Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Хочется выговориться :)

Когда мой муж не приходит ночевать, мне кажется что он не просто мудак а полный мудак.
Вот как сейчас нарпимер.
Гуляет где-то с друзьями, а жена одна дома с маленьким ребенком.
Мне хочется послать его подальше.

Но я понимаю что ни слова не скажу ему. Ибо это неэффективно. Он все равно будет делать так.

А я же его люблю.

Но так хочется послать его !!!
О как хочется.
Мне кажется это накапливается во мне...
Это нереализованное желание отомстить ему за все эти бессоные ночи.

Господи как я завидую тем женщинам, у кого семейные любящие мужья !!! (Интересно такие бывают ? :)

Интересно реально кинуть этого ... и найти другого (с этим мы уже притерлись, а с новым наверно начнутся новые проблемы).

Значит терпеть ?......
27.09.2002 00:35:58,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Народная мудрость считает, что каждый последующий муж хуже предыдущего. Такоже есть поговорка, гласящая:"... на ... менять - только время терять". 30.09.2002 10:41:15, Фяка-Пфяка
Елена Н.
Абсоблютно не согласна :), эта "мудрость",видимо, верна только для круглых дур, большинство все же обычно учитывает свои прошлые ошибки... :-) 30.09.2002 12:38:42, Елена Н.
" Наша мама развесила по всему Нету обьявы про то что я вчера ходил в кино...И все жалели ее и давали советы все бросить и гнать меня, козла.
А потом мы вдвоем читали и веселились, как дети учили отцов ...."
Опять повеселится захотелось, Елочка?
28.09.2002 13:41:32, Наблюдатель (не подумайте что от ООН)
Ель
это не твое дело 30.09.2002 00:21:03, Ель
Что именно? Что ты спрашиваешь у людей совета,они искренне тут перед тобой высказываются, а ты потом со своим мужем вместе над ними потешаешься?
Или то что он у тебя шляется, а ты уже не знаешь как его дома привязать? Так это ты сама все пишешь.
Увела его такого распрекрасного у другой-теперь терпи. Видели очи что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.
30.09.2002 11:16:49, Наблюдатель в полном недоумении
Ель
а тебя что конктретно напрягает во всем этом, злопыхатель ? :)

(да, я не показываю больше ему подобных топиков)
30.09.2002 15:49:25, Ель
И правильно делаешь. Реши для себя что тебе нужно а что нет. Человек не изменится. И ты его не изменишь. Надоело что тебя кидают-или начни кидать сама или отойди и не стой во всем этом.Только не оправдывай свое ничегонепредпринимание любовью.Это уже мазохизм.

А я не злопыхатель. Я просто честно леплю что думаю. А тебе это не всякий залепит.
30.09.2002 16:31:10, Наблюдатель слегка обиженный на "злопыхателя"
Реально отомстить потом как нибудь 27.09.2002 22:15:49, Панна
Siniy
угу, чтобы месть повернулась, как обычно, против мстящего :) Но каждому свое, конечно 28.09.2002 11:33:12, Siniy
Я бы не стала такое терпеть однозначно. А нормальные есть...но мало. 27.09.2002 22:11:31, Томик
Очень сочувствую, Ёлк:-(!
Это и вправду, ИМХО, ненормально!
Не могу припомнить ни одного раза, чтоб я ночевала с детем без мужа.
Более того: мой встает к ребенку по ночам БОЛЬШЕ моего! Так уж повелось - у нас считается, что я за день с Сашкой устаю сильнее, чем он на любимой работе... ну, и индивидуальная норма здорового сна у него меньше моей;-)).

