Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень необходимо услышать мнение людей,

Очень необходимо услышать мнение людей, живущих в Москве.Моя семья: муж и ребенок проживаем в Америке,муж русский, но приехал в страну маленьким ребенком, следовательно менталитет Американский...2 недели назад ему предложили хорошую работу с ростом в Москве, и он вынужден принять предложение ,так как это лучшее ,что ему предложили за последние 2 месяца(экономика в Америке желает лучшего):((
У меня родители в Москве и естественно я должна прыгать от счастья, но мне грустно,я просто не представляю как смогу опять жить ту жизнь, и как мой муж адаптируется в новой среде.3 месяца назад мы были в Москве и нам честно говоря не очень понравилось.Как вы думаете сможем ли мы адаптироваться в Москве после западного уровня жизни?Интересно было бы узнать о жизни иностранцев в Москве.Спасибо большое. Москвичи не обижайтесь я сама москвичка:))))
29.09.2002 22:06:19,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
я думаю вы тут будете обламываться :))) 01.10.2002 14:15:14, Ель
Меня, честно говоря, поразило восприятие Москвы как города хищных роскошных женщин :)) Неужели это так серьезно? 30.09.2002 14:30:46, AleXXX
vinograd
ВОТ И МЕНЯ ТОЖЕ
какой то бред
да к тому же нищих судя по всему и раздевающихся прям с полпинка
30.09.2002 16:00:11, vinograd
Да не бред :-) Сама такие рассказы от израильтян гостивших в Москве и других городах СНГ слышала. Возврашаются мужики удовлетворенные выше крыши и пересыщенные вниманием. 01.10.2002 02:11:54, Тананда
vinograd
да? странно
ну хотя я наверное из серии -"никто не посягает"
не знаю- может и правда - а может я в местах скопления таких во тсупер женщин и супер мужчин не бываю
эх сколько потеряла!!!
01.10.2002 12:13:17, vinograd
А о чем, собственно, вы спрашиваете? В М-ве, как я поняла, вы бываете периодически, собственная мама тут, так что все известно и на собственном опыте и от мамы.
Или Вы хотите всех оповестить, как не можете снизойти до нашего тут убогого существования?
30.09.2002 14:12:53, трик-так
Я москвичка, и действительно не понимаю, чем там лучше, чем у нас, если здесь имеешь высокий и стабильный заработок. Наоборот, здесь, мне кажется, жизнь интереснее, роднее и милее. Если Вы захотите, то привыкнете...Что Вы имеете в виду под западным уровнем жизни? Напишите, к чему Вы лично привыкли, и какую зарплату предлагают Вашему мужу в Москве. Тогда я вам подробнее попытаюсь написать, что Вы можете потерять от этого переезда, а что выиграть... 30.09.2002 12:52:42, Елочка
Я вот уже много лет работаю с американцами... и даже не в Москве. Адаптируются даже к азиатским условиям. Некоторые даже уезжать не хотят.
А вот адаптируетесь ли лично Вы - этого никто вам не скажет - у всех разные запросы и разная степень мобильности.
Хотя, если заранее настраиваться на проблемы, то вы, скорее всего, их получите.
30.09.2002 11:19:11, мышка на сервере
vinograd
не знаю- так много народа сюда едет- и все адаптировались и в Америку не хотят назад
в Москве полно американцев и прочих иноязычных -вроде все довольны и счастливы
в сравнении с америкой все же в москве лучше по моему- как то безопастнее:))
с европой вот конечно да наверное похуже
30.09.2002 11:04:05, vinograd
Просто из интереса: вы жили и в Европе, и в России, и в США? Лихо вы так сравнили тут :-))))))) 30.09.2002 16:54:28, Арина
vinograd
ДА НЕТ- НУ ПО РАССКАЗАМ КОНЕЧНО- Я ЖЕ НЕ С ПЕНОЙ У РТА УТВЕРЖДАЮ
ГДЕ ТО БЫВАЛА- ГДЕ ТО РАССКАЗЫВАЛИ ЗНАКОМЫЕ- я же не утверждаю на 100 % -прост оговорю свое мнение
30.09.2002 17:36:47, vinograd
Даже и не мечтайте иметь свое мнение, не поживши везде ТАМ! :)) Рассказы очевидцев, причем, коренных ОТТУДА, не в счет - они все врут! Вот рассказы наших бывших, уехавших отсюда сто лет назад и запомня Родину колбасно-арестованной - вот это все правда! :))) 30.09.2002 21:38:47, Кысь
vinograd
ну мечтать то -это вы у меня не отнимите!!! 01.10.2002 12:14:04, vinograd
А вы и вправду согласны с тем, что все иностранцы, приехавшие в Москву адаптировались, все довольны и счастливы, и никто назад не хочет? А про бывших забавно - очередной стереотип, чесслово, стоит даже просто почитать, что пишут некоторые бывшие в этом же топике. 01.10.2002 00:01:25, KUKA
vinograd
ну те кого я вижу и с кем общаюсь по долгу так сказать службы -да
