Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.09.2002 10:25:15

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо вам всем за участие.Пора домой.Плохой отец, наверное. теперь мы оба будем с отвращением ждать выходных:(( 26.09.2002 18:52:27, Евра
Dinah
Ну что Вы в самом деле! Ну, неприятно, муж в день рождения нажрался до бесчувствия, но ничего смертельного же не случилось! И ведь сам понимает, что виноват, ну, подулись для приличия, вправили мозги, чтобы звонил не трепал нервы, и хватит! Не надо раздувать из этого вселенский скандал, придумывать сифилис с чесоткой и Бог знает, что еще. Нет повода, честное слово.
26.09.2002 22:44:58, Dinah
Да.Самое главное, что ничего смертельного не случилось.Я вчера еще раз объяснила..постаралась объяснить , почему меня это так расстроило.Уж не знаю, получилось, или нет.Просто, насколько я поняла, у нас разные взгляды на эту ситуацию.Муж же говорит, что он бы начал волноваться, если бы я не объявилась в течение суток.Проблемы в том, что , если один из нас не изменит свое отношение, не сохраним мы семью.Я не считаю, что меняться должен обязательно муж.Просто меня трясет от одной мысли, что с ним может случиться что-то страшное, а я в это время, вместо того, чтобы помочь, буду спокойно заниматься своими делами. 27.09.2002 11:23:31, Евра
Dinah
У нас в самом начале семейной жизни была оч. похожая ситуация. Я тоже психическая, сразу ужасы придумывать начинаю, а он спокойнее гораздо, ну, и вот также, как Ваш, делся куда-то и не позвонил. Когда, наконец, выяснилось, что с ним все в порядке, и когда (дней через пять) я могла об этом совсем спокойно говорить, мы сошлись на том, что ему все равно, а мне приятно, если он будет звонить. Я не пыталась очень уж долго объяснять, ЗАЧЕМ это надо (ну, не понимает человек, и фиг с ним, главное, чтоб запомнил), просто просила поэкономить мои нервы. Вы знаете, подействовало. Вот уже пять лет как таких проблем нет (тьфу три раза). Мало того, сначала он просто звонил, "потому что ты просила". А потом как-то привык, и сам стал волноваться, куда я деваюсь, и теперь у нас это просто на автомате. Так что и Вам удачи! 27.09.2002 14:07:49, Dinah
спасибо на добром слове.Только, как ни смешно было Кабану Сидоровичу,вариант с любовницей тоже может оказаться не мифическим, а реальным...Именно с разведенной кадровичкой.Хотя, может быть, и правда то, что он просто сидел с ней вдвоем до утра,просто пил коньяк, потом просто проводил домой и вернулся на работу.И там спал.Наверное, может быть и такое.Не знаю, что лучше- поверить в это, или нет. 27.09.2002 14:16:03, Евра
Dinah
Я бы предпочла поверить. Мне по Вашим постингам показалось, что у Вас с мужем хорошие отношения, достаточно доверительные. Если они такими и остались, то лучше поверить. Бытовое б-ство под воздействием алкоголя это лучше, чем серьезный роман, хотя противно, конечно. Но поскольку точно Вы не знаете, то и не стоит непременно докапываться до истины. Естественно, это только мое мнение, у всех по-разному...
27.09.2002 15:35:32, Dinah
Я могу понять, что это несерьезно..но они же работают в одной компании.И выдется будут бОльше. чем мы с мужем..и терять этой даме нечего..просто не вижу перспектив.Вроде бы уже и суспокоилась вчера к вечеру.А поговорила с мужем- сообщил он мне,что они , оказвается, сидели не компанией, а вдвоем..И у меня опять ощущение, что я его теряю, точнее, уже потеряла.Как будто умер.Так что- с одной стороны, ничего смертельного.Муж жив и даже здоров.С другой - для меня все равно что мертвый. Блин, ну самому то ему неужели не жаль ..вторую семью ведь теряет.Второго ребенка.Жены-то ладно..они- родственники временные , как шутит один мой коллега. 27.09.2002 15:52:40, Евра
Евра, я могу очень хорошо представить себя, засидевшуюся на корпоративной пьянке вдвоем с последним гостем-мужчиной (практически любым из моих коллег!). Очень хорошо представляю, как мы пьем и треплемся всю ночь, и как от выпитого я теряю представление о времени. Я даже представляю, как раздаются постоянно какие-то дурацкие звонки на мобильник, и я в порыве ярости его отключаю (положим, кто-то из людей, которых я не хочу видеть и слышать, в пятнадцатый раз поздравляет меня с днем рожденья). И при этом ни единой даже пьяной мысли у меня не зарождается, что с этим товарищем я сижу тут как женщина с мужчиной!
И это все при том, что обычно я так не поступаю. Обычно я очень слежу за тем, чтобы муж не волновался, потому что сама очень сильно психическая, и не хочу ему доставлять тех же эмоций, которые бы истерзали меня. Обычно я НИКОГДА не отключаю мобильник. И тем не менее такую ситуацию я себе представить могу! Что же говорить о мужчине?
Пожалуйста, успокойтесь. Ну, все, конечно, может быть и иначе - но ведь может и не быть, и скорее всего может не быть, потому что, как вы пишете, отношения у вас доверительные! Думайте о хорошем. Вернее, не думайте об этом совсем.