Может, поставишь вопрос ребром? Одумается, чай?!..
27.09.2002 19:31:55, Инанна
vinograd
у меня такое было
я выставила сумку с вещами
было больно и тяжко- но спокойно
не проводила ночи за стоянием у окна с трясущимися руками и не звонила людям с поисками его
короче не выгляжу больше дурой
хотя и люблю по-прежнему
27.09.2002 16:59:55, vinograd
Был у меня такой муж № 1. Терпеть что-то надоело. И любила и жалела и пыталась понять. Надоело. нервы дороже.
В итоге - есть муж № 2.
Кинуть и найти реально.
27.09.2002 11:19:27, Биги
vinograd
я не нашла
но это не причина жить с таким человеком если тебе тяжело это переживать
сейчас мне было бы все равно наверное- но это возраст др и отношение изменилось к нему несколько
27.09.2002 17:00:50, vinograd
А не кинуть и найти? Если идти некуда? 27.09.2002 11:34:42, XXX
Выход можно найти из любых безвыходных ситуаций. Другое дело - как сильно ты этого хочешь и чем пожертвуешь ради того, чтобы все было так как хочется тебе. 28.09.2002 11:41:04, Биги
Пума
Кинешь, в результате. И другого найдешь, это не проблема. Проблема, чтоб второй раз не "попасться". 27.09.2002 11:04:00, Пума
у меня такой случай первый:))И, хотя я не вижу проблемы в том, что муж не ночевал дома, но постоянные отлучки я вряд ли буду приветствовать.Ну что тут делать- недовольство будет копиться.Либо ему нжно меняться.Либо Вам перестать переживать. 27.09.2002 10:40:28, Евра
Как мужчина, должен Вас обрадовать - Ваш муж вовсе не мудак. А мудак - такой муж как я, который постоянно ведется на требования жены и в результате оказывается все глубже под каблуком, ненавидя при этом всех и вся.

Завидую черной завистью мужикам, умеющим себя поставить :((
27.09.2002 09:55:14, Плохой отец
vinograd
то есть сделать так, чтоб любящая его женщина нервничала и плакала -переживала
да,
это называется поставить себя,??
если вам не повезло с женой- это не значит что нужно быть сволочью в дальнейшем
27.09.2002 17:02:35, vinograd
Ель
т.е. получается один ведется и ненавидит
а второй себя пославил и прется

да, если я себя поставлю, то наша семья распадется :)))

эх, не хочется :)
27.09.2002 11:54:38, Ель
Что-то начинает мне казаться, что вы от этого всего кайф получаете... Вас ваша жизнь устраивает, ведь так? 27.09.2002 10:42:09, Marie M.
Нет. 27.09.2002 10:46:26, Плохой отец
Так хотелось бы мнение вашей жены послушать :))
Вы столько о своей несчастной доле пишите, что уже можно и не читать :)), все заранее предугадывается :)...
Нельзя как-нибудь жену сюда запустить на пару дней??? Правда, жуть как интересно с другой стороны взглянуть :)))
А вообще, я вам сочувствую и симпатизирую :)
27.09.2002 11:48:41, Marie M.
Про несчастную долю там чуть ниже я уже сказал, что не в ней дело :))

А насчет жены - вы будете смеяться - я бы и сам был не против подискутировать с ней через конференцию (так как в реале это невозможно - моя речь прерывается на третьем слове, после чего следует непрерываемая тирада коротенько минут на сорок :) А вот если б пришлось мысли свои письменно формулировать, тогда может и продуктивнее беседа б оказалась ;))
27.09.2002 12:41:31, Плохой отец
vinograd
вы знаете если б все было так плохо как вы пишите- то вы б развелись с ней
а вы ничего- живете
значит все в порядке
27.09.2002 17:03:39, vinograd
Ну и предложите ваши взаимные недовольства друг другом не в устной, а в письменной форме обсуждать. Не так сложно. Даже e-mail, в общем, необязателен! :) 27.09.2002 14:10:37, Marie M.
Попробуйте попереписываться по email или как-то аналогично, может, поможет, раз лично договорится не получается. 27.09.2002 12:45:08, Думочка
Елена Д.
Странное у Вас представление о "поставить себя"... чтобы жена ночами не спала, переживала, это называется "себя поставить"? мда... чего-то я видимо в этой жизни не понимаю :( 27.09.2002 10:37:09, Елена Д.
Нет, имеется в виду, делать то, что в данный момент нужно, или удобнее, или приятнее самому человеку, а не кому-то еще. 27.09.2002 10:43:08, Плохой отец
Елена Д.
Вы думаете другие мужчины (в том числе те, которым Вы завидуете) делают только то, что им приятнее в данный момент? Сильно сомневаюсь. Может такие и есть, но у них нет семей однозначно. 27.09.2002 12:32:38, Елена Д.
но не лучше ли тогда совсем без семьи? Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что в браке все-таки нужно считаться с мнением другого человека (не выполнять неукоснительно его требования, а просто считаться с мнением).Для меня было бы дико сделать что-то, зная, что это причинит мужу боль или обидит его.А если уж так не хочется считаться с кем бы то нибыло, лучше жить одному/одной. 27.09.2002 10:50:04, Евра
Пума
Плохой отец никак не хочет понять эту простую истину. И вот я все думаю - а почему? 27.09.2002 10:58:59, Пума
Йовин
Просто ему это не надо. Вот и все 27.09.2002 11:03:34, Йовин
Пума
А надо ходить и ныть на свою тяжелую мужскую долю? :-))))) Да-а-а, эпоха маменькиных сынков... 27.09.2002 11:09:19, Пума
Ною я не на тяжелую мужскую долю, а, скорее, на собственную бесхарактерность.

