Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПК и моя жена

Проблемка у меня!Жена постоянно сидит в инете.Постоянно!Не знаю ,что делать.Если деньги на счету закончились и невозможно сразу оплатить,она бежит в инет кафе,что бы посидеть в чате и вообще !
Даже ребенка она кормит за компом,что б не отрываться,ночью сидит до 3-4 утра,просто кошмар какой- то!Случайно нашел Вашу конференцию и решил посоветоваться,вижу что тут одни женщины:-)
Я конечно могу отключить ее от инета и не оплачивать его вообще,но это же не выход.
12.01.2000 10:43:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роман! Вы знаете,я села за комп после того,как год наблюдала спину мужа,сидящего за компьютером.И села из чувства протеста,чтоб только он обратил внимание на нас.А теперь сижу с ним наравне,единственно,у детей теперь есть и мама и папа,т.к. комп у нас все-жё пока один.А у Вас не может быть такой причины интереса жены? 15.01.2000 01:00:44, Валерии
Я бы дейстовала радикально - отключила бы или "поломала" бы комп. Ни к чему хорошему это не приведет (сужу по себе :( , хотя у меня несколько другие причины долгого просиживания в Инете, но суть от этого не меняется). Но внимание!!! На открытую конфронтация не идите, пусть если "поломается", то само по себе, или отключится в силу обстоятельств, которые вам не подвластны - не "денег жалко" а, к примеру, "линия не работает". Тоже рекомендация из собственного опыта. Действуйте! 14.01.2000 23:52:15, Милы
У жены всегда есть деньги,что б исправить любые неполадки,и еще у нее на крайний случай есть подруга,муж которой ремонтирует компы 18.01.2000 00:29:16, Роман
Я бы убила за такие вещи. Кто дал право другому человеку командовать что и когда делается? вы говорите о компьютере как о болезни честное слово. Все можно решить НОРМАЛЬНО а не экстремистки 16.01.2000 14:29:13
Любая страсть похожа на болезнь. Если действительно все время тратится на Интернет, запущены дом, семья, и даже ребенок, нужно идти на крайние меры. Конечно, появится желание убить. И это еще раз доказывает ненормальность ситуации.