А цветы... Вот если бы он еще и цветов после этого не принес в качестве вознаграждения за вашу безумную ночь, тогда уж точно был бы гад :-)))
27.09.2002 17:26:46, Свинек
да не гад он..не гад..Скажите, а часто Вам надоедают звонками на мобильник после часа ночи? В будний день? Поверьте, не так уж много есть людей, которые захотели бы поздравить его с днем рождения.Он же в Питере только 2 года живет..а человек он не сказать чтоб очень открытый.Он из Москвы ко мне переехал...То есть ночью звонить могла только я.В остальном - да , я понимаю, что можно просто сидеть и болтать.Можно.Только я уже столько всего наслушалась. что не знаю, чему и верить..У меня самой почти все друзья -мужчины..одна только подруга.Они помогали делать ремонт, когда муж свалился с температурой, а я была на последней неделе беременности, они носили продукты с рынка,поддерживали, помогали..В конце концов, нас с мужем познакомил именно один из моих друзей.Я прекрано понимаю,что можно даже спать под одним одеялом и при этом не испытывать никаких особо теплых чувств к человеку..Но я никогда не ставила мужа в такую ситуацию...даже когда у нас была серьезная размолвка и я уехала ночевать к подруге. я позвонила и сказала, где я...и просто не было никогда такого, чтобы я забыла о муже или дочери...Да, все Вы правильно говорите..Но червячок поселился и вот зудит.. 27.09.2002 18:16:51, Евра
Тогда с ним поговорите. Про червячка. Раз он цветы принес - то есть дает Вам понять, что он виноват и сам об этом знает, а не делает удивленное лицо на тему "а шо тут такого?"... Раз все так, то на разговор по-доброму он пойдет, думаю. И постарается Вам в этом разговоре помочь перестать мучиться. Такое может быть на него похоже?
А про мобильник... Нет, не достают в такое время, конечно. Но все-таки день рожденья... Ну, узнал номер его телефона страшно неприятный тип, и, сам будучи пьян, все поздравляет и поздравляет... Да куча вариантов. Может, он и не отключал его, а просто на него сел случайно и кнопку красную нажал филейной частью (говорите же, не помнит момента отключения).
В конце концов представьте, как ужасно будет, если Вы от него уйдете, подозревая измену или суперневнимательность, а он на самом деле ни в чем не повинен! Существует понятие "трагической ошибки"...
27.09.2002 19:37:30, Свинек
Это верно.Ошибку совершать не хочется.Потому что ямогу обрубить все быстро.Это не я буду уходить.Потому что это моя квартира.Мы не регистрировали брак -так что и здесь возни не будет.Я работаю.И смогу обеспечить себя и дочь, хотя будет несладко (няни дОроги).То есть - если я сделаю, то сделаю основательно .И быстро.Но я его люблю и не хочу терять. 27.09.2002 20:06:44, Евра
Елена Н.
Евра, а можно Вам по мылу написать? (У меня оно в регистрации.) 27.09.2002 23:05:09, Елена Н.
Dinah
Ну, рано еще отчаиваться. Раз сам сказал, что вдвоем, значит, не все пропало. Главное, самой не подпортить. Я бы на Вашем месте изо всех сил боролась бы с желанием "расставить все точки над i" и немедленно выяснить, что он там думает-чувствует-считает. Как правило, у мужчин это вызывает тоску и раздражение. С другой стороны, ситуацию из под контроля тоже нельзя выпускать. Я бы, наверное, постаралась занимать как можно больше времени в его жизни, заехала бы на работу, как бы случайно, чтоб ему не дай Бог в голову не пришло, что я с инспекцией. Если это совсем не принято, то просто как можно больше свободного времени оттянуть на себя и общих друзей, и постараться, чтобы ему это доставляло удовольствие. Пока отношения не испорчены, это все решабельно. А вправлять мозги можно (и нужно) потом, когда угроза будет ликвидирована, ИМХО.
27.09.2002 16:53:52, Dinah
раньше я заезжала на работу..правда. по его приглашению.Мы частенько встречаемся вечером после работы и едем домой вместе.То есть зайти то к нему я могу..да, буду стараться не выяснять отношений.Страшно-то как, блин..А то, что он честно сказал- так это поддтверждает факт, что он не дурак...дурак бы наврал, что народу было много..А муж врать не станет..он скажет правду,но не всю.Знает он, что я именно так буду рассуждать. 27.09.2002 17:19:12, Евра
еще продолжение.
Завидев красивый букет на моем рабочем столе, коолега спросил -кто подарил.Отвечаю- муж.Вопрос коллеги- а что, дома не ночевал?..:)))
26.09.2002 15:24:21, Евра
Фяка-Пфяка
Опеть же анекдотец в тему: мужчина в цветочном магазине покупает 99 роз. Продавец в ужасе: "Что же вы такого натворили???" 26.09.2002 15:47:12, Фяка-Пфяка
так и я о том же..Лучше б не дарил. наверное.. 26.09.2002 16:06:54, Евра
Елена Н.
Не согласна, пусть дарит :)))) По-моему, если бы был действительно виноват в чем-то более серьезном, то не подарил, совесть не дала бы - просто затаился бы на время, "закрылся". Ну, или Вы совсем не знаете собственного мужа и он - отъявленный циник, ловко заметающий следы 8-) Но я так не думаю, по описанному не похоже :) 26.09.2002 18:23:08, Елена Н.