А вот на свою тяжелую женскую долю тут разве не ноют?
27.09.2002 11:15:43, Плохой отец
Пума
Ноют, ноют. "все мы не без недостатков" ©
Если бесхарактерный, значит надо бы другие методы применять... Да, знаю я, что тебе делать, только ты же это делать не будешь.
27.09.2002 11:58:06, Пума
Йовин
1:1:)))
Хотя скажу честно, вы помоему единственный мужчина который признался в своей бесхарактерности:)
27.09.2002 11:20:36, Йовин
Йовин
Самое интересное, что это состояние нарвиться многим мужчинам. Наверно это как токомфортно чтоли.
А может он все таки любитель поразводить народ. А насамом деел сильный мужчина счастливейший семьянин.
Или боиться вступить в брак, оказаться в зависимости
27.09.2002 11:13:47, Йовин
Пума
Да, счастливейшему такой изврат в голову не придет. 27.09.2002 12:04:36, Пума
Йовин
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, ну это ты зря:)) Я знаю пару тройку счастливейших людей, но любителей по изврощаться именно натаком поприще. 27.09.2002 12:46:27, Йовин
Конечно, лучше, кто ж спорит :((( 27.09.2002 10:54:59, Плохой отец
Пума
А тебя цепью приковали?
Я читала твою историю, но не заментила ничего про цепь.
27.09.2002 11:02:31, Пума
Чем ребенок - не цепь? 27.09.2002 11:21:19, Плохой отец
vinograd
да ничем
плати деньги на него- и все
помогай когда надо - вози если надо с ребенком куда то
гуляй с ним по выходным- бери к себе
и все
и она научиться самостоятельности
судя по всему ни она тебя ни ты ее не любите
так к чему муки то
27.09.2002 17:10:32, vinograd
Пума
Ребенок - не цепь. Цепь радости не может приносить по определению, цепь не одевают добровольно.
Нельзя жить с нелюбимыми. Особенно, с нелюбимыми детьми. Надо или не жить с ними, или полюбить. Ради чего ты с ним живешь? Ты же ему только хуже делаешь.
27.09.2002 12:03:41, Пума
Пума
Завидуешь и напрасно. Подобные мужчины ничуть не счастливей тебя. Не тому завидуешь. 27.09.2002 10:33:48, Пума
Ну, это утверждение практически на уровне "богатые ничуть не счастливее бедных", имхо :) 27.09.2002 10:44:23, Плохой отец
Пума
Не совсем. Богатые действительно обладают тем, что нет у бедных, а такие мужчины ничем не обладают таким, чего не было бы у тебя. Они могут изображать, будто чем-то обладают, но и бедняк может притворяться богачом. В литературе таких затейников описаны легионы ;-) 27.09.2002 10:58:03, Пума
Йовин
А изменить себя нехотите???? Или так нравиться ненавидить???:) 27.09.2002 10:17:40, Йовин
Нет, не нравится. А как себя менять-то? :) 27.09.2002 10:29:32, Плохой отец
Читаю Протопопова, правда, медленно, урывками. Очень умный мужик, куча интереснейших мыслей, я в полном восторге. Но объективно он - вреден!