причем знаю даже тех кто живет здесь лет по 10 и называет себя москвичом-хотя есть и много таких , кто чувствует себя неплохо во всех местах где жил и работал- просто подстраивает ситуацию под себя
01.10.2002 12:15:51, vinograd
Я согласна, что Москва может быть прекрасным местом для экспатов и проблемы адаптации и разници жизни между Москвой и другими крупными городами Европы и Америки часто преувеличены. Но когда говорят что, все прекрасно адаптируются и все в Америку не хотят обратно, а хотят остаться - это тоже явное преувеличения, остаются единицы и это скорее исключение. И я также понимаю, что не все хотят ехать в Москву по куче причин, и что семьи не всегда следуют за мужем или плохо адаптируются, и что экпаты вполне могут быть окружены вниманием прекраного пола больше чем на родине (деньги, деньги, деньги и возможность уехать). 01.10.2002 13:26:46, KUKA
Нет, конечно. За всех сказать не могу - всех не знаю. :) Просто люди, жившие и здесь, и там, принципиальных отличий не наблюдают. Какие-то моменты здесь гораздо приятнее, какие-то там. Согласны все в основном в одном - везде хорошо с деньгами, а без них везде одинаково плохо. :)
Про стереотипы тоже не могу ничего сказать - ни разу не читала здесь сообщений от удачно устроившихся в Москве москвичах, решивших уехать туда совсем недавно и устроившихся там еще лучше. :)) Мнения же тех, кто уезжал давно, или не из Москвы,или жил здесь проблемно - это не совсем компетентные мнения. :)) Кстати, многи, имеющие проблемы здесь, получили еще большие там и вернулись - здесь проблемы все же гораздо меньшего масштаба. :)
01.10.2002 00:46:17, Кысь
Как я выше написала, я согласна, что Москва - вполне приятный город для человека с деньгами и для экспатов есть вполне развитая культурно/медицинская/детская инфраструктура, но и проблемы адаптации и неприятия существуют, и то что Россиия беднее Европы и Америки не всегда незаметно даже в Москве, да и контингент девушек ловяших экспатов и иностранных консультантов присутствует. 01.10.2002 13:45:13, KUKA
"сообщений от удачно устроившихся в Москве москвичах, решивших уехать туда совсем недавно и устроившихся там еще лучше"

Я себя как-то всегда к таковым относила :-)))) Или 1999 год - это уже давно?
01.10.2002 01:10:23, Арина
Арин, я не знала, что ты москвичка. :))
И у нас может быть разное представление об удачливости. :)))
01.10.2002 01:16:59, Кысь
Сколько иронии, какой тонкий наезд! :-))))) Только я, к примеру, не сто лет назад уехала, а три всего :-) В 1999 году вроде все отлично в России уже было, нет? И Девичью конфу читаю регулярно, так что в курсе московской жизни непосредственно из уст очевидцев (уж помолчу про друзей, коллег, родителей и т.п.):-)))))) 30.09.2002 22:47:23, Арина
А чем докажете, что Ваши наши очевидцы очевиднее наших ваших очевидцев? :))))))
И потом, не знаю я, откуда именно Вы уехали 3 года назад. Да и , честно говоря, не знаю, куда. :)) Т.е. если уж быть недоверчивой, то уж до конца. Интернет все-таки. :)))
30.09.2002 23:18:36, Кысь
vinograd
не спорьте- нет правил здесь каких то
и у меня подруга с мужем уехали 2 года назад- он учился - и возвращаться не хотят
и еще были кто уезжал туда работать или оставалсЯ после МВА - все довольны и возвращаться не хотят
но есть и другие -и таких много
все зависит о тситуации и от людей
правил нет
а с деньгами- с мозгами-хорошим образованием и работой хорошо везде
а еще если волну угадаешь и получишь работу в модном сейчас бизнессе- то вообще супер где бы ты ни был
01.10.2002 12:22:56, vinograd
Начнем с того, что я нигде грязью Москву не поливала :-) Я просто сравнивала два своих образа жизни и говорила, который из них мне субъективно больше по душе :-) Так сказать, из личного :-) 30.09.2002 23:41:19, Арина
Так все остальные делают то же самое! О чем тогда вообще спор?! :))) Только вот, к сожалению, очень часто свое мнение высказывают люди, которые не знают Москвы, а как-то случайно в ней оказались, причем не в самом лучшем месте. Или НЙ - не суть важно. Вот подобные категоричные высказывания немного веселят. А так - нормально, сколько людей - столько мнений. :)
Кстати, и у меня вроде грязи не было - только тонкая ирония. :))))))))
01.10.2002 00:05:47, Кысь
Я москвичка. Я правда не жила никогда за границей, но бывала немало.