да не циник он.Точнее , циничности в нем вполне в меру.Я думаю, что просто не знает, как исправить ситуацию,поэтому и начал с самого простого.Я то свою позицию обозначила:у меня сложилось впечатление, что моя любовь, беспокойство о тебе тебе не нужны.Простые просьбы напрягают.То я тебя в целом не устраиваю, не нужена тебе я.Раз не нужна - уходи.Или попробуй меня разубедить"..вот, наверное,пробует. 26.09.2002 18:36:09, Евра
Елена Н.
Ну, значит действует в соответствии с полученной инструкцией - убеждает... Наверное, стоит поговорить еще, чтобы выяснить до конца все "моменты" (про отключенный мобильник), а то так и будешь чувствовать недоверие, а он не будет знать, чего еще не хватает, каких именно доказательств. В конце концов решит, что над ним уже просто издеваются, что жена сама не знает, чего хочет... (особенно обидно ему будет, если на самом деле ничего ужасного не делал) 26.09.2002 19:10:40, Елена Н.
Фяка-Пфяка
"Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем муж, чувствующий себя виноватым" (Фаина Раневская, кажется) 26.09.2002 18:45:49, Фяка-Пфяка
Елена Н.
А, кстати, да, действительно :-) Важно только палку не перегибать..., ну, и чтобы совесть у него была, а то ведь будет чувствовать себя виноватым не дольше пяти минут :)))) 26.09.2002 18:53:39, Елена Н.
наверное.Только жить ради хозяйства - можно попробовать, конечно.:))просто противно..я, извините, в кровать то с ним лечь теперь вряд ли смогу.хотя там девушки , наверное. здоровые,без чесотки и сифилиса:((( 26.09.2002 18:50:59, Евра
Фяка-Пфяка
???? Евра, я тчо-то пропустила? У вас были основания подозревать его в связях с девицами на рабочем месте? Я поняла, что была обычная бытово-корпоративная пьянка с временной амнезией, вензаболевания-то откуда всплыли? 26.09.2002 19:55:14, Фяка-Пфяка
ох, воображение у меня богатое..Ну, мелькнула у меня мысль , что может тут иметь место любовница (одноразовая или многоразовая).Но как-то эту мысль я отмела.Сначала.Вчера вот с народом тут пообщалась - опять на эту мысль навели..И в совокупности с недосыпом к вечеру я уже себе понапридумывала массу всего..С одной стороны - я верю, что с этой дамой он действительно мог просто разговаривать по душам до утра, а потом проводить домой и лечь спать на работе.С другой стороны - ну есть червячок какой-то.(дама разведена, живет недалеко от работы..не остался ли у нее,да не скрасил ли одиночество..) А я в данном вопросе очень брезглива..ну противно мне. 27.09.2002 10:08:08, Евра
Dinah
Ну вот же, все-таки, женщины! Вечно мы чему-то не рады. Не дарит цветы - плохо, дарит - тоже плохо. А Вы бы этому коллеге гордо так: "Почему не ночевал? Ночевал, и не натворил ничего, просто любит!" Вот увидели бы какие глаза у коллеги были бы после этого. И неважно, что на самом деле не ночевал, зачем всем об этом знать.
Я кстати, об этом (о коллегах - муже- цветах) из личного опыта говорю. Правда, у меня цветы просто так появляются, не в порядке извинений, а просто мне на работе веселее сидеть, если с цветами. Муж это знает, ну, вот и старается порадовать. А я его регулярно за это хвалю. А он еще больше старается. Так и живем.
26.09.2002 18:04:18, Dinah
я как раз таки не переживаю, если мне их не дарят.ну не любит муж цветы дарить- ну и ладно.Я от этого не страдаю.Так что цветы мне дарят другие люди.Не могу сказать, что от этого преисполняюсь счастья, но сидеть с цветами действительно приятно:)).А коллеге я так и ответила, как Вы написали(только еще добавила , что у кого что болит...)Просто позабавила его реакция на цветы.А муж - действительно..лучше б не дарил.Может, у меня крышу совсем снесло, но почему то еще противнее стало. 26.09.2002 18:11:26, Евра
ветер
Это он, наверно, так Вас со своим днем рождения поздравил... Не пугайтесь, это я прикидываю различные варианты :) 26.09.2002 18:33:12, ветер
Елена Н.
Вопрос риторический :), но все же некоторого контроля требует :)))) То есть сейчас далеко идущих выводов не делала ("криминала" маловато), но поговорить - поговорила бы... на тему уважения меня :) Муж имеет право на самостоятельные действия, но при этом они не должны наносить вред психике любимой женщины :-) Позвонить всегда не сложно, просто не хочется :)))), как ребенку - лучше не показываться на глаза маме, а то вдруг домой загонит раньше времени. Поэтому еще стОит обратить внимание на себя, всегда ли сама соблюдаешь договор ;) - не часто ли муж в ответ на предупреждение о позднем приходе слышит просьбу-требование все-таки постараться придти пораньше... 26.09.2002 15:06:31, Елена Н.