Вреден потому, что отдает все на откуп инстинктам, и выходит, что заранее самой природой оправдана наша слабость, наши неблаговидные поступки, наша подлость, в конце концов... Но все-таки есть ответ (осмелюсь возразить умному мужчине Протопопову - умному без иронии, он умнее меня безусловно): ведь чем-то же человек из животного мира выделился. Притом один, параллельных путей развития разума нет (давайте оставим в стороне тему дельфинов так же, как он оставляет в стороне тему Бога). И контраст между человеком и животным огромен - он куда больше, чем контраст между разными другими существами, даже между собакой и лягушкой. Так не тем ли он так резко выделился, не то ли определяет прорыв в его, человека, развитии, что научился преодолевать инстинкты? А?
Это я к тому, Плохой отец, что Вы недаром так любите Протопопова - он Вас оправдывает. А ничему умозрительному, пусть даже очень умному, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ верить нельзя. Надо попытаться подумать самому. Самостоятельные мысли - не "подгонка под ответ" требований нашего бессознательного, как считает Протопопов, это уж точно. Мы сильны тем, что способны самостоятельно мыслить.
27.09.2002 19:25:45, Свинек
И еще о том же: инстинкт самосохранения человек точно почти преодолел. Как говорил один мой знакомый, "человек - это единственное животное, которое способно сознательно навредить самому себе." 27.09.2002 19:41:46, Свинек
Йовин
А вы этого сильно хотите???? 27.09.2002 10:30:20, Йовин
Ох, сложная штука любовь! И чего только от нее не сделаешь - и кинешь, и мудаком обзовешь, и на другого променяешь. И все любя, любя... :)))))))))) 27.09.2002 08:55:06, Кысь
Siniy
от ненависти до любви - один шаг... От любви до ненависти - тоже один... но шаг назад 27.09.2002 09:04:06, Siniy
Йовин
:))) Хорошо 27.09.2002 08:58:12, Йовин
Елена Д.
Перетерпите, пока деть маленький, вот увидите, как только сможете оторваться от дитя и, например, на работу выйти, муж, скорее всего будет домой бежать, чтобы повидаться с Вами :) а так, они расслабляются (даже самые заботливые), ну куда может деться жена с малым дитем - никуда :) вот и "ударяет" "свобода" в голову... :(
У меня тоже такое было :( даже как-то свекрови "в сердцах" пожаловалась, она просто увидела мое подавленное состояние, тут до мужа стало доходить, что где-то он перегибает... а "прошло" все, когда я на работу вышла... Да у нас еще и телефона дома не было, вот жуть-то :(
27.09.2002 08:47:40, Елена Д.
Siniy
муж не собачка, чтобы ночеывать в будке на поводке :)) Почему обязательно сразу считать, что он не любит??
А бессонность ночей - от чего? От переживаний за него? А разве муж не может постоять за себя? И если он считает нужным где-то побыть в какое-то время, то значит это реально ему необходимо...