Вообще мне кажется, что в Москве, имея деньги, можно жить очень даже неплохо. У нас например не большой. но кой-какой достаток есть, и я вполне довольна нашей жизнью.
30.09.2002 09:56:51, Агнесса Ивановна
Короче пока не поедете, не узнаете. Кому то девочки мешают (вот проблемы то у людей), кому-то мест для развлечения не хватает. А ребенку сколько? 30.09.2002 06:44:56, Мнение
2 года 30.09.2002 22:45:14, мышкина
Я бы еще сказала - поезжайте, подзаработайте денег, а потом если что - вернетесь. Экология правда плохая. Но ведь вы можете в хорошем районе жить, с парком-лесом. Для детей можно найти хороший сад-школу. Были бы деньги и желание. Насчет хамства - оно есть и его много, но есть и много приятных людей. Если особо в общественном транспорте не ездить, то и ничего... Я бы (честно) поехала бы на несколько лет обратно. Мне кажется в этом для детей есть своего рода плюс - Развитие. В России дети (особенно которыми родители занимаются) очень творчески развитые по сравнению с американскими детьми (может я конечно не с теми детьми сталкивалась - не знаю). Моя дочь ездит каждое лето в Москву и только выигрывает от всего. Опять же знание двух языков - плюс. Правда большой минус (для меня) что женщин красивых много, и идет явная конкуренция за маленькую кучку приличных мужчин... а если он еще и деньги зарабатывает..Я бы вот только на этот счет слегка озаботилась. Мы когда в Москве жили, мне (в присутствии мужа) говорили только - Ах какой он хороший, как тебе повезло! И все в таком духе:) А здесь наоборот - ТОлько ему - какая у тебя красивая жена, как тебе повезло, смотри за ней в оба, а то убежит:) Вобщем женщины у нас напористые, красивые и нахальные. Разведут только так, а могут и в любовницах за денежки...С мужчинами в стране напряженка, что же делать. И так не ахти какие, да еще здесь то Афган, то вот Чечня:((( 30.09.2002 04:31:00, Лара Помидорова
А как школьные программы сочетать? 30.09.2002 04:34:15, тми
никак, а зачем их сочетать?. Лучше всего в спец.школу английскую отдать, или в лицей какой-нибудь. На месте я думаю разберутся. Тем более в Москве с этим как раз не проблема. 30.09.2002 04:38:27, Лара Помидорова
Думаю, что это все-таки достаточный стресс для ребенка. 30.09.2002 04:45:24, тми
для моей бы не был стресс - она летом вообще из Москвы уезжать не хотела - собралась жить с бабушками и ходить там в школу. Про других детей не знаю, но думаю, если хорошая школа, то и дети должны быть хорошие. Потом у нас все же дети общительные. Должно все хорошо пойти - мое мнение. 30.09.2002 04:47:49, Лара Помидорова
Да не в общительности дело, а выпадении из среды (языковой, общественной) на долгое время, в регулярных расставаниях с друзьями, в отсутствии стабильности и так далее. Многие и от простой смены школы стресс испытывают, а тут смена страны. 30.09.2002 04:50:54, тми
Есть и англоязычные школы. Вопрос денег. 30.09.2002 13:24:08, Харас
честно - не знаю. Знаю только про себя. Все зависит от конкретного ребенка, и его жизни, круга общения и т.д. 30.09.2002 04:53:03, Лара Помидорова
Лара,мне интересно ваше мнение на мой топик ниже, что вы думаете о девушках из фитнесса?:)))) 30.09.2002 04:41:10, мышкина
я сейчас выше подписала про женщин, посмотрите еще раз. 30.09.2002 04:42:56, Лара Помидорова
Не волнуйтесь. Все будет хорошо. И чем больше будет зарабатывать ваш муж, тем лучше, естественно (ну это ИМХО в любом городе и в любой стране.) А то, что ваши родители тоже живут в Москве, так это же замечательно! Не бывает так, чтобы все сразу наладилось, не торопите события и потихоньку все наладится на новом месте. Удачи. 30.09.2002 01:30:36, missmouse
есть две основные категории экспатов в России - первая (их большинство) экспаты в чистом виде, не зависимо от длительности их пребывания здесь - глаза круглые, еду покупают только в Стокмане, квартиру снимают на арбате, переплачивая раза в три и т.д. вторая категория - нормальные люди, которые хоть в Нью йорке, хоть в африке будут ощущать себя одинаково.

