Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евра! Как дела?

Евра! Как дела?
30.09.2002 09:31:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.09.2002 10:59:20
а муж-то внимателен сейчас? Он что говорит? Меня взволновала ваша ситуация, поскольку у самой в семье не все благополучно. Тоже пытаемся из кризиса выбраться... Пока, к сожалению, безрезультатно. Иной раз кажется, что все нормально, а потом муж раз - и тоже, какой-нибудь закидончик выкидывает, наподобие того, что у вас произошло. И тогда руки просто опускаются... Вот так грустно получилось. Держитесь. Вы очень тепло всегда отзывались о муже и о семье, надеюсь, все получится. 30.09.2002 11:43:56, ooo
[пусто] 30.09.2002 11:54:14
Dinah
Ну не надо, не надо так переживать. Ну правда, не из-за чего (если, конечно, ничего нового не стряслось). Почему-то мне ужасно хочется удержать Вас от лишних, не нужных переживаний! Наверное, потому что со мной было нечто оч. похожее. Другие они, мужчины, просто другие. Причем все, даже самые лучшие из них. С этим надо смириться, и не травить себе душу. Он не плюнул на Вас, он просто думает по-другому, не так, как мы. Вот он СЕЙЧАС понял, что обидел, и подлизывается. А раньше не понимал. Это хорошо, а не плохо, что он подлизывается. Это значит, что ему не все равно, что с Вами происходит. Попробуйте не анализировать и не мусолить, что он там думал-не думал, а попроще на все на это посмотреть. Не затягивайте с обидой, а то ему это надоест, и он станет только раздражаться. Лучше вытряхните из него под это дело что-нибудь материальное, чего Вам давно хотелось, и не получалось. Он это гораздо лучше примет и поймет. Помните, в Инете была такая шутка, "Мужской манифест" называлась? Вот как раз на эту тему. Не понимают они наших с Вами высоких материй и сложных переживаний. Ну и не надо, а то мы окончательно бы свихнулись. 30.09.2002 16:40:29, Dinah
[пусто] 30.09.2002 17:00:25
Фяка-Пфяка
"Есть вещи, которые посылаются, чтобы испытать нас. Не вижу, зачем бы вообще они нам посылались"(С)
Евра, у вас произошло классическое "бес попутал". Это когда человек что-то ляпает, а потом с воплем:"ЁЁЁЁЁЁЁ!!!!" хватается за голову и сам не знает, куда от стыда деваться. Вне зависимости от того, о чем он думал, отключая мобильник, сейчас он вообще сам себе не рад. Я бы, наверное, уехала куда-нить на пару недель перезагрузиться и подумать - необходим ли мне этот человек в жизни вместе с его закидоном (а кто из нас без?), или все, надо кончать нафинг. Потому что иначе следующим может стать топик "Вдохните жизнь".:((
30.09.2002 17:16:02, Фяка-Пфяка
уехала бы.Но не могу сейчас.Взяла на себя много обязательств по работе.Не выполнить не могу.А на вопрос - необходим ли он вместе с закидоном ..если ЭТОТ закидон -разовый случай, то, конечно, муж мне нужен и надо только забыть,переболеть(а откуда мне знать. что такого больше не будет? с его слов? да я каждый день слышу. что он меня любит.И это любовь такая, да?)....Он вообще мне нужен- люблю ведь его.Но любовь с мазохистским уклоном мне чужда.И не прельщает перспектива терпеть такие закидоны еще много-много раз..вот и мучаюсь.Не знаю, какое принять решение.Муж говорит, что понял.Но верить ли.С одной стороны не хочется даже на минуту с ним расставаться..с другой стороны, как вспомню..тошно от его вида. 30.09.2002 17:38:58, Евра
Фяка-Пфяка
Работа - это хорошо, это полезно. :))Выпереть мужа из дому - пожалуй, было бы слишком, а вот на диван его выгнать и вообще сократить общение до минимума - это может и ничего. Не знаю, в моем эмоциональном архиве есть пара фишек моего супруга, которые ни забыть, ни объяснить я не в состоянии, и в момент их отмачивания я была готова гнать его в шею с глаз долой... А сейчас смотрю, как он с ребенкой возится, оба счастливы по самые уши, и думаю - а поперла бы я его? Эмоции сгорели, а семья осталась...