Ну, может быть, конечно, он не стремится в семью потому как в семье ему плоховато... Но ведь причина разве в нем тогда?
27.09.2002 08:38:43, Siniy
Ель
отвечаю по трем пунктам:

1. я не говорила что он меня не любит

2. я не переживаю, просто мне одиноко, сон нейдет :)
я скорее злюсь, очень злюсь, что он там в шоколаде, а я одна с маленьким дитем в темной пустой холодной квартире :)

3. допустим что ему плоховато ...
ты намекаешь что причина во мне ?

вот она мужская точка зрения ! :))

ну а разве не в обеих сторонах как минимум? :)
27.09.2002 11:50:40, Ель
Siniy
ну, кому-то плохо, что у него денег нет.. и он идет на улицу и убивает, и грабит... Не стоит зацикливаться на получении желанного за счет другого человека, пусть даже и любимого... Что дает твоя злость на то, что ему в какой-то момент лучше? Да только хуже тебе становиться... А на мой взгляд стоит радоваться тому, что радует близкого человека... Пусть ему будет хорошо там, где он есть... Если это будет греть душу, то и засыпать будет намного приятнее и проще - проверено :)

А насчет наличия причин в обох людях - да, верно... Я лишь к тому говорил, что свою часть причины люди редко видят :)
28.09.2002 11:25:44, Siniy
грамотно рассуждаешь, мать! молодчина ты... 27.09.2002 12:30:03, Лорис
Йовин
Синий. Ты меня удивляешь. Что ж это за семья то тогда, если одному захотелось погулять, потом другому погулять:)) 27.09.2002 08:49:03, Йовин
Siniy
а что, если семья, то желание гулять сразу должно забиваться палками? ;)) Человек - довольно свободолюбивое существо... И возвращаться с радостью будет скорее туда, где его принимают вместе с его свободолюбием и гулянками, если они ему желанны в какие-то моменты 27.09.2002 08:55:28, Siniy
Ель
обассаца ...
он там свободолюбивая сука гуляет ...
а блин сижу в этой будке, и должна его облизывать когда он приходит ...
я у которой каждый глоток свежего воздуха (читай общение с друзьями и. т.п. на вес золота :)))

это не честно :_

но я все равно облизываю :)
бо люблю и все такое :)

но проблема в том, что терпение мое и любовь истончаются от такого обращения :)
27.09.2002 11:59:29, Ель
Siniy
ну, тут две проблемы...
1. неумение быть самодостаточной
2. слишком собственническая любовь

Если есть желание чувствовать себя лучше, то нужно от этого уходить, мне кажется
28.09.2002 11:27:18, Siniy
Йовин
Я не говорю, что если семья значит закройся и сидите смотрите друг на друга. Дело не в этом. Просто ну если у тебя семья, ты должен наверно как то считаться со второй половиной. Если тебя что то не устраивает или напрягает в поведении, можно сесть обсудить все. А так убегать ничего не объясняя, помоему это малость................ 27.09.2002 08:57:45, Йовин
Siniy
Объяснять хочется тому, кто понимает и принимает... Обычно все же без объяснений редко убегают... И кто сказал, что в случае автора топика нет объяснений со стороны мужа? 27.09.2002 08:59:51, Siniy
Йовин
НЕт и показаний, что автор топика непонимает. Я вообще думаю, что просто они не обсуждали эту ситуацию ни он ни она 27.09.2002 09:09:57, Йовин
Ель
мы обсуждали это
он сразу сказал - я буду гулять ты меня не изменишь
я сказала - ок
но теперь понимаю что была глупа и не видела дальше своего ослепления любовью

что этого чела можно любить, но как муж и семьянин - он полное гавно
он почти не прогибается, на то что мне тяжело ... он легко готов расстаться если я скажу, но я боюсь так сказать, я не хочу быть одна ... мне с ним хорошо, когда он со мной ... 6)

это и парадокс

извините что я ругаюсь :)
27.09.2002 12:02:57, Ель
vinograd
да уж чудно
он не дорожит вами- не любит на мой взгляд- живет с вами то ли из милости то ли по неободимости то ли из любопытства не ясно
а вы готовы себя унижать и выслушывать его признания в том, что ему на вас наплевать
непонятно
вы знаете тчо он гвоно и живете с ним
27.09.2002 17:19:52, vinograd
Йовин
Да нет, ну что вы, ругайтесь. Каждый посвоему высказывает свои эмоции.
Мне кажеться, вам все таки надо ему сказать, что вас неустраивает такая жизнь. Понимаю это очень тяжело.
27.09.2002 14:03:49, Йовин
Siniy
В этом тоже может быть проблема...
Хотя, чаще все же со стороны желающего видеть супруга в семье идут скандалы и упреки, а все остальное - следствие...
27.09.2002 09:41:07, Siniy
Йовин
Синий. Вот мы тут с тобой депаты устроили:))) А если там нет скандалов то с ее стороны. Может она молча все переживает, переваривает ситуацию. Тады как?????? Что ты на это скажешь??:)) 27.09.2002 10:09:16, Йовин
Ель
да скандалов нет :))
переживаю молча
ибо нет смысла к скандалах :)))
съел Синий ? :)))
27.09.2002 12:03:35, Ель
Siniy
Вот-вот, мужик хочет скандалов, а его так обламывают... От такого любой сбегать будет ;))) 28.09.2002 11:31:24, Siniy
Siniy
А какая разница как мужа из себя выводить? Скандалами или видимым безразличием к его поведению...
:))
27.09.2002 10:32:27, Siniy
Ель
так он не выходит из себя
он покен и доволен :)