может потому что вы были с ребенком в москве последний раз у вас сложилось такое мнение. с детьми здесь есть только одно неудобство - не везде их можно легко с собой взять. а в остальном еще лучше чем на прогнившем западе - врачи (все) приедут к вам домой, дет.сады/школы (частные)- не сравнить даже с местной англо-американской школой. были бы деньги.

у меня муж американских кровей, мы сначала жили в Нью Йорке. назад муж возвращаться не хочет категорически. я тоже. много разных отдельных на это причин - эдесь можно обсуждать до посинения. для меня главное - я могу общаться нормально с людьми здесь, хотя я и училась в Штатах и жила там долго, но сложно установить контакт.
потом, здесь все такие девочки-шмевочки красивые ходят - солярии, фитнесс - но это больше мужчинам интересно.
а так - спрашивайте конкретно, я на эту тему могу часами болтать.
30.09.2002 01:15:05, Cat с котятами
Вот именно яркие девочки, прямо из фитнесса и уводят добропорядочных мужей с деньгами, сколько у меня уже грустных историй на эту тему.Будучи в Москве с мужем невозможно было появляться в общественных местах, а лучшая школьная подруга открыто предложила встретиться под предлогом показать Москву...
Муж от избытка женского внимания загордился и стал качать права о вещах которые раньше мало волновали.:((
О недостатке общения в Америке согласна, но я уже привыкла и мне это даже нравится.Очень устала в Москве от бесконечного прихода людей и пустых разговоров на кухне и внимания соседей (опять же комплименты мужу)+ гипер опека и советы от мамы:((
Короче запуталась я, но выбора нет поэтому буду бороться и наслаждаться тем что есть:))) А с вами приятно было пообщаться :)))
30.09.2002 04:12:09, мышкина
vinograd
я думаю что выхода у вас нет- ведь надо принимать выгодное предложение
что касается меня например то никаких пустых разговоров как то незамечаю- сама их не веду
красивые девушки радуют глаз- я думаю что вы сама себя считаете очень привлекательной так что это не повод чтоб жить среди племени каких нибудь уродов
наймете наяню ребенку- отдадите в школу-лицей -с языками разными-
сами можете устроиться на работу- если захотите-
с мужем вместе будете ходить в фитнесс - клубы
потом сейчас во многих компаниях такие семейные ценности в цене- что про уводы девочками мужчин все же несколько преувеличенно
все будет в порядке- все кто живет и работает здесь довольны
тем более вы не американская жена без языка, кот. не знает что ей делать и куда идти
Опять же родители здесь
Даже если вам и не понравится - воспримите как разнообразия в жизни- как индульгенцию- как возможность заработать деньги и продвинуться для мужа
Короче наслаждайтесь
30.09.2002 11:19:53, vinograd
Joint
Да, в Москве лучше живется мужчинам, в Штатах - женщинам. Там недостаток одних, тут недостаток других. Вернее так, тут с головой непорядок у одних, там с головой непорядок у других. 30.09.2002 04:59:07, Joint
а моего мужа просто украдут че делать то а? 30.09.2002 05:01:59, мышкина
vinograd
да не так то просто
у вас то брак в США зарегестрирован- там законы слава богу другие:))
да нет не уведут- вы же не можете всю жизнь изолированными!!!
30.09.2002 11:26:56, vinograd
Joint
Вернетесь домой, нового найдете, не хуже. Отличная перспектива, главное не бояться перемен. 30.09.2002 05:04:48, Joint
вообще то - это была бы хорошая проверка "на вшивость". Если конечно вы готовы его проверять:) 30.09.2002 05:08:09, Лара Помидорова
я не готова 30.09.2002 05:12:14, мышкина
сидите в Америке:)и не рыпайтесь. А он вообще по характеру как? податливый? А то может и ничего.... 30.09.2002 05:04:30, Лара Помидорова
vinograd
ну прост одикость какая то
можно подумать девушки Москвы только и думают о том, как увести именно вашего мужа- сидят и ждут!!!!
а как же вообще здесь все живут?
30.09.2002 11:27:55, vinograd
он неподддддатливый, но женщин любит! они же там сами раздеваются, а если не добром так приворожут вон сколько объявлений---уведу мужа (читаю) 30.09.2002 05:11:31, мышкина
тогда лучше не рисковать - мое мнение. 30.09.2002 05:13:36, Лара Помидорова
так это же не мое решение а его работа зовет:((( КАк отговорить а? 30.09.2002 05:14:59, мышь
ну я же не знаю, как у вас в семье это делается. В моей - только через мой труп:) 30.09.2002 05:17:24, Лара Помидорова
может мне не ехать и все, что он будет делать, хотя как же я потяну квартиру ребенка, тфу страшные мысли в голову лезут ведь другие выживают. 30.09.2002 05:20:49, мышкина
vinograd
нуу если вы не поедете а он один
тогда точняк- уведут!