не всегда.Но иногда слышит.Если, например, он уже 4 дня видел ребенка только спящим. 26.09.2002 15:08:31, Евра
Извиняюсь за свою тупость, но в итоге где же он был-то до утра? Так на работе и отмечал? 26.09.2002 13:48:43, Ольга*
по его словам,да.Отчасти, я это поняла по глупому хихиканью сотрудницы из его отдела (которая сняла трубку, когда я позвонила).Выяснилось, что отмечал он это дело в компании начальницы отдела кадров (разведена), парочки маркетологов(неженаты),парочки сотрудников его отдела (тоже люди семьей необремененные)...Муж сказал,что не стал звонить, чтоюы меня не будить.Я действительно во время нашего сним разговора в час ночи сказал, что , наверное. дожидаться не буду (я дома небольшой праздничный стол приготовила, потому что , по его первой версии, он хотел вернуться к 22, вот и ждала, чтобы хоть символически бокал поднять).Ну а когда настал час ночи, а он еще только сбрался выезжать, я решила, чтонадо бы мне ложиться, поскольку в 7 вставать..:))Если б муж сказал, что сели батарейки - вот над этим я бы и правда задумалась.А так - вполне могу поверить.Только все равно неприятно. 26.09.2002 14:00:26, Евра
Попраздновал, как говорится, и ладно :))) Хоть с разведенными, хоть с не обремененными :))) Главное, что живой домой пришел.
Просто, я тоже, как и Вы обычно жду мужа вечером. Т.к. мы живем уже довольно давно, то у нас строго заведено, что если не появился к определенному им самим часу, то обязательно звони, т.к. я очень волнуюсь. Даже, если я спать улеглась, а встаю я каждый день в 6 часов, то обязательно рядом положила телефон.
У нас был один случай, когда я была готова просто бежать и разыскивать его по улицам до того я перенервничала. Но это было лет 10 назад у нас не было домашнего телефона и мобильники еще были далеко не у всех людей. У мужа были очень большие неприятности на работе, и после 4-х утра я уже думала, что в живых я его больше уже не увижу. После этого случая у нас стало железно - задерживаешься - звони.
Не буду уже говорить, что было с нашей родственницей, когда ее муж не появился через сутки. У нее был просто нервный срыв. Мы посадили ее в машину и просто поехали его искать. Были серьезные причины почему он так "задержался", при этом он был в зоне недосягаемости и телефон не работал, а позвонить из автомата он не посчитал нужным.
26.09.2002 15:06:17, Ольга*
ветер
Как человек, в молодости ведший :) бурный образ жизни, и иногда принимавший лишнего на душу, могу сказать, что в таком состоянии (подшофе) время летит настолько быстро, что участники пития сами необычайно удивляются. Причем, они, участники, помнят и о жене, и о детях, и о мужьях (это я уже о себе), но все кажется, что еще пять минут и пойду, еще ведь всего каких-то 5 несчастных минут... :)

Вот так мы недавно с коллегами в кафе сидели... Несколько раз было 5 минут, я находилась в полной уверенности, что еще только часов 10 где-то... В итоге позвонил муж и сказал, что если я срочно не рвану домой, то метро закроется %)) Добавлю, что муж был предупрежден о нашей посиделке, и вообще по жизни я человек очень ответственный и обязательный, но ведь бывает же такое состояние, когда есть НАСТРОЕНИЕ. Когда все рядом сидящие кажутся чуть ли не братьями-сестрами, а жизнь прекрасной и удивительной :)) Это называется, "хорошо сидим" :) ...Ну так вот, если в этом состоянии немного перебрать, то можно даже забыть, кому ты там звонил и по какому поводу.

Осмелюсь предположить, что Ваш муж "отметился" сначала на работе. Возможно, был голоден и спиртное подействовало сильнее, чем обычно. Потом (вероятно) позвонил поздравить близкий друг, и Ваш муж, широкая душа, сказал что-то вроде "приезжай, дАрАгой, у нас тут всего на столе навалом - будет, чем угоститься"... А дальше они могли под настроение забуриться в ближайший к работе бар и там уже банально потеряли счет времени. С пьяными людьми такое случается. Тем более, в день рождения :) Ну, вспомните классическое "31-го числа мы с друзьями ходим в баню" :))

Мне кажется, что Вам просто немного обидно, что он не с Вами отмечал свой праздник, а с друзьями... Если это первый раз такое, то, думаю, стОит попытаться его понять. Просто не должно такое входить в систему, нежелательно это совсем, но один раз вполне, имхо, позволительно :) Тем более, как видите, он уже пришел к Вам исправляться :))

Но решать Вам, конечно, что с ним делать дальше :)

26.09.2002 13:16:47, ветер
спасибо за теплый ответ:)).Но я действительно совсем не обижаюсь,что он отмечал его на работе.Я ведь и сама так делаю.И ничего в этом обидного не вижу.И прекрасно могу понять, КАК летит время , когда хорошо сидится:))Благо много упражнялась в этом искусстве в студенческие и аспирантские годы:))..Да и сейчас могу иногда гульнуть.Так что в принципе - никаких обид по поводу отмечания в конторе и перебора со спиртным у меня нет.Но я действительно очень переживала, не случилось ли чего.Ладно бы просто сидели и сидели..а тут - когда человек говорит, что он уже выезжает и пропадает..ну черте что в голову полезло.А насчет исправляться.Ой, не верю я , что может человек исправиться после 30 лет..:))А давить и пытаться переделать человека- гиблое дело. по-моему.Остается надеятся нато, что сможет лучше прогнозировать развитие вечеринки:))..Уж лучше пусть скажет, что будет под утро,и приедет через час, чем так, как сегодня случилось.. 26.09.2002 13:34:19, Евра
ветер
Это да... наверно, хотел, как лучше, а получилось черт-те что :) Главное, что осознал :))

Мы тут с мужем недавно (после 7-ми лет совместной жизни) выяснили, что мы по-разному понимаем выражение "с ночевкой"! Случай был похож чем-то на Ваш, только там был мальчишник у друга (я, кстати, мужа сама к другу отвезла на машине):) Я спрашиваю - ты с ночевкой? Нет, говорит. В итоге тоже заявился утром весьма "на бровях" (но у него совсем беда - в троллейбусе заснул и долго катался). Я ему - ты же сказал, что не с ночевкой идешь. А он мне - так я же там НЕ СПАЛ! :)))) Когда я объяснила, что для меня "с ночевкой" значит, на всю ночь, мы долго смеялись :))) А уж я-то чего только не передумала...