не считая того, что часто хочет спать, из-за ночных гулянок :))))
27.09.2002 12:04:32, Ель
Siniy
Скорее всего ему не хватает в тебе востребованности у других мужчин... И почему не оставлять когда-то ребенка с бабушками или еще с кем и не идти гулять вместе? 28.09.2002 11:30:53, Siniy
чего то я не пойму.Так как надо на это реагировать? скандалить- плохо.Еще больше мужу захочется сбежать.Не скандалить(не реагировать)- тоже плохо.Он подумает , что все нормально и будет продолжать в том же духе..так что ли?:)) 27.09.2002 10:52:16, Евра
Ель
мы иной раз обсуждаем это

но он непреклонен :)))
грит буду гулять и ничего ты с этим не поделаешь
принимай меня таким как есть :)))
27.09.2002 12:06:26, Ель
vinograd
я думаю вам надо изменить тактику
скажите ему - гуляй
мне собственно все равно
и возьмите себе установку- его не изменить это факт
живите в свое удовольствие так как вам хочется
не обращайте внимания на его выходки
не ждите
не готовьте ужин
не демонстративно нет- просто так примите этот факт и все
и там посмотрите- либо в ыот него уйдете- либо он что то изменит в себе
27.09.2002 17:33:02, vinograd
Йовин
:))) Вот смотрою я на тебя и думаю, как же тебя удовлетворить то????? И то тебе не подходит и это:))))) 27.09.2002 10:50:36, Йовин
Siniy
мне? ;) мне все подходит :)) Но речь то о том, что у человека проблема, автор сама пишет об этом, сама видит проблему в том, что имеет... А проблемы человека обычно вызваны и его поведением... И над этим тоже нужно думать...
Хочется уйти от того, что расстраивает, что неприятно - нужно прежде всего менять свое отношение и свое поведение...
27.09.2002 10:54:12, Siniy
Ель
скажи конкретно
видишь ли ты отстраненно
как и могу изменить свое отношение
как я могу изменить свое поведение ?:) ! :)))
27.09.2002 12:05:24, Ель
Siniy
ну, к примеру, не скандалила - поскандаль :) Менять - значит менять... Конечно, лучше с умом...
Мне трудно судить о том, в какую сторону лучше меняться... я же тебя не знаю совсем...
28.09.2002 11:29:43, Siniy
Йовин
Ну Синий, дургого от тебя и неожидала:)))
Ну она поменяется, учтет все пожелания, а где гарантия, что он измениться??:)
27.09.2002 11:06:05, Йовин
он-вряд ли изменится. Но ей станет проще, если она примет такого мужа, именив свое отношение к происходящему.
Надо ли это делать? А это уже другой вопрос.
27.09.2002 12:31:29, Hel
Йовин
В том то и дело. Что если ей ненужно это, значит нет смысла его принимать атким какой он есть 27.09.2002 14:05:18, Йовин
ТаВи
стоп-стоп-стоп. Почему "бессонные ночи"? Что, без мужа уснуть нереально? 27.09.2002 08:16:13, ТаВи
Ель
я не могу спать одна

с ним тепло и уютно, а одной холодно и одиноко 6)
вот и сегодня я почти не спала :)
27.09.2002 11:44:55, Ель
терпите, любите, больше думайте о ребенке, займите себя на полную катушку,я уже перестала нервничать, а стала больше улыбаться..... 27.09.2002 03:43:08, кошка
дело в том, что Ёлка такой человек, что "занять себя" - это давно пройденный этап:) 27.09.2002 11:20:56, Биги
VeraS
Во-первых, девочка у Вас славная - шкодливая такая:)))
Мужья - они все такие:) Ну или многие... Вообще мне иногда хочется жить одной и в лесу. Посоветовать что-то небанальное в банальной ситуации сложно. Может, когда детка подрастет и у ВАС свободы станет побольше ситуация будет представляться иначе - вдвоем с мужем будете ночами гулять, например:))
27.09.2002 03:01:39, VeraS
Пума
Жалеко не все такие. Но таких много. Думаю, что причина в том, что маменькиных сынков сейчас слишком много, они не "дозревают". 27.09.2002 11:01:26, Пума
Жалко вас с дочкой :(. Грустно одной с ребенком, озвереть так можно :( 27.09.2002 01:44:11, Гретхен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!