знаете ваши рассуждения какие то детские- можно подумать он едет куда то где как в племени- все красивы -но стервы и сами раздеваются и себя за так можн осказат ьпредлагают и мужья-= берегитесь!!!!!!
мне прост одаже как то стыдно- что ж мы - отстой какой то?
Все будт у вас в порядке- еще раз говорю- компаниях очень сильно ценится семья и прочее- и вообще- мужчины не так легко разводятся!
30.09.2002 11:32:01, vinograd
в опыте моих знакомых, мужей именно увели русские девушки, заколдовали уже не знаю чем, но дружные семьи распались:(( Есть реальные примеры. 30.09.2002 22:51:51, 2, vinograd
vinograd
согласна
есть и такиое - многие (да почти все) американцы женятся здесь на русских- когда приезжают
но ведь также много браков кот. не распадаются
русских женщин бояться не надо слушай!!!
мы тебя нэ больно порэжэм:))
01.10.2002 12:25:44, vinograd
Совершенно не согласна насчет детей :-)
Прежде всего, в вопросе безопасности. Да и насчет школ тоже :-))
30.09.2002 01:22:47, Арина
а где вы видели в штатах школу где вашего ребенка будут учить всем предметам - чтение, письмо, математика, английский, природа( все основные - это я про 1й класс говорю), плюс бассейн, теннис, танцы, и по желанию - массаж, фортепьяно, третий язык. прогулки 2 раза в день, музеи, театр, кормят их нормальной едой раза 3, а не ланч с собой в пакетике резиновый, и еще автобус их забирает и привозит домой. и все это на полный день, а не до 3х часов, а дальше надо нанимать "афро-американскую" няню за 10-12 долл. в час (сейчас наверно уже берут по 20). я лично очень довольна.

а что насчет безопасности?
30.09.2002 01:33:59, Cat с котятами
А дайте, пожалуйста, координаты школы!!!!! 30.09.2002 13:43:53, Fatale
называется Международный центр обучения, около Рамстора на Молодежной метро. тел.140-4171. наш старший дитеныш пошел туда в первый класс, все очень довольны. мы его отдали туда т.к. директор там - приятельница моей мамы. еще вроде бы похожие программы есть в Интерколледже (но это за городом). слышала насчет Ломоносовской школы - но там не была сама. 30.09.2002 13:55:14, Cat с котятами
vinograd
извините чт овклинилась
мы живем рядышком с рамстором как раз но никогда не слышали про эту школу- где она там конкретно?
насколько она хороша? есть ли унее гос аккредитация
со скольки лдет туда берут
и немаловажно- how much
сорри за кучу вопросов - просто стало интересно для моего сына
спасибо что дочитали
30.09.2002 16:09:44, vinograd
она находится в глубине квартала между ярцевской ул. и мелкой улицей, где магазин белорусской мебели и какой-то клуб.
аккредитация наверно есть т.к выдают нормальные дипломы и дети идут поступать в гос. вузы.
начинают они учиться с 6 лет, но можно и с 7 - зависит от степени готовности ребенка к школе.
мы платим 350 в месяц, но я не знаю будет ли так до 10го класса или же в старших классах берут больше.
меня пока устраивает там все, у них даже есть экспат из англии который ведет английский. единственное мне было странно что школа достаточно небольшая - по 10-15 человек в классе. сначала у меня был момент ностальгии по своим школьным годам - огромное здание, 30 человек в классе, 3 параллельных класса и пр. - но все-таки как мой ребятенок сейчас учится, наверно лучше.
30.09.2002 23:48:03, Cat с котятами
vinograd
спасибо огромное за то, что время потратили
350уе пока это вполне допустимо
а попасть туда реально или только через знакомых?
мне как раз нравится то, что маленькие классы и ведь под боком просто!!!
тем более приятны отзывы очевидцев!
а вы не в курсе нет ли там так называемых пре-скуул занятий - типа подготовка к школе ?
01.10.2002 12:31:31, vinograd
подготовка к школе есть точно. некоторые дети из класса моего сына туда ходили, те кто не ходил в сад на полный день. будет время - зайдите, поговорите с директором, оцените все сами. 01.10.2002 22:35:14, Cat с котятами
vinograd
спасибо еще раз
непременно так и поступлю
02.10.2002 16:49:39, vinograd
Вы мрачно смотрите на мир :-) Я таких школ видела очень много. Плати деньги - и вперед.

А безопасность - не знаю, мне здесь, в моем пригороде, на порядок спокойнее, чем в Москве.
Что сравнивать безопасность пасторального пригорода и огромного мегаполиса?