М-да, желаю нам всем побольше взаимопонимания в наших семьях :)
26.09.2002 13:46:31, ветер
Кстати, муж тоже МИФИ закончил.Только на 7 лет пораньше, наверное (это я исходя из возраста предполагаю). 26.09.2002 14:57:49, Евра
ОФФ: Эх, встряну тоже: и мы с мужем закончили МИФИ. Привет! 26.09.2002 17:05:41, Жука
ветер
Привет! :) А как давно закончили? 26.09.2002 18:11:49, ветер
ветер
:) Приятно встретить коллегу, хоть и заочно :) А в реге у меня - мой муж, тоже закончивший МИФИ (он старше, но заканчивал в том же году, что и я). 26.09.2002 16:53:25, ветер
да он вообще приятный товарищ:))это вот я все еще обижаюсь...ничего поделать не могу.такой осадок остался.Не верю я ему просто почему то.Пойду в портзал.мож, полегчает.. 26.09.2002 17:31:25, Евра
ветер
Если не верите, то, возможно, стоит и подумать, почему именно. Может, и в своих каких "заморочках" покопаться, или в его поведении - все надо в расчет взять, если уж всерьез подумать захочется.

Надеюсь, все у вас наладится! :)
26.09.2002 18:11:23, ветер
да есть один момент..не понимаю, почему телефон то был отключен?? если сидели до утра.Хотя, может, он имел в виду, что они часов до 4 только и сидели..забыла спросить.Напрашивается, конечно, ответ - чтоб не звонила и не портила праздник вопросами..но он же был уверен что я сплю.Так почему же был отключен телефон..непонятно..хотя кто ж ее поймет -логику подвыпившего человека.Обычно мы мобильники на ночь не отключаем..хотя было дело пару раз..а общем,неприятные мысли.А уж поскольку они упали на высказанные здеь тезисы о любовнице,то теперь уменя еще и чувство брезгливости к мужу появилось.В общем. обхохочешься.Одно радует- жив и здоров. 26.09.2002 18:31:45, Евра
ну вот и продолжение..Муж приехал ко мне на работу.С цветами и конфетами.Почему то легче не стало. 26.09.2002 12:50:32, Евра
Точно разведенную кадровичку охаживал. Изменник, блин :) Надо на него СБ натравить, пущай выяснят где он там с ней тискался. А ваще, разводитесь вы с ним. Пущай он с кадровичкой живет. 26.09.2002 19:50:00, Кабан Сидорович
извините, такими вещами СБ не занимается.Я поредполагалоа, что СБ могла бы мне помочь поискать его по отделениям и больницам.Обычным путем мне была бы сложно это сделать, так как официально женой я ему не являюсь.А если бы даже и приняли заявление. то искать начали бы не ранее чем через трое суток..не знаю, как с этим в Париже.Может, там все идеально.И безопасно, как в сейфе. 27.09.2002 10:20:47, Евра
ВасиЛиса
Да любит он Вас!!!!!!!! Осознал, усе :о))))) 26.09.2002 13:28:51, ВасиЛиса
Дочь самурая
Вот и я извращенка :))) Меня тоже цветы радуют только, когда все ХОРОШО. А не в качестве извинений. 26.09.2002 13:24:26, Дочь самурая
Простите, а что если не все хорошо, что Вас может обрадовать? 26.09.2002 20:04:26, разведенная жана
А что - СБ вашей фирмы будет заниматься поисками чужого (для фирмы) человека? 26.09.2002 11:57:08, AleXXX
будет.Это одна из ее функций.Этот человек для меня не чужой.То, что касается работоспособности сотрудника фирмы, есть дело фирмы.По собственной инициативе они вмешиваться не будут, но , если попросить, не откажут. 26.09.2002 12:39:22, Евра
Мужу тему покажите. Как только он узнает, что "в случае чего" он будет разыскиваться службой безопасности, он наверное подумает... ИМХО он не прав только в том, что не сказал "ложись не жди меня сегодня, квасим хорошо, когда отквасимся - не знаю". И шли бы вы тихонько спать... 26.09.2002 19:43:14, Кабан Сидорович
а я ему ничего больше не инкриминирую. 27.09.2002 10:09:28, Евра
Жамбын Б-нх
Эт еще неизвестно кто себя на посмешище выставил бы ;-)

Лечиться Вам нужно, мадам. Однозначно.
