Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и все таки..

и все таки хочу остановиться хотя бы на чем-то.Идеальным вариантом, наверное. было бы - простить.Потому как забыть-так ведь вспомнится.И действительно в неподходящий момент.Простить не получается.Скажите, а в Вашей жизни , в ситуациях, когда возникали обиды- КАК ВЫ прошали.Точнее, какие действия Ваших половин ..или какие Ваши выводы или какие другие причины заставляли Вас принять решение простить.Честное слово, я пытаюсь, но не получается.Я не применяю (не потому что я такая идеальная, а потому что не считаю это средством) методы типа отселения из супружеской кровати,неприготовления еды.Выходные прошли почти как обычно.За исключением того, что в пятницу я накушалась почти до нуля.Дома.В субботу желание не пропало, но пришлось наступить на горло своей песне.Так что- все как обычно- разговаривали, обсуждали рабочие и бытовые вопросы,даже поговорили ..какие-то вопросы я сняла с повестки дня (может быть ошибочно, но лучше я их сниму нафиг. иначе о примирении не может быть и речи).В общем- мы живем.Почему то всерьез обсудили вопрос о регистрации брака и даже назначили дату..А сегодня я думаю- а зачем? И раньше был не нужен, а теперь то что..кому что доказывать..Или активно кушать Новопассит и просто ждать.Непонятно чего.А чемоданы держать собранными.
30.09.2002 19:42:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
да наверное это период притирки
не знаю - если все же что то держит -вместе интересно -понимаете в большинстве случаев это менять шило на мыло
как то навернео не обращать внимания пока на что то- не ждать -не отчитывать -не напоминать
посмотрите- или он тчо то поймет- или вы утвердитесь в мысли тчо эт оне ваш человек
главное сгоряча не делать- и не мстить
по моему покак нечему мстить- поставьте себя на пьедестал-любите-цените и хольте себя
покажите ему чт овы себя любите сейчас и занимаетес ьпока собой- не надо показного " не буду готовить" -готовьте но без изысков - просо как необходимост ьтчо то чтоб занять руки иногда
не напивайтесь- так как это сразу дает ему понять чт овы переживаете и несчастны
С подругами ходите куда -нибудь- не приглашайте мужа- на работе ходите на вечеринки если таковые есть
в кино в театр- короче ведите обычный образ жизни но только в центре- это вы и ваши желания
он- он есть и живет с вами в одной квартире- но вы как бы отстранены- как бы задумчивы и заняты собой
прост оне тратьте нервы на него пока
01.10.2002 11:36:46, vinograd
Охх, тезка, у меня очень много есть чего сказать по данному поводу, в основном, из личного опыта (каким бы смайлом грустную улыбку изобразить?). Вкратце: по-моему, двое людей не вправе сгоряча, из-за того, что один из них оступился, лишать третьего, маленького, человечка, возможности вырасти в полной семье. И это совсем не то же, что "мы вместе только из-за ребенка". Думочка перефразировала мою любимую поговорку: второй шанс - всегда, третий - никогда и никому. Это самый мудрый выход.

Если есть желание, стукнитесь в аську 94490692 или на мэйл: kolinamama@omen.ru

В любом случае, желаю, чтобы все у вас наладилось.
01.10.2002 00:04:40, Милле
Дайте ему второй шанс, но не давайте третий. Если будет повторятся неуважение, то будет ясно, что либо смирится и терпеть, либо распрощаться. Если не будет - то все отлично, не из-за чего терзаться сомнениями. Просто дайте шанс. Один. 30.09.2002 20:13:06, Думочка
да уж пришла к такому мнению.Что надо дать шанс.Только не получается расслабиться:)).Дала шанс- и жду теперь очередного плевка.Дочку жалко. 30.09.2002 20:21:55, Евра
Мне кажется, никто не может бесконечно обижаться, либо это игра, либо надо расставаться, либо человек меняется сам. Только когда меняешься - это уже навсегда, прежней не станешь, а что получится, когда все прежние поводы для обид перестанут иметь значение - сюрприз и для себя и для супруга. часто неприятный. 30.09.2002 19:54:12, Панна
к сожалению, это не игра.Согласна с вами полностью.Меняться кому то из двоих.Но стоит ле верить, то изменится именно муж?И именно в этом вот моменте? Или уж сразу работать над собой.Сломать свои чувства, отупеть, что ли..чтобы никогда уже не переживать- что бы ни случилось.Родители так живут.Не могу сказать, что кто-то счастлив.Но их так заставили поступить скорее финансово-имущественные вопросы.Меня они не волнуют. 30.09.2002 19:57:38, Евра
никто никогда не изменится, все останется так, как есть или будет хуже. Ваши проблемы - только ваши, никто никому ничего не должен. Поверьте в это и ваша жизнь станет гораздо проще. Меняться можете только вы, наверное на каком-то этапе совместной жизни пылкие чувства уходят. На смену им может придти спокойствие и сотрудничество, а может злоба и ненависть, да, забыла, где-то читала про любовь до гроба... 30.09.2002 20:16:03, Панна
[пусто] 30.09.2002 19:49:03
то есть стоит перестать переживть о нем.Стоит жить своей жизнью..у меня вроде и так она есть.Но, кажется, я поняла, что Вы хотите сказать...Ну что же..это, безусловно, выход.Только тогда и прощать то не надо.Просто вернуться к себе прошлой.Принимать знаки внимания и все такое...жаль.Мне действительно с мужем хорошо как ни с кем.Жаль будет громить это отношение. 30.09.2002 19:52:50, Евра
[пусто] 30.09.2002 20:00:47
муж тоже говорит, что понял.Что находится на один шаг от потери и меня , и семьи нашей.И тоже говорит, что нужно время. 30.09.2002 20:03:15, Евра
надеюсь все наладится у вас. 30.09.2002 20:05:26, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!