30.09.2002 01:39:18, Арина
я наоборот (и муж тоже который прожил до колледжа с родителями в 2 часах езды от нью йорка). я бы со страху умерла жить в пригороде в отдельном доме. когда мы гостили у родителей мужа нам все казалось что сейчас в их хлипкий американский домик кто-то вломиться с топором (темень, все тихо в 8 вечера, жуть). конечно, если жить в Мытищах или Коньково, как все советские люди и в доме без консьержки. но мы же говорим, если муж-экспат, и зарабатывает не 200 долл. в месяц.
ну а в целом, конечно, за пределы Московской кольцевой автодороги выезжать не рекомендуется.

cheers :)
30.09.2002 01:54:50, Cat с котятами
Чем вам Коньково не нравится?:)) Совсем не дешевый район. 30.09.2002 13:40:03, Харас
:)))) you are really cool !!! 30.09.2002 04:14:41, мышкина
Были бы проблемы если б Вы насовсем туда ехали прожив в Штатах достаточно долго. Но ведь Вы в любой момент обратно можете съехать. Вот на это в первую очередь и смотрите, остальное всё ерунда. 30.09.2002 01:05:13, male
Мне ваша ситуация достаточно близка, т.к. есть много предложений для меня, как для экспата. Это очень и очень сложный вопрос: материально нам было бы, наверное, лучше в Москве. Но для меня лично есть и очень много минусов (тех, от которых я в свое время уехала): климат в российских коллективах, нежелание быть обеспеченным в бедной стране, ребенок, отрывать которого от местного образования и среды мне бы не хотелось. И еще куча всего.
Из огромных плюсов - родители рядом.

Если вам уже сейчас ехать не хочется, я бы сто раз подумала. Не так силен здесь кризис, чтобы идти на такие шаги, ИМХО.
30.09.2002 00:53:07, Арина
Joint
Вы ничего не перепутали насчет богатых в стране бедных? Скорее у рядового американца возникнет комплекс неполноценности при жизни в московском обществе. 30.09.2002 01:01:47, Joint
Смеетесь? Вы в курсе, что жизнь есть и за Садовым кольцом? И что в Девичьей, к примеру, не раз говорилось, что зарплата 1000 долларов на семью - это хорошие деньги? Или, по-вашему, каждый москвич живет замечательно и очень богато? Про остальную Россию просто помолчим. 30.09.2002 01:04:03, Арина
Joint
Да, конечно, за Садовым кольцо житье не сахар. Равно как и в Южном Бронксе, Ист Нью Йорке и Харлеме. И бабушки с Брайтона тоже были бы счастливы, если бы их дедушки приносили 1К в месяц домой. Почему принято считать, что нищета в России более ужасна, чем в любой другой точке земного шара? 30.09.2002 02:58:06, Joint
Потому что нет классового разделения по районам. 30.09.2002 13:41:59, Харас
Потому что по-другому чувствуется в России, наверное. Потому что там она ближе к сердцу. Здесь я с этим не сталкиваюсь (знаю, звучит ужасно), а там все эти бабушки возле метро :-((((((
30.09.2002 04:26:08, Арина
vinograd
ой да ладно
менталитет у бабок такой - побольше да побольше
ну или потолкаться да еще и денег подзаработать
все это сложно
ну и что- богатый в бедной стране?
да нормальная страна- не бедная уж точно!!
30.09.2002 11:36:21, vinograd
вот и для меня это ну очень печально. Идешь по любому переходу, в метро - а к тебе старческие руки тянутся...Ну как не дать? И таких много, много , много...и на фоне этого сытые на мерсах...:( 30.09.2002 04:41:22, Лара Помидорова
ну вы даете. Сравнили - Гарлем и всю Россию кроме Москвы! Ощущаете разницу в масштабах? Я в шоке от таких сравнений. А Россия не так ужасна как например Южная Африка. 30.09.2002 04:24:47, Лара Помидорова
Наrlem между прочим изменился в лучшую сторону,и как и весь NYC ,после Джулиани, так что дай бог чтобы хоть пол России чувствовали себя, как Харлем сегодня. 30.09.2002 04:37:44, кошатка
да я в общем не о том, просто удивительно сравнение какой то части большого города (в Москве кстати есть железнодорожные вокзалы и Выхино - меня просто убило кстати)и всей страны! 30.09.2002 04:39:55, Лара Помидорова
да что говорить о Выхино, мы остановились в районе Ленинского проспекта и не могли найти ни одного кафе, за исключением грязного стриптиз-бара, название умолчу:))) Трефик страшный, правил дорожного движения такой даже идеи нет ,бред короче.НО продукты питания это ДА за это можно все простить. 30.09.2002 04:46:17, 2Лара
vinograd
да миллионы- плюнь- в кафе попадешь
все поменялось- и меняется каждые сутки
30.09.2002 11:37:41, vinograd
мня, мня...сырки в шоколаде например:)творожок опять же:) 30.09.2002 04:48:51, Лара Помидорова
хлебушек, колбаска, аааа слюни уже капают (Ушла за бумажными салфетками) 30.09.2002 04:51:10, кошатка
ой, а мы тут немецкую булочную нашли - пекут наш круглый черный хлеб, да еще органик. Вкуснотища, правда почти 4 доллара за буханку берут - караул!!!:) Но зато мы с черным хлебом, а творог я сама делаю - хороший, и квас делаю. Скучаю только по "Птичьему молоку. Конфетки и колбасу можно здесь в русском магазине купить. 30.09.2002 04:55:27, Лара Помидорова
а я за тортиком Чародейка вот она ностальгия 30.09.2002 04:58:52, кошатка
vinograd
в каждой булочной у нас- 65 руб:))) -поддразнить 30.09.2002 11:38:22, vinograd
У нас 56:)) Но мне больше нравится "Персидская ночь". 30.09.2002 20:55:14, Харас
vinograd
56!!!! круто -надо у вас брать- у нас продавать!!