26.09.2002 11:21:30, Жамбын Б-нх
Да уж, анекдот. Типа, СБ бегает и ищет под каким кустом загулявщий муж кадровичку охаживает. 26.09.2002 20:06:28, Кабан Сидорович
не знаю, что Вас так насмешило.Мне не пришло в голову сомневаться в словах мужа, когда он сказал, что выезжает.Я быда уверена, что он в беду попал.Мысли о любовнице потом появились, когджа узнала, что жив-здоров...Что , у нас не убивают людей? люди не попадают в ДТП? никому не становилось плохо на улице? да если б просто упал спьяну и заснул,а добрые страхжи в обезъянник бы загребли.А у мужа, кстати, даже штампа о регистрации нет.И помочь, ему, кстати, кроме меня тоже некому.НЕ дай Бог попасть в такой переплет, а о тебе никто не вспомнит - будуь думать, что загулял или с кадровичкой шарится.. 27.09.2002 10:15:53, Евра
Панамка
а Вам неплохо бы восполнить пробьелы в воспитании, видимо родители им не занимались. 26.09.2002 11:37:28, Панамка
Жамбын Б-нх
эх ... теперь тока могила ... 26.09.2002 12:35:56, Жамбын Б-нх
согласна,что я тоже не выглядела бы королевой.А Вы себе представьте. что действительно что-то случилось.Плохо челоеку стало, или просто по башке дали в подворотне.А жена сидит и не чешется...Я ведь была практически на 99% уверена , что что-то стряслось.И что помощь моя нужна, и чем скорее-тем лучше..Когда выяснилось, что не нужна, испытала огромное облегчение, и порадовалась, что не успела дел понаворотить..Вы считаете. что, когда жена беспокоится о муже- это патология и от этого нужно лечиться?У меня завышенные требования? 26.09.2002 11:32:42, Евра
Жамбын Б-нх
А как жили раньше? Без телефонов вообще обходились. Надо больше доверять друг другу и не путать телефон с поводком ;-) 26.09.2002 12:14:19, Жамбын Б-нх
Жамбычечка! А вот если человек так пропал.... в пятницу....в эпоху безмобильную... и появился только во вторник.. что думать? что делать? куды бежать? 26.09.2002 13:27:19, пока так
а я бы, может, и не так волновалась,если б вообще не позвонил..но когда разговариваешь с человеком, он тебе говорит- черз 15 минут выезжаю.И пропадает.. 26.09.2002 18:04:59, Евра
Елена Н.
... навеяло... детские воспоминания... Мой отец во многих отношениях просто идеальный, никогда не изменявший (это я точно знаю), регулярно со всех, как теперь говорят, корпоративных вечеринок звонил и говорил "через пятнадцать минут выезжаю", и так на протяжении нескольких часов где-то до часу ночи... А появлялся дома под утро... Мама все это время не спала, высматривала его в окно... Хорошо, что такие празднования случались очень редко, всего несколько раз в год. 26.09.2002 19:04:14, Елена Н.
Жамбын Б-нх
какая такая БЫЧЕЧКА???? ... усех перережу ... усем кроввв пушшу ;-)))

Три дня, говоришь, в безмобильную эпоху ... ну эт мог и в ментовку залететь ... вернулся же ;-)
26.09.2002 14:54:41, Жамбын Б-нх
так и было.
да, вернулся,
а мог бы и не.....
я не про то.. а про то, что мы с его матерью передумали в те три дня.
26.09.2002 17:47:09, пока так
я поинтересовалась у мужа, не считает ли он мою просьбу звонить ограничением личной свободы.Сказал, что нет.Не понимаю, при чем тут поводок.Предупредить, что не придешь ночевать- по-моему, это естественно..или я уже совсем отстала от жизни. 26.09.2002 12:42:37, Евра
все правильно. это так есс-но - позвонить и сказать, что ты задерживаешься или у тебя какие-то накладки. Важно, чтобы он это понял. И думаю, что поймет. Не горячитесь. 26.09.2002 12:50:44, состояние - так себе
да не горячусь я.написала же, что топик риторический:))Никаких решений по ка принимать не буду.. 26.09.2002 12:55:15, Евра
а то, что с цветами и конфетами на работу - хорошо. Мой бы ограничился простыми извинениями. 26.09.2002 12:57:21, состояние - так себе
может, он бы и ограничился простыми извинениями.Если бы я вела себя как обычно..это же не первый случай задержек без предупреждения(правда,пропадание до утра - первое, ну , на то и повод был:)).Просто сейчас я уже сказала, что мне и самой не хочется себя идиоткой чувствовать, и его терзать не хочется.Если настолько обременительно, он может уехать от нас с дочкой.Делить нечего, штампа в паспорте нет - свободный человек..Если он действительно воспринимает мою просьбу предупреждать как надевание поводка,то вопрос решается просто.Нет человек (меня) в его жизни - нет и проблемы (поводка то бишь). 26.09.2002 13:08:30, Евра
не нужно. у всех бывают такие моменты. Я Евру очень хорошо понимаю 26.09.2002 11:25:31, состояние - так себе
Сколько мне известно случаев, когда мужья "гуляли" от жен на различных пьянках-гулянках, в обществе своих скажем так подружек, то ВСЕГЛА объяснения были именно такими - пьяный был, забыл позвонить, мобила села.
