Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдохните жизнь...

Представьте ситуацию. Вы совершили какой-то поступок, или шаг, скажем, в жизни. Вы хотели осознанно пойти на этот шаг. Вы разрушили все, чтобы сделать его. Потом вам было хорошо и спокойно. Но спустя какое-то время, вы начинаете жалеть об этом поступке, начинаете сравнивать - а вот как было бы чудесно, если бы я этого не сделала. С каждым днем все больше и больше. Что вы предпринимали в такой ситуации (если уже есть опыт)? Или что вы предприняли бы? Каким образом заставили бы себя не думать о прошлом. Прошлого не изменить. Настоящее - не изменить, чтобы было похоже на прошлое.
Вдохните в меня жизнь, пожалуйста. Потому что "прошлое" медленно убивает меня. Я хочу в прошлое...
29.09.2002 03:42:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Абсолютно точно, что в том другом, упущенном варианте, были бы счастливы, Вы знать не можете... Как говорится, хорошо там, где нас нет. В реальности всегда сложнее, больше нюансов, влияющих на оценку своей жизни. Очень может быть, что чего-то Вы там в прошлом не разглядели в упущенном шансе... Говорите, что тогда не разглядели хорошее... А может быть и плохое тоже не разглядели? Как можно быть уверенной, что выбери Вы тогда другой вариант, то абсолютно точно были бы счастливы?! Об этом можно только гадать, предполагать..., но проверить, узнать, какие мелкие ошибки Вы совершили бы там и к чему это привело бы, все равно невозможно :(
Мне кажется, что Ваша главная проблема не в том, что выбрали не тот вариант. А в том, что Вы не умеете, не хотите ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, решать СЕГОДНЯШНИЕ проблемы, искать их причины... Легче и удобнее считать, что вот причина всего в той прошлой, "роковой" ошибке и теперь бесполезно шевелиться, что-либо делать, потому что самого главного, прошлого, уже не изменишь... Да, при всем желании прошлого не изменить и не вернуть (даже в случае попытки все будет уже по-другому), но есть Вы сегодняшняя и сегодняшние проблемы, выход из которых всегда можно найти, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ... Видимо, Вы или пока не созрели для этого, или же у Вас такой характер, что предпочитаете лить слезы о прошлом, чем что-то делать в настоящем...
В общем, попробуйте подумать о себе и своей жизни в таком ключе, а не просто жалеть себя и казниться из-за "ошибки"... Может быть это все-таки и не ошибка была? И все, что ни делается, к лучшему? ;) На любом жизненном пути мы что-то приобретаем, а что-то теряем... И всегда эффективнее думать о приобретениях, чем жалеть о потерях - из них лучше извлекать опыт :), для применения в сегодняшней жизни...
30.09.2002 13:19:41, Елена Н.
Было однажды так же точно. Мучилась, умирала. И в конце концов решилась и отмотала все назад.
И было это отматывание моей Самой Большой В Жизни Ошибкой, которую простить себе до сих пор не могу, хотя уже много лет прошло.
Когда Вы выбирали - это были Вы настоящая. Выбор всегда делает тот человек, который живет сейчас. Выборов неправильных не бывает - потому что не бывает абстрактной правды, и не бывает выборов помимо вашей настоящей воли.
А страдает некая "Вы прошлая". Она помрет потихоньку, и даже скорее, чем Вы думаете.
30.09.2002 12:19:32, кто-то женского пола
вот я согласна здесь. 30.09.2002 17:10:21, Лара Помидорова
vinograd
вы знаете - вы сейчас описали слово в слово мою ситуацию и моими словами!!!
я даже не ожидала что у кого то может быть также
я постоянно прокручмваю эпизоды жизни и думаю что хочу назад!!! и тогда бы я сделал по-другому
и только тогда я жила и была счастлива
и ничем не могу изменить свго отношения к этому
понимаю вас
и рецепт наверное 1- понять тчо все это уже случилось и ничег оне изменить
и найти что то в этой жизни и принятть ту, как хорошее но прошедшее
30.09.2002 12:09:15, vinograd
а что собственно случилось? не могли бы рассказать? 29.09.2002 21:33:29, Лара Помидорова
Бросила одного хорошего человека, уехав к другому... просто смотрела на счастье сквозь пальцы... не видела ничего в будущем, кроме настоящего...
а теперь будущее бьет гаечным ключом по мозгам...
30.09.2002 00:37:48, Увядающая
а обратно никак? может попроситься? 30.09.2002 04:52:09, Лара Помидорова
Обратно никак... ненашего променяла на нашего...
и теперь жалею
не увидела человека
не смогла рассмотреть...
30.09.2002 10:13:00, Увядающая
я в таких случаях говорю себе что на тот момент я поступила единственно возможным способом и по другому быть не могло. 29.09.2002 20:45:36, Панна
У меня была ситуация, когда только одно решение казалось единственно правильным. За был один аргумент, а против - сотня. Казалось, что по другому эту проблему решить нельзя было. Теперь, когда прошло несколько месяцев, я поняла, что сейчас бы в аналогичной ситуации поступила бы иначе. Но уже ничего не изменить. Иногда такая тоска накатывает, что сижу себе в ванной и реву. Пореву, вроде легче становится. Уговариваю себя, что моё теперешнее состояние в настоящий момент мне больше подходит, вроде бы оно так и есть, но какая-то часть меня всё равно об этом очень жалеет. И, наверное, будет жалеть всегда. 29.09.2002 10:37:06, Вера К.
У меня тоже была ситуация, когда только одно решение казалось единственно правильным. За был только один аргумент, а против - сотня. Теперь, когда прошло несколько месяцев, я думаю, что надо было поступить иначе. И очень жалею об этом, иногда запрусь в ванной и реву. Пореву, вроде легче становится. Умом понимаю, что моё теперешнее состояние мне больше подходит и для меня удобнее, а сердцем всё равно очень жалею, и, наверное, буду жалеть всегда. 29.09.2002 10:34:12, Вера К.
Сказала бы себе:"Ок, дело сделано". И постаралась бы примириться с последствиями той ошибки, просто принять как должное. Нет ничего более пагубного, чем сомнения и сожаления....а вот если бы, да кабы:))))). А вдруг вы не совершили бы того поступка, а сейчас вам было бы еще хуже?:)))))

Вообще то, что вы сожалете о содеянном - лишь говорит о том, что вы недовольны настоящим:)))))Так может просто заняться качественным изменением сегодняшней жизни, чем копаться в прошлом, которого уже все равно не изменишь:)))
29.09.2002 08:15:30, Мария Гомез

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!