а персидская ночь это что за зверь- я вроде встречала такие запакованные но как то побаиваюсь покупать кота в мешке
вкусно да?
01.10.2002 12:34:13, vinograd
Так Вам иностранцев надо спрашивать :) 30.09.2002 00:33:00, nn1
Joint
В принципе Москва вполне достойный город для обитания. Единственный минус - чистота воздуха. Город не дорогой, если ты не похож на иностранца. А если считать по стоимости с учетом иметь там все тоже что и дома, то процентов на 30 дороже чем в Нью Йорке. 29.09.2002 23:58:58, Joint
reina
А вот мой муж похож на иностранца(внешне) со всеми вытекающими последствиями. Живем здесь сейчас из-за работы. Муж мой человек очень спокойный и непривередливый, но ему тяжело. 30.09.2002 01:37:39, reina
меня больше смущает отношение людей к друг другу,в магазинах, на улицах ,я пыталась перейти дорогу с коляской и ни один водитель не пропустил,:(( да это мелочь, но из мелочей складывается жизнь.Еще поразило массовое пьянство,молодые люди с пивом в 8 утра;(( 30.09.2002 00:08:52, мышкина
И это тоже. 30.09.2002 00:54:43, Арина
а пиво кстати здесь очень хорошее и дешево. 30.09.2002 00:52:12, Cat с котятами
Joint
Меня тоже это поражало первое время. потом привык. 30.09.2002 00:19:42, Joint
меня это тоже интересует. Пока чисто теоретически. Но я думаю, если у вас там хорошие деньги - то вам хорошо будет жить. Все зависит от того, где и как вы живете сейчас. 29.09.2002 22:09:27, Лара Помидорова
мы жили очень достойно,но возникли проблемы в компании ,где муж работал, а сейчас маркет на работу не очень оптимистичный :(( Выходит уровень жизни в Москве будет выше чем в Америке. Вся в раздумии.. 29.09.2002 22:16:45, мышкина
Это зависит. Я бы вот так однозначно не стала бы утверждать. 30.09.2002 00:55:18, Арина
Не так уж тут у нас и плохо. Я думаю, что вы быстро адаптируетесь. Тем более, что финансы позволяют поддерживать нормальный уровень жизни. 29.09.2002 23:12:09, Катафеич
Зависит от того, где живут сейчас. Если в маленьком тихом чистом городке, то к самой жизни будет сложнее привыкнуть. 29.09.2002 23:36:05, Харас
Да, и если есть дети - это будет, ИМХО, огромный минус. 30.09.2002 00:55:58, Арина
А Вам знакомо изречение "О вкусах не спорят"? :))) Думаю, нормальное образование для детей - это все же плюс. :)) 30.09.2002 02:58:11, Кысь
Так я написала ИМХО, разве нет? :-) А нормальное образование для детей и здесь есть. И во многих других странах мира :-) От родителей все же многое зависит 30.09.2002 04:28:24, Арина
в большом шумном городе,в более веселом и интересном чем Москва!!! 29.09.2002 23:40:13, мышкина
Что ж это за город такой - более веселый и интересный - неужели Нью-Йорк?.. Ха-ха-ха...

