Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте! Ситуация такая. С женой уже

Здраствуйте!
Ситуация такая. С женой уже несколько лет живем так себе. Есть дети. Сыну 4 года и 19 лет девочке, от первого брака жены. Скандалы, крики, непонимание,претензии...В общем, цлый семейный "букет". Не клеится жизнь с ней. Недавно встретил женщину. Полюбил. Не могу и не хочу жить двойной жизнью. Надо делать выбор. Но не могу бросить детей... Что делать?
01.10.2002 17:42:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А не надо бросать детей. Детям однозначно лучше будет без криков и скандалов. У меня родители развелись, мне гораздо приятнее общаться с ними стало, да они поддерживают цивилизованные отношения, но жить в доме, где скандалят родители (а, значит они несчастны) очень тяжело :( Брату моему было лет 5 когда родители разошлись, но он не перестал общаться с отцом, зато общение стало более качественным... Тут главное договориться с женой... 02.10.2002 07:39:13, Елена Д.
Скажу больше-мне бы было гораздо лучше, если бы родители развелись, а не портили мне психику своими скандалами. 02.10.2002 08:20:53, Female
Выбор. 02.10.2002 06:27:36, male
Рябта, у вас здесь не конференция, а какой-то ЗАГС - как не по вашему - так сразу разводится, как какая-то проблема - брось его (ее), найдешь новую, получше.
Когда есть в семье дети любовь родителей не может быть определяющей в решении вопроса о ее сохранении или разрушении. Дети же любят обоих. Вы же разрушаете все их представления о хорошем в угоду своему неуемному желанию любить. Любите. Но так, чтобы не страдали другие, близкие вам люди (а уж кто ближе, чем дети?.
И потом, какая гарнтия, что в новом союзе не повтроится все точно так же?
Любая семья переживает уход любви до той или иной степени. Ну и что?
Знаю все это не понаслышке.
02.10.2002 00:35:24, курмышкин
Седина в бороду - бес в ребро, да? ;) 01.10.2002 21:34:47, Q
А если и с новой женой будут крики,скандалы и непонимание?
Тоже бросите?
Я считаю все проблемы можно решить,тем более с тем,кого вы когда-то любили,и с кем вы растите вашего ребенка.
01.10.2002 19:27:31, zulik
vinograd
ну не бросить- помогать им- в меру сил- общаться -с сыном гулять проводить выходные- брать к себе
во т так
по крайней мере вы будуту счастливы
и жена наверное устроит жизнь
01.10.2002 18:22:47, vinograd
Ну, с девочкой 19 лет все ясно :), а вот сыну... Скандалы, крики, непонимание, претензии для него ничем хорошим все равно не обернутся, так ведь?

Разводится надо, короче, если исходить только из предложенного описания ситуации.
01.10.2002 18:12:44, Плохой отец
Siniy
Думаю, детям лучше, если криков и скандалов не будет... А отцом для своего ребенка ты все равно останешься... Думаю, лучше всего советоваться не с конференцией, а с женой.. Что она думает по этому поводу? Ее ваша жизнь устраивает? Она от тебя зависит? 01.10.2002 18:12:13, Siniy
И про любимую новую тоже он должен с женой посоветоваться? 01.10.2002 18:18:25, Liza8
Enigma
зачем? с этим и так всё ясно: когда крики, скандалы и тому подобное, вряд ли она не подозревала о существовании другой женщины :-) А вот жить на два фронта - это унизительно, я думаю, что жена имеет право знать правду 01.10.2002 18:21:33, Enigma
Siniy
ну, наличие криков и скандалов может свидетельствовать и о том, что жене не безразлично то, что происходит... А в нормальных семьях мнение жены имеет достаточный вес ;) 01.10.2002 18:24:52, Siniy
Enigma
А может и наоборот:-) Крики жены ещё одно свидетельство недовольства жизни и её желания поскорее всё закончить... да вот повода нет достаточно веского, не хочется детей отца любящего лишать... 01.10.2002 18:27:21, Enigma
Siniy
ну, так поговорив словами не ультиматумов "я ухожу", а советуясь, разве нельзя будет выяснить все это и попытаться найти обоюдоприемлимое решение? Конечно, не всегда возможно... Но попытка не пытка...
Другое дело, если есть вероятность каких-то "вражеских" действий со стороны "партнера"... Ведь именно с врагами не стоит делиться секретной информацией...
01.10.2002 18:36:27, Siniy
Но ведь не исключена и ситуация, что у жены сработает "Что имеем не храним, а потерявши плачем?" и станет она себя после услышанной горькой правды вести себя ако агнец божий? 01.10.2002 18:39:37, Liza8
Siniy
ягнят бояться - пастухом не быть :) Ситуации всякие возможны... ТУт уж надо на свои силы и разум расчитывать... и реагировать в соответствии с ситуацией 01.10.2002 18:42:25, Siniy
Enigma
угу! Проще говоря, правду матку! так будет верняк: все всё знают и решают... Хорошо, когда всё так легко и просто:-) 01.10.2002 20:30:11, Enigma
Или четко, по-мужски,для себя принять уже конкретное решение, а не размазывать сопли по морде ни себе, ни жене, ни любовнице! 01.10.2002 18:46:31, Liza8
Siniy
ну, это не по-мужски, а по- эгоцентрически :) Ведь создавали семью вместе, значит и возможное решение о распаде семьи лучше принимать вместе...
А любовница имеет право консультативного голоса... :) И вообще, подождет... она все же не жена еще :)
01.10.2002 18:50:47, Siniy
А если для него любовница уже больше, чем жена? Результат 2 х 1. Явный перевес в пользу товарисча с консультантом. 01.10.2002 18:56:14, Liza8
Siniy
ну, так выживают сильнейшие... Хотя, в гуманных системах слабым даются поблажки всяческие
Да и жена, если что, не просто одна с детьми остается, а с алиментами все же... и мож еще с чем... как договоряться...
То же, что она что-то теряет все равно, ну, такова жизнь... Может быть если бы она жила иначе, то и не теряла бы...
01.10.2002 19:03:55, Siniy
Siniy
я думаю, что да... Ведь если есть семья, то решения лучше совместно принимать... А для этого нужно чтобы принимающие решение имели всю информацию о ситуации 01.10.2002 18:20:39, Siniy
Да я согласна, согласна. Это я уже на себя примеряю, в смысле, что от меня все долго и тщательно скрывалось, но все-таки совершенно случайно всплыло и было в сотни раз обиднее, чем молчание с его стороны и полное непонимание происходящего с моей. 01.10.2002 18:28:49, Liza8
Siniy
и с этом полностью согласен 01.10.2002 18:36:45, Siniy
Enigma
не унижайте ни себя, ни свою жену : говорите всю правду и уходите. Жалость к детям - не лучшее оправдание собственной слабости и нерешительности... 01.10.2002 18:10:50, Enigma
Вот это точно! 01.10.2002 18:18:57, Liza8
живите дальше с женой или разводитесь. Вы что же думаете, кто-то за вас что-то решит? 01.10.2002 18:02:23, Лара Помидорова
Пребывание в ситуации позволяет понять, почему вы попали в нее, если вы действительно хотите понять. Ведь каждое "плохо" несет в себе "хорошо", а каждое "хорошо" несет в себе "плохо". 01.10.2002 17:56:44, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!