Пишу это все, зная по собственному опыту, что такое зависимость от компьютера.
18.01.2000 20:15:52, Катерина К.
Ксения
Мне кажется, ей не хватает вашего, Роман, внимания. Как давно вы были, например, в театре, в кино? Вместе гуляли? Ходили в гости?
Понимаю, малыш отнимает очень много времени. Но существуют родители, няня, соседи. На часок-то улизнуть можно?
Сужу по себе. Муж работает по вечерам, приходит заполночь. Ребенок спит. Дела сделаны. Что делать? Вот и сижу тут, в Инете. :(
13.01.2000 22:12:05, Ксения
Дома бываю часто,иногда вообще не выхожу на работу,выходные всегда дома 18.01.2000 00:32:19, Роман
Добрый день, Роман. Можно немножко пофантазировать? Ребенку Вашему от 3-х мес. до полугода, жена до родов вела очень активную жизнь. Первые пару месяцев отходила от родов и было не до того, чтобы думать, чем себя занять, а тут ребенок немного подрос, заниматься с ним много не нужно (все же большую часть времени спит), да еще и няня к тому же (насколько я поняла). Естественно, общения не хватает, вот и хватаешься за i-net, как за соломинку. В нем себя чувствувешь такой же активной как раньше, забываешь, что из дома никуда уйти, что пообщаться реально с новыми людьми не можешь. Я через это тоже прошла: все свободное время проводила у компа, но по моему опыту это на пару месяцев. Потом будешь относиться, как к возможности получить информацию и пару часов в день расслабиться на Няне и еще в паре чатов и не более. Так что потерпите, не надо отключать жену хоть из этой части ее жизни.
Всего доброго, Ирина
13.01.2000 10:07:34, Шимко Ирина
Был занят,раньше не было времени ответить!
Жена вела очень активную жизнь раньше.
Но она сидела в инете еще до беременности,а сейчас вообще не вылазит.
И я достаточно времени провожу дома,иногда она сидит имеено так,как кто то описал внизу.Я прихожу,ужинаю или обедаю а она ,как бы не замечает меня.Я ее стараюсь отвлечь,но когда она в инете она ничего не слышит!
13.01.2000 19:19:58, Роман
А где именно она сидит? В чатах или где? подстрекните выучить ее хтмл - будет веб дизайнером и денег зарабатывать начнет в сети. Я не шучу - я сама от компа никуда а пока Женька был маленький его у компа тоже кормила а другой рукой печатала :)))))) Сейчас кстати Маша права, времени уже больше требует и почитать с ним надо - приносит книжку в руки сует - поди не почитай тут :) НАм год и 2 :) Так что не переживайте. Я работаю в сети и тоже постоянно у монитора. А страсть к чатам, конфам она ненадолго. :) Потом надоест. Если она ходит именно по чатам просто нужне перетерпеть это время Ведь у нее сейчас так много поменялось в жизни.
Одним словом это маленьких уход от реальности - не сердитесь за это на нее... Он временен
13.01.2000 02:23:05, Настюша
Robin
Да, уж...- c ребенком у компа- это круто. Вчера только на эту тему разговаривал со своим дядькой (он физик- ядерщик).Он запрещает своей внучке ( как и я кстати своей дочери) даже заходить в свою комнату, когда там работает компьютер(это же касается и телевизора). Дело в том что любой монитор или TV -вообще любой кинескоп вырабатывает положительные ионы ,что приводит к полложительному перезаряду атомов окружающего нас воздуха - а это тяжело и для дыхания и в кровь они тоже попадают. В общем общий эффект примерно такой же как вы себя чуствуете перед грозой - душно,голову давит и пр. Мы с ним пришли к выводу, что единственное, что может помочь ( если,например, квартира небольшая, и разойтись по разным комнатам не удается)- это "люстра Чижевского", которая дает обратный эффект отрицательной ионизации - вопрос только,где же ее купить.
А что касается Вашей супруги, Роман, я думаю это скоро пройдет.
14.01.2000 13:00:18, Robin
Роман, а давно жена так себя ведёт? Может, просто интернет для неё в новинку, всё интересно, хочется попробовать. Когда я купила свой первый комп, тоже сидела до трёх ночи в инете, правда, тогда у меня не было мужа и сына. Отключать инет я бы не стала, вы же не отец вашей жене, чтобы ей запреты устанавливать. А что значит постоянно? Ваша жена готовит, убирает, в магазины ходит, с ребёнком гуляет? Если она сидит за компьютером в своё свободное время, я думаю, это её право. Я, вот, читаю до трёх ночи, потому что в течение дня времени нет. Знаете ещё что? Ребёнок подрастёт, будет требовать больше внимания, он сам вашей жене не даст за компом долго сидеть. Так что, пусть сейчас наиграется, пока время есть. 12.01.2000 21:31:44, ЛарыР
Смею Вас уверить, что Вы не одиноки 12.01.2000 20:51:00
Насилие над личностью не приводит ни к чему хорошему! Нужна какая-то золотая середина, а то конфликта не миновать! Натравите на жену кого-нибудь из уважаемых ею людей - пусть расскажут о вреде для здоровья, особенно психики и особенно как вредно ребенку находиться рядом. А нельзя "сократить" доступ до, скажем, 2-3 часов в день? А вообще главное - работать, не иметь времени на праздность. Трудотерапия, знаете? Делом надо заниматься, и на хрень всякую просто времени не останется. Успехов. Маша 12.01.2000 17:36:15, Маша
Жена сидит дома с ребенком,не работает ,ребенок маленький совсем,и она будет сидеть наверно до 2 лет минимум.И почему сразу хренью, Вы это уважаемая ,называете?
Илли тут мужчине появлятся нельзя?
Ну ,что ж простите
12.01.2000 17:56:06, Роман
Рома, не обижайтесь. Думаю, что мужчинам сюда можно. И сидя дома, можно и нужно многое делать, не так ли? Если не по хозяйству и не для себя (здоровье, внешность, интеллектуальное развитие), то хотя бы для ребенка. Мне с детьми всегда не хватало времени - сначала массаж, зарядка, прогулка, потом книжки, игрушки и т.п. Это и есть работа. А ваша жена не успевает многое необходимое из=за психологической зависимости. Вообще, Вам наверное нужно обраьтиться к психолоку или психоаналитику. Я согласна с Екатериной, что это очень серьезно. Не хотела Вас обидеть. Извините. 12.01.2000 18:13:25, Masha
Рома, не обижайтесь. Думаю, что мужчинам сюда можно. И сидя дома, можно и нужно многое делать, не так ли? Если не по хозяйству и не для себя (здоровье, внешность, интеллектуальное развитие), то хотя бы для ребенка. Мне с детьми всегда не хватало времени - сначала массаж, зарядка, прогулка, потом книжки, игрушки и т.п. Это и есть работа. А ваша жена не успевает многое необходимое из=за психологической зависимости. Вообще, Вам наверное нужно обраьтиться к психолоку или психоаналитику. Я согласна с Екатериной, что это очень серьезно. Не хотела Вас обидеть. Извините. 12.01.2000 18:10:09, Masha
Екатерина Озерова
Рома, если у человека такая страсть, может, конечно, и само пройти, но надеяться на это вряд ли стоит. Я бы посоветовала срочно отключать. Если все так, как вы говорите, то человек болен, и бездействие в данном случае будет свидетельствовать или о вашем равнодушии, или малодушии (на мой взгляд). Наверняка, если вы ее отключите, она будет "буйствовать" (да простит мне ваша жена столь жестокое выражение), но вы держитесь и всячески ее отвлекайте и морально поддерживайте. Пройдет какое-то время, она придет в себя и сама сможет решать за себя. А сейчас думает уже не она, а ее страсть. 12.01.2000 12:32:04, Екатерина Озерова
Господь с Вами, Катя. Вы просто не знаете увлеченных людей -или нас тоже надо "отключать пусть побуйствуем" Вы говорите о жене Романа как о буйнопомешанной.....
А поначалу особенно от инета и правда не оторваться.
13.01.2000 02:24:31, Настюша
Катерина,я не могу так обижать жену,я один раз пробовал отключить,а она идет тут же подключает,или берет ребенка на прогулку и в инет кафе забегает,или няне оставит ребенка и к подруге ,к компу поближе.Может пусть лучше дома сидит? 12.01.2000 18:10:06, Роман
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.10.2020 17:23:04, ирина55
Екатерина Озерова
Рома, я, честно говоря, этот совет давала по себе, просто сама через эту бяку прошла - когда все стоит, дел навалом, а я сижу, как наркоман, у экрана. И подруга моя рассказывала - она так игрой одной увлеклась, так просто мужа попросила спрятать и больше ей не давать.
Собственно, никто лучше вас характера вашей жены не знает и не знает, почему ее это увлекло - от недостатка ли общения, от интереса к новому или еще что-то. И Вам же придется принимать решение (или не принимать) и брать на себя ответственность (или не брать), а я лишь делюсь своим опытом и своими мыслями по этому поводу. Я вот человек восприимчивый, мне достаточно малого, чтобы привыкнуть, я имею ввиду дурные привычки. И отойти от них мне довольно сложно, если сразу не отойду, потом приходится с кровью вырывать.
Тут еще вопрос - почему вас беспокоит это увлечение жены? Что вам больше всего в этом не нравится? И как бы вы хотели? Пожалуй, ответив на эти вопросы, можно найти путь.
13.01.2000 13:12:33, Екатерина Озерова
>И подруга моя рассказывала - она так игрой одной увлеклась, так просто мужа попросила спрятать и больше ей не давать.

