Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькие хитрости - гнусный обман?

Вот решила вынести на товарищеский суд свое поведение :))) Ситуация следующая. Я сижу в декрете с ребенком. Муж, понятное дела, работает. "Очутившись" в декретном отпуске я, что называется, "подсела" на Интернет. Первое время взахлеб рассказывала мужу, как интересно, потусоваться в конференциях. Он сначала это воспринимал доброжелательно, но потом его это все больше и больше стало напрягать (он это считает бездарным времяпрепровождением, и даже, если можно так выразиться, ревнует меня к Интернету). Однажды он посмотрел состояние счета, и получил легкий шок от от того, какие деньги я "просиживаю" в Интернете (у нас доступ по карточкам). Он очень обиделся, говорил, что время проведенное в Интернете можно было бы посвятить ребенку и домашним делам и т.п. Я скандалить не стала (зачем?), тем более, что по большому счету он прав - я слишком много времени провожу в Интернете - для меня это стало наркотиком :))). Но отказать себе я в этом удовольствии не могу. Вот и решила: завела себе отдельный логин и пароль, и захожу "втихаря". Муж, конечно, знает, что я все равно тусуюсь в конференциях, но, естественно, не догадывается как часто. А даже если опять случайно посмотрит на состояние счета ("официального" как я теперь его называю, то не обнаружит там "следов преступления"). Зато он спокоен и счастлив :))) Как вы думаете - этот мелкий обман (ну или, мягко выражаясь, маленькая хитрость) является очень подлым по отношению к мужу? Или я должна была лбом прошибать стену, доказывая, что мне нужна "разрядка" от домашних дел, что я имею право проводить время как хочу и т.п.? Это заняло бы немало времени и скорее всего не привело бы к результатам, да и у мужа бы осталась обида на меня. Я считаю, что поступила правильно, но многие знакомые меня не одобряют. А Вы прибегаете к таким маленьким безобидным хитростям (не обязательно придерживаться рамок вышеописанной ситуаци :)))? Что скажете? Извините за сумбур :)))
29.09.2002 11:28:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Я сначала подумала: ой, врать нехорошо. А потом вспомнила, что считаю совершенно естественным неосведомленность мужа о ценах на косметику и мало-ли-еще-какие-дамские-штучки. По-моему, это из одной оперы.:)) 30.09.2002 18:45:24, Фяка-Пфяка
Спасибо за Ваш ответ :))) Именно это я хотела сказать, что у большинсва жен (ну по крайней мере у половины) есть свои маленькие женские секреты :))) 30.09.2002 22:16:08, Полли
Елена Д.
Конечно, есть, надо беречь нервную систему мужей :) 01.10.2002 08:56:24, Елена Д.
Согласна, берегите мужей. Ну незачем ему это всё знать. 01.10.2002 13:36:38, Кочка
Ellen
Ну данная ситуация - двоякая: с одной стороны, Вам, конечно, нужен отдых, и как Вы его получаете - с книжкой на диване или общаясь в нете - Вам решать. Но, раз Вы сейчас в ребенком дома, то оплата Ваших удовольствий, видимо, идет за счет мужа, а раз так, то он ессно имеет "право голоса". Может лучше, поговорить с мужем еще раз, убедить его, что Вам такое общение необходимо, и определиться на сумме, которую он готов тратить ради Вашего развлечения? ИМХО, так будет честнее. Ведь все равно он узнает, может рассердиться и совсем перекрыть Вам кислород.
з.ы. Если у ВАс есть свои способы финансирования доступа в инет - развлекайтесь сколько хотите, не его это дело, чем Вы занимаетесь, когда спит ребенок и его нет дома (не в ущерб семье, конечно :-)).
30.09.2002 17:58:56, Ellen
vinograd
да нет- нормально это
зачем возбуждать какие то ссоры в семье по мелочам
я думаю это нормально
30.09.2002 12:05:05, vinograd
Я бы так не стала делать - всеж-таки обман есть обман, пусть и маленький. А потом поставьте себя на его место - каково??? 30.09.2002 11:05:51, Polly
vinograd
ну у него то тоже есть секретики наверняка!!!!
а как же
это жизнь
01.10.2002 12:56:04, vinograd
Приятно познакомиться с тезкой! :))) 30.09.2002 11:21:18, Полли
Одно время мужа очень раздражало мое зависание в 7е. Он мне так и сказал: "Ходи туда, пожалуйста, в мое отсутствие - чтобы я не видел." Но со временем проблема решилась сама, потому что мне хватило ума понять, что удовольствие удовольствием, а и дела делать надо:)) 2 часа в день в Инете я больше не могу себе позволить:) 30.09.2002 09:58:58, Анаис
Вы прежде всего себя лишаете дополнительного времени, которое могли бы посвятить семье, или себе. И обделяете прежде всего себя. Я думаю не стоит обманывать вообще никого. 29.09.2002 21:31:04, Лара Помидорова
Немножко конкретизирую: я выхожу в Интернет когда ребенок спит, а муж на работе. Таким образом я теряю не в общении с семьей, а в качестве выполнения домашней работы. Но проведенное в Интернете время я посвящаю именно себе, так как мне это интересно :))) Но позицию мужа я тоже понимаю, поэтому и не хочу никоим образом с ним конфиликтовать по мелочному, в сущности, вопросу. 29.09.2002 23:15:20, Полли
делайте как знаете, только "все тайное становится явным!" Он же расстроится когда узнает, что вы обманывали. Лучше книжку почитайте в свободное время:) 30.09.2002 04:46:09, Лара Помидорова
Вот и я всегда думаю, что это время сравнимо, например, с чтением книги, но в Интернете интереснее - здесь общееееение :))). Тем более, что я "прописана" в конференции "Ребенок до года", а это еще и достаточно информативно :))) От мужа я, конечно, не скрываю, что захожу в Интернет, просто он не догадывается об объеме проведенного здесь времени. 30.09.2002 09:34:26, Полли
Да совсем не надо им все рассказывать. И не всегда тайное становится явным. 30.09.2002 06:47:12, Мнение
всегда, всегда - рано или поздно. А обманывать не хорошо. 30.09.2002 17:07:11, Лара Помидорова
думаю вы делаете все верно, только обманывать не надо - просто вы сами вполне можете распоряжаться своим временем. Но только почему муж должен контролировать, сколько времени вы где проводите, это кажется ваше личное дело. Или у вас так заведено, что вы знаете друг о друге все? наверное это очень утомительно. 29.09.2002 20:38:54, Панна
Мое ИМХО Вы правильно сделали. И овцы целы и волки сыты. Головой стены прошибать лучше по более актуальным вопросам, А если по каждому поводу в драку - так легко и свой брак разрушить (личный опыт). Вам хорошо и ему тоже - чего же боле? 29.09.2002 16:14:12, Где-то рядом
извините, хотелось бы действительно узнать, сколько это времени -"много"-. Для всех это понятие разное. Может, действительно, стоит задаться вопросом уменьшать время и не создавать этот обман?
Про себя могу сказать, что есть моменты, когда я поступаю подобным образом(например, занизить цену на какую-то вещь, которую мне хотелось, а сэкономить из других "фондов").Но я не считаю это правильным. И, к тому же ведь это постоянный обман получается. Хронически. А Интернет-наркомания действительно существует. Человек как бы живет не в реальном мире, а в виртуальном.
29.09.2002 16:07:57, Вик
В моем случае "много" - это примерно 2 часа в день. Но так как в Интернет я могу выходить, в основном, только когда спит ребенок - это действительно много. 29.09.2002 23:09:18, Полли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!