Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

New17

Отношение мужа...

Буду рада любому совету, даже ругательному!
Муж. Живем вместе три года, всегда он был не подарок, но чем дальше, тем хуже. Я даже не заикаюсь о комплиментах, ласках, поцелуях. Просто о человеческом общении. Не могу с ним говорить, любую мою тему воспринимает в штыки: хоть о работе, хоть о будущем семьи. Живет сегодняшним днем, всю зарплату тратит на свою машину, хорошо, если выделит денег на еду, а то может и этого не быть. То, что я получаю в 2 раза больше него, он воспринимает однозначно: ой как здорово, напрягаться не надо, можно взять у жены. Если я стараюсь не обращать на его равнодушие внимание, то вроде все ровно, тихо, но ведь хочется тепла какого-то, а ему, видимо, надо чтоб ему молча готовили стирали и т.д.
Сейчас я в положении, а с его стороны никаких скидок, по дому не поможет, а после работы я еще срочно должна что-то ему готовить и тащить сумки с продуктами. Само мое состояние ему не интересно вообще, хотя если попрошу, иногда привозит фруктов, сок, но просить надо раза два-три.
Вот я и думаю, все уже потеряно или еще подождать?
Заранее извинюсь, что на все предложения отвечу завтра утром, рабочий день заканчивается.
27.09.2002 17:41:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
На горьком опыте (слава Богу) не своем близких подруг и родственниц - лучше не будет никогда, будет только хуже. Со временем сухарь только черствеет и никогда не превратится в сладкую и сдобную булочку:) 29.09.2002 15:33:13, Фламинго
А зачем он тебе нужен? Конечно может быть ты под влиянием эмоций или грусти написала только плохую сторону вопроса? Что товедь вас связывало 3 года?
Если положительного нет ничег, ну или почти ничего, то нет смысла держать этот брак. Молодая,интересная женщина(даже с маленьким ребенком) никогда не останется одна. А такому мужчине , которому кроме него никто не нужен сложнее устроится в жизни.
Только не избалуй другого...
28.09.2002 08:57:24, Леныч
VlaOlga
Очень тяжело будет тянуть и ребенка и мужа (который не помогает). Откладывайте деньги для дочки - они вам очень пригодятся. На мужа не расчитывайте, не изменится он. 27.09.2002 22:30:54, VlaOlga
А зачем он вам такой, может другого найдете, да и ребенку атмосфера в доме добрая нужна... 27.09.2002 22:06:01, Панна
я вижу у вас цель всех развести:))))Вы не в суде случайно работаете? 27.09.2002 22:11:25, кошка24
Упаси боже, я сторонница крепких браков, просто для того чтобы люди вместе были - мотивация нужна, а здесь я ее не вижу. 27.09.2002 22:31:13, Панна
Мне кажется когда жена в положении, да и потом с маленьким ребенком, муж за это время показывает себя какой он есть на самом деле. Если такое безразличие происходит в самом начале, думаю дальше ловить нечего. А рождение ребенка и первый год после вообще потрясающая проверка на вшивость. Удачи вам. 27.09.2002 21:54:45, Томик
Я не знаю, будет ли у вас возможность оставлять с ребенком кого-то и продолжать работать за двоих. Если нет, то будущее как раз и покажет, есть ли перспектива у вашего брака. Нельзя исключать такой ситуации, что муж, увидев, что опереться больше не на кого, с руганью, криками и воплями, конечно, но возьмется за голову. В противном случае, вам придется везти воз за троих и вопросов о пребывании вместе с таким мужчиной у вас уже не возникнет.
П.С. А говорить о будущем семьи все же надо.
27.09.2002 21:14:09, Анаис
Вот бедняга.:( Встряхнуть бы его хорошенько, да вот только как? 27.09.2002 21:02:57, Лара Помидорова
не хочется расстраивать...:(
у нас такая же ситуация была... почти... муж не работал. То, что я зарабатывала, тратил на свое "хобби". когда родилась дочка, тратил даже деньги, отложенные на детское питание...
При этом были амбиции и наезды с его стороны: не ценишь, не любишь, не уважаешь... Выгнала, когда доце годик был. Абсолютно не жалею, кстати...
27.09.2002 19:56:55, chaika
vinograd
я вот не пойму только 1 - муж использует ситуацию по полной программе- живет в свое удовольствие -денег не зарабатывает- не помогает- как в санатории - ивы еще рожаете от него ребенка и живете с ним
вопрос простой- зачем и почему,???
27.09.2002 18:44:40, vinograd
Хочу присоединиться к вопросу. Неужели был человек другим - ласковым, нежным, понимающим, и вдруг раз - и поговорить с ним не о чем... Зачем жизнь-то свою с ним связывали??? Что, так одной плохо, что есть необходимость содержать мужика на собственные деньги??? 27.09.2002 19:20:55, Кысь
да все проще... был мужик любящий, стал нелюбящий... может, пройдет, может, нет 27.09.2002 21:56:07, 1123
А если еще проще - каким был, таким и остался. Просто замечать не хотелось, или была надежда на то, что перевоспитается. Вопрос-то в другом - как с ЭТИМ жить, когда все уже замечено? :) 27.09.2002 21:59:19, Кысь
ну очевидно или жить, или не жить, разве нет? :))) 28.09.2002 07:33:04, 1123
А вот это уже зависит от степени мазохизма, присущего автору. :))) 28.09.2002 09:24:11, Кысь
Ellen
Только сочувствия.... Маленький ребенок - вообще проверка даже для счастливой семьи, а уж тут исходная ситуация не сахар. 27.09.2002 18:40:09, Ellen
Фунтик
уууууууу, где-то мы это видели... проходили даже....
И жаль, что Вы в положении. Скидок не ждите. Не изменится взрослый человек волшебным образом. Ну, может, первый месяц после рождения. А потом- устанет. А потом еще больше устанет.
Жаль:(( Ничего хорошего сказать не могу:(
27.09.2002 18:08:49, Фунтик
Крысик
И вы думаете, что ребенок хоть что-то изменит? Усугубит он все! Честное слово. 27.09.2002 17:45:22, Крысик
Согласна. Ребенок тоже будет полностью на вас, но вдобавок не будет вашей большой зарплаты и начнутся еще более серьезные проблемы...Знаем.Плавали. 27.09.2002 17:49:31, Liza8
Котенок!
Согласна. Ситуация скорее всего только ухудшиться. 27.09.2002 18:15:12, Котенок!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!