:-)))
30.09.2002 01:00:58, немосквичка
А вам не знакомо изречение "о вкусах не спорят?" :-)))) 30.09.2002 01:01:52, Арина
В этом контексте фраза про "более интересный.." не звучит:) Раз уж не спорят 30.09.2002 01:04:57, Харас
Ну я помолчу про выражение "неужели Нью-Йорк. Ха-ха..." :-)))))) 30.09.2002 01:06:52, Арина
Да Господи... никто не спорил о вкусах... я просто (исходя из личного любопытства) хотела узнать, чем же так весел и интересен город Нью-Йорк, просто вот чем он лучше Москвы?.. :-) Ну чем???
30.09.2002 01:28:43, Немосквичка
в Москве мы чуть со скуки не повесились на хрустальной люстре.Please Только не предлагайте мне Арбат и Охотный ряд(имели счастье созерцать), типичный американский мол.Кафе кроме как в центре города не нашли, в ресторанах пару раз отравили, так, что возращаться не хотелось, впрочем телевизор было недурно посмотреть всю эту бразильско-мексиканскую тягомотину:)))
Объяснять что NYC центр мира,моды культуры, шоу бизнеса ,и Манхэтан это что-то уникальное и даже похожего нет в мире, может только Токио.. (люди живущие в NYC меня поймут). Париж,Рим,Лондон не может сравниться, а вы пытаетесь сравнить NYC,смешно:))
30.09.2002 04:33:37, 2Немосквичка
Joint
Приятно, что есть еще люди которым нравится НЙ. Я не хотел бы жить ни в каком другом городе. Но, кстати, в Москве не так скучно и неинтересно. Может Вы давно там были? Или были сразу после кризиса? Не знаю, если бы не выхлопные газы от автомобилей и бардак на дорогах, жить вполне можно было бы. А мест погулять не меньше чем в Нью Йорке. 30.09.2002 04:55:40, Joint
была этим летом,да и в ночном заведении сидишь и трясешься за жизнь не скучно было 30.09.2002 05:00:57, 2Joint
Joint
Не знаю, я бывал в разных местах, не трясся за жизнь. Может пожил уже и умирать не сташно? 30.09.2002 05:02:57, Joint
:)))а я почему то очень боялась вечером домой идти - одна. Все думаю - щас кто-нибудь нападет, ограбит, убьет, изнасилует. Вот как сумерки - и страшно... А девчонки соседские смеялись, говорили - глупости все, кому ты нужна? 30.09.2002 05:06:52, Лара Помидорова
у нас приятеля убили этим летом в Москве из казино вышел.... 30.09.2002 05:13:52, мышкина
ужас, и вы еще раздумываете. Конечно же не ехать! Вы же не хотите. Если не хотите - не надо. Доверьтесь своей интуиции. 30.09.2002 05:16:43, Лара Помидорова
От посоветовали - так уж посоветовали :-))))))) даже рассмешили...
Т.е. если кого-то там убили, кто выходил из казино, то это будет значить, что всех тоже туда же... :-)))?
А как другие люди, пусть живущие там (живут ведь!), а как иностранцы приезжающие туда по делам...А просто туристы? Боятся все??? Зачем же едут???
Такое впечатление, что мы про Урюпинск какой-то говорим...
30.09.2002 10:18:14, Немосквичка
Да уж... Похоже, убивают только в Москве. Причем, пачками. :)) А я вот от коренных американцев слышала, что так, как они позволяют гулять себе в ночное время по столице, в том же НЙ никогда не рискнули бы... Врут, наверное. :)) 30.09.2002 20:11:49, Кысь
в конце концов лучше с бедным милым в Америке чем с богатым в Москве 30.09.2002 05:22:41, мышкина
Лучше просто с богатым. Где - не имеет значения, с деньгами везде одинаково. Как и без денег везде одинаково. 30.09.2002 21:49:52, Кысь
думаю вы правы:) 30.09.2002 17:05:23, Лара Помидорова
Можно я тоже скажу, как вы правы. А сравнивать Москву с другими известными мегаполисами - я бы не стала тратить время. Москва и Н.Иорк - дают примерно тот же комплекс удовольствии (опять же смотря на ценники, но если рассуждать об определенном хорошем высоком уровне ). Поэтому я бы уровняла их в решении даннои проблемы, а сравнивала другие моменты. Как кто то тут справедливо заметил про детеи, что они при переезде потеряют нужную среду для их спокоиного взросления. Есть здесь такои мультик, идет каждое утро, там один из компании уехал с родителями в Францию. Приехав обратно, малыш не пользовался популярностью, как случилось бы у нас, наоборот. Вообше процесс еше не изучен. Народ начал переезжать туда сюда, как никогда. Раньше как то была необходимость большая и выбора не было. 01.10.2002 09:41:04, LD
А почему вы решили, что речь о NYC? :-) 30.09.2002 01:39:49, Арина
Ну, это не я писала:)) 30.09.2002 01:21:20, Харас
Да я поняла :-) 30.09.2002 01:23:06, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!