Еще полезное: когда меня в чем-то обижают, я обычно из-вредности позволяю себе что-то, на что просто так бы не решилась - от пресловутой шубы и пятнадцатых лодочек до единоличного пожирания кг ветчины или выезда на прыроду без семейства. Но это так, мелкая терапия.:))
30.09.2002 18:04:23, Фяка-Пфяка
[пусто] 30.09.2002 18:15:47
Фяка-Пфяка
Ну, насчет раковины и зубной щетки - это уж совсем бред (хотя, может быть, замечательно, если это помогает.) Не представляю, как бы я смогла целоваться с обладателем оскверненной щетки, противно, однако. Позволю себе сильно личный совет - а не сходить ли вам в церковь? Если сам не можешь с собой справиться, где еще помощи искать? Эт я к тому, что самый простой "Отче наш", неоднократно повторенный, всегда заметно снижал накал моих эмоций после очередной выходки матери, с которой у меня хронически "сложные" отношения. "Бог помогает даже тем, кто в него не верит"(С). Прошу прощения, если совет кажется вам глупым. 30.09.2002 18:32:14, Фяка-Пфяка
нет, что Вы, мне никакой совет глупым не покажется..сама в полном раздрае.С одной стороны - терять все, что создано таким трудом - не хочется.А сдругой стороны - он же это не ценит, так чего мне тогда корячится, спасать то, что ему не нужно? 30.09.2002 18:36:37, Евра
Фяка-Пфяка
Драсти.:)) Стал бы он извиняться и хвостом махать, если бы ему это было не нужно! 30.09.2002 18:47:01, Фяка-Пфяка
знаете, может чего-то ему и нужно.Не знаю.Это только время покажет...Но вот мне точно не нужно,чтобы человек гадил, а потом хвостом махал.Как я уже писала - нельзя жить в семье и не считаться с мнением других ее членов.Если не можешь- не заводи семью.Мне не так много надо.Я достаточно демократична.Просто если б ценил человек меня лично- не забыл бы про меня (и позвонил бы..и вообще бы - домой поехал, чем с дамой сидеть до утра).Ну что, не так разве? 30.09.2002 18:52:56, Евра
Фяка-Пфяка
Права. :)) Но, положа руку на место, именуемое сердцем - никогда вы не делали того, что он бы не одобрил? Не в таком жутком масштабе, конечно, но - ? А ему с пьяных глаз, может быть, как раз и казалось, что ничего этакого не происходит, да и времени всего ничего...
Не знаю, никто кроме вас не может сказать, где проходит эта грань - что можно простить, а что, будучи предано забвению, станет подводной миной, которая разнесет ваш союз в самый неподходящий момент и с гораздо большими последствиями, чем если вы расстанетесь сейчас. Но точно так же никто не может знать, как вы могли бы быть счастливы, пережив эту точку расхождения.
Дураки же эти мужики, сил нет!
30.09.2002 19:11:13, Фяка-Пфяка
в течение года после родов я вела себя просто ужасно.Но не на мужа это было нацелено.Для меня дочь- это его кусочек.И страдала я от того( в том числе), что не могу столько времени проводить с мужем..Сейчас притерлось как-то.Но совершать такие вещи, чтобы он почувствовал себя так же..Я за собой такого не помню.Он, по его словам , тоже.Яспециально спросила. чтоб не вышло как с бревном и соломинкой.Не знаю, что будет.Страшно в будущее смотреть.Выправы, не хочу становиться автором топиков "Вдохните жизнь",но и страдалицей тоже быть не хочу.И как его найти- это правильное решение..И наччет мужиков -дураков- может, и надо было. чтоб так случилось.Может, он сам себя обманывает, думает , что семья ему нужна.А на самом то деле не так это.. бывает же такое, что заблуждается человек.Раз поперло такое изнутри , в раскрепощенном состоянии. 30.09.2002 19:26:45, Евра
Фяка-Пфяка
Еще размышлялка: мне кажется, вы зациклились именно на ожидании неприятностей в перспективе. То есть вот он раз ...эээ... нагадил и теперь вы будете жить с ним рядом в бесконечном ожидании повторения. Слушайте, это лучше сразу застрелиться! Бесконечное ожидание казни ничем не лучше ее самой. ИМХО, ситуация произошла, кончилась, участники выяснили свое к ней отношение - и может имеет смысл просто жить, а не бояться? Потому что завтра вам никто не обещал, завтра может Бен-Ладен чего-нибудь вытворить, может Камаз выскочить на встречную, может просто колбаса оказаться несвежей и вы совершенно забудете о душевных терзаниях, поедая уголь килограммами - и чего сейчас об этом думать? Прошлое кончилось, а будущее еще не наступило.:)) 30.09.2002 19:40:53, Фяка-Пфяка
но настоящее то есть.И в этом настоящем- последствия прошлого.И как от них отделаться, спрашивается? 30.09.2002 19:44:33, Евра
Фяка-Пфяка
Сейчас сии последствия существуют в вашей голове - и , в меньшей степени, в голове супруга. Выкиньте их - и все будет замечательно. "Хочешь быть счастливым - будь им"(С)
О! Еще вспомнила - у японцев есть такой способ: человек, желающий распрощаться с прежними обидами, пишет их на рисовой бумаге (подойдет канцелярская, подозреваю), закладывает в плавающий фонарик, поджигает и пускает конструкцию по воле волн. Мудрые ребята эти японцы, одобряю.
Однако в дом пора, к Фяконьке. :)) Удачи вам в выбрасывании неприятностей.:)))
30.09.2002 19:57:42, Фяка-Пфяка
спасибо за долготерпение. 30.09.2002 20:13:01, Евра
держитесь. Хотя совет, конечно, глупый...Вам бы выплакаться кому, может полегче станет? 30.09.2002 12:02:15, ooo
долго выплакиваться придется.Знела бы что делать- сделала бы. 30.09.2002 12:11:19, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!