Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к женщинам, полностью

Как вы относитесь к женщинам, полностью зависящим от мужа, который их бъет, гуляет и в грош не ставит, но ЛЮБИТ? Не знаю, можно ли обобщать, но глядя на своих знакомых этого плана можно сказать, что они долго и тщательно искали именно такого мужчину (другие им не подходят), найдя вручили ему свою судьбу и сложили ответственность за свою жизнь, не предпринимают абсолютно ничего, чтобы изменить ситуацию и периодически провоцируют мужа на рукоприкладство... Да, еще они гордятся такими высокими отношениями: а мне не разрешают (после обеда из дома выходить, разговаривать с чужими людьми, работать, звонить по телефону - зависит от фантазии спутника жизни), говорится это так, что становится жалко себя, несчастную, выходящую из дома даже вечером и разговаривающую с кем хочешь... Иногда они могут обсудить свою тяжелую долю, но любой выход для них совершенно неприемлем. Мне кажется, что это осознанный выбор, а не несчастный случай...
25.09.2002 22:01:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
По-моему, это скорее из области психических заболеваний, и уж о чем тут и речь не идет, так это - о любви. Сам, к счастью, с такими не сталкивался. Честно говоря, даже не могу понять, кто же из 2-х (муж или жена) являются причиной возникновения таких изуверских отношений, может быть - оба? или возможны разные варианты? 26.09.2002 17:25:40, Vad
В том-то и дело, что это очень распространенный вариант. Да вы почитайте, половина топиков этому вопросу посвящена, но с другой стороны... 26.09.2002 17:39:48, Панна
Фяка-Пфяка
Теоретически (в жизни такие случаи мне не попадались)я думаю, что этим странным женщинам таковая ситуевина нравится - ну хорошо им быть чьей-то бессловесной собственностью на манер собаки. Понять, конечно, не могу. 26.09.2002 15:43:40, Фяка-Пфяка
vinograd
если бьет гуляет и ни в грош не ставит- это не любит- это как рабство- жена в таком браке- раб и собственность мужа
любовь здесь рядом не лежит
26.09.2002 15:22:27, vinograd
А про мазохизм вы слышали? Я это имела в виду. Это тоже любовь, наверное не хуже и не лучше других. 26.09.2002 15:45:01, Панна
Безусловно. 26.09.2002 14:23:17, francaise
Нельзя любить того, кого в грош не ставишь... 26.09.2002 13:46:27, AleXXX
кошка-львица
Странно, в моем окружении таких нет. Поэтому чисто теоретически говорю. Конечно, это осознанный выбор, вернее продиктованный какими-то скелетами из подсознания. Жалеть бесполезно. Пытыться помочь тем более. Это "Люди, которые играют в игры" (см Эрика Берна). 26.09.2002 13:09:52, кошка-львица
Согласна с Вами во всем, кроме "ЛЮБИТ", ИМХО, у таких отношений иная, изощренно-извращенная природа.
А так - да. Достаточно распространенный женский мазохизм. Сталкивалась с таким неоднократно.
Женщины с такими наклонностями умудряются из "ничегошных" мужчин сделать чудовище, которое их порабощает/унижает/бьет/"ни во что не ставит", причем это кропотливый труд!
А потом, достигнув вожделенной цели, они начинают жаловаться на жизнь, причем с упоением и страстью, достойной лучшего применения...
Невероятно, но факт (с)!
26.09.2002 10:37:04, Ада
Пума
Я бы слово "любит" не стала бы применять, когда говорим о подобных семьях. Любовь там и не ночевала.
26.09.2002 10:16:39, Пума
Если уж они довольны своим положением, значит, сами желают такой жизни. 26.09.2002 09:59:46, Патыш
Если их послушать - они вовсе не довольны, а если отвлечься от слов - они только так жить и могут 26.09.2002 15:46:49, Панна
Так и есть: сами выбирают таких мужчин и по-другому не умеют. Так привыкли в детстве и во взрослом состоянии просто выбирается мужчина и модель поведения, способствующую тому, чтобы вновь и вновь прокручивать заложенный в детстве сценарий. 26.09.2002 09:12:28, Мария Гомез
слабая женщина нуждается в сильном мужчине 26.09.2002 06:23:23, нуф
Елена Д.
Он должен быть сильным не столько физически, сколько морально. Я как раз считаю мужчин, которые бьют жен - слабыми, они так самоутверждаются, сильному мужчине этого не надо. 26.09.2002 09:00:15, Елена Д.
Никак. Если их это устраивает, их дело. Если нет, выход можно найти практически всегда.

(С ужасом:-))) А что? Вам муж РАЗРЕШАЕТ говорить по телефону?:-))))) На всякий случай, это шутка.:-)
26.09.2002 02:54:40, Наташа В.
Ради бога, каждый счастлив по-своему. Я не переношу ни рукоприкладства, ни крика. И я выбираю себе соответствующего мужа. Эти женщины другие, и мужья у них другие. 26.09.2002 00:07:16, Marie M.
VlaOlga
Одну мою подругу так воспитывала мама. Когда девушка первый раз вышла замуж с мужем прожила года полтора. Он был нормальным мужиком:) Теперь нашла себе деспота, который ее бъет и никуда не пускает. Она счастлива.
Если женщину растили с такими принципами...
26.09.2002 00:01:00, VlaOlga
Похоже, дело не обязательно в воспитании. У меня сестренка такая, а мы все время были вместе. Но выросли совершенно разными. Не понимаю почему. Наверное это от природы. 26.09.2002 15:50:09, Панна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!