Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж-старый холостяк

Мой муж продолжает себя вести как старый холостяк! Мы стали жить вместе, когда ему было сорок. До этого времени он жил с родителями и никогда не был женат (детей тоже нет). Официально мы неженаты, но все знают что мы-семья. У меня 2 сыновей, младший их которых носит отчество мужа и считает его папой (как и большинство знакомых). Я в семье добытчик, я забочусь о детях и занимаюсь хозяйством. Пока мужа не попросишь, он не делает буквально ничего. Материально он тоже почти не помогает (разовые покупки продуктов не в счет). Каждую неделю на 2-3 дня уезжает к родителям, что - как он говорит - поработать в спокойной обстановке (он ученый). Я устала от его нежелания участвовать в семейных заботах и решении семейных проблем! К тому же моя мама просто до смерти запилила меня, что он такой-сякой. Есть способ исправить "старого холостяка"?
12.01.2000 17:26:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FEV
Задайте себе один вопрос, на который ответьте предельно честно. - зачем он Вам нужен? Ответили?
Теперь получайте от него то, зачем он Вам нужен. Если Вы любите - любите и не пытайтесь переделать. Просто наслаждайтесь обществом и любовью любимого человека. Если Вы искали хорошего отца своим детям, посмотрите, так ли это. И любите его за эту его особенность. Если Вам нужен муж ради престижа, гордитесь его научными работами и способностью "выйти в свет". И т.д. Не требуйте от человека больше, чем он может и больше, чем Вам действительно нужно от него.
А то, что мама говорит, так ее требования всегда будут выше, чем качества любого из Ваших избранников. Общественное мнение и мнение мамы разрушило не одну семью.
И вот уже совсем другой вопрос, действительно ли Вам нужен этот мужчина? Или его присутствие было необходимо во время трудного периода расставания с мужем и рождения сына?
В таком случае, ваша жизнь не закончилась с рождением второго ребенка. И Вы можете надеяться найти настоящую любовь.
15.01.2000 15:24:59, FEV
Дорогая FEV! Спасибо за классный ответ. Мы с Сашей очень любим друг друга, видимо для этого он мне и "нужен", так что думаю, есть повод не расставаться! Надеюсь, остальное приложится. По крайней мере, как недавно выяснилось, обоюдное желание имеется! Скажите, пожалуйста, имеете ли Вы частную практику как психолог и можно ли Вам писать лично?
Еще раз спасибо. Маша
18.01.2000 12:12:07, Masha
Эхомама
Знакомо...
К счастью, у нас ребенка не получилось с первого раза, а потом изменилась обстановка.
У Вас, как я поняла, есть все же преимущество - Вы живете отдельно. А мы и жили в одной квартире с его мамой. Он просто большой ребенок был...
13.01.2000 14:11:06, Эхомама
Добрый день. Маша, извините, но я не поняла, младший сын-то его? Он-то считает как, его это сын или нет? Если нет, то, может муж и не считает, что это его семья, считает, что просто он облагодетельствует женщину, не дает ей зачахнуть в одиночестве. Извините за предположение, но у меня перед глазами пример брата, который считает именно так. Тогда действительно нужно поговорить (тяжело, конечно) и решить нужно ли Вам это.
Всего Вам доброго, Ирина
13.01.2000 09:52:55, Шимко Ирина
Дополнит. информация. Ирина, нет, младший мальчик от моего второго брака. С моим нынешним мужем я познакомилась на втором месяце, только-только расставшись со вторым, и никогда не скрывала, что беременна и что ребенок не его. Он это пережил достаточно тяжело, но не ушел, понял, простил и до сих пор мы вместе. О том что он меня облагодетельствовал говорить трудно - я делаю ему карьеру, помогаю во всех делах, которые у него раньше шли плхо (у нас много общих профес. интересов), я не завишу от него материально (скорее наоборот) и, наконец, я на 12 лет моложе и проблем с поклонниками нет. В какой-то степени, я думаю, он втайне гордится собой, что он "взял" женщину с двумя детьми, но он прекрасно знает, как много в его жизни зависит от нашего союза и очень дорожит этим. Он мечтает о нашем общем - третьем- ребенке... Вопрос в том, справиться ли он с семейной жизнью после многих лет жизни старого холостяка... 13.01.2000 14:44:19, Masha
Елена Н.
Немного удивило одно слово - "простил". За что? если вы познакомились на втором месяце и ничего не скрывали??? Если это не случайное слово и он Вас действительно "прощал" за беременность, то это, по-моему, уже говорит о незрелости, инфантильности этого человека. Старыми холостяками чаще всего становятся как раз мужчины, которые по-детски эгоистичны, не умеют заботиться о других и боятся взваливать на себя такую ответственность как семья. И то, что Вы материально независимы, тащите на себе все домашние заботы и еще ему помогаете, - все это его вполне устраивает, соответствует тому образу жизни, который ближе его натуре.
У меня был двухлетний опыт такой вроде бы семьи, когда все проблемы - только мои, а любимый мужчина стоит в стороне и ждет, когда я с ними сама справлюсь :( Хотя он вполне искренне любил меня, переживал мой уход, но я понимала, что такая жизнь не для меня, а в возможность превращения эгоиста-холостяка в заботливого внимательного супруга я не верю :((( Конечно, это только моя личная точка зрения. Вполне возможно у меня было мало терпения и любви, о которых написала Катя. Может Вам удастся? Для начала поговорите с мужем, что он думает о ваших отношениях. Может быть он считает, что все в порядке, что не только его, но и Вас, вполне устраивает
ваша жизнь? Мой бывший "муж"-холостяк оказывается считал, что у нас все замечательно, а все мои разговоры о том, что я устала и больше так не могу, - просто эдакие бабьи выкрутасы, уловки, чтобы лишний раз услышать, как сильно он меня любит. Насколько все это серьезно он осознал только тогда, когда мои силы и терпение полностью закончились. Возможно Вам удастся все объяснить, не дожидаясь этого момента.
Успехов :)
14.01.2000 00:29:48, Елена Н.
Da, uzh, tyazhelo. Vash muzh 40 let delal tol'ko to, chto emu hochetsya i teper' perestroitsya emu ochen' trudno, y ne uverena vozmozhno li. Poprobuyte obsudit' eto s nim, spokoino bez isterik, vse razlozhit', tak kak vy napisali zdes'. No mne kazhetsya u vas vperedi ochen' dolgiy i nelegkiy put' :-( 12.01.2000 20:51:37, TanyaT
Лютик
Извините, а почему вы считаете, что у вас семья? Разовые занятия сексом это еще не повод. Семья, по моему, это совместный труд на благо всех её членов. 12.01.2000 19:25:17, Лютик
Екатерина Озерова
Есть. Терпением и любовью. А то, что мама пилит - это нормально, каждой маме хочется для дочи самого лучшего. Но вы держитесь, в конце концов, не маме с вашим мужем жить. 12.01.2000 17:39:32, Екатерина Озерова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!