной, что где-то там есть такая любовь, а с явным примером как строить отношения между мужчиной и женщиной! 02.10.2002 11:44:34, котик
Панамка
если ваши отношения могут послужить примером и они представляют собой любовь это прекрасно. Но увы это не всегда так. Не все отношения между посторонним мужчиной и мамой являются любовью и могут послужить примером. 02.10.2002 12:35:26, Панамка
Enigma
Полностью с вами согласна. Увы ситуация моя очень похожа: у меня две дочери, гражданский брак трещит по швам, достаточно свободные отношения позволяют "поразвратничать", но мои дети видеть этого не будут ни при каких обстоятельствах! 02.10.2002 10:45:32, Enigma
Siniy
согласен... А без рассмотрения мнения противоположной стороны вообще не стоит какие-то далеко идущие выводы делать и, тем более, советы давать а ля "набить морду" :))
Видно же, когда человек не в себе... А в таком состоянии он адекватно ситуацию воспринять и изложить вряд ли может
02.10.2002 09:28:47, Siniy
И этот туда же! Ну смайлик я в "набить" не поставил! :-) 02.10.2002 09:30:30, male
Siniy
я понял ;) 02.10.2002 10:14:06, Siniy
никакое положение не может сказаться на психике ребенка если на этом положении не заостряются. Или если приходящий дядя с ребёнком не ладит.
Ребёнок живёт больше всего глядя на то любят его или нет - это единственное что ему надо.
Может быть только плохой пример - если сегодня мама с дядей васей, завтра с дядей петей - и не потому плохой что ребёнок что-то плохое в этом видит а потому что он решит что это норма, и будет с этой нормой жить. То есть это потом аукнется, лет через 10-15.
А у Вас, кажется, не тот случай - так что и не надумывайте себе ничего. :-)
02.10.2002 07:29:02, male
интересно, а почему вы решили что у "прочерка" тот случай? возможно это он в силу своих чувств видит себе такую ситуацию? почему вы тогда советовали парню найти того, кто спит с его экс-женой и набить ему морду?
что девочка сказала? - 1. что приходил дядя, 2. что она была заперта, дверь кстати возможно просто была плотно прикрыта, так что девочке не сразу удалось ее открыть.
02.10.2002 07:38:35, котик
Там похоже что ребёнок очень насторожено к тому дяде относится.
А про морду - потому что плохо прочерку. Хреново ему. Чем быстрее себя в руки возьмёт - тем быстрее в норму войдёт человек. А дяде тоже полезно будет - вспомнит что по бабам бегать тоже не всегда приятно. :-)
02.10.2002 08:02:26, male
Интересно, а если бы топик открыла жена и написала бы:"Вот, только начала строить свою личную жизнь, появился достойный мужчина, контакт с дочкой налаживается, но вот бывший покоя не дает, настраивает ребенка всячески против..." Наверное, Вы бы посоветовали ее другу дать в глаз бывшему, чтобы не мешал построению новой семьи, а лучше бы и себе нашел даму и радовался жизни, а не отравлял чужую. :)) 02.10.2002 08:14:40, Кысь
Нет, я к "новым друзьям" всегда отношусь очень скептически.
Кроме того если этот друг появился на другой день после расставания с мужем(тут, насколько я понял, расстались они недавно и друг этот - именно такая "скорая помощь" а никак не "достойный мужчина") - профилактика ему не помешает.

А почему Вы думаете что "прочерк" настраивает ребёнка против кого-то? %-)
02.10.2002 08:21:50, male
Ну, все когда-то случается в первый раз. Муж тоже когда-то был "новый друг". :)) Сроков, кстати, мы тоже не знаем. Хотя, на счет профилактики Вы правы - бывший он все равно уже бывший, а вот нового на вшивость проверить не грех. :))
И я ничего не думаю. Просто пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Преподнести ведь можно что угодно и как угодно. А истина - она, как правило, где-то посередине. :)
02.10.2002 08:39:55, Кысь
Откуда уверенность что это новый друг? 02.10.2002 08:32:11, Female
Если не новый то тогда я уже всерьёз за битьё морды. И отрывание некоторых мест. 02.10.2002 08:37:09, male
Йовин
интересно, инетерсно:) 02.10.2002 08:57:55, Йовин
Нет, мне мужчин не понять конечно:-) 02.10.2002 08:55:50, Female
Siniy
так ты не считай ответ одного мужчины мнением всех мужчин ;))) 02.10.2002 09:26:18, Siniy
То есть если моя противоположность не будет считать ответ одного мужчины мнением всех мужчин - она сразу мужчин сможет понять?

Пришёл Siniy и справился с проблемой мировою! ;-)
02.10.2002 09:38:37, male
Siniy
понять мужчин - вообще неправильное определение :) можно понимать конкретных индивидуумов ;) или их группы... 02.10.2002 10:16:44, Siniy
Какое глубокое знание предмета. Нет, мне мужиков не понять:-)) 02.10.2002 08:48:45, Female
А чего тут понимать? Бум-и настроение хорошее. ;-)
02.10.2002 09:10:24, male
упс... но почему? жена могла долго знать этого человека, дружить... а после того, как разошлись с мужем вдруг понять, что именно тот парень ее мужчина!
нет насилию и категоричности! :))
так я вот со своим другом вообще училась вместе, тыщу лет знаем друг друга :)
ПС: я не экс-жена прочерка :))
02.10.2002 08:48:36, котик
Вот так вот вдруг-и тот? :-)

02.10.2002 09:06:40, male
Значит если плохо, дал по морде, и все дела?:-)))Класс. И откуда такой глубокомысленный вывод что ребенок настороженно относится? 02.10.2002 08:08:24, Female
Все или не все дела а это работает, безо всякой глубокомысленности. Если для него этот метод не сработает, делать этого он всё равно не станет. мыслить вообще вредно. :-)

Настороженно - я так понял по реакции прочерка.
02.10.2002 08:17:34, male
У него по всей видимости ребёнок насторожено к дяде относится.
А про морду - потому что ему сейчас попросту плохо. Хреново ему. Морду набъёт - быстрее "полегчает". :-) И дяде тому польза будет - вспомнит что по девкам бегать не всегда приятно. :-)

02.10.2002 07:59:17, male
у меня вот ко многим людям дочка настороженно относится, это даже к лучшему я считаю :) но - это не показатель, что человек хороший или плохой имхо, другое дело, если не нашел контакт с ребенком дядя - это да... проблемз... но у экс-супруги прочерка до этого дело я так понимаю еще не дошло
и вообще у меня возникло ощущение, что вами дается совет из ряда "все бабы дуры", "все мужики козлы". :)) это очень сумбурно и неприемлимо даже в случае когда оЧень хреново! и не только с вашей стороны, но и со стороны всех, кто категорично отнесся к жалобам прочерка на свою бывшую :)) а для прочего: зачем вообще злиться по поводу дяди? и неправда, что это не ревность, это самая ОНА - РЕВНОСТЬ! только ревнует он не жену, а дочь. неужели плохо, если у дочери будет кроме папы (вас) еще и друг в лице любимого мужчины вашей дочерИ?
02.10.2002 08:44:40, котик
Не знаю, у меня дочери нет. ;-) 02.10.2002 09:11:58, male
...вашей супруги, я хотела сказать :)) сорри 02.10.2002 08:53:05, котик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!