Так что... блажен, кто верует...
26.09.2002 11:05:16, Stolowner
он не сказал что забыл.Сказал, что , жумал что я уже сплю и не хотел будить. 26.09.2002 11:19:33, Евра
Жамбын Б-нх
ну и правильно сделал ... если я не попав в аварию и не валяясь с оторванной ногой позвоню жене после полуночи чтобы только сказать, что задерживаюсь, получу по полной программе ... она и так знает, что со мной все в порядке ;-)

ну и наоборот ... когда в нее въхал обкуренный придурок на Омеге, я узнал первым
26.09.2002 12:29:48, Жамбын Б-нх
А заме Вам узнавать первым про ДТП? Или Вы в ГАИ? я бы аварийных комиссаров вызвала или , если уж человечек очень крут, СБ опять же. Муж то причем? А насчет звонков после полуночи - так муж, например, меня просит сообщать,что я задерживаюсь.Что я и делаю.Дел на пару секунд.Хотя в тоже время говорит, что даже при отсутствии звонка не стал бы волноваться..интересно :)) 26.09.2002 12:48:52, Евра
Поверте, я очень хочу ошибаться в своих предположениях... 26.09.2002 11:37:44, Stolowner
Обычное и банальное объяснение. Еще бы! Что же ему еще сказать...
Я бы не паниковала и не подозревала мужа во всех тяжких. Он действительно мог закрутиться/загулятся с коллегами. Главное, чтобы такое дело нормой не стало.
26.09.2002 11:22:55, Arlekino
Дочь самурая
Прелесть, просто прелесть! :) Какая забота! 26.09.2002 11:22:04, Дочь самурая
да, я тоже умилилась.Но это эмоции.Главное мне сейчас-не ошибиться.И понять.Если дейстивтельно случайность,то простить.Если же имеет место какая-то гадость..значит, расставаться, как бы тяжело ни было. 26.09.2002 11:34:01, Евра
Панамка
и ровно столько же было случаев когда они действительно просто гуляли, все люди разные и в каждом отключеном телефоне видеть измену это уже паталогия- ИМХО. 26.09.2002 11:10:26, Панамка
А я ничего в этом не вижу... И то, что все разные я вас поддерживаю на все 100%! Это точно подмечено!
Я лишь отразил другой взгляд, тоже имеющий право на жизнь. А выводы пусть делает инициатор.
26.09.2002 11:22:46, Stolowner
да я делаю, делаю:)).Это я тоже предположила.Даже на бумаге варианты расписала- времени было достаточно.:))Ну (ТТЧНС) не укладывается любовница в схему..противоречий много.И мне бы очень не хотелось, чтобы это была люовница.Потому что вот этого я как раз простить не смогу.. 26.09.2002 11:41:34, Евра
Согласна. И все же человек может найти возможность просто предупредить. Если села батарейка у мобильника, купи карточку и позвони из автомата. Или попроси у коллеги возможность позвонить. При желании человек найдет возможность не дать другому волноваться.
26.09.2002 11:21:09, Arlekino
по моему, тоже..если уж такая патологическая страсть к теткам имела бюы место- так пусть уходит..я его не держу.Он знает, что я и сама справлюсь. 26.09.2002 11:20:27, Евра
У меня именно такого случая еще не было, пожалуй, к счастью. Но мне кажется, что человек МОЖЕТ найти способ предупредить другого о своей задержке. 26.09.2002 10:53:44, Arlekino
да вот именно, что может...в том то все и дело..Я вот и думаю - пресекать подоную деятельность..или все таки пытаться еще решать дело миром.Взяла тайм-аут..как минимум до конца недели.Надо обдумать это все.Потому как в случае развода мне придется не только самой напрячься , о и других напрячь.Сама то ладно..а вот других попуту терзать не хочется.Если разъезжаться- так разъезжаться.Без метаний.Любовницу простить однозначно не смогу.Забытый телефонный звонок (точнее , дело то не в звонке, а в наплевательском отношении к человеку, который тебя любит и беспокоится.Если мужу не нужно мое отношения, то я постараюсь найти того, кто это оценит..или вообще не буду пытаться)..
- может быть..А моежт, я вообще из мухи слона делаю.Интересная все-таки штука - жизнь:))Как за несколько часов из-за такой малости можно разбежаться..
26.09.2002 11:26:38, Евра
Евра, Вы себя, пожалуйста, не накручивайте. Решение надо принимать на холодную голову. Я желаю, чтобы этот случай остался всего лишь случаем задержки мужа. И только. И был бы единичным. А как, кстати, он с Вами держится? Понимает Вашу обиду? 26.09.2002 11:31:50, Arlekino
трудно сказать.Я предложила ему поставить себя на мое место.Он сказал, что для него это не было бы проблемой или обидным чем-то.Вот так.Мы с мужем действительно совершенно спокойно относимся к ночным отлучкам - если знаем где, с кем.НО я никогда себе такого не позволяля..мне кажется, что не нужно заставлять любимого человека волноваться..Для меня такая ситуация однозначно означает необходимость проверить- не нужна ли моя помощь.У нас за последний месяц на работе уже два таких случая..Может, поэтому я так отреагировала.. Я не накручиваю себя, хотя тяжело держаться, когда добрые люди подпихивают мысли о любовницах:))хотя - тоже мнение и не брать его в расчет нельзя. 26.09.2002 11:39:33, Евра
А можно мне вопрос Вам задать?