Енто я подруга :-)

Действительно, так увлекалась. Дома - бардак, муж и дочь - заброшены, круги под глазами. Но, мне кажется, надо самой понять, что это уже диагноз, наркомания.

Спрятал он от меня сидишник. В первое время аж трясло, ругалась на него. Выдержал, спасибо ему большое. А теперь - хорошо, столько интересного вокруг оказалось! :-)

Так что Катин совет неплох, правда.

Катя.
14.01.2000 14:05:06, Катерина К.
Marie
Роман, я не очень понимаю - ведь на инет времени надо - уйму. Я первое время тоже: только доча заснет - раз! компьютер скорей включать. Но это довольно быстро прошло, потому что накапливалась ТАКАЯ куча дел, что разгрести ее в одночасье было невозможно.
Сейчас вот захожу только вечером - в "Няню" и почту сбросить. Ребенок спит, а муж еще с работы не пришел. Ужин готовится, а я - тут.
12.01.2000 23:33:20, Marie
А серьезно поговорить не пробовали? Нет, правда. Может, ей общения не хватает? Вы часто дома бываете? Все-таки когда муж дома, то просто даже как-то неудобно спиной к нему сидеть Если вы поздно приходите, редко видитесь, то отчасти я ее понимаю. Сама тут не от хорошей жизни сижу в инете. Ребенок-то не разговаривает, а тут пообщаться можно, сказать, что думаешь, не стесняясь - все незнакомые. 12.01.2000 22:56:40, МАша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!