А вот то, что муж отсутствовал всю ночь и, в особенности, то, что мобильник был отключен, Вас не настораживает?
А как он объяснил свое отсутствие и нерботающий мобильни утром?
Я спрашиваю потому, что у нас такого, тьфу, тьфу, тьфу, не бывает. Мой муж мобильник не выключает. т.к. не понятно зачем это делать. И если отклбючил бы, у меня бы возникли подозрения.
26.09.2002 10:31:44, Агнесса Ивановна
смешно.И при включенном мобильнике нельзя ходить налево?:)) 26.09.2002 21:09:52, Девушка с севера
вот меня это тоже удивило.Почему то уже несколько человек обратили внимание именно на этот факт.Почему то он был самым настораживающим.Если бы была только одна реплика, я бы внимания не обратила..но когда несколько человек мне сказали, что это, мол, признак..я задумалась.Спросила у мужа прямо -зачем ты, любимый, мобилу выключил? Муж говорит -не помню..когда и зачем выключил..не помню.Знаете, я уж лучше мужу поверю.Иначе точно придется расставаться.А я этого не хочу.Но и еще раз испытывать такие ощущения - тоже.Мне сейчас , наверное, скажут, что мои переживания-мои продлемы..и мужу посочувствуют, что досталась такая..НО переживаю я.Почему же этого мужу не понять.Это ведь совершенно реальные вещи.. 27.09.2002 11:30:07, Евра
и правильно,не берите в голову.и мой также отмечал ДР на работе всю ночь,да еще перед НГ.но я была спокойна- у них на работе из женщин только шефша-старушка . боялась, что в вытрезвитель вот мог угодить,когда домой отправится:))) 28.09.2002 00:06:04, Девушка с севера
настораживает, конечно.Я же , в сущности- обыкновенная ревнивая жена:)).Но , сопоставив факты, мысль о любовнице я отмела.Не вяжется.)ТТЧНС) с общей линией поведения.Кстати, было все именно так, как я и предположила.Только они с работы (по его словам) не уходили.Там и заночевали. 26.09.2002 11:12:23, Евра
Да, важна именно общая линия поведения. Например, усилившийся интерес к своему внешнему виду, общий подъем, воодушевление в сочетании с бОльшей закрытостью, легкой отгороженностью, когда чаще обсуждаются приземленные проблемы, касающиеся непосредственно дома, ребенка, а общение тет-а-тет с женой ограничивается сексом (на разговоры по душам, совместные выходы в свет "времени нет"). Кстати, любовницей может быть и сотрудница, и тогда чувствуется явное рвение к работе :), энтузиазм, смелые карьерные проекты. 26.09.2002 14:25:21, эксдоверчивая
вот-вот..я и прикинула, что за последние 5 дней мы уже дважды "выходили в свет", в воскресенье вообще целый день всместе ..гуляли, болтали..Хотя смелые карьерные проекты присутствуют, но его, собственно, за этим на работу и брали.Свежая струя, так сказать.Да и вообще он сам по себе такой - все время что-то новое пытается внедрить. 26.09.2002 14:35:44, Евра
А батарейки сесть не могут? Зарядить которые в честь дня рождения и забыть можно ;) 26.09.2002 10:39:48, Плохой отец
МОгут конечно сесть батарейки. Но мне интересно, что муж сказал по этому поводу. 26.09.2002 10:41:55, Агнесса Ивановна
что сказал муж - я выше написала.В принципе. я ему преложила вообще снять с себя все оябзаетльства.Если уж так напрягает моя просьба предупреждать о задержке (причем я НИКОГДА ему не запрещала ни поездок за город,ни вечеринок, к задержкам на работе отношусь с пониманием- сама такая..да и вообще я всегнда ему доверяла. иначе не подняла бы такую панику), то он может и уехать от нас с дочкой.И Заниматься только работой и развлечениями.То есть предложение я сделала:))Разводиться нам не надо- мы не зрегистрированы.Так что все очень просто.Не хочешь - не живи с семьей. 26.09.2002 11:18:25, Евра
Панамка
вот это я понимаю-нормальные отношения, устраивает совместное проживание-ОК не устраивает никто не держит, нормальные партнерские отношения. Поддерживаю на все сто. 26.09.2002 11:33:52, Панамка
ветер
Странно только, что первая мысль у некоторых об измене :( В некоторых местах мобильный элементарно не ловит сигналю Какая-то немотивированная подозрительность по отношению к человеку, которому дверяешь на все 100. 26.09.2002 13:21:04, ветер
нет, эта мысль меня посетила одной из последних..и сразу почти улетела.Это здесь уже меня на нее еще раз вывели. 26.09.2002 13:37:59, Евра
ветер
А я это не про Вас :)) 26.09.2002 13:47:50, ветер

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!